11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый "имидж" России!

"... Россотрудничество запустит проект по улучшению имиджа России за границей с помощью популяризации ее кухни. ... Россия — это не только балет, литература и театр, это еще вкусная и полезная еда. ..."
Угу, "Кролики - это не только ценный мех, это ещё 3-4 килограмма легкоусвоя-я.... я....яемого мяса".
Wlad 4022
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
110
Роман
Ониж там, бедненькие, про окрошку и не слышали. Мы их научим квас вместо колы пить. А напротив макдональтсов построим "чайные ложки" и "теремки". Пусть блинчиков покушают.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Роман
Роман
Ониж там, бедненькие, про окрошку и не слышали. Мы их научим квас вместо колы пить. А напротив макдональтсов построим "чайные ложки" и "теремки". Пусть блинчиков покушают.
СсылкаПожаловаться
Блинчики с ихним пальмовым маслом! Поставки которого в Россию выросли в 6 раз! Действительно зачем нам молоко, когда можно задешево купить пальмового масла....конеш накормим и даже напоим.....
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Блинчики с ихним пальмовым маслом! Поставки которого в Россию выросли в 6 раз! Действительно зачем нам молоко, когда можно задешево купить пальмового масла....конеш накормим и даже напоим.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Для справки: пальмовое масло в блины сунуть некуда.))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Для справки: пальмовое масло в блины сунуть некуда.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Чего это некуда? В блины всегда добавляется масло.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Чего это некуда? В блины всегда добавляется масло.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пальмовое?)
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Пальмовое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Любое растительное. Так почему не пальмовое?
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Любое растительное. Так почему не пальмовое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Он то мне про пальмовое говорит.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Роман
Роман
Он то мне про пальмовое говорит.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А кто кому может помешать налить в тесто вместо подсолнечного - пальмовое?)
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
А кто кому может помешать налить в тесто вместо подсолнечного - пальмовое?)
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Мозг.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Оксана
Оксана
Любое растительное. Так почему не пальмовое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ты его видела? На нем разве что жарить.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Роман
Роман
Ты его видела? На нем разве что жарить.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пальмовое масло прекрасно перерабатывается, разделяется на фракции, высокоочищенные фракции добавляются в детское питание....я знаю о чем говорю, не питайте иллюзий....
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Любое растительное. Так почему не пальмовое?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну и пусть будет пальмовое, проект запустят за границей, им его и есть.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну и пусть будет пальмовое, проект запустят за границей, им его и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Кстати да.
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Роман
Роман
Кстати да.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Че нам блинов жалко что ли, как заказывали..))
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Ну и пусть будет пальмовое, проект запустят за границей, им его и есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Где-то я читала, что пальмовое масло какой-то наивысшего сорта оч полезно. Но до нас этот сорт не доходит - дорого. К нам везут "третий сорт -не брак" ))
СсылкаПожаловаться
Наталья УшаковаВ ответ на Оксана
Оксана
Где-то я читала, что пальмовое масло какой-то наивысшего сорта оч полезно. Но до нас этот сорт не доходит - дорого. К нам везут "третий сорт -не брак" ))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Какой-то сорт может и полезен.)) Нафига вообще заморачиваться с этим маслом, когда растительного разных сортов завались? Люди сами себе проблемы создают, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
ОксанаВ ответ на Наталья Ушакова
Наталья Ушакова
Какой-то сорт может и полезен.)) Нафига вообще заморачиваться с этим маслом, когда растительного разных сортов завались? Люди сами себе проблемы создают, мне так кажется.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Мне кажется все растительные масла полезны, в отличие от животных. А уж о маргаринах и спреде я ваще молчу - это жуть, что они из себя представляют. Я начиталась, теперь даже в выпечку маргарин не кладу.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Оксана
Оксана
Мне кажется все растительные масла полезны, в отличие от животных. А уж о маргаринах и спреде я ваще молчу - это жуть, что они из себя представляют. Я начиталась, теперь даже в выпечку маргарин не кладу.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Это справедливо для масла полученного естественным путем.....но увы промышленное производство, сильно калечат продукт....
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на Роман
Роман
Для справки: пальмовое масло в блины сунуть некуда.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Для справки: блины делают из молока в которое добавляют пальмовое масло в большом количестве и пекут на масле куда его добавляют больше чем в молоко......
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Igor Volga
Igor Volga
Для справки: блины делают из молока в которое добавляют пальмовое масло в большом количестве и пекут на масле куда его добавляют больше чем в молоко......
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пальмовое добавляют в кисломолочное и масло. А так же в кондитерские. В молоко нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария