16 августа
Lada (ВАЗ) Granta 1.6 (106 л.с.) AT
нормальная машина для небольших пробежек от дома до работы, для дальняка нет свыше 500км, потом отваливается спина, самое большое достоинство-бол​ьшой багажник, не напрягаясь перевез мебель для двух...
3.7
17 августа
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 4WD
Это мой второй аут на первом хл 2012 г за 4 года накатал 100 000 сдал в трейд ин и взял новый аут 2016 г. Машина беспроблемная хотя и не лишена недостатков. Буду брать такую же возможно только с...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Новый Солярис или б/у опель астра?

Новый Солярис или б/у опель астра?душа лежит больше к Солярису
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
274
145678
Хабибуллин Рамиль
Обращаюсь к автору вопроса,Кононов есть отличная штука под названием тест-драйв!Возьми рио солярис поло и покатайся!Будет намного легче определиться!
СсылкаПожаловаться
Хабибуллин Рамиль
Обращаюсь к автору вопроса,Кононов есть отличная штука под названием тест-драйв!Возьми рио солярис поло и покатайся!Будет намного легче определиться!
СсылкаПожаловаться
Единственный дельный совет, кстати...Поддерживаю!
СсылкаПожаловаться
Хабибуллин Рамиль
СсылкаПожаловаться
Правильно, Рамиль! Чего он тут слюни пацанские читает. Сядь и покатайся, сравни, посчитай и купи.
СсылкаПожаловаться
Андрей
Астру ( пусть и б/у ...до трех лет, при надлежащем уходе)...Вы приобретете машину гораздо безопаснее ( сейчас на дорогах идет настоящая война, если принять во внимание количество жертв), просторнее ( это реально удобно), меньше потеряете денег при перепродаже и более лояльное поведение к Вам на дороге со стороны других участников движения ( у нас не Европа,размер авто имеет значение....дикарис)) )
СсылкаПожаловаться
ProtonВ ответ на Андрей
Андрей
Астру ( пусть и б/у ...до трех лет, при надлежащем уходе)...Вы приобретете машину гораздо безопаснее ( сейчас на дорогах идет настоящая война, если принять во внимание количество жертв), просторнее ( это реально удобно), меньше потеряете денег при перепродаже и более лояльное поведение к Вам на дороге со стороны других участников движения ( у нас не Европа,размер авто имеет значение....дикарис)) )
СсылкаПожаловаться
кроме размера еще стиль вождения влияет, можно к примеру на порше 911 меж машин юркать, а можно нагло переть к примеру на инфинити QX56 как на бульдозере, один фиг к обычному нищебродному гражданину уважения не будет на какой бы ты машине не ехал, у нас Не Европа, у нас все ездят как хотят, потому что штрафов за это НЕТ и у кого денег больше тот и заправляет на дороге.
СсылкаПожаловаться
drovosek63
Однозначно б\у Опель! Ваши хваленые Рио и Солярисы, вон в -25 уже не заводятся!!! Стоят как правдышние!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на drovosek63
drovosek63
Однозначно б\у Опель! Ваши хваленые Рио и Солярисы, вон в -25 уже не заводятся!!! Стоят как правдышние!
СсылкаПожаловаться
Ерунду пишите, уважаемый! У меня Солярис с апреля 2011г., машина нормально заводится в любой мороз. За все время не завелся один раз- заправился бодяжным бензином, но тут машина совершенно не причем!
СсылкаПожаловаться
drovosek63
СсылкаПожаловаться
хочешь я тебе фото пришлю, у нас морозы 2 недели под 40 были. Ни дня не стоял, ездил каждый день. Сфотал панель приборов с температурой -40. И кстати у меня кнопка старт\стоп и никаких проблем, а радиатор не закрыт даже.
СсылкаПожаловаться
андрей дмитриев
с твоим предполагаемым бюджетом 500+ забудь ты про эти консервы солярисы и астры, этой весной маялся тем же вопросом в том же сегменте. И таки шо? Пошел и купил трейдиновскую 2 летнюю сонату ТагАЗовскую с пробегом 50тк за 450тр. (2л АКП летом расход до 10л, сейчас до 12л 92-го) до этого была десятка, А6, новый акцент. Да я доволен как слон!! уже 30тк отбегал на ней поменял 2 лампочки и датчик в АКП. В общем настоятельно рекомендую обратить свой взгляд на 2-3 летнюю машинку классом повыше, там есть как откровенное барахло, так и неубиваемо-надежные модели.
СсылкаПожаловаться
Хабибуллин Рамиль
Убить можно все,в том числе и неубиваемо-надежные модели!Тебе повезло,а вдруг ему нет?Что тогда,привет кап ремонт или при аварии сложиться как 0,33?
СсылкаПожаловаться
Врач
Дружище! Покупать надо АВТОМОБИЛЬ! А не некую повозку, которая в ПДД стыдливо называется "транспортным средством" Поэтому однозначно б/ушная "Астра" Я не люблю Опеля, но это всё таки автомобиль, а не корейское гумно!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Врач
Врач
Дружище! Покупать надо АВТОМОБИЛЬ! А не некую повозку, которая в ПДД стыдливо называется "транспортным средством" Поэтому однозначно б/ушная "Астра" Я не люблю Опеля, но это всё таки автомобиль, а не корейское гумно!
СсылкаПожаловаться
Эти корейские "гумно" под названием "Хендай" занимают шестое место в рейтинге надежности автомобилей, а твой хваленый немецкий Фольцваген долько на 20 строчке! Не говоря уже про Опель! Так что плохой из тебя "Врач", безграмотно "лечишь"!
http://auto.bigmir.net/autonews/autoworl...
СсылкаПожаловаться
Сергей
Эти корейские "гумно" под названием "Хендай" занимают шестое место в рейтинге надежности автомобилей, а твой хваленый немецкий Фольцваген долько на 20 строчке! Не говоря уже про Опель! Так что плохой из тебя "Врач", безграмотно "лечишь"!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже мне рейтинг нашел, английский с праворукми машинами и умного из себя лепишь! Открой самые крупные мировые рейтинги, Декру, Тув, ЖД Поверс, ГТУ и смотри как эти машины там расположены!
СсылкаПожаловаться
Виталий
Тоже мне рейтинг нашел, английский с праворукми машинами и умного из себя лепишь! Открой самые крупные мировые рейтинги, Декру, Тув, ЖД Поверс, ГТУ и смотри как эти машины там расположены!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Специально для особо одаренных, на вроде ТЕБЯ: http://steer.ru/node/18652
http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2012_...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/c...
http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/19_a_4...
PS: Может я и не самый умный, но поумней некоторых буду.
СсылкаПожаловаться
Сергей
Специально для особо одаренных, на вроде ТЕБЯ: http://steer.ru/node/18652
http://serega.icnet.ru/CarReliabil_2012_...
http://www.drive2.ru/cars/toyota/camry/c...
http://www.gazeta.ru/auto/2012/11/19_a_4...
PS: Может я и не самый умный, но поумней некоторых буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну да ты умен как никто другой, первый раз твой ум проявился когда ты предоставил английский рейтинг надежности изначально, второй раз стал самым умным когда предоставил ЖД поверс о котором я тебе писал выше, третий раз стал самым умным когда продублировал жд поверс и тув, тув, который я тебе также упомянул выше. И не обязательно было искать во всяких левый сайтах типа первых двух ссылок, открою для тебя маленький секрет, у жд поверс и тув есть официальные сайты, есть большие российские сайты, на которых есть инфа с их рейтингами. В четвертый раз по 3й ссылке ты вообще побил Вассермана, когда 3 раза подряд повторил один и тот же рейтинг жд поверс. Ты наверное подумал что предоставил все разные рейтинги надежности и загордился своим умом . И самую последнюю ссылку молодец что нашел, ее кроме тебя бы никто не нашел, потому что непонятное американское агенство КарМД никто кроме тебя здесь и не только здесь не знает, потому что ты здесь один единственный самый умный.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Ну да ты умен как никто другой, первый раз твой ум проявился когда ты предоставил английский рейтинг надежности изначально, второй раз стал самым умным когда предоставил ЖД поверс о котором я тебе писал выше, третий раз стал самым умным когда продублировал жд поверс и тув, тув, который я тебе также упомянул выше. И не обязательно было искать во всяких левый сайтах типа первых двух ссылок, открою для тебя маленький секрет, у жд поверс и тув есть официальные сайты, есть большие российские сайты, на которых есть инфа с их рейтингами. В четвертый раз по 3й ссылке ты вообще побил Вассермана, когда 3 раза подряд повторил один и тот же рейтинг жд поверс. Ты наверное подумал что предоставил все разные рейтинги надежности и загордился своим умом . И самую последнюю ссылку молодец что нашел, ее кроме тебя бы никто не нашел, потому что непонятное американское агенство КарМД никто кроме тебя здесь и не только здесь не знает, потому что ты здесь один единственный самый умный.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А, что в Англии до сих пор на кэбах ездят?! И чем английские рейтинги хуже твоих бестолковых разглогольствований? Ты столько раз хвалил мои умственные способности, что как-то даже не удобно, ведь о тебе я подобного к сожалению сказать не могу!
СсылкаПожаловаться
Сергей
А, что в Англии до сих пор на кэбах ездят?! И чем английские рейтинги хуже твоих бестолковых разглогольствований? Ты столько раз хвалил мои умственные способности, что как-то даже не удобно, ведь о тебе я подобного к сожалению сказать не могу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Мои рейтинги конечно бестолковые рядом с твоим трижды упомянутым после меня жд поверсом, видимо ты очень хорошо понимал о чем пишешь! До сих пор под впечатлением от твоих познаний рейтингов, сразу видно что что ты здесь умнее всех и куда мне до твоих умственных способностей, это недостижимый предел!
СсылкаПожаловаться
ВрачВ ответ на Сергей
Сергей
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что-то на дорогах я вижу совсем другое! И за покупку лоховоза корейского производства люди платят жизнями. Не надо ссылок- я эти ДТП вижу своими глазами., я на них работаю!! К Вашему сведению, в корейском языке нет буквы "Ё" или такого буквосочетания. Так что называется эта корейская телега Ху...й! Но у кого нет на Лексус всегда хает японцев!
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на Врач
Врач
Что-то на дорогах я вижу совсем другое! И за покупку лоховоза корейского производства люди платят жизнями. Не надо ссылок- я эти ДТП вижу своими глазами., я на них работаю!! К Вашему сведению, в корейском языке нет буквы "Ё" или такого буквосочетания. Так что называется эта корейская телега Ху...й! Но у кого нет на Лексус всегда хает японцев!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Они наверное тоже были "корейцами": http://rusdtp.ru/12485-letyaschiy-mersed...
http://news.ngs.ru/more/894427/
http://avtopoligon.info/news/sumasshedsh...
А последнее высказывание полная глупость: у меня нет "японца", но при том знаю, что японцы делают отличные машины. Просто надо исходить из реальных финансовых возможностей.
СсылкаПожаловаться
vova
купи лисапед или пешком ходи...чем так выбирать!!!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий
Эксплуатирую Астру Н уже третий год. Очень доволен. По ходовым качествам, по комфорту и по качеству сборки. Выбирал тоже долго, см тесты и отзывы. Но каждый выбирает себе сам. При покупке нового авто сразу попадаешь на деньги. Выехал за забор салона и твоя машина уже потеряла в цене около 50 000 руб, а то и более. Покупая б/у от этого избавлен. Но лучше действительно покататься на тест-драйве. Астра Н сейчас продается в салонах и прокатиться на ней можно. А там определишься. Я катался на тест-драйве на многих авто, но сев в Астру и проехав - выходить не хотел. Опель Астра Н седан. Черный. 2010 г. ДВС 1,6, пробег 70000 км.
СсылкаПожаловаться
Сергей Кондуров
Где ты прочитал этот бред? Расход даже в сильные морозы и по пробкам был 11
СсылкаПожаловаться
Николай Ларин
В августе купил жене Солик 1.4 на механике с хорошими допами. Пробовал сам понравилось. Знаю,что многие завидуют при виде чёрного, нового, хетчбэка на дороге. Да и не только на дороге взоров в сторону Солика много. У меня у самого Санта Фе. Хёндай рулит. И кто в курсе напомните пожалуйста на каком месте в мировом рейтинге надёжностей авто находиться Хёндай????
СсылкаПожаловаться
Виктор Богатырев
Эксплуатирую Астру Н уже год. Очень доволен. По ходовым качествам, по комфорту и по качеству сборки. Выбирал тоже долго между всем что ездит. Проехал на всех тестдрайв. Вес 130, рост 180. В солярисе сзади за собой не сел - голова упиралась в потолок, и выходил очень тяжело. Астра Н ( или фэмили) сейчас продается в салонах б\у до 3 лет еще на гарантии и дешевле нового соляриса - люди меняют по трейд-ин на новые. Солярис красивый, но посмотрите - только по названию корейский, а так все важные агрегаты китай и россия. Но каждый выбирает себе сам.
СсылкаПожаловаться
Светлана
Купит тойоту короллу)) не пожалеете
тем более планируете кредит брать
СсылкаПожаловаться
Евгения ----
У меня HYUNDAI SOLARIS 1,4 АКПП,седан, уже год. Пробег 50 000 км, без поломок. Машиной довольна. На трассе при скорости 140 км начинает себя вести не очень....А в остальном он Супер вариант за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузьминых
Немца бери!
СсылкаПожаловаться
Евгений Кузьминых
Немца бери!
СсылкаПожаловаться
Есть в Германии такая поговорка: "Любая машина рано или поздно становится Опелем..."
СсылкаПожаловаться
KOT73
Есть в Германии такая поговорка: "Любая машина рано или поздно становится Опелем..."
СсылкаПожаловаться
История переписки2
прикольно ))))
СсылкаПожаловаться
Космонавт
стоял точно такой же выбор ,купил астру Н, б.у,правда этого года с пробегом 5500.не жалею,сейчас морозы, в машине тепло,Рулится приятно,на гарантии.
СсылкаПожаловаться
Сергей Михайлов
У меня HYUNDAI SOLARIS 1,4 МКПП,седан, уже год. Пробег 20 000 км, без поломок. Машиной доволен.Заводится при -35С без проблем,расход по трассе-6,город 7-8,езжу на рыбалку,по грибы-ягоды,нормально,лишь бы на брюхо не сесть.Супер вариант за эти деньги.Новый-проблем намного меньше....
СсылкаПожаловаться
Максим Мальцев
Не ломай зря голову, а присмотрись к автомобилю бизнес-класса KIA MAGENTIS 2.Его как-то упустили из вида на российском рынке, хотя это ответ корейского автопрома TOYOTA CAMRY !
СсылкаПожаловаться
no name
Вот точно такие же муки выбора были и у меня в этом году. Я тоже, выбирал между новым Солярисом и подержанной Опель Астрой. Обе машинки мне очень сильно нравились и других вокруг себя я почему то уже не видел. Трудный был выбор... но решился! После долгих споров с семьей, изучения обеих моделей, цен, комплектаций и реального просмотра. Я принял решение в пользу Астры!
Критерии отбора были таковы и в пользу Опеля были тем, что Астра... это С-класс, немецкая сборка, дигатель 1,8, качество отделки материалов и максимальной уровень комплектации. Купил 3х летнюю Астрачку... в отличном состоянии, как новая. За те же самые деньги, я смог бы купить Хюндай Солярис (пусть и новый), но российской сборки, В-класс, двигатель 1,6 и уровень комплектации на ту же цену, гораздо скромнее.
Это был лично мой выбор... а решать Вам! что для вас важнее для машины и на что душа больше лежит, то и берите! Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
Евгений Столяров
Полтора года езжу на Солярисе, покупал новый, нареканий за полтора года нет. Отъездил больше 30000 км, неоднократно гонял СПб-Мск, доезжал до Суздаля, от машины только положительные эмоции. Зимой заводится хорошо, кондиционер греет отлично, бензину кушает в разумных пределах (ну, от манеры вождения зависит сильно). Разгонял до 195 км/ч. ИМХО, за эти деньги оптимальный выбор.
СсылкаПожаловаться
KOT73
Если выбирать только из этих двух вариантов,- то солярис...
СсылкаПожаловаться
145678
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru