Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новый образец гидроопор на двигателе нива 2123

Можно ли установить гидрокомпенсаторы нового образца на ниву шевролет 2123 с головкой блока цилиндров двигателя ваз 21214? S469! Я так измучился при эксплуатации старых ГО они стучат и стучат.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
6 декабря
Volkswagen Passat 1.8 90hp AT
Отличная машина. Двигатель не делал, А в коробке поменял 2 подшипника пару тысяч назад. Думаю что пробег отмотан, При продаже в Польше всегда отматывают. Из 510 тысяч больше 300 тысяч моих. Дешевые ...
5.0
6 декабря
Bentley Bentayga 6.0 AT 4WD
Неплохой авто для выездов на выходные. Нравится его эксклюзивность.​ Я вообще очень люблю эксклюзив. Когда мне предложили купить эксклюзивный бездорожный джип, выбор сразу пал на него.
1.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
3
V KHOROSHEYA
Можно.Но не факт,что купите хорошие .В основном продаются кооперативные фирмы " РОГА и КОПЫТА" ,но и здесь есть нюансы .Я заказывал в Самаре ,но там уже не делают.Надо смотреть РВ состояние кулачков и рокеров.И замена ГО требуют ряда знаний ,а иначе проблемы.И совет ,есть форум по ШН там ваши(ВСЕ) вопросы разжованы до бестолковасти.Пользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
V KHOROSHEYA
Можно.Но не факт,что купите хорошие .В основном продаются кооперативные фирмы " РОГА и КОПЫТА" ,но и здесь есть нюансы .Я заказывал в Самаре ,но там уже не делают.Надо смотреть РВ состояние кулачков и рокеров.И замена ГО требуют ряда знаний ,а иначе проблемы.И совет ,есть форум по ШН там ваши(ВСЕ) вопросы разжованы до бестолковасти.Пользуйтесь.
СсылкаПожаловаться
Новая головка цилиндров имеет номер по вазовской кодировке 21214-1003011-30 (в сборе только с металическими заглушками).
Для возможности установки гидроопор ф. ина в данной головке цилиндров было предусмотрено следующее:
1. Добавлено "мясо" т.е. железо в литье для восьми дополнительных отверстий.
2. В добавленном "мясе" выполнены восемь дополнительных отверстия-канала (для каждой гидроопоры), обеспечивающие отвод воздуха при монтаже самой гидроопоры во втулку в головке цилиндров при сборке и для улучшенного подвода масла к гидроопорам.
3. Отверстия под втулки гидроопор с резьбой М24.
В связи с выше сказанным поясняю - если вы захотите установить на свою ниву или шевиниву гидроопоры ф. ина вместо имеющихся с резьбой М18 то вам придеться менять головку цилиндров.
СсылкаПожаловаться
Игорь
Почитайте здесь как правильно устанавливать ! http://sitecars-online.ru/niva/3-13.html
И здесь о новых опорах ! http://niva-fr.ru/?page_id=1182
На крайний случай можно перейти на регулировочные опоры старого образца ,но нужна замена распредвала ,хотя не которые ездят и так просто бывает при форсаже выскакивает ошибка в ЭБУ ! http://www.chevy-niva.in.ua/forum/index....
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть