23 мая
Kia Sportage 2.0 2WD MT
уже больше 5 лет владею данным автомобилем. Весьма надежный и адекватный автомобиль. стоит своих денег. правда ценник на новый уже запредельный.
4.0
23 мая
Mitsubishi Outlander 2.0 CVT 2WD
Идеальное соотношение цена-качество.П​риобретался новый у дилера.Ездить на работу,дачу.отд​ых.До этого был Пежо 308,накатала на нем 35 тысяч ,тоже без нареканий.Но захотелось авто выше(в связи с...
4.7
Все отзывы
Правила форума

Новый Солярис или б/у опель астра?

Новый Солярис или б/у опель астра?душа лежит больше к Солярису
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
275
1345678
Alexandr
ПОЛО СЕДАН не в коем случае не берите , ВАЗ с шильдиком VW (за это и бабки дерут) . Шумки ни какой , салон дребезжит (у соляриса даже намного качественней , я уже про РИО не говорю), движок никакой. Знакомый взял , говорит повелся , что VW- немец , сейчас матерится , избавится хочет пробег 3000 км
СсылкаПожаловаться
ГЕННАДИЙ ПЯТАКОВ
на корейцах еэдят 2года гарантии а затем сбрасывают перекупам
СсылкаПожаловаться
Хабибуллин Рамиль
Ездил я и на Cолярисе и на Астре J.Конечно астра намного лучше-ездовые хар-ки,внешность(особенно хэтчбэк-красивый очень),интерьер,простор в салоне,управляемость,двигатели(хотя хендэ 1,6 на ручке неплохой вариант для города),безопаснее,марка наконец!НО,я так понимаю человеку не так важны понты и комфорт,как дальнейшие цены на обслуживание(говорю о ценах,т.к. стоимость машины в р-не 600т.р.,а не 2 ляма)будут немного разные.Я бы сам купил астру без вопросов,но скорее всего новую!Б/У ОН И В АФРИКЕ Б/У,А НОВЫЙ ЕСТЬ НОВЫЙ ПРИЧЕМ НЕВАЖНО БМВ ЭТО ИЛИ ХЕНДЭ!СОВСЕМ неизвестно какую машину вы сможете найти и купить и уж совсем неизвесто сколько средств придется вложить в нее!С новым если и будут проблемы,то в любом случае притензии можно предьявить про-лю или дилеру.А с б/у кому?ЕЩЕ-АСТРА НРАВИТЬСЯ СЕГОДНЯ,через полгода- год желание купить другой появится в любом случае-и на астре и на солярке! И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЛЮБОЙ,ДАЖЕ САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ВЛИЯЕТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ(ДЕТИ,ЖЕНА,ДРУЗЬЯ,КОТ) НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!ЗАДУМАЙТЕСЬ!Я ЗА НОВЫЙ!ПУСТЬ И МЕНЕЕ ПРЕСТИЖНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ!ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ ПОДКОПИТЕ И КУПИТЕ НОВУЮ АСТРУ!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
Хабибуллин Рамиль
Ездил я и на Cолярисе и на Астре J.Конечно астра намного лучше-ездовые хар-ки,внешность(особенно хэтчбэк-красивый очень),интерьер,простор в салоне,управляемость,двигатели(хотя хендэ 1,6 на ручке неплохой вариант для города),безопаснее,марка наконец!НО,я так понимаю человеку не так важны понты и комфорт,как дальнейшие цены на обслуживание(говорю о ценах,т.к. стоимость машины в р-не 600т.р.,а не 2 ляма)будут немного разные.Я бы сам купил астру без вопросов,но скорее всего новую!Б/У ОН И В АФРИКЕ Б/У,А НОВЫЙ ЕСТЬ НОВЫЙ ПРИЧЕМ НЕВАЖНО БМВ ЭТО ИЛИ ХЕНДЭ!СОВСЕМ неизвестно какую машину вы сможете найти и купить и уж совсем неизвесто сколько средств придется вложить в нее!С новым если и будут проблемы,то в любом случае притензии можно предьявить про-лю или дилеру.А с б/у кому?ЕЩЕ-АСТРА НРАВИТЬСЯ СЕГОДНЯ,через полгода- год желание купить другой появится в любом случае-и на астре и на солярке! И САМОЕ ГЛАВНОЕ-ЛЮБОЙ,ДАЖЕ САМЫЙ КАЧЕСТВЕННЫЙ РЕМОНТ ВЛИЯЕТ НА БЕЗОПАСНОСТЬ(ДЕТИ,ЖЕНА,ДРУЗЬЯ,КОТ) НЕ В ЛУЧШУЮ СТОРОНУ!ЗАДУМАЙТЕСЬ!Я ЗА НОВЫЙ!ПУСТЬ И МЕНЕЕ ПРЕСТИЖНЫЙ И КОМФОРТНЫЙ!ПРОЙДЕТ ВРЕМЯ ПОДКОПИТЕ И КУПИТЕ НОВУЮ АСТРУ!УДАЧИ НА ДОРОГАХ!!!!
СсылкаПожаловаться
вот, абсолютно адекватный совет! Поддерживаю! Молодец, хорошо убедил.
СсылкаПожаловаться
юрий палочников
Полтора года как езжу на Солярисе хетчбек рост 1 90 см все нормально . С задней подвеской все нормально. По трассе выхожу на 5.8 литра на 100 двигатель 1.6 123 л\ силы автомат.
СсылкаПожаловаться
юрий палочников
Полтора года как езжу на Солярисе хетчбек рост 1 90 см все нормально . С задней подвеской все нормально. По трассе выхожу на 5.8 литра на 100 двигатель 1.6 123 л\ силы автомат.
СсылкаПожаловаться
тоже 1,6 автомат Хэтчбек максималка. Купил весной. 8 месяцев езжу, доволен до сих пор. Столько наворотов за такие деньги ни одна марка не предлагает!
СсылкаПожаловаться
Пётр Уртяков
Я недавно взял Elantra j4 2011, что и Вам советую. Просторный, безопасный, экономичный авто. Запчасти дешевле, чем на solaris.
СсылкаПожаловаться
Пётр Уртяков
Я недавно взял Elantra j4 2011, что и Вам советую. Просторный, безопасный, экономичный авто. Запчасти дешевле, чем на solaris.
СсылкаПожаловаться
а по деньгам сколько?
СсылкаПожаловаться
Mihais Kononov
а по деньгам сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За 515 взял. С небольшой уценкой за трещину на лобовом)
СсылкаПожаловаться
Mihais Kononov
а по деньгам сколько?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вообщем, как тут уже и говорили, среди новых авто solaris даже не стоит рассматривать, поскольку за ту же цену можно взять astra h. С солярисом просто замануха, якобы бюджетный авто. Среди подержанных присмотритесь к elantra HD, почитайте отзывы, или к этой же машине, только в кузове хэтчбек, - i30.
СсылкаПожаловаться
Серый кот.
Бредовая постановка вопроса. Мы знаем, что и как у Соляриса. А вот б/у опель, может быть как отличным авто, так и ушатанным в хлам ведром. Но если вопрос все же стоит ребром, и не хочешь рисковать, возьми не солярку а киа.
СсылкаПожаловаться
Владимир Захаров
За 560 сейчас можно взять новую Астру-фэмели в хорошей комплектации. Сейчас у GMа очень большие скидки на авто. Сам ждал 3 месяца Солярис, без допов на 40 тыщ продавать отказывались, в итоге взял Круз за 550 в отличной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Владимир Захаров
За 560 сейчас можно взять новую Астру-фэмели в хорошей комплектации. Сейчас у GMа очень большие скидки на авто. Сам ждал 3 месяца Солярис, без допов на 40 тыщ продавать отказывались, в итоге взял Круз за 550 в отличной комплектации.
СсылкаПожаловаться
Тоже неплохой вариант. С учетом скидки на opel и наценки за допы на solaris цена выходит примерно одинаковая. При этом astra все-таки авто более высокого уровня и, что самое интересное, цена на многие запчасти на solaris (по exist.ru) выше, чем на opel.
СсылкаПожаловаться
Владимир Захаров
СсылкаПожаловаться
Круз за 550-база
СсылкаПожаловаться
Олег Зворыкин
Круз за 550-база
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну пускай берет астру Н Cosmo за 600 тыс со всеми скидками, там в базе есть все что для жизни надо
СсылкаПожаловаться
Олег Зворыкин
Круз за 550-база
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну да. Говорю же скидки. Я взял Круз ЛС хэтч, комплектация достойная,стоимость 659000. 90 тыщ- скидка по по кредитной программе (2 банка, условия не отличаются от большинства остальных), 10 тыщ - скидка по программе страхования (одна страховая. условия такие же), 9 тыщ скидка от салона (в некоторых резину зимнюю бесплатно предлагают или допов). Плюс первое ТО бесплатно (тоже акция салона) Итого ровно 550 тысяч. После хамского отношения продавцов Соляриса, попыток впаривания допов, разводилова и т.п., покупка Круза оказалась просто нереальным удовольствием. Все тоже самое сейчас с Астрой-фемели, смотрите информацию о скидках и поймете, что ее реально сейчас купить новую по цене ниже, чем средняя у Соляриса.
СсылкаПожаловаться
Олег Шишков
присмотрись к сеат леон.цена примерно таже,но по качеству и по ходовым получше будет.тот-же немец в испанском кузове.почитай отзывы.единственный минус-плохо идут на вторичке(из-за слабой раскрученности)
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
Как говорится новое всегда лучше старого как тут ни крути
СсылкаПожаловаться
Виктор Сомов
Как говорится новое всегда лучше старого как тут ни крути
СсылкаПожаловаться
абсолютно
СсылкаПожаловаться
Анатолий Арестов
Да за такие деньги купи тойота королла и не каких заморочек
СсылкаПожаловаться
Евгений Божков
Солярис 1,6 АТ, уже полтора года и 45000 пробега, все в порядке и без проблем
СсылкаПожаловаться
Евгений Божков
Солярис 1,6 АТ, уже полтора года и 45000 пробега, все в порядке и без проблем
СсылкаПожаловаться
такая же машина. 8 месяцев, 16 тыс. пробега. Никаких проблем. Максимальная комплектация- это вообще сказка.
СсылкаПожаловаться
Сергей Буряков
второй год эксплуатирую астру до этого были японки астра-немец все добротно и доведено до ума машина для взрослых мужчин а солярис не доделаная мыльница
СсылкаПожаловаться
Сергей Буряков
второй год эксплуатирую астру до этого были японки астра-немец все добротно и доведено до ума машина для взрослых мужчин а солярис не доделаная мыльница
СсылкаПожаловаться

Сергей,сколько можно? надоело уже это слушать!Для взрослых,для девочек,для мальчиков какая разница- есть авто и стоит оно н-ю сумму денег!отсюда и пляшите!Мыльница!тогда вам буханку и вперед руки качать!!!!японки,немцы это машины на порядок дороже как следствие лучше по всем параметрам!Солярис или рио неважно начинаются от 450 000 и если их покупают за 600-650 это все равно машина за 450 000.И ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ ЭТО ЛУЧШИЕ МАШИНЫ! Может назовете другие марки?сомневаюсь потому что таких нет!!!!ВЫ НАВЕРНОЕ ХОТЕЛИ ЗА 450 000 ПОЛУЧИТЬ АВТО КОТОРОЕ СТОИТ МИЛЛИОН,ПОЛТОРА,ДА?Надо правильно оценивать соотношение стоимости и хар-к авто!КОРОЧЕ,деньги которые стоят эти машины они(машины)отрабатывют на 100%!!!!
СсылкаПожаловаться
Сергей Буряков
СсылкаПожаловаться
Взрослые мужчины и рассуждать должны по взрослому, а не нести всякую ерунду! "Не доделанная мыльница"- действительно, грамотно, рассудительно, с выделением всех достоинств и недостатков, ну в общем "по взрослому"! На вид вроде серьезный мужик, а рассуждаете как неуч какой-то!
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Солярис сделан специально для России для тех кто готов ждать 120 рабочих дней чтобы стать счастливым обладателем сырой не доведенной до ума машины.
OPEL ASTRA просто продают в России, а делали его не для нас.Сам езжу на ASTRA и ZAFIRA доволен. Обе машины брал у предыдуших хозяев.
СсылкаПожаловаться
Сергей Гринько
Солярис сделан специально для России для тех кто готов ждать 120 рабочих дней чтобы стать счастливым обладателем сырой не доведенной до ума машины.
OPEL ASTRA просто продают в России, а делали его не для нас.Сам езжу на ASTRA и ZAFIRA доволен. Обе машины брал у предыдуших хозяев.
СсылкаПожаловаться
Солярис сделан специально для России для тех кто готов ждать 120 рабочих дней чтобы стать счастливым обладателем сырой не доведенной до ума машины.OPEL ASTRA просто продают в России, а делали его не для нас.Сам езжу на ASTRA и ZAFIRA доволен. Обе машины брал у предыдуших хозяев.

Меня всегда поражало словосочетание- сырая машина!Сергей вы ездили на ней вы ее эксплуатировали?почему вы такого мнения?тем более если авто сделано для определеного рынка это о чем-то уже говорит!ХОЧУ ДОВЕСТИ ДО ВСЕХ-ЭТО АВТО ЭКОНОМ КЛАССА!ЗАБЫЛИ НАВЕРНОЕ????
СсылкаПожаловаться
Алекс Болтнев
В марте будет два года, как являюсь владельцем Соляриса, за это время не сломалось ничего, единственно заменили по гарантии накладку на руль, немного облезла краска. Машина в средней комплектации, ТО 1- ое стоило 3900, 2-ое будет 4200, КАСКО - 18000, раньше на ВАЗе была дорожею Подвеска первая, очень мягкая, конечно, есть проблемы устойчивости машины на трассе на высоких скоростях, но менять ничего не собираюсь, расход на трассе 5.8-6,4, в городе летом -8.7-8,9, сейчас в морозы заводится без проблем, с автозапуска, расход, конечно, больше 10-11. Даже спустя два года, машина доставляет эстетическое наслаждение от дизайна, не понимаю, кто говорит, что Рио лучше. Чем, более упрощенная версия Соляриса,как по интерьеру, так и по экстерьеру.Всем знакомым очень нравится переключение передач, машина на механике, а также очень неплохая динамика. На Астре тоже ездил, седан, автомат, 1.8, в принципе машина идет хорошо, но летом на трассе расход-11-12 литров, и на мой взгляд очень устаревший дизайн.
СсылкаПожаловаться
Алекс Болтнев
В марте будет два года, как являюсь владельцем Соляриса, за это время не сломалось ничего, единственно заменили по гарантии накладку на руль, немного облезла краска. Машина в средней комплектации, ТО 1- ое стоило 3900, 2-ое будет 4200, КАСКО - 18000, раньше на ВАЗе была дорожею Подвеска первая, очень мягкая, конечно, есть проблемы устойчивости машины на трассе на высоких скоростях, но менять ничего не собираюсь, расход на трассе 5.8-6,4, в городе летом -8.7-8,9, сейчас в морозы заводится без проблем, с автозапуска, расход, конечно, больше 10-11. Даже спустя два года, машина доставляет эстетическое наслаждение от дизайна, не понимаю, кто говорит, что Рио лучше. Чем, более упрощенная версия Соляриса,как по интерьеру, так и по экстерьеру.Всем знакомым очень нравится переключение передач, машина на механике, а также очень неплохая динамика. На Астре тоже ездил, седан, автомат, 1.8, в принципе машина идет хорошо, но летом на трассе расход-11-12 литров, и на мой взгляд очень устаревший дизайн.
СсылкаПожаловаться
Если не секрет, что за страховая и какой стаж вождения? уж больно каска дешевая, у меня второй год выходит 35.
СсылкаПожаловаться
asdas asdadasd
Если не секрет, что за страховая и какой стаж вождения? уж больно каска дешевая, у меня второй год выходит 35.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Машина в этом году была застрахована в ингосстрахе, при заявленной стоимости в 450 т.р., машине был уже второй год и этой суммы для меня было достаточно сумма 18124 рублей, стаж был 4 года. но ранее два раза страховал машину там же, поэтому предоставили все максимальные скидки. Возможно в этом году КАСКО будет повышено, т.к. впервые корейцы попали в топ десятки самых угоняемых машин в России, хендай солярис на 8 месте, этот рейтинг отражается на стоимости КАСКО. У них кроме того отличная схема, где принимается 3 способа возмещения убытков, можно ремонтировать по их направлениям, можно брать деньги, а можно отремонтировать самому и предоставить чеки на ремонт, обыно за третье приходится доплачивать отдельно. Сами страховщики рекомендуют у них страховаться, которые страхуют у официалов и представляют десятки страховых. Но ни в коем случае НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в Россгострахе, к сожалению первый год с Солярисом был омрачен маленьким ДТП, машину стукнули на парковке, когда меня в ней и не было, пришлось целый год бороться за ремонт, стоимость которого была незначительна, были написаны десятки жалоб, еженедельные звонки в Моску и посещение страховой, собирался судиться.ремонт сделали через шесть месяцев, стоимость которого была 10 т.рубл. и то я думаю, благодаря личным связям друзей.
СсылкаПожаловаться
Алекс Болтнев
Машина в этом году была застрахована в ингосстрахе, при заявленной стоимости в 450 т.р., машине был уже второй год и этой суммы для меня было достаточно сумма 18124 рублей, стаж был 4 года. но ранее два раза страховал машину там же, поэтому предоставили все максимальные скидки. Возможно в этом году КАСКО будет повышено, т.к. впервые корейцы попали в топ десятки самых угоняемых машин в России, хендай солярис на 8 месте, этот рейтинг отражается на стоимости КАСКО. У них кроме того отличная схема, где принимается 3 способа возмещения убытков, можно ремонтировать по их направлениям, можно брать деньги, а можно отремонтировать самому и предоставить чеки на ремонт, обыно за третье приходится доплачивать отдельно. Сами страховщики рекомендуют у них страховаться, которые страхуют у официалов и представляют десятки страховых. Но ни в коем случае НЕ СТРАХУЙТЕСЬ в Россгострахе, к сожалению первый год с Солярисом был омрачен маленьким ДТП, машину стукнули на парковке, когда меня в ней и не было, пришлось целый год бороться за ремонт, стоимость которого была незначительна, были написаны десятки жалоб, еженедельные звонки в Моску и посещение страховой, собирался судиться.ремонт сделали через шесть месяцев, стоимость которого была 10 т.рубл. и то я думаю, благодаря личным связям друзей.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хмм, у меня тоже ингос. стаж 6 лет, а сумма в два раза выше... обидно. Тоже было одно обращение по страховой, претензий вообще к Ингосу нет. Полтора месяца бумажной волокиты по сравнению с полугодом - это тьфу. Зато никакого мозго**ства.
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Прусаков
у меня Опель Астра-Н-универсал-автомат 1,8,04г.-удобен и прост...солидарен с Алексеем...добавлю от себя-ходовочка...только по нашим дорогам изнашивается быстро,и зима нынче холодная,но хороший аккумулятор и масло-в коробке и двигателе-и нормально..,не дорога в обслуживании,правда качество зап\частей ..оставляет желать лучшего ..Солярис хоть и новый-но по салону чуток хуже чем Астра. опять же-в зависимости от комплектации, года и условий эксплуатации.берите Астру-субъективное мнение..
СсылкаПожаловаться
Вячеслав Прусаков
у меня Опель Астра-Н-универсал-автомат 1,8,04г.-удобен и прост...солидарен с Алексеем...добавлю от себя-ходовочка...только по нашим дорогам изнашивается быстро,и зима нынче холодная,но хороший аккумулятор и масло-в коробке и двигателе-и нормально..,не дорога в обслуживании,правда качество зап\частей ..оставляет желать лучшего ..Солярис хоть и новый-но по салону чуток хуже чем Астра. опять же-в зависимости от комплектации, года и условий эксплуатации.берите Астру-субъективное мнение..
СсылкаПожаловаться

Алексей,понятно что даже H лучше солярки хотя бы потому что другой клас!НО ВОПРОС СКОРЕЕ ВСЕГО В ДРУГОМ-ЧТО ЛУЧШЕ Б/У ИЛИ НОВАЯ!НЕ НАДО УХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ!
СсылкаПожаловаться
Хабибуллин Рамиль

Алексей,понятно что даже H лучше солярки хотя бы потому что другой клас!НО ВОПРОС СКОРЕЕ ВСЕГО В ДРУГОМ-ЧТО ЛУЧШЕ Б/У ИЛИ НОВАЯ!НЕ НАДО УХОДИТЬ ОТ ТЕМЫ!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В том то и подвох, что astra h в комплектации cosmo со скидками за 600 можно взять, и solaris в такой же комплектации так же выйдет. Так, что их вполне можно сравнивать новыми.
СсылкаПожаловаться
Пётр Уртяков
В том то и подвох, что astra h в комплектации cosmo со скидками за 600 можно взять, и solaris в такой же комплектации так же выйдет. Так, что их вполне можно сравнивать новыми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
С вами Петр,согласен.Я отвечал на комнтр Прусакова,а там про б/у.Как вариант причем неплохой!Единственный минус как я вижу-через 3-5 лет при продаже это будет машина не 3-5 давности,а машина начала нулевых!Как вам такой расклад?
СсылкаПожаловаться
1345678
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru