29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый распредвал.Или старый?

Здравствуйте,форумчане! Поменяла (на СТО вроде бы поменяли) распредвал и прошла всего 100 км,
как вдруг при замене ГРМ мне сказали, что распредвал совсем "стертый"- как будто кто-то напильником прошелся.
В чем может быть причина? Или мне НЕ поменяли старый распредвал новый, или новый был китайский и этим ВСЁ сказано?
Наталья Жданова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
Игорь
Встречал такое распред левый не калённый ,где брали там в войнушку играйте !
СсылкаПожаловаться
evgeniy
те времена прошли когда распред валы стирались .просто по ушам проехали.при замене ремня.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вскрытие покажет ,новый вал от старого отличить можно !
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
С какого это перепугу они сняли клапанную крышку при замене ремня? И почему при замене распредвала не поменяли ремень? А ролик-то хоть поменяли? Или через 100 км. поменяете. Что-то не чисто тут.
СсылкаПожаловаться
Наталья Жданова
Доброе утро всем!
Всё складывается очень просто:
загремело в моторе так, как будто бросили туда жменьку болтов и грохот стоял-мама не горюй!
Я-на СТО, разумеется.
Мне сказали следующее:
-полетел распредвал,
-полетели рекера (12 шт),
-закоксовался т.н."паук" (что-то связано с подачей масла),
НО! ремень ГРМ и ролик- в рабочем состоянии.
В магазине запчастей: взяла распредвал,рекера, а вот паука предложили просто замочить в бензине (или керосине) -и он сам отойдет.
Так случилось, что 1,5 года я не ездила на машине -она стояла на улице.
В этом году решила завестить- сказали, что генератор заклинил. Его сняли, починили и запустили.
Начали стучать вроде-бы гидрокомпенсаторы. Докупила 6 штук и (на всякий случай) ремень ГРМ.
И вот тут всё и началось: оказалось, что распредвал стерт, рекера абсолютно плоские, и стук так и продолжается....
Что тут можно подумать?..
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Теперь вообще не понятно "А кто доцент тупой?".И что нужно думать если Вы всё купили и Вам уже делают?
СсылкаПожаловаться
Наталья Жданова
Я может, поспешила с разъяснениями.
Распредвал и рекера я купила и "поставила" 1,5 года назад.И не ездила эти 1,5 года.

А позавчера вскрывала машину из-за стука (вроде-бы) гидрокомпенсаторов, где и были замечены: полная истертость распредвала и плоскость рекеров.
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Так Вы меняли 1.5 года назад? Тогда стрелять некого,все смылись.Машину то сейчас делают?
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖдановаВ ответ на Леонид Рожков
Леонид Рожков
Так Вы меняли 1.5 года назад? Тогда стрелять некого,все смылись.Машину то сейчас делают?
СсылкаПожаловаться
Так Вы меняли 1.5 года назад? Тогда стрелять некого,все смылись.Машину то сейчас делают?

Так вот это-то меня и выводит. Но факт ещё один:рядом с моей работой(где яхожу каждый день) работает тот самый автослесарь, которй и менял всё, только работает в другой СТО. И даже здороваемся утром .
(До сегодняшнего доброго утра).
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Наталья!сейчас подтянется народ,они ему придумают кару больную и ужасную.
СсылкаПожаловаться
Наталья Жданова
Чувствую,мне уже ничего не поможет( кроме, может быть, неожиданного наследства) чтобы "поставть машину на ноги".
СсылкаПожаловаться
ольга
да все просто изначально по какойто причине не было давления масла в системе-дальше снежный ком,результат!а про дядей вась полемизировать можно сколько угодно
СсылкаПожаловаться
Наталья Жданова
Андрей! Можно поподробнее? Из-за отсутствия давления масла в системе произошёл износ нового распредвала? И новых рекеров? Такое может быть при расстоянии(даже менее) 100км?
СсылкаПожаловаться
ольга
даже и10 хватит
СсылкаПожаловаться
ольга
форсан представлял свою разработку-обработка металлокерамикой до-50км бнз масла
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖдановаВ ответ на ольга
ольга
форсан представлял свою разработку-обработка металлокерамикой до-50км бнз масла
СсылкаПожаловаться
форсан представлял свою разработку-обработка металлокерамикой до-50км бнз масла

Для меня ваша фраза-как китайский язык.(Простите). Расшифруйте, пожалуйста...!
СсылкаПожаловаться
ольга
по заказу мо в далекие 80е разрабатывалась линейка препаратов-лубрикантов для военнх структур,один из них в 2000е вывели на рынок,препарат назвали forsan смысл его использования-при обработке обеспечивать раьоту двигателя без масла и охл жидкости
СсылкаПожаловаться
Владимир ГнатюкВ ответ на ольга
ольга
по заказу мо в далекие 80е разрабатывалась линейка препаратов-лубрикантов для военнх структур,один из них в 2000е вывели на рынок,препарат назвали forsan смысл его использования-при обработке обеспечивать раьоту двигателя без масла и охл жидкости
СсылкаПожаловаться
Андрей. Вы хоть смотрите кому советуете. Масло в системе должно быть и по уровню. Да еще во время замененное. Лучше расскажите леди что после простоя 1,5г масло в системе окислилось и для эксплуатации не годится - под замену!!!!
СсылкаПожаловаться
Наталья ЖдановаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Андрей. Вы хоть смотрите кому советуете. Масло в системе должно быть и по уровню. Да еще во время замененное. Лучше расскажите леди что после простоя 1,5г масло в системе окислилось и для эксплуатации не годится - под замену!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Андрей. Вы хоть смотрите кому советуете. Масло в системе должно быть и по уровню. Да еще во время замененное. Лучше расскажите леди что после простоя 1,5г масло в системе окислилось и для эксплуатации не годится - под замену!!!!

ПосыпАю голову пеплом....
СсылкаПожаловаться
ольгаВ ответ на Владимир Гнатюк
Владимир Гнатюк
Андрей. Вы хоть смотрите кому советуете. Масло в системе должно быть и по уровню. Да еще во время замененное. Лучше расскажите леди что после простоя 1,5г масло в системе окислилось и для эксплуатации не годится - под замену!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спросили-ответил,а сейчас нужно думать как помочь похоже переборку двка делать надо и решать капиталить или нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария