3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Солярис или б/у опель астра?

Новый Солярис или б/у опель астра?душа лежит больше к Солярису
Mihais Kononov
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
272
14567891014
Василий Сторож
у меня опель астра я доволен уже четыре года пользуюсь немного мало комфорта жена говори тесноват .
СсылкаПожаловаться
А Бро
Советую почитать форумы данных марок авто и помотреть типичные неисправности. Меня, например, очень удивили 170 страниц на форуме соляриса про стук рулевой рейки после 5000 км пробега. Я не говорю,что такое у всех поголовно, но заставляет задуматься
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьевВ ответ на А Бро
А Бро
Советую почитать форумы данных марок авто и помотреть типичные неисправности. Меня, например, очень удивили 170 страниц на форуме соляриса про стук рулевой рейки после 5000 км пробега. Я не говорю,что такое у всех поголовно, но заставляет задуматься
СсылкаПожаловаться
мне на сервисе на ТО рулевую легко исправили. по гарантии. Теперь не стучит.
СсылкаПожаловаться
Саша *
Вместо Астры, лучше вектру с посмотрите
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Саша *
Саша *
Вместо Астры, лучше вектру с посмотрите
СсылкаПожаловаться
Вместо Астры, лучше вектру с посмотрите

Главное что бы у Вектры НЕ был мотор Z22YH по капотом - этот мотор после 100 км. начинает разорять владельца. А так Vectra C машина хорошая.
СсылкаПожаловаться
олег зотов
ПРИСМОТРИСЬ К ФФ ПОЛО НЕ БЕРИ КОРЕЯКИТАЙСКИЙ ФУФЛОМИЦИН. ПРОБЛЕМА КОРЕЯПРОМА НИЗКАЯ ЛИКВИДНОСТЬ НА ВТОРИЧКЕ . АСТРА В ПРИНЦИПЕ НЕ ПЛОХОЙ АППАРАТ ЕСЛИ ИХ СРАВНИВАТЬ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО МОТОБЛОК И ТРАКТОР . УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьевВ ответ на олег зотов
олег зотов
ПРИСМОТРИСЬ К ФФ ПОЛО НЕ БЕРИ КОРЕЯКИТАЙСКИЙ ФУФЛОМИЦИН. ПРОБЛЕМА КОРЕЯПРОМА НИЗКАЯ ЛИКВИДНОСТЬ НА ВТОРИЧКЕ . АСТРА В ПРИНЦИПЕ НЕ ПЛОХОЙ АППАРАТ ЕСЛИ ИХ СРАВНИВАТЬ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО МОТОБЛОК И ТРАКТОР . УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
а чё эт тогда на авторынках Солярисы дороже , чем салонах? )))) Неликвид по-русски??
СсылкаПожаловаться
Олег ЗворыкинВ ответ на Александр Григорьев
Александр Григорьев
а чё эт тогда на авторынках Солярисы дороже , чем салонах? )))) Неликвид по-русски??
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Потому что в допов напихано по полной
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьевВ ответ на Олег Зворыкин
Олег Зворыкин
Потому что в допов напихано по полной
СсылкаПожаловаться
История переписки3
так не покупайте! А очереди до 9месяцев на машину! Это чё-эт , страна идиотов хотите сказать?
СсылкаПожаловаться
николай майерВ ответ на олег зотов
олег зотов
ПРИСМОТРИСЬ К ФФ ПОЛО НЕ БЕРИ КОРЕЯКИТАЙСКИЙ ФУФЛОМИЦИН. ПРОБЛЕМА КОРЕЯПРОМА НИЗКАЯ ЛИКВИДНОСТЬ НА ВТОРИЧКЕ . АСТРА В ПРИНЦИПЕ НЕ ПЛОХОЙ АППАРАТ ЕСЛИ ИХ СРАВНИВАТЬ ЭТО ТОЖЕ САМОЕ ЧТО МОТОБЛОК И ТРАКТОР . УДАЧИ
СсылкаПожаловаться
ты наверное авто только на картинке видел?
СсылкаПожаловаться
Алексей
С одной стороны новая лучше б/у, но с другой - в Солярисе вас очень неприятно могут удивить цена ТО и страховки + слабая задняя подвеска.
У Астры H, я так понимаю о ней идет речь (если не о ней, а старее то точно солярис)), тоже есть свои "тараканы" - передние ступицы (из-за датчика ABS) - это расходник. Большой расход бензина у версии 1,8АТ (в городе 12л). Ну и периодические электрические глюки ("у нашей" ни официалы, ни неофициалы так и не нашли причину сбоев климат-контроля (зимой дуло ледяным воздухом) и также периодически машина "не ехала" (под подозреним была педаль газа, но однозначного ответа никто дать не смог). Так что если Астра, то не сильно б/у и поменьше наворотов и не на роботе EasyTronic.
СсылкаПожаловаться
Александр БезнощенкоВ ответ на Алексей
Алексей
С одной стороны новая лучше б/у, но с другой - в Солярисе вас очень неприятно могут удивить цена ТО и страховки + слабая задняя подвеска.
У Астры H, я так понимаю о ней идет речь (если не о ней, а старее то точно солярис)), тоже есть свои "тараканы" - передние ступицы (из-за датчика ABS) - это расходник. Большой расход бензина у версии 1,8АТ (в городе 12л). Ну и периодические электрические глюки ("у нашей" ни официалы, ни неофициалы так и не нашли причину сбоев климат-контроля (зимой дуло ледяным воздухом) и также периодически машина "не ехала" (под подозреним была педаль газа, но однозначного ответа никто дать не смог). Так что если Астра, то не сильно б/у и поменьше наворотов и не на роботе EasyTronic.
СсылкаПожаловаться
цена ТО самая низкая из всех ненашемарок...
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьевВ ответ на Александр Безнощенко
Александр Безнощенко
цена ТО самая низкая из всех ненашемарок...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
правильно, нормальная цена. почти год обслуживаюсь, всё устраивает
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьевВ ответ на Алексей
Алексей
С одной стороны новая лучше б/у, но с другой - в Солярисе вас очень неприятно могут удивить цена ТО и страховки + слабая задняя подвеска.
У Астры H, я так понимаю о ней идет речь (если не о ней, а старее то точно солярис)), тоже есть свои "тараканы" - передние ступицы (из-за датчика ABS) - это расходник. Большой расход бензина у версии 1,8АТ (в городе 12л). Ну и периодические электрические глюки ("у нашей" ни официалы, ни неофициалы так и не нашли причину сбоев климат-контроля (зимой дуло ледяным воздухом) и также периодически машина "не ехала" (под подозреним была педаль газа, но однозначного ответа никто дать не смог). Так что если Астра, то не сильно б/у и поменьше наворотов и не на роботе EasyTronic.
СсылкаПожаловаться
забудь и не слушай никого про заднюю подвеску, гоняю 180 на своем Солике, стоит как локомотив. Не надо было брать с детскими болезнями, а подождать чуток.
СсылкаПожаловаться
Ильдар НизамовВ ответ на Алексей
Алексей
С одной стороны новая лучше б/у, но с другой - в Солярисе вас очень неприятно могут удивить цена ТО и страховки + слабая задняя подвеска.
У Астры H, я так понимаю о ней идет речь (если не о ней, а старее то точно солярис)), тоже есть свои "тараканы" - передние ступицы (из-за датчика ABS) - это расходник. Большой расход бензина у версии 1,8АТ (в городе 12л). Ну и периодические электрические глюки ("у нашей" ни официалы, ни неофициалы так и не нашли причину сбоев климат-контроля (зимой дуло ледяным воздухом) и также периодически машина "не ехала" (под подозреним была педаль газа, но однозначного ответа никто дать не смог). Так что если Астра, то не сильно б/у и поменьше наворотов и не на роботе EasyTronic.
СсылкаПожаловаться
Езжу на астрах с 2001 года, сменил 4 штуки. И сейчас заказал опель,только инсигнию. Практически никаких поломок. При том что в год накатываю 60-70 тыщ. У последней (1,8 АТ) средний расход выше 9-ти не поднимается. Мой совет - купить новую астру фэмели.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на Ильдар Низамов
Ильдар Низамов
Езжу на астрах с 2001 года, сменил 4 штуки. И сейчас заказал опель,только инсигнию. Практически никаких поломок. При том что в год накатываю 60-70 тыщ. У последней (1,8 АТ) средний расход выше 9-ти не поднимается. Мой совет - купить новую астру фэмели.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Значит вам повезло. Но факт остается фактом, у родительская Астра безпроблемной не была, и самое прискорбное в том, что как эти 2 глюка починить - так и не удалось выяснить. Дилеры GM безпомощны, представительству на все наплевать, недилеры, тоже не помогли, увы. А средний расход и в городе - это разные вещи. 12 в городе для такой машины много - у меня Superb сейчас в пробках меньше ест, а он мощнее и тяжелее. И мое общение с Опелями не ограничилось только Астрой - у самого был 2.5 года универсал Vectra C (тоже надо отметить ооочень прожорливый, 15-17 в городе, и ломучий). По сумме владения 2-я Опелями я Инсигнию даже не поехал смотреть. Но это не по теме данного вопроса уже.
Так что я за новый, хоть и не идеальный солярис.
СсылкаПожаловаться
Ильдар НизамовВ ответ на Алексей
Алексей
Значит вам повезло. Но факт остается фактом, у родительская Астра безпроблемной не была, и самое прискорбное в том, что как эти 2 глюка починить - так и не удалось выяснить. Дилеры GM безпомощны, представительству на все наплевать, недилеры, тоже не помогли, увы. А средний расход и в городе - это разные вещи. 12 в городе для такой машины много - у меня Superb сейчас в пробках меньше ест, а он мощнее и тяжелее. И мое общение с Опелями не ограничилось только Астрой - у самого был 2.5 года универсал Vectra C (тоже надо отметить ооочень прожорливый, 15-17 в городе, и ломучий). По сумме владения 2-я Опелями я Инсигнию даже не поехал смотреть. Но это не по теме данного вопроса уже.
Так что я за новый, хоть и не идеальный солярис.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Конечно, повезло. Почитаешь форумы практически любых марок, так за голову схватишься - только велосипед. У меня и 99-ая была почти 4 года без единой поломки. Но всё же новый солярис сравнивать с новой астрой некорректно. И выбирать между новым солярисом и подержанной астрой - тоже :) Лучше сравнивать астру с фокусом или лансером или октавией, например. А солярис - с чем-то другим, например, с тиидой :)
СсылкаПожаловаться
лесовик
однозначно "солярис"
СсылкаПожаловаться
Диоген Бочкотарный
Какой Солярис- машина для детей, купите Поло Седан, это лучше чем Астра БУ а по свойствам- то же самое.
СсылкаПожаловаться
Александр ГригорьевВ ответ на Диоген Бочкотарный
Диоген Бочкотарный
Какой Солярис- машина для детей, купите Поло Седан, это лучше чем Астра БУ а по свойствам- то же самое.
СсылкаПожаловаться
уже все 3 имел??? )))) Диагност
СсылкаПожаловаться
14567891014