3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый хетчбэк или подержанный кроссовер? помогите определиться с выбором

Заказала опель астра j турбо в комплектации COSMO. Машинка пришла. Теперь сомневаюсь в выборе.Подскажите пожалуйста, что лучше взять: опель астра новый или 3-х, 4-х летний кроссовер (Toyota RAV4, Nissan Qashqai, Honda CR-V).Очень прошу помочь.В салоне дали неделю на размышление. Спасибо!
yulya-k81@mail.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
81
ЮрийВ ответ на Странник
Странник
совершенно верно ...но круглый год ощущение уверенности , а зимой даже пошалить охота . к стати , на настоящем внедорожнике шалить почему то не охота.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну не знаю, я переодически шалю....)))))Хочу на покатушке с клубом съездить в поля и леса зимние....вот там нужно шалить!))))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Юрий
Юрий
Ну не знаю, я переодически шалю....)))))Хочу на покатушке с клубом съездить в поля и леса зимние....вот там нужно шалить!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
почему то мне кажется Юрий , что следующее ваше авто , будет кроссовер.)))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Странник
Странник
почему то мне кажется Юрий , что следующее ваше авто , будет кроссовер.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
НЕТ Странник))))Я уже чувствую что следущая будет однозначно семейный просторный седан, чувствую я устану управлять таким боингом по Москве))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
СтранникВ ответ на Юрий
Юрий
НЕТ Странник))))Я уже чувствую что следущая будет однозначно семейный просторный седан, чувствую я устану управлять таким боингом по Москве))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
а я по той же причине , наверное вернусь к кроссоверу.)
СсылкаПожаловаться
Андрей ГорбВ ответ на Странник
Странник
почему то мне кажется Юрий , что следующее ваше авто , будет кроссовер.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
после выборов у всех будет одна машина, автозак.))
СсылкаПожаловаться
Лаврентий Павлович БерияВ ответ на Андрей Горб
Андрей Горб
после выборов у всех будет одна машина, автозак.))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
+100500
СсылкаПожаловаться
лысыйВ ответ на Странник
Странник
вам не понять . когда после седана покупаешь кроссовер, совсем другие ощущения., имея седан ,выглядывешь в окно - где же снегоуборочные машины!!! а имея кроссовер - навалило бы побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Токо нива при таких мыслях.
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Странник
Странник
вам не понять . когда после седана покупаешь кроссовер, совсем другие ощущения., имея седан ,выглядывешь в окно - где же снегоуборочные машины!!! а имея кроссовер - навалило бы побольше.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
это точно )
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Юрий
Юрий
Нафига нужен вообще паркетник этот....лучше тогда легковой купить тот же опель, хоть по трасе ездить с удовольствием, а на рафе удовольствия никакого, одно разочарование((((
СсылкаПожаловаться
привет Юрий, знаешь я когда сивик менял также думал, на кроссы не смотрел практически. в итоге подкопил и пошел смотреть бизнес-класс, от авто хотелось лучшей динамики, комфорта, опций, чем в сивике. В итоге остановился на пассате максималке с допами, но вспоминая прошлые зимы на урале все таки терзали сомнения, а не рассмотреть ли кросс. Внедор мне особо не нужен, стоят они дорого, а тратить на авто стоимость 1-2х комнатной хаты не хочется, да и по лесам я редко езжу, тем более на работе крузак прадо. Ну так вот потестил я несколько кроссов (ниссаны, рав-4), выбрал в итоге тигуан и отказался от пассата. Да, по сравнению с пассатом отделка похуже, меньше опций. Но я получил то, что хотел. Динамика лучше чем у сивика, да еще турбина, крутящий момент неплохой, тянет отлично, опций больше, просвет 20 см вообще зимой сейчас езжу радуюсь, полный привод, едет мягче сивика. Т.е. что я хотел от автомобиля то и получил, плюс просвет большой и полный привод в нагрузку, а у нас зима полгода стоит. Раньше на сивике после сильных снегопадов приходилось работать лопатой, как и всем остальным во дворе владельцев легковых авто. А сейчас вышел сел и поехал ) и пусть разгребают с лопатой остальные - тут мерс S класса есть, так мужик тоже работает лопатой )) хотя ездит в комфорте )) но лопатой работает ))
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
привет Юрий, знаешь я когда сивик менял также думал, на кроссы не смотрел практически. в итоге подкопил и пошел смотреть бизнес-класс, от авто хотелось лучшей динамики, комфорта, опций, чем в сивике. В итоге остановился на пассате максималке с допами, но вспоминая прошлые зимы на урале все таки терзали сомнения, а не рассмотреть ли кросс. Внедор мне особо не нужен, стоят они дорого, а тратить на авто стоимость 1-2х комнатной хаты не хочется, да и по лесам я редко езжу, тем более на работе крузак прадо. Ну так вот потестил я несколько кроссов (ниссаны, рав-4), выбрал в итоге тигуан и отказался от пассата. Да, по сравнению с пассатом отделка похуже, меньше опций. Но я получил то, что хотел. Динамика лучше чем у сивика, да еще турбина, крутящий момент неплохой, тянет отлично, опций больше, просвет 20 см вообще зимой сейчас езжу радуюсь, полный привод, едет мягче сивика. Т.е. что я хотел от автомобиля то и получил, плюс просвет большой и полный привод в нагрузку, а у нас зима полгода стоит. Раньше на сивике после сильных снегопадов приходилось работать лопатой, как и всем остальным во дворе владельцев легковых авто. А сейчас вышел сел и поехал ) и пусть разгребают с лопатой остальные - тут мерс S класса есть, так мужик тоже работает лопатой )) хотя ездит в комфорте )) но лопатой работает ))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Привет Олег!!! Ну ты знаешь цивик и дешевле тигуана на прилично))))))Хотя дорого держил лучше фольца....Ну кому что как говорится....Единственное неудобство на легковой испытывал в суровые снегопады во дворе при парковке, в остальном ездил без проблем по асфальту и на дачу даже)))
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Юрий
Юрий
Привет Олег!!! Ну ты знаешь цивик и дешевле тигуана на прилично))))))Хотя дорого держил лучше фольца....Ну кому что как говорится....Единственное неудобство на легковой испытывал в суровые снегопады во дворе при парковке, в остальном ездил без проблем по асфальту и на дачу даже)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ну как сказать прилично дешевле, вот я брал за 650 сивик, тогда да адекватная цена была, а щас максималка на выходе под 900 выходит, я считаю перебор. Согласись, имея почти мульт уже можно смотреть кроссы или бизнес-класс, добавить то остается при такой сумме не так и много.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
ну как сказать прилично дешевле, вот я брал за 650 сивик, тогда да адекватная цена была, а щас максималка на выходе под 900 выходит, я считаю перебор. Согласись, имея почти мульт уже можно смотреть кроссы или бизнес-класс, добавить то остается при такой сумме не так и много.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну так и тигуан в полном фарше по 1.5 ляма стоит Олег!!! Так что так))) Чуть добавь и уже лучше можно взять авто....Палка о двух концах!
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Юрий
Юрий
Ну так и тигуан в полном фарше по 1.5 ляма стоит Олег!!! Так что так))) Чуть добавь и уже лучше можно взять авто....Палка о двух концах!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да тигуан как раз за 1,5 особо смысла брать нет. За 1.2 там уже и так есть все что можно и нужно. И климат уже раздельный, и би ксенон поворотный, и куча др полезных опций, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
ЮрийВ ответ на Олег Ушаков
Олег Ушаков
да тигуан как раз за 1,5 особо смысла брать нет. За 1.2 там уже и так есть все что можно и нужно. И климат уже раздельный, и би ксенон поворотный, и куча др полезных опций, что еще надо.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
За 1.2 ляма уже пассат можно смотреть или супер Б шкоды из легковых!))))))))))))))))))Или камри кому нравится....
СсылкаПожаловаться
Олег УшаковВ ответ на Юрий
Юрий
За 1.2 ляма уже пассат можно смотреть или супер Б шкоды из легковых!))))))))))))))))))Или камри кому нравится....
СсылкаПожаловаться
История переписки7
дак вот у меня комплектуха на пассате столько же и выходила, 1.250, а тигуан 1.230. но в пассате побогаче комплектуха и опций еще больше было, но...машины разные )
СсылкаПожаловаться
Владимир Шагалов
Выбирать следует исходя из условий эксплуатации.По трудным дорогам намучаетесь с Астрой. Но новое всегда лучше ,чем б/у.Определитесь правильно.
СсылкаПожаловаться
Alfa Romeo
Новый получше , чем б.у. однозначно.
СсылкаПожаловаться
сергей
Зависит от условий эксплуатации и от вашей готовности тратить больше денежек на бензин...Я бы взял CR-V,желательно 2,4 л.
СсылкаПожаловаться
Руслан Панфилов
астру бери не думай.а лучше фф3 150 лошадей.с ручкой.
СсылкаПожаловаться
yulya-k81@mail.ru
спасибо за советы!!!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария