3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый nissan qashqai или mitsubihi ASX

Посоветуйте, что выбрать новый nissan qashqai (2,0 вариатор, передний привод) или mitsubihi ASX (1,8 вариатор, передний привод)?
Наталья Хакимова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
16
Владимир
тут и думать нечего, конечно кашкай. Только комплектация не ниже SE, а лучше SE+. Идите заказывайте кашкай и не тратьте время на раздумья.
СсылкаПожаловаться
Наталья Хакимова
Спасибо! если не трудно, скажите почему именно кашкай)
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на Наталья Хакимова
Наталья Хакимова
Спасибо! если не трудно, скажите почему именно кашкай)
СсылкаПожаловаться
АСХ разумно брать только в стартовых комплектациях с дв. 1,6 на мкпп. Именно таких АСХ на улицах 90%. В таком варианте АСХ очень дешев и за соответсвующие деньги действительно одно из лучших предложений на рынке, если не лучшее.

Если же его сравнивать с кашкаем в тех вариантах как вы выбрали, то по ряду характеристик (практически по всем) АСХ уступает кашкаю, даже старому. У кашкая лучше обзорность, шумоизоляция, лучше эргономика салона, материалы отделки, размер бардачка (с охлаждением), раздвижной подлокотник (на новом не знаю какой), подсветка ног, обогрев лобовухи, да и вообще куча всего чего нет в АСХ. В АСХ нет шумки капота, нет пыльников двигателя, даже брызговиков нет, надо покупать отдельно. Ну и внедорожные качества. У кашкая по всему периметру пластиковый обвес, у АСХ крашеный металл как на обычных седанах. У кашкая и клиренс побольше и пороги повыше. И бензобак больше и бачок для омывайки тоже больше. Заметьте я ничего не напиал про динамику автомобилей, а это очень важно на трассе.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Владимир
Владимир
АСХ разумно брать только в стартовых комплектациях с дв. 1,6 на мкпп. Именно таких АСХ на улицах 90%. В таком варианте АСХ очень дешев и за соответсвующие деньги действительно одно из лучших предложений на рынке, если не лучшее.

Если же его сравнивать с кашкаем в тех вариантах как вы выбрали, то по ряду характеристик (практически по всем) АСХ уступает кашкаю, даже старому. У кашкая лучше обзорность, шумоизоляция, лучше эргономика салона, материалы отделки, размер бардачка (с охлаждением), раздвижной подлокотник (на новом не знаю какой), подсветка ног, обогрев лобовухи, да и вообще куча всего чего нет в АСХ. В АСХ нет шумки капота, нет пыльников двигателя, даже брызговиков нет, надо покупать отдельно. Ну и внедорожные качества. У кашкая по всему периметру пластиковый обвес, у АСХ крашеный металл как на обычных седанах. У кашкая и клиренс побольше и пороги повыше. И бензобак больше и бачок для омывайки тоже больше. Заметьте я ничего не напиал про динамику автомобилей, а это очень важно на трассе.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Сейчас идут охлаждаемые подстаканники, подлокотник не двигается, но расположен нормально.
СсылкаПожаловаться
auto-40
Кашкай .
СсылкаПожаловаться
IT
ASX 1.8 на вариторе будет есть больше чем 2 литровый? кашкая на вариторе без полного привода брать не стоит.
Обе машины стоит покупать с 2 литровым мотором 4х4.
Причина простая без полного привода вариатор при пробуксовке получает больший износ.
Либо на ручке 2 литровый кашкай либо полноводные смотрите..
По цене содержания одни будут одинаковые и по расходу тоже...
СсылкаПожаловаться
Tigran Minasyan
Конечно кашкай, он динамичнее, больше, симпатичнее как по мне, новее
СсылкаПожаловаться
Розарио Агро
Ответ на этот вопрос никто не знает.
СсылкаПожаловаться
Gav
я за кашкай.
единственное, я считаю что если автомобиль выпускается с полным приводом то надо брать именно с полным приводом.
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Я тоже за Кашкай. И только полноприводный. Разница в цене 2WD и 4WD 74 тысячи, что не так уж много при цене машины более миллиона. Комплектация оптимальная SE. В SE+ только аудиосистема лучше, а в остальном то же самое.
СсылкаПожаловаться
Петр СуховВ ответ на Николай Буров
Николай Буров
Я тоже за Кашкай. И только полноприводный. Разница в цене 2WD и 4WD 74 тысячи, что не так уж много при цене машины более миллиона. Комплектация оптимальная SE. В SE+ только аудиосистема лучше, а в остальном то же самое.
СсылкаПожаловаться
В SE нет камеры заднего вида, а колхозить что-то китайское - выйдет или хреново, или не дешевле выйдет. Сама система очень удачная, сенсор адекватный, не тормозит.
СсылкаПожаловаться
Николай БуровВ ответ на Петр Сухов
Петр Сухов
В SE нет камеры заднего вида, а колхозить что-то китайское - выйдет или хреново, или не дешевле выйдет. Сама система очень удачная, сенсор адекватный, не тормозит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Согласен, но если автор хочет брать 2WD - значит экономит, и LE вряд ли купит... Хотя посмотрел сейчас - камера есть уже в SE+.
СсылкаПожаловаться
Соколов Александр
АСХ намного симпотнее
СсылкаПожаловаться
Евгений ЗалеевВ ответ на Соколов Александр
Соколов Александр
АСХ намного симпотнее
СсылкаПожаловаться
А вот здесь можно долго спорить... ))
СсылкаПожаловаться
Лев Z
Ну наконец-то опустились до уровня "симпотнее" и "не очень". Теперь переходим на "мужские и женские".
Наташа-только кашкай!
СсылкаПожаловаться
Наталья ХакимоваВ ответ на Лев Z
Лев Z
Ну наконец-то опустились до уровня "симпотнее" и "не очень". Теперь переходим на "мужские и женские".
Наташа-только кашкай!
СсылкаПожаловаться
спасибо)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария