3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый или подержанный

Здравствуйте. Посоветуйте какой авто купить новый или подержанный учитывая то что я ни разу не сидел за рулем. Спасибо.
Глеб Твердый
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Альберт Власин
Для начала научитесь ездить и сдайте на права. А вот потом уже и выбирать можно....
СсылкаПожаловаться
forum forum
начни вот с этого
СсылкаПожаловаться
артем гуйсВ ответ на forum forum
forum forum
начни вот с этого
СсылкаПожаловаться
5 баллов...молодца
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
начни вот с этого
СсылкаПожаловаться
Это твой СРВ? ))))))
СсылкаПожаловаться
Александр Мазрухо
Конечно с нового.Мало того,что после получения прав навыки минимальные,а уж знания техники никакие-только куда бензин заливается.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Александр Мазрухо
Александр Мазрухо
Конечно с нового.Мало того,что после получения прав навыки минимальные,а уж знания техники никакие-только куда бензин заливается.
СсылкаПожаловаться
Важно также именно бензин заливать, я недавно услышал как начинающий водитель плеснул дизтоплива в обычный автомобиль. Я думал, так не бывает, полазил в интернете - сплошь и рядом, хотя обычно пистолет для дизтоплива в обычный бак не лезет...
СсылкаПожаловаться
Michael
Новый...
СсылкаПожаловаться
Анатолий
Автомобиль с пробегом конечно можно выбрать подешевле,чем новый.И не вскупости дело,цены изначально жулики завышают.Ну а там как повезёт.
СсылкаПожаловаться
Сергей Нестерюк
Два по возможности, новый и старый. На старом потренироваться, научиться чувствовать машину и дорогу, поехать на автодром или за город и поездить в разных режимах, короче научится уверенно чувствовать себя за рулем.
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Б/у. Научишься ездить, продашь купишь новую..
СсылкаПожаловаться
Екатерина Сенина
Это ещё от возраста зависит.
Если очень молод и первый раз за рулём, то бу.
Хотя лично я - за новый.
СсылкаПожаловаться
MAXXMILE
Бери новый авто и никого не слушай
СсылкаПожаловаться
ЗаяцВ ответ на MAXXMILE
MAXXMILE
Бери новый авто и никого не слушай
СсылкаПожаловаться
Бери новый авто и никого не слушай

Сто процетов согласен главное грамотно застраховать
СсылкаПожаловаться
Домовёнок Кузя
Вопрос очень размытый. Например:
Новый ВАЗ или б/у Порше или
Новый Порше или б/у ВАЗ
и т.д.
СсылкаПожаловаться
Глеб ТвердыйВ ответ на Домовёнок Кузя
Домовёнок Кузя
Вопрос очень размытый. Например:
Новый ВАЗ или б/у Порше или
Новый Порше или б/у ВАЗ
и т.д.
СсылкаПожаловаться
Скажем так бюджет 600-800 т.р.Вопрос очень размытый. Например:Новый ВАЗ или б/у Порше илиНовый Порше или б/у ВАЗи т.д.
СсылкаПожаловаться
Домовёнок КузяВ ответ на Глеб Твердый
Глеб Твердый
Скажем так бюджет 600-800 т.р.Вопрос очень размытый. Например:Новый ВАЗ или б/у Порше илиНовый Порше или б/у ВАЗи т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
За эти денюжки можно купить вполне пристойный авто. Только новую!
Советы типа "старую разбить - не жалко" меня лично удручают. Разбить ведь можно не только об столб. Да сохранит нас Господь от тех кому не жалко.
СсылкаПожаловаться
РоманВ ответ на Глеб Твердый
Глеб Твердый
Скажем так бюджет 600-800 т.р.Вопрос очень размытый. Например:Новый ВАЗ или б/у Порше илиНовый Порше или б/у ВАЗи т.д.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Б/у автомобиль имеет смысл брать, если у вас денег меньше, например, 500 тысяч. Потому что все новое ценой ниже будет жутким отстоем и трэшаком. А если есть 600-800 тысяч, какой смысл брать с пробегом? Не понимаю рассуждений, старый разбить не жалко, лучше с такими мыслями вообще не ездить, вы обязаны осознавать, это не шуточки и адекватно ездить на любом автомобиле, новый он или старый
СсылкаПожаловаться
Вартан Габриелян
Не нужно савдепом страдать, если есть возможность лучше брать новую машину. Во первых она на гарантии во вторых сделаешь каско и будет тебе счастье. Мне вот тоже говорили, бери бу потренируешся, да еще старую да убитую что бы не жалко было разбить, скажу так что машину покупаешь не что бы ее разбить и новую жалко, будишь оккуратнее ездить. Ну а если охота тратить время и деньги на оформление переоформление и пройти курс юнного автомобилиста то конечно старый ваз!
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
При таком выборе и посоветовать-то трудно.Но,мое личное мнение,что надо брать б/у,не сильно старое но б/у.Конечно у б/у машины будут свои больные места,но вам,как только "родившемуся" водителю,они скорее пойдут на пользу,чем во вред.Добавьте сюда уже "прикатанный" движок.Также б/у не будет так жаль,если возможно где-то поцарапаете,либо помнете.
СсылкаПожаловаться
Вартан ГабриелянВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
При таком выборе и посоветовать-то трудно.Но,мое личное мнение,что надо брать б/у,не сильно старое но б/у.Конечно у б/у машины будут свои больные места,но вам,как только "родившемуся" водителю,они скорее пойдут на пользу,чем во вред.Добавьте сюда уже "прикатанный" движок.Также б/у не будет так жаль,если возможно где-то поцарапаете,либо помнете.
СсылкаПожаловаться
Могут впарить и не "прикатанный" а "ушатанный" движок (тут дело такое)
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария