20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый рено меган купе или хонда цивик 5д

уже определилась с хондой, но увидела новый рено меган купе....очень понравился,но про рено вообще ничего не знаю,раньше не обращала внимания на эту марку автомобилей!рассматриваю вариант автомат с двигателем 2,0.посоветуйте,пожалуйста!!!
Надежда Сукманова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
Надежда Сукманова
кому будет интересно,отпишусь как сяду за руль!
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Сижу за рулем удовольствия море.
Соседям в потоке, на зависть и горе,
Зеленый зажегся, бросаю сцепление,
Спина прилипает от втека к сидению.

Вторая, и снова под спину толкает,
Третья, разгон, меня все пропускают,
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую,
Держак то что надо, в погоду сухую.

Мне все уступают без спора дорогу!
Я Хонду купила, я стала ближе к богу,
Пусть тужатся тазики и мерседесы,
Всех оборву их, от зависти треснут
СсылкаПожаловаться
Евгений ЧистенкоВ ответ на Blackberry
Blackberry
Сижу за рулем удовольствия море.
Соседям в потоке, на зависть и горе,
Зеленый зажегся, бросаю сцепление,
Спина прилипает от втека к сидению.

Вторая, и снова под спину толкает,
Третья, разгон, меня все пропускают,
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую,
Держак то что надо, в погоду сухую.

Мне все уступают без спора дорогу!
Я Хонду купила, я стала ближе к богу,
Пусть тужатся тазики и мерседесы,
Всех оборву их, от зависти треснут
СсылкаПожаловаться
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую

Милая, война-то кончилась...)))

За эмоциональность - 5
За творчество - 2
без обид...
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Есть просто машины, и есть ХОНДА!!!!Смотри из своего конца-концов автомобиль в проносящиеся мимо тебя Цывиков,глотай комочек в горле и думай "Эээх...Моя, мой Цывик пролетел..." Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
Александр Нешетаев
У меня такая же проблема, Хонда или Рено, мозги говорят сивик. а душа тянетца к мегану. Так что это твой выбор.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Надежда СукмановаВ ответ на Александр Нешетаев
Александр Нешетаев
У меня такая же проблема, Хонда или Рено, мозги говорят сивик. а душа тянетца к мегану. Так что это твой выбор.Удачи!
СсылкаПожаловаться
а вы какую модель Рено рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
Александр НешетаевВ ответ на Надежда Сукманова
Надежда Сукманова
а вы какую модель Рено рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено меган
СсылкаПожаловаться
Надежда СукмановаВ ответ на Александр Нешетаев
Александр Нешетаев
Рено меган
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рено меган

я Вас очень понимаю)тоже шла борьба мозга и души))я считаю Рено очень постаралось над дизайном своего нового детища!
СсылкаПожаловаться
Александр НешетаевВ ответ на Надежда Сукманова
Надежда Сукманова
Рено меган

я Вас очень понимаю)тоже шла борьба мозга и души))я считаю Рено очень постаралось над дизайном своего нового детища!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это точно.У французов свой дизаин, не похожий на всех остальных.Ну а по поводу поломок,то они все ломаютса.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Я за цивик, пусть авто и с рекламациями но при должном уходе отработает на все 100
СсылкаПожаловаться
Михаил Отрешко
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.
Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Надежда СукмановаВ ответ на Михаил Отрешко
Михаил Отрешко
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.
Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.

Спасибо за совет!
по поводу мегана...сейчас вышел новый меган(старт продаж был то ли 1 мая,то ли 1 июня),по дизайну очень отличается от старого и насколько я знаю,там сейчас другой двигатель и в данный момент испанская сборка,не турецкая(не знаю правда насколько это хорошо или плох)
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Надежда Сукманова
Надежда Сукманова
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.

Спасибо за совет!
по поводу мегана...сейчас вышел новый меган(старт продаж был то ли 1 мая,то ли 1 июня),по дизайну очень отличается от старого и насколько я знаю,там сейчас другой двигатель и в данный момент испанская сборка,не турецкая(не знаю правда насколько это хорошо или плох)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я про новый и писал. Старый Меган - совсем уж анахронизм, его покупать только если с большим дисконтом отдавать будут. Если у нового испанская сборка то это точно лучше чем турецкая. Так что, одним камнем в огороде Мегана меньше.
СсылкаПожаловаться
Руслан Мамакин
Повторюсь, что я 9 лет жил в Италии и в подтверждение слов Михаила скажу - действительно Цывик седан впервые увидел в прошлом году приехав в Россию.Там Цывк то Цывик,его оригинальная версия ХЕТЧБЕК. А приехав прошлой осенью в Ростов,даже остановился посмотреть что это за новая машина седановский Цывик :)))
СсылкаПожаловаться
Андрей Колесов
Меган неплохой вариант, а евро или америко-цывик это авто специфическое. Как говорят в штатах - ты не общайся с этим человеком,
он ездит на хонде. А комплексы - кто первый уедет на светофоре - это лечится только с возрастом и хорошими
машинами. Суетятся люди мелкие - крупному и уважаемому человеку прыгать на светофоре неприлично. Все равно впереди
такой же светофор.
Что по технике - у мегана в отличие от хонды весьма неплохая система безопасности и водителя и пассажиров и самой
машины от угона. Правда это сравнение относится к хондам продающимся у нас. То что продает хонда в Японии и близко не напоминает
наши машины - что-то космическое. Но праворульки это к сожалению нонсенс.
СсылкаПожаловаться
Надежда Сукманова
я машину выбираю не для того,чтоб кого-то "делать" и я не страдаю болезнью "кто быстрее стартанет на светофоре".уже наигралась и сейчас выработался спокойный размеренный стиль езды.для меня главное сейчас надежность,комфорт и дизайн автомобиля))))хонда очень нравится и надо сказать,что до недавнего времени я для себя и альтернатив-то не видела!
СсылкаПожаловаться
Михаил ОтрешкоВ ответ на Надежда Сукманова
Надежда Сукманова
я машину выбираю не для того,чтоб кого-то "делать" и я не страдаю болезнью "кто быстрее стартанет на светофоре".уже наигралась и сейчас выработался спокойный размеренный стиль езды.для меня главное сейчас надежность,комфорт и дизайн автомобиля))))хонда очень нравится и надо сказать,что до недавнего времени я для себя и альтернатив-то не видела!
СсылкаПожаловаться
Надя. Вы всё правильно мыслите. Вы на правильном пути.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария