Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новый распредвал.Или старый?

Здравствуйте,форумчане! Поменяла (на СТО вроде бы поменяли) распредвал и прошла всего 100 км,
как вдруг при замене ГРМ мне сказали, что распредвал совсем "стертый"- как будто кто-то напильником прошелся.
В чем может быть причина? Или мне НЕ поменяли старый распредвал новый, или новый был китайский и этим ВСЁ сказано?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Volkswagen Polo 1.6 AT
Комфорт приемлем, но холодная (салон)
3.3
10 декабря
Mitsubishi ASX 1.6 2WD MT
Отличный автомобиль! Молодцы японцы!
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
65
12
Распредвал за 100 км не умирает - на СТО (где меняли первый раз) и скандал.
СсылкаПожаловаться
Думаю, до скандала не дойдет. Начну со смертоубийства.
Ведь "поменяла" ещё и 12 рекеров.
СсылкаПожаловаться
Думаю, до скандала не дойдет. Начну со смертоубийства.
Ведь "поменяла" ещё и 12 рекеров.
СсылкаПожаловаться
Главное не спускать. И ежели что по закону возмещение ущерба в двойном размере.
СсылкаПожаловаться
Главное не спускать. И ежели что по закону возмещение ущерба в двойном размере.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Там-же вроде выдаётся бумага,что делали и меняли?
СсылкаПожаловаться
Там-же вроде выдаётся бумага,что делали и меняли?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это если не у Д Васи меняли . Да на установленные запчасти гарантия роспостраняется до конца гарантии автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Это если не у Д Васи меняли . Да на установленные запчасти гарантия роспостраняется до конца гарантии автомобиля.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
От Дяди Васи порой правды легче добиться. Ему стрёмно марку терять и клиентами раскидываться.
СсылкаПожаловаться
От Дяди Васи порой правды легче добиться. Ему стрёмно марку терять и клиентами раскидываться.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
здоров Андрюха,чё это народ на нас наговаривает???
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
здоров Андрюха,чё это народ на нас наговаривает???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Привет Фан! Да они ваще оборзели. Я вот ща разозлюсь и глазки то вылечу им.
СсылкаПожаловаться
Привет Фан! Да они ваще оборзели. Я вот ща разозлюсь и глазки то вылечу им.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
да не надо глазки лечить,битой промеж карманов...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
да не надо глазки лечить,битой промеж карманов...
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Фан привет! Наталья почитает взбодрившихся механиков - гореть тому СТО, ой гореть!!!
СсылкаПожаловаться
Фан привет! Наталья почитает взбодрившихся механиков - гореть тому СТО, ой гореть!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Она им сначала письки поотрывает, а потом разбираться будет.
СсылкаПожаловаться
Она им сначала письки поотрывает, а потом разбираться будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Только не письки!!!!Как ты мог на такое зверство надоумить человека - уж лучше расстрел через повешение!
СсылкаПожаловаться
Только не письки!!!!Как ты мог на такое зверство надоумить человека - уж лучше расстрел через повешение!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
лучше расстрел через повешение!
За яйца.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Володя привет. я склонен думать что мы не всё знаем,во первых,я не встречал специалиста который не поменял бы распредвал,во вторых склонен думать,что после замены распреда,спец бы и ремень изношенный поменял,в третьих,при замене рення не нужно вскрывать крышку распреда,что-то тут не сростается. похоже горбатого лепят...в четвёртых если китай то 500 км ему пробег критический...
СсылкаПожаловаться
Фан Галиев
Володя привет. я склонен думать что мы не всё знаем,во первых,я не встречал специалиста который не поменял бы распредвал,во вторых склонен думать,что после замены распреда,спец бы и ремень изношенный поменял,в третьих,при замене рення не нужно вскрывать крышку распреда,что-то тут не сростается. похоже горбатого лепят...в четвёртых если китай то 500 км ему пробег критический...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Фан ты по совести говоришь и делаешь. Мы давно привыкли - сказал клиент ставить пыльник на хрустящую гранату - значит ставить!!!!Сегодня клиент после диагноза - текут сальники приводов, открывает багажник, а там другая коробка - снимайте с этой и ставьте!!!!Послали на ...но очень культурно.
СсылкаПожаловаться
Фан ты по совести говоришь и делаешь. Мы давно привыкли - сказал клиент ставить пыльник на хрустящую гранату - значит ставить!!!!Сегодня клиент после диагноза - текут сальники приводов, открывает багажник, а там другая коробка - снимайте с этой и ставьте!!!!Послали на ...но очень культурно.
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Зато он доволен вашей культурой.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ну допустим мы с тобой такие... ну на самом деле ты лично встречал хотя бы раз спеца который подменил бы запчасть? все конечно слышали и так говорят,а вот за руку ловили? лично я не встречал...
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Вы вот всё правильно говорите. Но, поверьте, НЕ Я ставила первичный диагноз и требовала заменить "паука" масляного, вместо того, чтобы его просто промыть....
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это в маленьких городах где все всех знают. А в больших - чяво только не встретишь. Хотя подозрительность народа иногда доходит до крайности - вечная проблема и все зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
Это в маленьких городах где все всех знают. А в больших - чяво только не встретишь. Хотя подозрительность народа иногда доходит до крайности - вечная проблема и все зависит от человека.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А точнее, от совести этого человека (хоть клиент, хоть мастер).
СсылкаПожаловаться
Игорь
Встречал такое распред левый не калённый ,где брали там в войнушку играйте !
СсылкаПожаловаться
evgeniy
те времена прошли когда распред валы стирались .просто по ушам проехали.при замене ремня.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Вскрытие покажет ,новый вал от старого отличить можно !
СсылкаПожаловаться
Аслан Котиев
С какого это перепугу они сняли клапанную крышку при замене ремня? И почему при замене распредвала не поменяли ремень? А ролик-то хоть поменяли? Или через 100 км. поменяете. Что-то не чисто тут.
СсылкаПожаловаться
Доброе утро всем!
Всё складывается очень просто:
загремело в моторе так, как будто бросили туда жменьку болтов и грохот стоял-мама не горюй!
Я-на СТО, разумеется.
Мне сказали следующее:
-полетел распредвал,
-полетели рекера (12 шт),
-закоксовался т.н."паук" (что-то связано с подачей масла),
НО! ремень ГРМ и ролик- в рабочем состоянии.
В магазине запчастей: взяла распредвал,рекера, а вот паука предложили просто замочить в бензине (или керосине) -и он сам отойдет.
Так случилось, что 1,5 года я не ездила на машине -она стояла на улице.
В этом году решила завестить- сказали, что генератор заклинил. Его сняли, починили и запустили.
Начали стучать вроде-бы гидрокомпенсаторы. Докупила 6 штук и (на всякий случай) ремень ГРМ.
И вот тут всё и началось: оказалось, что распредвал стерт, рекера абсолютно плоские, и стук так и продолжается....
Что тут можно подумать?..
СсылкаПожаловаться
Теперь вообще не понятно "А кто доцент тупой?".И что нужно думать если Вы всё купили и Вам уже делают?
СсылкаПожаловаться
Я может, поспешила с разъяснениями.
Распредвал и рекера я купила и "поставила" 1,5 года назад.И не ездила эти 1,5 года.

А позавчера вскрывала машину из-за стука (вроде-бы) гидрокомпенсаторов, где и были замечены: полная истертость распредвала и плоскость рекеров.
СсылкаПожаловаться
Так Вы меняли 1.5 года назад? Тогда стрелять некого,все смылись.Машину то сейчас делают?
СсылкаПожаловаться
Так Вы меняли 1.5 года назад? Тогда стрелять некого,все смылись.Машину то сейчас делают?
СсылкаПожаловаться

Так вот это-то меня и выводит. Но факт ещё один:рядом с моей работой(где яхожу каждый день) работает тот самый автослесарь, которй и менял всё, только работает в другой СТО. И даже здороваемся утром .
(До сегодняшнего доброго утра).
СсылкаПожаловаться
Наталья!сейчас подтянется народ,они ему придумают кару больную и ужасную.
СсылкаПожаловаться
Чувствую,мне уже ничего не поможет( кроме, может быть, неожиданного наследства) чтобы "поставть машину на ноги".
СсылкаПожаловаться
ольга
да все просто изначально по какойто причине не было давления масла в системе-дальше снежный ком,результат!а про дядей вась полемизировать можно сколько угодно
СсылкаПожаловаться
Андрей! Можно поподробнее? Из-за отсутствия давления масла в системе произошёл износ нового распредвала? И новых рекеров? Такое может быть при расстоянии(даже менее) 100км?
СсылкаПожаловаться
ольга
даже и10 хватит
СсылкаПожаловаться
ольга
форсан представлял свою разработку-обработка металлокерамикой до-50км бнз масла
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru