21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый матиз или подержанный Гетс?

Подскажите с выбором. Новый Деу Матиз или 3-х годовалый
Хендай Гетс. По деньгам тот и другой автомобиль в пределах
280-290 тыс. Опыт вождения очень маленький.
В автомобилях ничего не понимаю.
Страшно как покупать новую машину, так и с рук брать кота в мешке.
Бюджет семьи не большой.
Еленка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Андрей
Если вопрос стоит именно Матиз или Гец. Без сомнения лучше брать геца. Это говорю как человек который имеет опыт работы в trade-in и мне есть с чем сравнить.Ну а так можно по выбирать. выше приведены ссылки ))) Удачи с покупкой
СсылкаПожаловаться
sss
если опыт вождения небольшой, то еще одним преимуществом Матиза будут его сверхкомпактные габариты - парковка будет гораздо проще. С учетом того, что Вы написали о своем бюджете, стоит посмотреть и цены на последующее обслуживание и запчасти для обеих машин - думаю, и в этом случае Матиз окажется более привлекательным. И последнее - если опыт небольшой, стоит брать машину с АКП...
СсылкаПожаловаться
sss
если опыт вождения небольшой, то еще одним преимуществом Матиза будут его сверхкомпактные габариты - парковка будет гораздо проще. С учетом того, что Вы написали о своем бюджете, стоит посмотреть и цены на последующее обслуживание и запчасти для обеих машин - думаю, и в этом случае Матиз окажется более привлекательным. И последнее - если опыт небольшой, стоит брать машину с АКП...
СсылкаПожаловаться
sss
если опыт вождения небольшой, то еще одним преимуществом Матиза будут его сверхкомпактные габариты - парковка будет гораздо проще. С учетом того, что Вы написали о своем бюджете, стоит посмотреть и цены на последующее обслуживание и запчасти для обеих машин - думаю, и в этом случае Матиз окажется более привлекательным. И последнее - если опыт небольшой, стоит брать машину с АКП...
СсылкаПожаловаться
А БВ ответ на sss
sss
если опыт вождения небольшой, то еще одним преимуществом Матиза будут его сверхкомпактные габариты - парковка будет гораздо проще. С учетом того, что Вы написали о своем бюджете, стоит посмотреть и цены на последующее обслуживание и запчасти для обеих машин - думаю, и в этом случае Матиз окажется более привлекательным. И последнее - если опыт небольшой, стоит брать машину с АКП...
СсылкаПожаловаться
если опыт вождения небольшой, то еще одним преимуществом Матиза будут его сверхкомпактные габариты - парковка будет гораздо проще. С учетом того, что Вы написали о своем бюджете, стоит посмотреть и цены на последующее обслуживание и запчасти для обеих машин - думаю, и в этом случае Матиз окажется более привлекательным. И последнее - если опыт небольшой, стоит брать машину с АКП...

А в связи с отсутствием АБС, ЕСП и аирбагов во-первых замучаешься зимой ездить, особенно когда поллный чайник + малая мощность прибавляет дополнительные сложности в перестроении и обгоне. Кроме того проблематично держать ряд, т.к. очень высокая чувствительность к боковому ветру и слишком лёгкий
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
А БВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Новички очень часто кого то обгоняют?

Новичи не тошнят за тракторами-грузовиками-экскаваторами и т.п. А на матизе даже грузовик обогнать целая история
СсылкаПожаловаться
АндрейВ ответ на sss
sss
если опыт вождения небольшой, то еще одним преимуществом Матиза будут его сверхкомпактные габариты - парковка будет гораздо проще. С учетом того, что Вы написали о своем бюджете, стоит посмотреть и цены на последующее обслуживание и запчасти для обеих машин - думаю, и в этом случае Матиз окажется более привлекательным. И последнее - если опыт небольшой, стоит брать машину с АКП...
СсылкаПожаловаться
если опыт вождения небольшой, то еще одним преимуществом Матиза будут его сверхкомпактные габариты - парковка будет гораздо проще. С учетом того, что Вы написали о своем бюджете, стоит посмотреть и цены на последующее обслуживание и запчасти для обеих машин - думаю, и в этом случае Матиз окажется более привлекательным. И последнее - если опыт небольшой, стоит брать машину с АКП...

Матиз немногим меньше Гетца, но езда на данных авто , как небо и земля.По зап частям разница небольшая, но за комфорт надо немного доплатить. Да и сравнивать эти машины можно разве что только по габаритам. Качество сборки, покраски,отделочных материалов и т.д намного выше в гетсе. Удобство посадки,даже такие мелочи как работа сткелоподъемников, щеток намного лучше.В самой крутейшей комплектации матиз предоставляет только правое электро зеркало ))))) А в гетсе оба и с обогревом,во время зимы или дождичка это пригодится.
ИМХО-учиться лучше на палке,а со временем пересесть на АКПП
СсылкаПожаловаться
Drugoe_nebo
Евгений Старосельцев
+1

el.borisova@mail.ru
Гетц за эти деньги будет одназначно предпочтительней матиза - тут просто без вариантов... предложенная элантра будет классом повыше что будет выражаться в размерах... думаю все таки гетц будет предпочтительней, хотя про элантру ни чего плохого не скажу - у друга их две еропеец и американка... катался на обоих - прикольно... но наеврное это касается только топоовй комплектации - кожа, люк, 2л акпп... таких мало, а в обычных комплектациях все тоже самое что в гетце будет... но для вас как для новичка минус габариты особенно если седан

Андрей
Лучше и легче вещи разные ))) для девушке на автомате будет проще и безопаснее, тем более если она в будущем и не собирается пересаживаться на палку ...
СсылкаПожаловаться
Александр Марчук
ТО у Матиза намного дешевле, чем у Гетца, мне очень нравился - когда продали - жалел. Гетц - совсем другая машина - и просторней и резвее. Матизу заправляли не полный бак и жена 2 недели на работу и по делам не смотрела на бензин. Если выездыза город, да не одни то Гетц, хотя и на Матизе в Тульскую губернию катали - нормально, и хотя, тесно 5 человек влезало, но плотно.
СсылкаПожаловаться
Александр Марчук
ТО у Матиза намного дешевле, чем у Гетца, мне очень нравился - когда продали - жалел. Гетц - совсем другая машина - и просторней и резвее. Матизу заправляли не полный бак и жена 2 недели на работу и по делам не смотрела на бензин. Если выездыза город, да не одни то Гетц, хотя и на Матизе в Тульскую губернию катали - нормально, и хотя, тесно 5 человек влезало, но плотно.
СсылкаПожаловаться
ТО у Матиза намного дешевле, чем у Гетца, мне очень нравился - когда продали - жалел. Гетц - совсем другая машина - и просторней и резвее. Матизу заправляли не полный бак и жена 2 недели на работу и по делам не смотрела на бензин. Если выездыза город, да не одни то Гетц, хотя и на Матизе в Тульскую губернию катали - нормально, и хотя, тесно 5 человек влезало, но плотно.

Главное не деньги считать, а о безопасности думать
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
НеизвестноВ ответ на SBK
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Если в голове" СУПОВОЙ НАБОР "или" КОСТЬ" любая машина превращаеться в ...
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария