24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый Кашкай или ЦРВ 2009г. Бюджет 800тыс.

Уважаемые ! Подскажите, что выбрать . Бюджет 800тыс. Новый Кашкай или ЦРВ 2009г .Авто на 2-3 года. Для движения по городу 15-20 тыс. в год. Кашкай сильно потеряет в цене, а ЦРВ потребует вложений. Склоняюсь к ЦРВ из-за комфорта. Подскажите, обоснуйте пожалуйста!
Валерий Галченков
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
37
12
ЭЛЕКТРОШОК
А на тестдрайв сходить не судьба?
СсылкаПожаловаться
Валерий Галченков
В том то и дело,что Кашкай в SE на переднем приводе, но новый, а ЦРВ с пробегом около 100 тыс.
СсылкаПожаловаться
Слава
кашкай 1.6-не надо
СсылкаПожаловаться
AlexKey
санг йонг экшен новый :-)
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
санг йонг экшен новый :-)
СсылкаПожаловаться
Леха ты наверное Саненгами торгуешь? или купить себе решил признавайся -)
Ну вот правда чего в нем такого то?...
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Леха ты наверное Саненгами торгуешь? или купить себе решил признавайся -)
Ну вот правда чего в нем такого то?...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не, я профпсихологическими "индульгенциями" торгую, авто это хобби :-)))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на AlexKey
AlexKey
не, я профпсихологическими "индульгенциями" торгую, авто это хобби :-)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну ты сказал индельгенция освобождения от грехов Папой римским... или епикскопом
а профпсихологическими вообще както сложно в голове =)
Опасный человек наверное ))
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
Ну ты сказал индельгенция освобождения от грехов Папой римским... или епикскопом
а профпсихологическими вообще както сложно в голове =)
Опасный человек наверное ))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если так раскладывать - то жуть прям какая-то :-))
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ITВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
согласен стары хотябы выгладит поприличнее
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на IT
IT
согласен стары хотябы выгладит поприличнее
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а по мне так экстерьер моднее стал... японистые мотивы какие-то есть теперь..
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
почему не возьмешь на механике - в прайсах они есть и монопривод и полноприводные
http://www.ssangyong.ru/files/Ssang_Yong...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
я думаю просто сейчас приоритет отдан автоматам с полным.. а потом и остальные подвезут..
СсылкаПожаловаться
Николай Буров
А что за Кашкай 800 стоит? 1,6 литра передний привод? Все остальное думаю дороже. Хонда хоть полноприводная будет, да и помощнее. Смотреть тех состояние надо, а вложений может много и не потребуется. Кашкай если брать, то только двухлитровый и полноприводный. Задумываться о потере стоимости за три года, думаю не стоит.
СсылкаПожаловаться
Владимир
С учетом нынешних скидок на кашкаи я бы рекомендовал кашкай. Ниссан и так в этом году снизил цены (в среднем на ~50 т.р.), так еще и скидки нехилые (60 т.р.). В общем и целом кашкаи сейчас стоят на 100 тыщ меньше чем год назад. Сейчас со скидками в комплектации SE моноприводный кашкай на 1,6 стоит всего 789 т.р + 13 тыщ металлик. Это хорошая комплектация, достаточно богатая, на уровне с-класса в топе. Автомобиль не очень динамичен, но зато достаточно экономичен, по трассе если ехать в рамках ПДД бака хватит на 1000 км.

За 856 т.р +металлик уже идет двухлитровик, там и МКПП уже 6-ступенчатая. Этот вариант уже позволяет и со светофора убежать первым и на трассе ехать без напряга. Но кушает на 15-20% больше, т.е. по трассе бака хватит примерно на 800 км.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Владимир В ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
две не надо, достаточно полторы. ))

Вопрос лишь в том что нужен ли полный привод? Тут спорить можно бесконечно.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
AlexKeyВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
А ты подумай - подключаемый полный привод - работает он только до скорости 40 км/ч (у большинства кроссов), при сильной нагрузке муфта перегревается и выключается.. при включенном авто режиме когда подключается задний привод срабатывает и ESP - и начинается веселуха..
итого - ситуация - едем по грязюке - отключаем есп, включаем полный привод - едем 10-15 минут и бумс -муфта перегрелась, задний отключается - машина встала, переднего не хватает, пытаемся пролезть....и за трактором уже зарылись)
другая ситуация - едем жидкой грязюке - включается есп и полный привод - машину с сносит и она садиться на брюхо гребя всеми колесами - и опять бежим за трактором...
другой вариант едем по снежно-ледяной-водяной каше - начинается занос - скидываем скорость для удачного прохождения этого участка - автоматика включает полный привод и ESP - и машина еще больше в занос уходит и... в кувете... и опять за трактором)
А теперь только передний - в мозгу уже есть маячок - не лезь в грязюку застрянешь, не на внедорожнике рулишь.. опять же расход топлива меньше, регламентные работы по обслуживанию меньше, авто легче весит - динамика выше...
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария