Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

новый рено меган купе или хонда цивик 5д

уже определилась с хондой, но увидела новый рено меган купе....очень понравился,но про рено вообще ничего не знаю,раньше не обращала внимания на эту марку автомобилей!рассматриваю вариант автомат с двигателем 2,0.посоветуйте,пожалуйста!!!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
11 декабря
Toyota Land Cruiser Prado 4.0 AT
Есть один небольшой недостаток данного автомобиля - это то, что цены на ремонт и запасные части оставляют желать лучшего. Японцы уже также, как и немцы научились немного "хитрить" и делать м...
4.7
11 декабря
Hyundai Accent 1.5 90hp AT
Да автомобиль стоит своих денег,всегда выручит.
5.0
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
На мой взгляд, Рено будет покомфортней, Хонда пошустрее, в остальном - как повезет. Продать Хонду будет проще, но угоняемость значительно выше. Да и обслуживане у Рено подешевле будет.
Без пробной поездки не обойтись. В какой-то из этих машин Вам покажется удобней и комфортней, чем в другой. В какой это ощущение настигнет, ту и выбирайте.
СсылкаПожаловаться
чувства настигают на тему рено)))))))))боюсь,что куплю на эмоциях....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться

Это плохо, в общем, что на эмоциях, хотя...Многое в жизни делается на эмоциях. Если такой стиль Вам по жизни неудач не приносил, то тогда удачи!
СсылкаПожаловаться
Когдато у меня был выбор между Ниссаном и Хондой. Я благодарен судьбе что выбрал Хонду! Следущая только Хонда! Это как наркотик,это стиль жизни! Потом будете выползать из под светофора и смотреть на пролетающего мимо Цывика глотая комок в горле. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
Когдато у меня был выбор между Ниссаном и Хондой. Я благодарен судьбе что выбрал Хонду! Следущая только Хонда! Это как наркотик,это стиль жизни! Потом будете выползать из под светофора и смотреть на пролетающего мимо Цывика глотая комок в горле. УДАЧИ!!!
СсылкаПожаловаться
а чего выползать ???или цивик едет как порш?
СсылкаПожаловаться
Oleg Z
а чего выползать ???или цивик едет как порш?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Только горят они от зарядок для мобильников ...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки3

кто?))
СсылкаПожаловаться

кто?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Хонды Сивики новые. А Вы не слышали про эту скандальную историю, когда новый авто задымился и сгорел после попытки зарядить мобильный телефон. Экспертиза определила, что авто сгорел именно из-за подзарядки мобилки, а дилер Хонды отказал в замене сгоревшего авто на новое, мотивировав это ненадлежащей эксплуатацией авто (Сивик, он для того, чтобы ездить, а не мобилки заряжать). Вот ссылка http://megalife.com.ua/interest/42100-pr...
СсылкаПожаловаться

кто?))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Подтверждаю! Дилер доказал в суде что прикуриватель это авто не предназначен для заряди мобильных телефонов и прочих устройств.
Но только это не все проблемы. Есть случай как владельцы цивиков подали коллективный иск, на дилера отказавшего производить гарантийный ремонт МКПП. Проблема вибрации при переключении передач. Дело пока в процессе рассмотрения, но не удивлюсь если дилер сможет доказать в суде что эта машина не предназначена для езды.)))
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Согласна! У меня toyota у друга honda.Рено делаем на раз.Французы рядом с японцами и рядом не стояли
СсылкаПожаловаться
Лена Краузе
Согласна! У меня toyota у друга honda.Рено делаем на раз.Французы рядом с японцами и рядом не стояли
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Тойота. С рулём в бардачке. По цене Лады Калины или Логана))))) За то понтов.))))) Детский сад. Ей богу.
СсылкаПожаловаться
Лена Краузе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И не надо ля-ля...
Цивик 1.8 - 140л.с. на МКПП до сотни разгоняется за 9.2 секунды.
Меган 1.6 - 110л.с. на МКПП до сотни разгоняется за 10.5 секунды.
С учётом того что весят они одинаково, резонно задать вопрос куда ушли дополнительные 0.2литра объёма и аж 30 лошадиных сил преймушества Цивика? В одну секунду преимущества до 100 кмч и в карман государства и страховщиков в виде налогов и страховок?
СсылкаПожаловаться
Лена Краузе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бред не несите Рено купе признан самым быстрым серийным автомобилем
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Меган это уже не Логан,а за Хондой глаз да глаз нужен!
СсылкаПожаловаться
не знаю что за новый меган, но 3 недели ездил на меган 2, от машины в восторге...как мне кажеться для женщины лучше рено, очень приятная и комфортная машина.
СсылкаПожаловаться
Juri Larionov
HONDA-lytsche ,no ne Megan..
СсылкаПожаловаться
Квинто
Купил Рено тоже на эмоциях, сразу в магазине после совета, одного из продавцов. Даже не думал, что так получится. Очень уважаю Хонду, но теперь только РЕНО. Скорость, комфорт, мягенькая на дороге. А недавно ездил по Европе-попал в ливневые потоки, на дороге многие машины заглохли, мы же проехали без проблем. В жару и в холод заводиться легко. Ремонт сделать самому сложновато. Но первые 3 года без проблем.
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Милая Надя! Представьты милая,видная,красивая,сексуальная женшина,ты у всех на виду на тебя мужики оборачиваются.Но тут тебе кто то предлагает снять шпильки о одеть ВАЛЕНКИ. Они же теплые,мягкие,удобные,Ну и что что в них в офис и в тетр как то не так,зато их легко снимать и одевать. Так же и Цывик с рэно.Цывик это скакун которого обуздаешь и это твой веный конь.А рэно-симпатичная милая кАрова.Не в обиду рэнводам.
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Милая Надя! Представьты милая,видная,красивая,сексуальная женшина,ты у всех на виду на тебя мужики оборачиваются.Но тут тебе кто то предлагает снять шпильки о одеть ВАЛЕНКИ. Они же теплые,мягкие,удобные,Ну и что что в них в офис и в тетр как то не так,зато их легко снимать и одевать. Так же и Цывик с рэно.Цывик это скакун которого обуздаешь и это твой веный конь.А рэно-симпатичная милая кАрова.Не в обиду рэнводам.
СсылкаПожаловаться
Это Цивик Type-R - скакун. Ровно как и Меган RS. А обычный цивик, на то он и обычный. А ещё у скакуна Цивика сзади вместо независимой подвески (как было не предыдущем Цивике) стоит обычный торсион, как у бюджетного Поло Седан, Логана, и прочих автомобилей B класса. А уж над тем что новый Type-R стал тяжелее на 100 кг своего предшественника, при этом прибавил в мощности всего 1 (ОДНУ!!!) лошадиную силу, не по смеялся только ленивый.
СсылкаПожаловаться
всем спасибо огромное за советы,выбор сегодня был сделан и сделан именно на эмоциях от новой модели мегана. понравился дизайн машины, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ, а что будет дальше....а дальше посмотрим...!)))в конце-концов, это всего лишь автомобиль)))
СсылкаПожаловаться
кому будет интересно,отпишусь как сяду за руль!
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Сижу за рулем удовольствия море.
Соседям в потоке, на зависть и горе,
Зеленый зажегся, бросаю сцепление,
Спина прилипает от втека к сидению.

Вторая, и снова под спину толкает,
Третья, разгон, меня все пропускают,
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую,
Держак то что надо, в погоду сухую.

Мне все уступают без спора дорогу!
Я Хонду купила, я стала ближе к богу,
Пусть тужатся тазики и мерседесы,
Всех оборву их, от зависти треснут
СсылкаПожаловаться
Blackberry
Сижу за рулем удовольствия море.
Соседям в потоке, на зависть и горе,
Зеленый зажегся, бросаю сцепление,
Спина прилипает от втека к сидению.

Вторая, и снова под спину толкает,
Третья, разгон, меня все пропускают,
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую,
Держак то что надо, в погоду сухую.

Мне все уступают без спора дорогу!
Я Хонду купила, я стала ближе к богу,
Пусть тужатся тазики и мерседесы,
Всех оборву их, от зависти треснут
СсылкаПожаловаться
Кольцо впереди, сто пятьдесят, атакую

Милая, война-то кончилась...)))

За эмоциональность - 5
За творчество - 2
без обид...
СсылкаПожаловаться
Есть просто машины, и есть ХОНДА!!!!Смотри из своего конца-концов автомобиль в проносящиеся мимо тебя Цывиков,глотай комочек в горле и думай "Эээх...Моя, мой Цывик пролетел..." Удачи на дорогах!
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, Хонда или Рено, мозги говорят сивик. а душа тянетца к мегану. Так что это твой выбор.Удачи!
СсылкаПожаловаться
У меня такая же проблема, Хонда или Рено, мозги говорят сивик. а душа тянетца к мегану. Так что это твой выбор.Удачи!
СсылкаПожаловаться
а вы какую модель Рено рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
а вы какую модель Рено рассматриваете?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Рено меган
СсылкаПожаловаться
Рено меган
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Рено меган

я Вас очень понимаю)тоже шла борьба мозга и души))я считаю Рено очень постаралось над дизайном своего нового детища!
СсылкаПожаловаться
Рено меган

я Вас очень понимаю)тоже шла борьба мозга и души))я считаю Рено очень постаралось над дизайном своего нового детища!
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да это точно.У французов свой дизаин, не похожий на всех остальных.Ну а по поводу поломок,то они все ломаютса.
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Я за цивик, пусть авто и с рекламациями но при должном уходе отработает на все 100
СсылкаПожаловаться
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.
Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.
Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.
СсылкаПожаловаться
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.

Спасибо за совет!
по поводу мегана...сейчас вышел новый меган(старт продаж был то ли 1 мая,то ли 1 июня),по дизайну очень отличается от старого и насколько я знаю,там сейчас другой двигатель и в данный момент испанская сборка,не турецкая(не знаю правда насколько это хорошо или плох)
СсылкаПожаловаться
Цивик очень часто угоняемая машина что, помимо самой по себе этой не приятной особенности, подтверждает ещё тот факт что обслуживание и ремонт Хонды бесчеловечно дорог. Обычный Цивик (не ТайпР) ни чем особо не выдающаяся машина, кроме треугольных выхлопных труб, дверей с ручками от старых холодильников, и надоедливого спойлера по среди заднего стекла. Цивик Седан так вообще переоценённый у нас ширпотреб для недоразвитых стран.Меган то же не идеален. У него есть свои заморочки, как то не самый лучший мотор (тот что сейчас у нас доступен) и достаточно хилая АКПП, Турецкая сборка. Но комфорту в нём больше чем в цивике (меган не старается вытрясти позвоночник у пассажиров на каждой не ровности), шумоизоляция то же не плохая, сервис, на данный момент, вполне себе адекватен по ценам, угоняемости практически нет. В общем за те же деньги, по сравнения с цивиком (особенно с седаном), вы получите, можеть быть, не такой вычурноый и более флегматичный, но куда более приятный и более жизнипригодный автомобиль.

Спасибо за совет!
по поводу мегана...сейчас вышел новый меган(старт продаж был то ли 1 мая,то ли 1 июня),по дизайну очень отличается от старого и насколько я знаю,там сейчас другой двигатель и в данный момент испанская сборка,не турецкая(не знаю правда насколько это хорошо или плох)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну я про новый и писал. Старый Меган - совсем уж анахронизм, его покупать только если с большим дисконтом отдавать будут. Если у нового испанская сборка то это точно лучше чем турецкая. Так что, одним камнем в огороде Мегана меньше.
СсылкаПожаловаться
Повторюсь, что я 9 лет жил в Италии и в подтверждение слов Михаила скажу - действительно Цывик седан впервые увидел в прошлом году приехав в Россию.Там Цывк то Цывик,его оригинальная версия ХЕТЧБЕК. А приехав прошлой осенью в Ростов,даже остановился посмотреть что это за новая машина седановский Цывик :)))
СсылкаПожаловаться
Меган неплохой вариант, а евро или америко-цывик это авто специфическое. Как говорят в штатах - ты не общайся с этим человеком,
он ездит на хонде. А комплексы - кто первый уедет на светофоре - это лечится только с возрастом и хорошими
машинами. Суетятся люди мелкие - крупному и уважаемому человеку прыгать на светофоре неприлично. Все равно впереди
такой же светофор.
Что по технике - у мегана в отличие от хонды весьма неплохая система безопасности и водителя и пассажиров и самой
машины от угона. Правда это сравнение относится к хондам продающимся у нас. То что продает хонда в Японии и близко не напоминает
наши машины - что-то космическое. Но праворульки это к сожалению нонсенс.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru