24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый Матиз или подержанный Пыж 107

Не могу выбрать.. Что лучше взять: новый Матиз или
подержанный Пыж 107. По стоимости они примерно одинаковые. Пыжу 3 года, автомат.
Матиз новый , литровый, который Бест. Машину хотелось бы небольшую, чтобы бензина не
много кушала. Возить себя. Изредка - ребенка. Потому и смотрю на мелкие
букашки.
yyywoman
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
27
12
Александр Мазрухо
Новый-есть новый.
СсылкаПожаловаться
Елена N
Пыж - он как-то презентабельнее... Технические характеристики пусть мужчины дают)))
СсылкаПожаловаться
Alsuk
Опель корсу. Или клио 2 (не тот который символ). Клио - вообще беспроблемная машинка, сам хочу купить. Сосед 300 тысяч намотал без особых проблем. И безопасность в ней на уровне
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Alsuk
Alsuk
Опель корсу. Или клио 2 (не тот который символ). Клио - вообще беспроблемная машинка, сам хочу купить. Сосед 300 тысяч намотал без особых проблем. И безопасность в ней на уровне
СсылкаПожаловаться
А разве клио и символ можно попутать?)))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
А разве клио и символ можно попутать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не знаю) на авто.ру путают регулярно.. Замучился отсеивать
СсылкаПожаловаться
Вадим МельниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
А разве клио и символ можно попутать?)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, символ- седан
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Вадим Мельников
Вадим Мельников
да, символ- седан
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Понятно,типа корола-аурис. Но у клио ценник не адекватин в сравнении с символом,да и слышала,что движки по другому настроены или разные не помню.
СсылкаПожаловаться
Вадим МельниковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Понятно,типа корола-аурис. Но у клио ценник не адекватин в сравнении с символом,да и слышала,что движки по другому настроены или разные не помню.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
про двигатели не знаю, а вот внешность разная
СсылкаПожаловаться
dsv
Конечно Матиз. Во-первых как написал Александр "Новый-есть новый". Потому что ещё годик другой и Ваш подержанный Пыж начнёт с Вас сосать денежки на ремонты. Сначала мелкие, потом всё больше и так далее. А Матиз Вас будет только возить и радовать. У нас в семье был Матиз. За четыре с лишним года ни одного чиха, только бензин заливали и ТО делали. Во-вторых Вы не знаете как эти три года этот Пыж эксплуатировался, а взяв новое авто Вы сами себе хозяйка и за всё ответчица. Как говорят заядлые автолюбители: "Покупка подерженного авто- это всегда лотерея". Вот такой расклад, я Вам решать. И поменьше слушайте разговоры про пристижность и презентабельность. Головой надо выбирать, а не эмоциями. На эмоциях долго не поездишь. Можно конечно выпендриваться когда бабала немерено или все проблемы за тебя кто-то будет решать. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Игорь Шипито
Я бы взял Матиз.
СсылкаПожаловаться
Vitaly
новый - есть новый
СсылкаПожаловаться
псевдо
пыжик на роботе а не автомат я за пыжика. матиз одно слово узбек
СсылкаПожаловаться
Жак И
5 лет отьездил на матизе. За все время никаких поломок. ездил каждый день. Даже акамулятор родной до сих пор. крутит как веялка. Так что мое мнение только матиз.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Букоярова
Новый "Матиз" за 150000? Я свою двухлетку продала за 160 т.р. В принципе, неплохая машинка, но есть "подводные камни". У Матиза" могут возникнуть проблемы с генератором. Это его слабое место. У меня это проблема случилась через полгода после покупки. Сгорел диодный мост(даже не весь мост, а две детальки). В сервисе отказались чинить (типа сама виновата, дала кому-то "прикурить", не наш случай). В ремонте сказали, что мост не ремонтируют, а меняют целиком генератор. Мост стоит 2000, генератор 12-ть. Почувствуйте разницу. Поменяла генератор, через полгода опять та же проблема (может, конечно, мне так "повезло"?).
Сейчас у меня Лада Калина(взяла по утилю). Вполне довольна. Напрасные наговоры на наши машины. А по ремонту просто в 3-4 раза дешевле, чем "Матиз", не говоря уже про остальные иномарки.
СсылкаПожаловаться
Екатерина Букоярова
Новый "Матиз" за 150000? Я свою двухлетку продала за 160 т.р. В принципе, неплохая машинка, но есть "подводные камни". У Матиза" могут возникнуть проблемы с генератором. Это его слабое место. У меня это проблема случилась через полгода после покупки. Сгорел диодный мост(даже не весь мост, а две детальки). В сервисе отказались чинить (типа сама виновата, дала кому-то "прикурить", не наш случай). В ремонте сказали, что мост не ремонтируют, а меняют целиком генератор. Мост стоит 2000, генератор 12-ть. Почувствуйте разницу. Поменяла генератор, через полгода опять та же проблема (может, конечно, мне так "повезло"?).
Сейчас у меня Лада Калина(взяла по утилю). Вполне довольна. Напрасные наговоры на наши машины. А по ремонту просто в 3-4 раза дешевле, чем "Матиз", не говоря уже про остальные иномарки.
СсылкаПожаловаться
Барышня Вы, наверное, от предыдущей темы ещё не отошли. Это там за 150 т. хотят авто купить.
СсылкаПожаловаться
Diva_
Пыжа отправь в сервис на диагностику. Если все норм, то можно взять. Хотя я не люблю машины с пробегом. Сегодня все нормально, а завтра что-то поламается. Наверно лучше будет, если возьмешь матиз. Он все-таки новый. Тем более литровый. Или можно киа пиканту посмотреть, подержанную естественно. Подъедь в Ти-рэкс. У них и матизы новые в продаже есть, и с пробегом авто. На прошлой неделе пиканту видела там с пробегом 2007 года.
СсылкаПожаловаться
Никита Попов
Если Пыжик с отличной сервисной историей берите его тк с Матизом их разделяют 2-3 поколения. Однако в р-не 300000р все же, можно и на Корейцев посмотреть.
СсылкаПожаловаться
forum forum
в данном случае Чери Кимо будет намного интереснее Матиза....Матиз унылая старинная повозка, оставленная для рынка СНГ, где по мнению ДжиЭм слаще морковки никто и ничего не видел, поэтому на этот Матиз и будут налетать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Матиз в комплектации Бест стоит также как Кимо
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария