14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый ниссан кашкай или рав 4

Подскажите, стою перед выбором что лучше приобрести новый кашкай или рав 4. Рав 4 при смотрел за 1378000 в комплектации элегантный +, за эти деньги можно взять кашкай в максимальной комплектации спорт ( 19" диски, панорамная крыша) или взять поприще и тогда сэкономить семейный бюджет. Но вот только после покупки ниссана может я проиграю в качестве по сравнению с тойотой. Раньше были тойоты: авенсис и камни - к ним претензий нет. Ниссанами не владел, но новый кашкай вроде ничего. Посоветуйте, буду благодарен.
Андрей Богданов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
12
евгении лапенок
Кашкай если в 2.0л варианте,если Тоёта 2.5л мотор то у Кашкая козырей не остаётся..
СсылкаПожаловаться
Юрий Абакумов
РАВ 4. И при прродаже меньше потеряешь. А если "кашака", то как альтарнативу Мазду СХ-5 посмотреть можно. Скай Актив пущай не смущает.
СсылкаПожаловаться
Андрей Богданов
Рав 4 за 1378000 - с двигателем 2.0 вариатор, 2,5 - это уже на 1,5 ляма тянет, не мой бюджет
СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Андрей Богданов
Андрей Богданов
Рав 4 за 1378000 - с двигателем 2.0 вариатор, 2,5 - это уже на 1,5 ляма тянет, не мой бюджет
СсылкаПожаловаться
Тогда Кашкай по любому..
СсылкаПожаловаться
sen777sei
РАВ-4 надежней при любом раскладе, посмотрите количество проданных РАВ-4 за последний год и вопросы отпадут...
СсылкаПожаловаться
Владимир В ответ на sen777sei
sen777sei
РАВ-4 надежней при любом раскладе, посмотрите количество проданных РАВ-4 за последний год и вопросы отпадут...
СсылкаПожаловаться
как количество проданных автомобилей связано с качеством? И какие вопросы отпадут?

Если смотреть количество проданных автомобилей (в Росии) за прошедший год то старых кашкаев продано больше чем рафиков. Да и вообщ кашкай лидер продаж в Росии (и в Европе) все годы с момента появления.

http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.ht...
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Владимир
Владимир
как количество проданных автомобилей связано с качеством? И какие вопросы отпадут?

Если смотреть количество проданных автомобилей (в Росии) за прошедший год то старых кашкаев продано больше чем рафиков. Да и вообщ кашкай лидер продаж в Росии (и в Европе) все годы с момента появления.

http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.ht...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена различается в полтора раза, кашкай для бедных, РАВ-4 для понимающих в качестве
СсылкаПожаловаться
АмурВ ответ на sen777sei
sen777sei
Цена различается в полтора раза, кашкай для бедных, РАВ-4 для понимающих в качестве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кашкай не только для бедных.но еще и для умных и без понтовых. Во времена СССР (уже были и Волги и шестерки Жигулей...теневики ездили на копейках...Почему? Потому что в глаза не бросаются. Кашкай свой бросаю где попало...а ту же Тойоту сопрут на раз.
СсылкаПожаловаться
sen777seiВ ответ на Амур
Амур
Кашкай не только для бедных.но еще и для умных и без понтовых. Во времена СССР (уже были и Волги и шестерки Жигулей...теневики ездили на копейках...Почему? Потому что в глаза не бросаются. Кашкай свой бросаю где попало...а ту же Тойоту сопрут на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу на Субару Аутбеке 3,6 литра, не потею, никому не нужен, правда и стоит чистокровный Японец, почти как Прадо, но удовольствие от езды на ПОРЯДОК выше понтового сарая)))
СсылкаПожаловаться
АмурВ ответ на sen777sei
sen777sei
Езжу на Субару Аутбеке 3,6 литра, не потею, никому не нужен, правда и стоит чистокровный Японец, почти как Прадо, но удовольствие от езды на ПОРЯДОК выше понтового сарая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радик.Ваша Субару достойная машинка....я о ней подумывал.но немного длинноват кузов...на любителя. О литраже...мне 62 г. из жрущих бензин была по молодости Бэха 525...200 лошадок...только заправлялся.Решил брать в районе 150 лошадей ( машины для дачи по асфальту).
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
Кашкай. И комплектацию LE+ за 1316 тыс, а не LE Спорт за 1336. Почему? По причине 19" дисков. Конечно, если у вас очень хорошие дороги - то можно и низкопрофильную резину. Но лучше 17" диск и резину повыше. Сиденья в Спорте отделаны алькантарой, получше смотрятся. А больше плюсов нет. Неделю назад тестил Кашкай, он даже на 17" колесах довольно жесткий. А в комплектации Спорт, боюсь вообще как табуретка будет. РАВ-4 не купил бы в первую очередь из-за ТО через 10 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А РАФа только одно преимущество - он попросторнее. Во всем остальном кашкай лучше. Даже старый. У РАФа во всех кломпектациях ниже "комфорт" (то есть до 1,22 ляма минимум) не будет даже ЕСП.

Если честно, я совершенно не понимаю людей которые покупают тойоты в целом и РАФ-4 в частности. На мой взгляд просто зомби. Короллу за лям. РАФик за полтора, жесть. Более чекнутые только субароводы.
СсылкаПожаловаться
Викуша AQВ ответ на Владимир
Владимир
А РАФа только одно преимущество - он попросторнее. Во всем остальном кашкай лучше. Даже старый. У РАФа во всех кломпектациях ниже "комфорт" (то есть до 1,22 ляма минимум) не будет даже ЕСП.

Если честно, я совершенно не понимаю людей которые покупают тойоты в целом и РАФ-4 в частности. На мой взгляд просто зомби. Короллу за лям. РАФик за полтора, жесть. Более чекнутые только субароводы.
СсылкаПожаловаться
А в чём чокнутость,если предыдущего Форика можно взять по цене Какашкая,за млн с маленьким хвостиком?
СсылкаПожаловаться
Андрей Богданов
Ну ведь кто- то покупает и немецкие авто, а у них ценник еще выше :)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Соренто а не эту мелочёвку.
СсылкаПожаловаться
Динар Сарвазов
Из этих двух я бы Кашкай взял.
А если смотреть по ценнику - то есть и другие весьма достойные варианты. Например дизельный Рекстон. Настоящий рамник, а не паркетник. Большой, комфортный и мощный.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Тойота уже не та, осталась одна мифическая надежность и якобы небольшие потери при перепродаже, что вряд ли будет, потому что новая Тойота замечательно сыпется и народ это быстро поймет. Выезжают только на былых заслугах и репутации.
СсылкаПожаловаться
Татьяна Виноградова
купила весной Форестер за 1.200, 2 литра 150 л/с вариатор (цепь) вот это мобиль, расход 8,4 за 15 тыс средний, а как она едет, какой там рав, сх или кашкай
СсылкаПожаловаться
Анатолий Журвиков
Привет.Я сам езжу работаю на раф-4 в новом кузове.Двс 2литра очень слабоват.Есть кнопка спорт ,но она что есть,что ее нет.За полгода проехал 60тыс.Я очень доволен машинкой.
СсылкаПожаловаться
Info196
Как можно вообще марку ниссан сравнивать с легендарной toyota
СсылкаПожаловаться
12