29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый семиместный авто

Всем доброго дня!
Итак, жизненные обстоятельства поставили перед выбором действительно большой семейной машины. Пробег около 20 000 - 25 000 в год. Дороги - нормальные, Подмосковье/трасса - 80%, Москва - 20%.
Какие требования я предъявляю к будущему авто:
- бюджет до 2.5 млн.
- реальный третий ряд (комфортная посадка 1-2 человек ростом ~1.7 м роста без багажа)
- новый автомобиль, из салона
- относительно недорогое содержание (налог, каско, то)
Машина покупается на ~5 лет

Первоначально выбрал для себя:
- Chevrolet Trailblaizer - особо привлекает оф. цена. Есть ли такие машины - по 1.6 млн?
- Kia Mohave - большой, мощный, дизельный, но старый?! зато "всего" 2.2 млн
- Honda Pilot - почти аналог Mohave, но бензин, и в нормальной комплектации уже 2.6
- Infiniti JX - только в базе + налог и обслуживание ...
- Mazda CX9 - за заявленные 1.9 млн был бы супер авто (большой, мощный, "нафаршированный"), НО каско и налог :(
- Ssangyong Stavic и Rexton - Stavic хоть, уж простите, урод внешне, очень понравился внутренней компоновкой. Но реальные цены 2 млн. огорчают :(; Rexton - тоже около 2 млн., плюс милипусечный 2.0 дрыгатель, неужели такому бегемоту хватит?!

Ни одну из машин пока не смотрел вживую, буду благодарен отзывам.
Цены брал с сайтов производителей или оф. дилера (для SY)

Критикуйте и добавляйте варианты.
Заранее спасибо.
Антон Руденко
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
IT
Ну для удобства пассажиров в ваш бюджет и адекватный налог и расход. под B категорию 7 мест полноценных.



Особо альтернатив и нету...
СсылкаПожаловаться
Антон РуденкоВ ответ на IT
IT
Ну для удобства пассажиров в ваш бюджет и адекватный налог и расход. под B категорию 7 мест полноценных.



Особо альтернатив и нету...
СсылкаПожаловаться
во второй комплектации с автоматом от 2.8 ...как-то не совсем в бюджет
СсылкаПожаловаться
Антон Руденко
во второй комплектации с автоматом от 2.8 ...как-то не совсем в бюджет
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно не гнаться за наворотами, но получать комфорт
там же:
Startline 2.0 AMT (140 л.с.) 2 454 800 Р
Расход город 11 литров. Налог до 150 лс =)
крутящий момент (а именно он везет) на 140 лс как на 240 шевроле
Единственную Альтернативу вижу Мультивану это Mitsubishi Delica, но официально не поставляются сюда....увы там можно было и на автомате и полный привод...
Это настоящий Внедорожный минивен, но по комфорту Немцы лучше...
А вот недорого и сердито среди паркетников это Fiat Freemont.
СсылкаПожаловаться
Антон Руденко
забыл добавить: АВТОМАТ ОБЯЗАТЕЛЬНО
СсылкаПожаловаться
олег
эксплорер смотрел?и насколько принципиален полный привод?
СсылкаПожаловаться
Антон РуденкоВ ответ на олег
олег
эксплорер смотрел?и насколько принципиален полный привод?
СсылкаПожаловаться
Эксплорер вариант, 2.6 почти в бюджете, добавил, спасибо

полный привод крайне желателен
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Новый Ниссан-Пасфайндер, Тойота-Хайлендер... До подорожания были 2,200 и 2,300 в топе, сейчас не знаю.
СсылкаПожаловаться
Александр
Тайота альфард
СсылкаПожаловаться
сергей марковцев
Для семьи лучше рассматривать мини или мультивэны. Они даже дешевле будут, не все конечно.
СсылкаПожаловаться
Александр РогачиковВ ответ на сергей марковцев
сергей марковцев
Для семьи лучше рассматривать мини или мультивэны. Они даже дешевле будут, не все конечно.
СсылкаПожаловаться
А Вы знете стоимость Мультивена и последующие расходы на ТО- просто очень дорогая машина.
Сам вот уже 6 лет катаю Форд и последние 3 года это Форд Гелекси- по мне самый оптимальный вариант за свои деньги, брал за 1млн 400р, автомат, двигатель 198лс, полноценные 7 мест, при этом на втором ряду у меня стят ТРИ детских кресла.
При выборе машины на 7 мест надо понять, что Вам нужно, лично я вообще не смотрел в сторону больших внедорожников тк мне не надо лазить по говнам, а для езды по нормальным дорогам большие внедорожники- просто хлам по сравнению с настоящими минивэнами.
СсылкаПожаловаться
сергей марковцевВ ответ на Александр Рогачиков
Александр Рогачиков
А Вы знете стоимость Мультивена и последующие расходы на ТО- просто очень дорогая машина.
Сам вот уже 6 лет катаю Форд и последние 3 года это Форд Гелекси- по мне самый оптимальный вариант за свои деньги, брал за 1млн 400р, автомат, двигатель 198лс, полноценные 7 мест, при этом на втором ряду у меня стят ТРИ детских кресла.
При выборе машины на 7 мест надо понять, что Вам нужно, лично я вообще не смотрел в сторону больших внедорожников тк мне не надо лазить по говнам, а для езды по нормальным дорогам большие внедорожники- просто хлам по сравнению с настоящими минивэнами.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Форд Галакси очень хорошее авто, так я и сам писал про минивэны, я не знаю почему автор внедорожники и паркетники рассматривает. Сам владел Митс Грандис, вот это точно пожиратель бензина и денег на ТО и ремонт, но авто очень хорош и комфортен для дальних поездок, владел 4 года, продал за ненадобностью. Думаю автора не интересует цена затрат на обслугу и ТО, так как цена выбираемого авто вполне достойная.
СсылкаПожаловаться
Евгений Лавренко
На Kia Mohave езжу второй год, пробег 26000, вместимость огромная, комфорт достаточный(предыдущий авто мерседес ML280CDI), мощность огромная(после перепрошивки около 300л.с.)
СсылкаПожаловаться
jelena dobraja
7 Мест - Сеат Альхамбра (будет значительно меньше 2х лямов). Движок - зверь, коробка "мокрая" DSG, на неё нареканий не было, т.е. прослужит очень долго. + из-за того что DSG, то скорость переключения передач будет не ощущаться.
Форд Галакси - то же 7 мест. То же с мощным движком и то же с вменяемой коробкой.

ЗЫ. Но я бы для себя бы взял, то что рекомендовали в первом посте - Мультивана (пусть да же и БУ из Германии). Такого удобства как для пассажиров, так и для водителя нет ни в одной другой машине.
СсылкаПожаловаться
АлексейВ ответ на jelena dobraja
jelena dobraja
7 Мест - Сеат Альхамбра (будет значительно меньше 2х лямов). Движок - зверь, коробка "мокрая" DSG, на неё нареканий не было, т.е. прослужит очень долго. + из-за того что DSG, то скорость переключения передач будет не ощущаться.
Форд Галакси - то же 7 мест. То же с мощным движком и то же с вменяемой коробкой.

ЗЫ. Но я бы для себя бы взял, то что рекомендовали в первом посте - Мультивана (пусть да же и БУ из Германии). Такого удобства как для пассажиров, так и для водителя нет ни в одной другой машине.
СсылкаПожаловаться
Посмотрите Тойоту Сиенна,думаю Ваше мнение о удобстве может измениться.
СсылкаПожаловаться
MOROTE
Выбирал в свое время из кроссоверов, выбрал СХ-9....не жалею вот уже 3 года...смотрел Хайлендер, Патфайндер,Пилот, IX55
СсылкаПожаловаться
Львов
Интересная, актуальная тема. Только минивены-микроавтобусы предлагают полноценный 3 ряд сидений.

Тойота Сиенна и Алфард попадают в цену? Форд Гелекси меньше, но дешевле

Из кроссоверов СХ9 и Пилот с более менее вместительным 3 рядом.
Еще есть ТАХО
СсылкаПожаловаться
Александр РогачиковВ ответ на Львов
Львов
Интересная, актуальная тема. Только минивены-микроавтобусы предлагают полноценный 3 ряд сидений.

Тойота Сиенна и Алфард попадают в цену? Форд Гелекси меньше, но дешевле

Из кроссоверов СХ9 и Пилот с более менее вместительным 3 рядом.
Еще есть ТАХО
СсылкаПожаловаться
Тойота Сиенна сейчас стоит в районе 4,5-5,5млн р новая, Гелекси новую найти практически невозможно...
СсылкаПожаловаться
Александр Рогачиков
Тойота Сиенна сейчас стоит в районе 4,5-5,5млн р новая, Гелекси новую найти практически невозможно...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да... Цены космические. Тойота Алфард?

есть вообще такой портал quto точка ру, там есть поиск по новым авто, и можно поставить галку в поиске " авто 7 мест".
п.с. СХ9 очень недооцененная машина, если они реально есть по 1.9 млн стоит рассмотреть повнимательнее
СсылкаПожаловаться
Шурик
Смотрел в живую Стафик и он не страшен в живую он еще больше нравиться.
Салон и в правду удобен. Если вы не гонщик то дизеля в 2.0 за глаза.
СсылкаПожаловаться
ЛьвовВ ответ на Шурик
Шурик
Смотрел в живую Стафик и он не страшен в живую он еще больше нравиться.
Салон и в правду удобен. Если вы не гонщик то дизеля в 2.0 за глаза.
СсылкаПожаловаться
Смотрел в живую Стафик и он не страшен в живую он еще больше нравиться.Салон и в правду удобен. Если вы не гонщик то дизеля в 2.0 за глаза.
Ссссанг ёнг не страшный? Покупать такое за 2 миллиона...
А вообще: Кому и кобыла невеста(с) О.Б.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария