24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новый гост отменит морозы в россии?

в новостях, приняли новый ГОСТ, что двигатель не должен заводиться при -20. это как? морозов не станет? на зиму в спячку заляжем? или все на лыжи?
константин иванов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
Александр МазрухоВ ответ на константин иванов
константин иванов
а еще этот человек обещал, что на пруль запрета не будет. и что?
СсылкаПожаловаться
И бензин не будет дорожать - до выборов.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить?
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Корсар
Корсар
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить?
СсылкаПожаловаться
Купишь большей емкости,чтобы не садился,будешь следить за плотностью,вобщем не соскучишься.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Корсар
Корсар
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить?
СсылкаПожаловаться
В Архангельске года три назад рекламировали фишку: около радиатора ставят термос, куда после остановки двигателя перекачивается весь тосол. При запуске он закачивается обратно, за сутки температура остается плюсовой. Нормально заряженный АКБ после этого спокойно заводит.
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгнатовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В Архангельске года три назад рекламировали фишку: около радиатора ставят термос, куда после остановки двигателя перекачивается весь тосол. При запуске он закачивается обратно, за сутки температура остается плюсовой. Нормально заряженный АКБ после этого спокойно заводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владиленыч! Первые М 2141 шли с термосами в системе охлаждения. Ставим назад, у все.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Сергей Игнатов
Сергей Игнатов
Владиленыч! Первые М 2141 шли с термосами в системе охлаждения. Ставим назад, у все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно: на них поставили, а кто-то слизал и сделал на всех: мозги есть, руки есть- будут и бабки.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
В Архангельске года три назад рекламировали фишку: около радиатора ставят термос, куда после остановки двигателя перекачивается весь тосол. При запуске он закачивается обратно, за сутки температура остается плюсовой. Нормально заряженный АКБ после этого спокойно заводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже слышал о такой приблуде, но терзают несколько вопросов:
1. если термос пустой и после остановки двигателя весь тосол (антифриз) перекачивался в термос, а двигатель оставался без тосола, то при запуске из термоса тосол закачивался обратно в радиатор и двигатель. Но двигатель за время стоянки охлаждался до отрицательных температур и даже если тосол имея температуру (не более) 80 град. закачивался в систему охлаждения, то моментально остывал до отрицательных значений. Опять же возможные воздушные пробки....НЕПАНЯТНА....
2. если термос вместе с сисмой охлаждения двс был наполнен тосолом и после остановки двигателя клапан на термос закрывался, а после стоянки перед заводом клапан открываеца и прогоняет горячий тосол через сисму охлаждения, то опять же холодный тосол смешивался с горячим и остывал, плюс к этому отрицательные температуры ДВС действуют на теплосноситель и еще быстрее охлаждают тосол.
ОПЯТЬ НЕПАНЯТНА....НЕУЖЕЛИ ЭТОГО ХВАТАЛО, ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ?
пЫТЛИВОСТЬ УМА НЕ ДАЕТЬ МНЕ ПОКОЯ!
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
я тоже слышал о такой приблуде, но терзают несколько вопросов:
1. если термос пустой и после остановки двигателя весь тосол (антифриз) перекачивался в термос, а двигатель оставался без тосола, то при запуске из термоса тосол закачивался обратно в радиатор и двигатель. Но двигатель за время стоянки охлаждался до отрицательных температур и даже если тосол имея температуру (не более) 80 град. закачивался в систему охлаждения, то моментально остывал до отрицательных значений. Опять же возможные воздушные пробки....НЕПАНЯТНА....
2. если термос вместе с сисмой охлаждения двс был наполнен тосолом и после остановки двигателя клапан на термос закрывался, а после стоянки перед заводом клапан открываеца и прогоняет горячий тосол через сисму охлаждения, то опять же холодный тосол смешивался с горячим и остывал, плюс к этому отрицательные температуры ДВС действуют на теплосноситель и еще быстрее охлаждают тосол.
ОПЯТЬ НЕПАНЯТНА....НЕУЖЕЛИ ЭТОГО ХВАТАЛО, ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ?
пЫТЛИВОСТЬ УМА НЕ ДАЕТЬ МНЕ ПОКОЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Система заполнена полностью и пробок быть не может. Есть такая система запуска в морозы: вся вода из системы охлаждения сливается, а перед запуском- заливается горячая: движок заводится намного проще. То же и тут: даже если двигатель нагреется на 10 градусов- зачастую этого вполне достаточно. Я знаю по себе, что если в сильный мороз машину поставить в неотапливаемый гараж, то даже это намного улучшит запуск авто через сутки, хотя температура в гараже отличается от наружной не более, чем на 10 градусов. А тут получается, что греется именно двигатель и по отзывам тех, кто пользовался, даже на вторые сутки есть разница с обычным запуском.
СсылкаПожаловаться
Михаил НовоселовВ ответ на Владиленыч
Владиленыч
Система заполнена полностью и пробок быть не может. Есть такая система запуска в морозы: вся вода из системы охлаждения сливается, а перед запуском- заливается горячая: движок заводится намного проще. То же и тут: даже если двигатель нагреется на 10 градусов- зачастую этого вполне достаточно. Я знаю по себе, что если в сильный мороз машину поставить в неотапливаемый гараж, то даже это намного улучшит запуск авто через сутки, хотя температура в гараже отличается от наружной не более, чем на 10 градусов. А тут получается, что греется именно двигатель и по отзывам тех, кто пользовался, даже на вторые сутки есть разница с обычным запуском.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что верно-то верно
видимо, пока не попробуешь не поверишь....
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Михаил Новоселов
Михаил Новоселов
что верно-то верно
видимо, пока не попробуешь не поверишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так правильно: все знают. что учиться надо на чужих ошибках, но каждый предпочитает набивать свои, вот и получается: лучше метода научного тыка- ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Крысин ЮрийВ ответ на Корсар
Корсар
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить?
СсылкаПожаловаться
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить? Сначала поставь и увидишь что пургу здесь гонишь!
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Написал в новостной программе и здесь. Разводят нас и лапшу на уши вешают. Информация не проверенна и я думаю скоро компетентными органами будет опровергнута.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Написал в новостной программе и здесь. Разводят нас и лапшу на уши вешают. Информация не проверенна и я думаю скоро компетентными органами будет опровергнута.
СсылкаПожаловаться
Написал в новостной программе и здесь. Разводят нас и лапшу на уши вешают. Информация не проверенна и я думаю скоро компетентными органами будет опровергнута.

http://auto.mail.ru/article.html?id=3667...
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Taurus
Taurus
Написал в новостной программе и здесь. Разводят нас и лапшу на уши вешают. Информация не проверенна и я думаю скоро компетентными органами будет опровергнута.

http://auto.mail.ru/article.html?id=3667...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На эту мтатей
СсылкаПожаловаться
Дмитрий АстаховВ ответ на Taurus
Taurus
Написал в новостной программе и здесь. Разводят нас и лапшу на уши вешают. Информация не проверенна и я думаю скоро компетентными органами будет опровергнута.

http://auto.mail.ru/article.html?id=3667...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На эту статейку и писал-. "Бред сивой кобылы" да и только. Я еще и ни такое придумать могу. Уши завянут- А зачем?.
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Астахов
Типа одна баба сказала
СсылкаПожаловаться
константин ивановВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Типа одна баба сказала
СсылкаПожаловаться
Типа одна баба сказала

ваши слова да богу в уши.
СсылкаПожаловаться
Александр МазрухоВ ответ на Дмитрий Астахов
Дмитрий Астахов
Типа одна баба сказала
СсылкаПожаловаться
Как это называется - производители лоббируют свои интересы и запустили пробный шар.вдруг прокатит.
СсылкаПожаловаться
константин иванов
ладно личный транспорт. а грузовики, автобусы? ладно, хоть буржуи до этого не додумались.
СсылкаПожаловаться
Корсар
А у нас всегда в России "УТКА" превращается в реальность.Салонам это с одной стороны на руку,а с другой- многие будут отказываться от гарантийного обслуживания-опять навара нет.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария