Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 мая
Lada (ВАЗ) Vesta 1.6 MT 106hp
Веста взяла меня своим дизайном и вместительность​. В общем после коротких раздумий я ее все таки купил. Так как я человек не прихотливый, на некоторые недостатки я особого внимания не обращал, машина...
3.7
26 мая
Renault Kaptur 2.0 AT 4WD
Встал вопрос о покупке авто, что брать. С начала я оценил для чего она нужна особенно сейчас в Москве. Повседневно авто не эксплуатирую, на деловые встречи езжу на такси или приезжают ко мне...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Новый ниссан кашкай или рав 4

Подскажите, стою перед выбором что лучше приобрести новый кашкай или рав 4. Рав 4 при смотрел за 1378000 в комплектации элегантный +, за эти деньги можно взять кашкай в максимальной комплектации спорт ( 19" диски, панорамная крыша) или взять поприще и тогда сэкономить семейный бюджет. Но вот только после покупки ниссана может я проиграю в качестве по сравнению с тойотой. Раньше были тойоты: авенсис и камни - к ним претензий нет. Ниссанами не владел, но новый кашкай вроде ничего. Посоветуйте, буду благодарен.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
26
Кашкай если в 2.0л варианте,если Тоёта 2.5л мотор то у Кашкая козырей не остаётся..
СсылкаПожаловаться
РАВ 4. И при прродаже меньше потеряешь. А если "кашака", то как альтарнативу Мазду СХ-5 посмотреть можно. Скай Актив пущай не смущает.
СсылкаПожаловаться
Рав 4 за 1378000 - с двигателем 2.0 вариатор, 2,5 - это уже на 1,5 ляма тянет, не мой бюджет
СсылкаПожаловаться
Рав 4 за 1378000 - с двигателем 2.0 вариатор, 2,5 - это уже на 1,5 ляма тянет, не мой бюджет
СсылкаПожаловаться
Тогда Кашкай по любому..
СсылкаПожаловаться
РАВ-4 надежней при любом раскладе, посмотрите количество проданных РАВ-4 за последний год и вопросы отпадут...
СсылкаПожаловаться
РАВ-4 надежней при любом раскладе, посмотрите количество проданных РАВ-4 за последний год и вопросы отпадут...
СсылкаПожаловаться
как количество проданных автомобилей связано с качеством? И какие вопросы отпадут?

Если смотреть количество проданных автомобилей (в Росии) за прошедший год то старых кашкаев продано больше чем рафиков. Да и вообщ кашкай лидер продаж в Росии (и в Европе) все годы с момента появления.

http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.ht...
СсылкаПожаловаться
Владимир
как количество проданных автомобилей связано с качеством? И какие вопросы отпадут?

Если смотреть количество проданных автомобилей (в Росии) за прошедший год то старых кашкаев продано больше чем рафиков. Да и вообщ кашкай лидер продаж в Росии (и в Европе) все годы с момента появления.

http://serega.icnet.ru/CarSale_2013_1.ht...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Цена различается в полтора раза, кашкай для бедных, РАВ-4 для понимающих в качестве
СсылкаПожаловаться
Цена различается в полтора раза, кашкай для бедных, РАВ-4 для понимающих в качестве
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Кашкай не только для бедных.но еще и для умных и без понтовых. Во времена СССР (уже были и Волги и шестерки Жигулей...теневики ездили на копейках...Почему? Потому что в глаза не бросаются. Кашкай свой бросаю где попало...а ту же Тойоту сопрут на раз.
СсылкаПожаловаться
Амур
Кашкай не только для бедных.но еще и для умных и без понтовых. Во времена СССР (уже были и Волги и шестерки Жигулей...теневики ездили на копейках...Почему? Потому что в глаза не бросаются. Кашкай свой бросаю где попало...а ту же Тойоту сопрут на раз.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Езжу на Субару Аутбеке 3,6 литра, не потею, никому не нужен, правда и стоит чистокровный Японец, почти как Прадо, но удовольствие от езды на ПОРЯДОК выше понтового сарая)))
СсылкаПожаловаться
Езжу на Субару Аутбеке 3,6 литра, не потею, никому не нужен, правда и стоит чистокровный Японец, почти как Прадо, но удовольствие от езды на ПОРЯДОК выше понтового сарая)))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Радик.Ваша Субару достойная машинка....я о ней подумывал.но немного длинноват кузов...на любителя. О литраже...мне 62 г. из жрущих бензин была по молодости Бэха 525...200 лошадок...только заправлялся.Решил брать в районе 150 лошадей ( машины для дачи по асфальту).
СсылкаПожаловаться
Кашкай. И комплектацию LE+ за 1316 тыс, а не LE Спорт за 1336. Почему? По причине 19" дисков. Конечно, если у вас очень хорошие дороги - то можно и низкопрофильную резину. Но лучше 17" диск и резину повыше. Сиденья в Спорте отделаны алькантарой, получше смотрятся. А больше плюсов нет. Неделю назад тестил Кашкай, он даже на 17" колесах довольно жесткий. А в комплектации Спорт, боюсь вообще как табуретка будет. РАВ-4 не купил бы в первую очередь из-за ТО через 10 тысяч.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А РАФа только одно преимущество - он попросторнее. Во всем остальном кашкай лучше. Даже старый. У РАФа во всех кломпектациях ниже "комфорт" (то есть до 1,22 ляма минимум) не будет даже ЕСП.

Если честно, я совершенно не понимаю людей которые покупают тойоты в целом и РАФ-4 в частности. На мой взгляд просто зомби. Короллу за лям. РАФик за полтора, жесть. Более чекнутые только субароводы.
СсылкаПожаловаться
Владимир
А РАФа только одно преимущество - он попросторнее. Во всем остальном кашкай лучше. Даже старый. У РАФа во всех кломпектациях ниже "комфорт" (то есть до 1,22 ляма минимум) не будет даже ЕСП.

Если честно, я совершенно не понимаю людей которые покупают тойоты в целом и РАФ-4 в частности. На мой взгляд просто зомби. Короллу за лям. РАФик за полтора, жесть. Более чекнутые только субароводы.
СсылкаПожаловаться
А в чём чокнутость,если предыдущего Форика можно взять по цене Какашкая,за млн с маленьким хвостиком?
СсылкаПожаловаться
Ну ведь кто- то покупает и немецкие авто, а у них ценник еще выше :)
СсылкаПожаловаться
Виктор
Соренто а не эту мелочёвку.
СсылкаПожаловаться
Из этих двух я бы Кашкай взял.
А если смотреть по ценнику - то есть и другие весьма достойные варианты. Например дизельный Рекстон. Настоящий рамник, а не паркетник. Большой, комфортный и мощный.
СсылкаПожаловаться
Петр Сухов
Тойота уже не та, осталась одна мифическая надежность и якобы небольшие потери при перепродаже, что вряд ли будет, потому что новая Тойота замечательно сыпется и народ это быстро поймет. Выезжают только на былых заслугах и репутации.
СсылкаПожаловаться
купила весной Форестер за 1.200, 2 литра 150 л/с вариатор (цепь) вот это мобиль, расход 8,4 за 15 тыс средний, а как она едет, какой там рав, сх или кашкай
СсылкаПожаловаться
Привет.Я сам езжу работаю на раф-4 в новом кузове.Двс 2литра очень слабоват.Есть кнопка спорт ,но она что есть,что ее нет.За полгода проехал 60тыс.Я очень доволен машинкой.
СсылкаПожаловаться
Info196
Как можно вообще марку ниссан сравнивать с легендарной toyota
СсылкаПожаловаться
Info196
Как можно вообще марку ниссан сравнивать с легендарной toyota
СсылкаПожаловаться
Даже очень можно...я никогда не поменяю ручку на автомат...а в Рафе только 2 литровый.....слабовато.
СсылкаПожаловаться
Info196
В недалеком 2008 я купил Патфайндер который отнял у меня несколько годов жизни с тех пор от ниссанов подташнивает единственный достойный вариант это Патрол
СсылкаПожаловаться
Info196
В недалеком 2008 я купил Патфайндер который отнял у меня несколько годов жизни с тех пор от ниссанов подташнивает единственный достойный вариант это Патрол
СсылкаПожаловаться
Блин.откуда такие сообщения....Моему Кашкаю 7 лет и нет никаких проблем.Правда машинка дачная накрут всего 60 тыс.
СсылкаПожаловаться
Info196
СсылкаПожаловаться
У меня кашкай из первых..... с 2007 года. Тьфу-тьфу никаких и никогда проблем с ним не было. Ни разу не подвел. Он жестковат. Но качество тойот оставляет желать лучшего..... Вот тоже перед выбором.... Кашкай, мазда сх-5, туксон, рав-4. Может подскажите...
СсылкаПожаловаться
У меня Кашкай 2014 г. (ристалинговый) LT+. Классная машина

СсылкаПожаловаться
Базилевс
бери РАФ-4 с мотором 2,5 и 6-ст.АКП или дизель с АКП: Кеша-нормальная машинка, но Рафик имеет больше базу, багажник хороший. Их вообще-то нельзя сравнивать, раф нужно сравнивать с Х-трейлом, Аутлендером или Ср-ви.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru