Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

новый Solaris или подержанный ... ?

Товарищи, прошу о помощи! Моя голова уже кипит от выбора автомобилей, перечитаны миллиарды байт информации и выбор до сих пор не сделан.
Выбираю автомобиль с мая 2012 года, в октябре таки заказал новый Hyundai Solaris (1.6AT Optima Audio Расширенный, серый цвет). Вчера мне сообщили из салона, что автомобиль уже в салоне и дожидается своей покупки. Всё хорошо - договорились на субботу, но меня угнетает 2 вещи: мой взнос по автокредиту 150 тыс.руб., а 400 т.р. в кредит на 5 лет с выплатой 10000 рублей в месяц. Каждый месяц в течение 5 лет, плюс ещё КАСКО нужно будет делать каждый год. Угнетает большая сумма и срок по кредиту!
А 2 вещь то, что мне очень нравятся предложения на приобретение подержанного автомобиля стоимостью чуть менее 500 тыс.руб. за 2-ух летний Kia Cerato на гарантии с небольшим пробегом, или моей мечты Honda Civic 2007 года с пробегом чуть более 50 т.км. В подержанном автомобиле на гарантии или нет есть риск нарваться на серьёзный ремонт или какую-нибудь неприятность, но при этом я смог бы взять лишь потребит.кредит суммой 300 т.р. и выплачивать, особо не волнуясь за необходимость полной КАСКи (на Цивик можно с максимальной франшизой приобрести, чтобы обезопасить от угона до 50 тыс.руб., а на Церато около 30 тыс.руб.).
Гложет автокредит, а с другой стороны риск подержанной мечты японского автопрома. Что выбрать? Как быть?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
79
Сергей Манаков
Мне кажется второй вариат предпочтительней! Если Церато на гарантии, то вообще супер!
СсылкаПожаловаться
Шурик
Покупка Б\У в кредит Это все равно что рыть самому себе яму ! Это лично мое мнение.
СсылкаПожаловаться
forum forum
дядя....умные люди поступают так....имеющуюся сумму делят пополам...одну половину тратят на покупку авто...другую на ремонт...итого..получается авто-конфетка
СсылкаПожаловаться
Елена
с такой маленькой суммой в 150 тысяч о кредите лучше забыть.
да и представляете во сколько обойдется вам в итоге авто со всеми процентами по кредиту за 5 лет!!!
наверное как минимум 180 лишних переплатите, если не больше...
СсылкаПожаловаться
Райдер
5 лет автокредита не сходите с ума, переплата будет в два раза с Каско, а еще обслуга итд итп.
С таким взносом только новую Гранту брать можно на 1,5-2 года.
Б/у в кредит это вообще жесть, для безбашенных.
СсылкаПожаловаться
Я бы взял, Civic. Во-первых класс повыше, во-вторых 10 тыс. в мес. за Solaris это перебор, и в-третьих сами говорите мечта, а мечтам надо давать сбываться... Если машинка будет нравиться, то даже если какие косячки и будут, то они будут легко прощаться автомобилю, а если навязанная другими мнениями, то каждый раз будете думать, вот надо было ту брать, тогда такого б не было.. Но только перед покупкой б/у обязательно всю ее проверить желательно у знакомого на СТО, если нет знакомого, то только у оф. диллера не пожалеть денег на полную диагностику. Только, честно говоря, сомневаюсь что авто 2007 года с пробегом чуть больше 50 тыщ будет...
СсылкаПожаловаться
КАСКО в принципе нужная вещь для нового автомобиля.
Надо искать какой-то оптимальный вариант. Если нет уверенности в будущих доходах лучше отказаться от кредитов и выбрать б/у машину в имеющийся бюджет.
Внимательно изучить все варианты кредитов.
СсылкаПожаловаться
Сергей Манаков
Бред, ну купил я Фиат 08 года и что?
Поменял масло, ГРМ, торм.колодки, и две лампочки... и всё...
СсылкаПожаловаться
"Больно" смотреть на людей,когда рушится их мечта вместе с покупкой автомобиля (кредит).
Ещё больнее смотреть,когда такая кредитная "мечта" попадает в аварию...(((
СсылкаПожаловаться
галя панова
Ну нет доходов, на кой ляд Вам всё это!?
СсылкаПожаловаться
Юрий
Солярис не берите. Ерунда полная!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
"Ерунда"-это модель, или комплектация?
СсылкаПожаловаться
Сергей
"Ерунда"-это модель, или комплектация?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Модель!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Модель!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо подсказал, а то я думал комплектация!
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
вы наверное свой санёнг хорошей машиной считаете))))
СсылкаПожаловаться
вы наверное свой санёнг хорошей машиной считаете))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря относительно чего!!!!Просто за его цену других авто с такой конструкцией нет к сожалению!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Смотря относительно чего!!!!Просто за его цену других авто с такой конструкцией нет к сожалению!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а вы вобще на солярисе ездили?
СсылкаПожаловаться
а вы вобще на солярисе ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У меня у племяша солиряс один из первых. Я ему за эту цену лачетти предлогал, классом выше и салоном больше и устойчивее, не захотел, теперь локти кусает!)
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
а вы не нем ездили?
СсылкаПожаловаться
а вы не нем ездили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я выше написал что у племянника такой есть!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Я выше написал что у племянника такой есть!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вы так и не ответили на вопрос. Отсюда вывод. И если ему так уж не нравится машина,то что он ее за два года продать не мог что ли?! Видимо машина не понравилась не племяннику, а Вам лично. Если я не ошибаюсь у Вас тогда Лачетти седан была?
СсылкаПожаловаться
Сергей
Вы так и не ответили на вопрос. Отсюда вывод. И если ему так уж не нравится машина,то что он ее за два года продать не мог что ли?! Видимо машина не понравилась не племяннику, а Вам лично. Если я не ошибаюсь у Вас тогда Лачетти седан была?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лачетти хечбек была, так вот лачетти на много комфортнее и лучше чем солярис!! Знаете почему клюют люди на солярис? Потому что производитель сделал ход конем и сделал якобы красивый вид на авто а все остальное оставил старое!!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
Лачетти хечбек была, так вот лачетти на много комфортнее и лучше чем солярис!! Знаете почему клюют люди на солярис? Потому что производитель сделал ход конем и сделал якобы красивый вид на авто а все остальное оставил старое!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А,что в Солярисах старое? А на вопрос ответа так и нет. Получается Вы на нем не уздили. В салоне возможно сидели, может даже кто-то прокатил, но не более того.
СсылкаПожаловаться
Сергей
А,что в Солярисах старое? А на вопрос ответа так и нет. Получается Вы на нем не уздили. В салоне возможно сидели, может даже кто-то прокатил, но не более того.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За рулем не ездил, а так ездил. Это авто В класса, неустойчив и неуклюжий!!Слабый старый движок. С салона даже салонного фильтра нет! покупать отдельно нужно!!!!Лачетти за эту цену на много лучше будет начиная с управления и заканчивая удобством салона!!!
СсылкаПожаловаться
Юрий
За рулем не ездил, а так ездил. Это авто В класса, неустойчив и неуклюжий!!Слабый старый движок. С салона даже салонного фильтра нет! покупать отдельно нужно!!!!Лачетти за эту цену на много лучше будет начиная с управления и заканчивая удобством салона!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Ладно хоть честно сознались,что не ездили за рулем. Кто Вам сказал,что нет салонного фильтра?! Сейчас на всех Солярисах стоят салонные фильтры Санта Фе. Если имеет принципиальное значение, то могу посмотреть более точную маркировку фильтра.
СсылкаПожаловаться
Юрий
СсылкаПожаловаться
Полностью согласна!
СсылкаПожаловаться
Dark
а что, у вас можно просто так, заказав новую машину (официально, с ДКП) и дождавшись её доставки просто так взять и отказаться????
...если да - классно у вас там, если нет - непонятный перл в концовке "Что выбрать? Как быть?"....
СсылкаПожаловаться
Dark
а что, у вас можно просто так, заказав новую машину (официально, с ДКП) и дождавшись её доставки просто так взять и отказаться????
...если да - классно у вас там, если нет - непонятный перл в концовке "Что выбрать? Как быть?"....
СсылкаПожаловаться
а что здесь такого...салон по любому не проигрывает...любителей солярисов полно
СсылкаПожаловаться
forum forum
а что здесь такого...салон по любому не проигрывает...любителей солярисов полно
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это не ответ - у нас за подобное минимум 15% от стоимости при отказе, т.е. в данном случае около 60.000 рублей (а у чела с баблом напряги уже!!!), остальное мне параллельно, если это не так - у вас королевство клиентов, где он, клиент, всегда прав, если НЕ так - об чём тут тогда рассуждения?!?!
СсылкаПожаловаться
Dark
это не ответ - у нас за подобное минимум 15% от стоимости при отказе, т.е. в данном случае около 60.000 рублей (а у чела с баблом напряги уже!!!), остальное мне параллельно, если это не так - у вас королевство клиентов, где он, клиент, всегда прав, если НЕ так - об чём тут тогда рассуждения?!?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
если в договоре не указывается штраф за отказ...какие проблемы то....а если вообще нет договора...просто всё на устном уровне....
СсылкаПожаловаться
forum forum
если в договоре не указывается штраф за отказ...какие проблемы то....а если вообще нет договора...просто всё на устном уровне....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
заказ нового авто, в требуемом цвете (допустим жёлтый, в зелёный горошек) и с понравившимися опциями и устно, дилеры поголовно лохи и альтруисты - сам веришь в то, что пишешь или так, трёп поддерживаешь?!?!))))
СсылкаПожаловаться
Dark
заказ нового авто, в требуемом цвете (допустим жёлтый, в зелёный горошек) и с понравившимися опциями и устно, дилеры поголовно лохи и альтруисты - сам веришь в то, что пишешь или так, трёп поддерживаешь?!?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В договоре и устно у нас в салоне была договорённость, что отказаться можно в любой момент)
СсылкаПожаловаться
В договоре и устно у нас в салоне была договорённость, что отказаться можно в любой момент)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
у вас там парадиз для покупателя!
СсылкаПожаловаться
Максим Потоцкий
А зачем Вам автомобиль, если вы способны ждать машину около года? Вы ответили себе на этот вопрос? Если без автомобиля край, и Ваша жизнь с его покупкой кардинально меняется, то имея на руках 150тыс руб накоплений, рассматривал бы покупку ценой не выше 300тыс, то что брильянтовый свет автосалонов некоторых сбивает с толку , и кажущаяся легкость при покупке в кредит потом превращается в долгую повинность с кучей обременении надеюсь вы понимаете? зачем претендовать на автомобиль который вы себе пока не можете позволить? Кстати и за 300 тыс можно взять новую машину которая прослужит 2-3 года и потом продадите с минимальными потерями....
СсылкаПожаловаться
Максим Потоцкий
А зачем Вам автомобиль, если вы способны ждать машину около года? Вы ответили себе на этот вопрос? Если без автомобиля край, и Ваша жизнь с его покупкой кардинально меняется, то имея на руках 150тыс руб накоплений, рассматривал бы покупку ценой не выше 300тыс, то что брильянтовый свет автосалонов некоторых сбивает с толку , и кажущаяся легкость при покупке в кредит потом превращается в долгую повинность с кучей обременении надеюсь вы понимаете? зачем претендовать на автомобиль который вы себе пока не можете позволить? Кстати и за 300 тыс можно взять новую машину которая прослужит 2-3 года и потом продадите с минимальными потерями....
СсылкаПожаловаться
Новую с минимальными потерями не продас. Минимум на треть цену потеряет...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть