3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый KIA Sorento!

кто имел опыт встречи с данным автомобилем, поделитесь впечатлениями, пожалуйста!
Присматриваю себе переднеприводный кросс, желательно приличного размера. Выбор стоит между Mitsu Outlander XL, Toyota Rav4 и Subaru Forester(Он правда на полном приводе)
Как он сам по себе, как едет, что с эксплуатацией, много ест?
Заранее благодарен!
ZooM
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
22
12
Анатолий
Про Соренто посмотри предпоследний Журнал "4на4"
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на Анатолий
Анатолий
Про Соренто посмотри предпоследний Журнал "4на4"
СсылкаПожаловаться
там идет разговор про полноприводный и в богатой комплектации. хотелось бы узнать именно про переднеприводную версию.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горб
для начала просто посиди в салоне... в живую .
СсылкаПожаловаться
АСКАР ХАМИДУЛЛИН
хорошеее авто
СсылкаПожаловаться
ZooM
хотелось бы подробнее про эксплуатационные характеристики. каждый кулик свое болото хвалит и салонах все наперебой твердят, что по городу такая махиндра кушает 11-12 литров. верится с трудом. хотелось бы еще подобнее про outlander и rav4...какие плюсы у данных авто по сравнению с киа?какие минусы?
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера котВ ответ на ZooM
ZooM
хотелось бы подробнее про эксплуатационные характеристики. каждый кулик свое болото хвалит и салонах все наперебой твердят, что по городу такая махиндра кушает 11-12 литров. верится с трудом. хотелось бы еще подобнее про outlander и rav4...какие плюсы у данных авто по сравнению с киа?какие минусы?
СсылкаПожаловаться
хотелось бы подробнее про эксплуатационные характеристики. каждый кулик свое болото хвалит и салонах все наперебой твердят, что по городу такая махиндра кушает 11-12 литров. верится с трудом. хотелось бы еще подобнее про outlander и rav4...какие плюсы у данных авто по сравнению с киа?какие минусы?

Минусов по сравнению с киа,у японцев быть не может по определению..Ездил на дизельной версии Соренты(нью),не понравилось,вроде едеть неплохо но дизель по ощущениям начала 90-х годов тарахтит,аки беларусь с на..бнутой топливной.Вибрации соответственные,но это только на холостых.По салону.
1)Пластик хуже чем в Митцу(хотя я думал так не бывает)
2)Шумка тоже на уровне АвтоТАЗ
3)Просто убило качество музыки(ей богу судя по звуку там Урал стоит)
ИМХО хуже Митцы,думаю из этой троицы Рав самое оно,но это лишь предположение,сам не пробовал.(субару не рассматриваю ибо не автомобиль это)
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера кот
хотелось бы подробнее про эксплуатационные характеристики. каждый кулик свое болото хвалит и салонах все наперебой твердят, что по городу такая махиндра кушает 11-12 литров. верится с трудом. хотелось бы еще подобнее про outlander и rav4...какие плюсы у данных авто по сравнению с киа?какие минусы?

Минусов по сравнению с киа,у японцев быть не может по определению..Ездил на дизельной версии Соренты(нью),не понравилось,вроде едеть неплохо но дизель по ощущениям начала 90-х годов тарахтит,аки беларусь с на..бнутой топливной.Вибрации соответственные,но это только на холостых.По салону.
1)Пластик хуже чем в Митцу(хотя я думал так не бывает)
2)Шумка тоже на уровне АвтоТАЗ
3)Просто убило качество музыки(ей богу судя по звуку там Урал стоит)
ИМХО хуже Митцы,думаю из этой троицы Рав самое оно,но это лишь предположение,сам не пробовал.(субару не рассматриваю ибо не автомобиль это)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
следовательно, Вы придерживаетесь мнения, что лучшим из списка является rav4..
СсылкаПожаловаться
Dmitry KaydenkoВ ответ на ZooM
ZooM
хотелось бы подробнее про эксплуатационные характеристики. каждый кулик свое болото хвалит и салонах все наперебой твердят, что по городу такая махиндра кушает 11-12 литров. верится с трудом. хотелось бы еще подобнее про outlander и rav4...какие плюсы у данных авто по сравнению с киа?какие минусы?
СсылкаПожаловаться
За пол года эксплуатации Новый KIA Sorento! нареканий не имею! У меня бензиновый 2.4л. Ест также, как и все, в зависимости от качества бензина, наличия присадок и т.д. от 9.5!!!!( по трассе) до 16, а то и 18литров по городу. Рекомендую Лукоил (улучш.) только не вкоем случае не московский!!!!настоящий льют примерно 50км от мкада)))) Факт!! В столице обычного зальют! По поводу звука....скажу очень даже не плохо! Грохотулька??? отнють! Начинка очень достойная! Очень органомичен, удобное управление допфункциями, В дорожное полотно "вгрызается", по полям да по грунтовкам резво скачит(и ничего не отваливается)). За свои 1300000 российских НИ одно авто такого не даст!
Выбирал очень долго, что купить, думаю облазил и обкатал весь сей сегмент.
ДА и не надо забывать про 5 лет гарантии И вменяемой стоимости ТО у официалов!!!
Вобщем кулик-не кулик, а я рекомендую! ))
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на Dmitry Kaydenko
Dmitry Kaydenko
За пол года эксплуатации Новый KIA Sorento! нареканий не имею! У меня бензиновый 2.4л. Ест также, как и все, в зависимости от качества бензина, наличия присадок и т.д. от 9.5!!!!( по трассе) до 16, а то и 18литров по городу. Рекомендую Лукоил (улучш.) только не вкоем случае не московский!!!!настоящий льют примерно 50км от мкада)))) Факт!! В столице обычного зальют! По поводу звука....скажу очень даже не плохо! Грохотулька??? отнють! Начинка очень достойная! Очень органомичен, удобное управление допфункциями, В дорожное полотно "вгрызается", по полям да по грунтовкам резво скачит(и ничего не отваливается)). За свои 1300000 российских НИ одно авто такого не даст!
Выбирал очень долго, что купить, думаю облазил и обкатал весь сей сегмент.
ДА и не надо забывать про 5 лет гарантии И вменяемой стоимости ТО у официалов!!!
Вобщем кулик-не кулик, а я рекомендую! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
спасибо за комментарий! но к 18 литрам по городу я, все-таки, не готов...хотелось бы авто поэкономичней...5 лет гарантии тоже хорошо! только там своя система - эта гарантия распространяется не на все узлы!да и живу я не в Москве, а к качеству топлива нарекания имеются приличные!
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера котВ ответ на Dmitry Kaydenko
Dmitry Kaydenko
За пол года эксплуатации Новый KIA Sorento! нареканий не имею! У меня бензиновый 2.4л. Ест также, как и все, в зависимости от качества бензина, наличия присадок и т.д. от 9.5!!!!( по трассе) до 16, а то и 18литров по городу. Рекомендую Лукоил (улучш.) только не вкоем случае не московский!!!!настоящий льют примерно 50км от мкада)))) Факт!! В столице обычного зальют! По поводу звука....скажу очень даже не плохо! Грохотулька??? отнють! Начинка очень достойная! Очень органомичен, удобное управление допфункциями, В дорожное полотно "вгрызается", по полям да по грунтовкам резво скачит(и ничего не отваливается)). За свои 1300000 российских НИ одно авто такого не даст!
Выбирал очень долго, что купить, думаю облазил и обкатал весь сей сегмент.
ДА и не надо забывать про 5 лет гарантии И вменяемой стоимости ТО у официалов!!!
Вобщем кулик-не кулик, а я рекомендую! ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За пол года эксплуатации Новый KIA Sorento! нареканий не имею! У меня бензиновый 2.4л. Ест также, как и все, в зависимости от качества бензина, наличия присадок и т.д. от 9.5!!!!( по трассе) до 16, а то и 18литров по городу. Рекомендую Лукоил (улучш.) только не вкоем случае не московский!!!!настоящий льют примерно 50км от мкада)))) Факт!! В столице обычного зальют! По поводу звука....скажу очень даже не плохо! Грохотулька??? отнють! Начинка очень достойная! Очень органомичен, удобное управление допфункциями, В дорожное полотно "вгрызается", по полям да по грунтовкам резво скачит(и ничего не отваливается)). За свои 1300000 российских НИ одно авто такого не даст! Выбирал очень долго, что купить, думаю облазил и обкатал весь сей сегмент. ДА и не надо забывать про 5 лет гарантии И вменяемой стоимости ТО у официалов!!! Вобщем кулик-не кулик, а я рекомендую! ))
За пол года намотать ОдинМиллонТристаТысячКилометров????Да вы батенька экстремал..Пол года не спать и не выходить из авто...может тринадцать?
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера кот
За пол года эксплуатации Новый KIA Sorento! нареканий не имею! У меня бензиновый 2.4л. Ест также, как и все, в зависимости от качества бензина, наличия присадок и т.д. от 9.5!!!!( по трассе) до 16, а то и 18литров по городу. Рекомендую Лукоил (улучш.) только не вкоем случае не московский!!!!настоящий льют примерно 50км от мкада)))) Факт!! В столице обычного зальют! По поводу звука....скажу очень даже не плохо! Грохотулька??? отнють! Начинка очень достойная! Очень органомичен, удобное управление допфункциями, В дорожное полотно "вгрызается", по полям да по грунтовкам резво скачит(и ничего не отваливается)). За свои 1300000 российских НИ одно авто такого не даст! Выбирал очень долго, что купить, думаю облазил и обкатал весь сей сегмент. ДА и не надо забывать про 5 лет гарантии И вменяемой стоимости ТО у официалов!!! Вобщем кулик-не кулик, а я рекомендую! ))
За пол года намотать ОдинМиллонТристаТысячКилометров????Да вы батенька экстремал..Пол года не спать и не выходить из авто...может тринадцать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
разговор, как мне кажется, был не про 1,3 млн км, а про 1,3 млн руб.
СсылкаПожаловаться
Dmitry KaydenkoВ ответ на ZooM
ZooM
разговор, как мне кажется, был не про 1,3 млн км, а про 1,3 млн руб.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
совершенно верно.
СсылкаПожаловаться
ZooM
еще хотелось бы услышать конструктивных соображений по поводу skoda yeti 1,8 4x4 на ручке.
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера котВ ответ на ZooM
ZooM
еще хотелось бы услышать конструктивных соображений по поводу skoda yeti 1,8 4x4 на ручке.
СсылкаПожаловаться
еще хотелось бы услышать конструктивных соображений по поводу skoda yeti 1,8 4x4 на ручке.

следовательно, Вы придерживаетесь мнения, что лучшим из списка является rav4..(c)
Думаю да Рав,новый не пробовал,катался на предыдушем поколении(Мск-Новороссийск-Мск)неплохой,весьма бодрый (мотор маленький был+АКПП) автомобильчик с хорошим салоном и т.д.Хотя с моим ростом(192)если удобно мне,сзади уже не развалишься,Сам мотаюсь на Аут XL 3.0 АКПП,проблем нет,салон один самых больщих в классе,но огрехи есть таже шумка,могли-бы и получше сделать.
Касательно расхода Киа,с моторчегом в 2.4 расход 18???!WTF!!!Мой с трешкой и ест по городу не более 16(кстати неоспоримый плюс шестиступенчатого автомата)
Шкода урод внешне,что немаловажно при выборе,да сама компания муть...Недонемец собранный криворукими чехами,но это опять таки только моё мнение.
Пы.Сы.Смотрите япов.Удачи.
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера кот
еще хотелось бы услышать конструктивных соображений по поводу skoda yeti 1,8 4x4 на ручке.

следовательно, Вы придерживаетесь мнения, что лучшим из списка является rav4..(c)
Думаю да Рав,новый не пробовал,катался на предыдушем поколении(Мск-Новороссийск-Мск)неплохой,весьма бодрый (мотор маленький был+АКПП) автомобильчик с хорошим салоном и т.д.Хотя с моим ростом(192)если удобно мне,сзади уже не развалишься,Сам мотаюсь на Аут XL 3.0 АКПП,проблем нет,салон один самых больщих в классе,но огрехи есть таже шумка,могли-бы и получше сделать.
Касательно расхода Киа,с моторчегом в 2.4 расход 18???!WTF!!!Мой с трешкой и ест по городу не более 16(кстати неоспоримый плюс шестиступенчатого автомата)
Шкода урод внешне,что немаловажно при выборе,да сама компания муть...Недонемец собранный криворукими чехами,но это опять таки только моё мнение.
Пы.Сы.Смотрите япов.Удачи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
по поводу криворуких чехов я не очень согласен. не думаю, что их сборка похуже корейской будет! а соплатформенность с VW - это скорее огромный плюс, чем минус! а двигатель 1,8 TSI - это вообще один из лучших двигателей в мире при данном объеме...это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера котВ ответ на ZooM
ZooM
по поводу криворуких чехов я не очень согласен. не думаю, что их сборка похуже корейской будет! а соплатформенность с VW - это скорее огромный плюс, чем минус! а двигатель 1,8 TSI - это вообще один из лучших двигателей в мире при данном объеме...это мое личное мнение.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
по поводу криворуких чехов я не очень согласен. не думаю, что их сборка похуже корейской будет! а соплатформенность с VW - это скорее огромный плюс, чем минус! а двигатель 1,8 TSI - это вообще один из лучших двигателей в мире при данном объеме...это мое личное мнение.

В супербе,выстрел подушки(всех сразу,по салону) водителю в мор..в лиццо))на ровном месте при торможении,это не криворукие?(авто моего отца).Думайте.
СсылкаПожаловаться
Кот_Шрёдингера кот
по поводу криворуких чехов я не очень согласен. не думаю, что их сборка похуже корейской будет! а соплатформенность с VW - это скорее огромный плюс, чем минус! а двигатель 1,8 TSI - это вообще один из лучших двигателей в мире при данном объеме...это мое личное мнение.

В супербе,выстрел подушки(всех сразу,по салону) водителю в мор..в лиццо))на ровном месте при торможении,это не криворукие?(авто моего отца).Думайте.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
у моего брата Superb. авто куплено в 2007 году, пробег под 200 тыс. км. проблем абсолютно никаких!
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Здорово.
Один ездил,второй владеет...
Где только купил за 1300 000?
В Реутово возле МКАД стоят за 980 новье...
СсылкаПожаловаться
ZooMВ ответ на Анатолий
Анатолий
Здорово.
Один ездил,второй владеет...
Где только купил за 1300 000?
В Реутово возле МКАД стоят за 980 новье...
СсылкаПожаловаться
это на переднем приводе, как я понял? (дело в том, что я не в Москве живу)
СсылкаПожаловаться
Dmitry KaydenkoВ ответ на Анатолий
Анатолий
Здорово.
Один ездил,второй владеет...
Где только купил за 1300 000?
В Реутово возле МКАД стоят за 980 новье...
СсылкаПожаловаться
в базе-то?? ну-ну ))
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария