Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

новый гост отменит морозы в россии?

в новостях, приняли новый ГОСТ, что двигатель не должен заводиться при -20. это как? морозов не станет? на зиму в спячку заляжем? или все на лыжи?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
67
12
Это они оградили себя от гарантийных претензий в связи с плохой заводкой при морозах ниже -20.
Хотя для страны с 70/80% площадей где зимние морозы часто ниже -30 это смех.
СсылкаПожаловаться
больше на вредительство похоже.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У нас в Сибири -45.Значит вся Сибирь останется без гарантии.Это "УТКА".У нас уже какой-то умник -депутат хотел отменить 30% северных,т.к.сказал что здесь тепло.Надо этого умника к нам на зиму отправлять.
СсылкаПожаловаться
Корсар
У нас в Сибири -45.Значит вся Сибирь останется без гарантии.Это "УТКА".У нас уже какой-то умник -депутат хотел отменить 30% северных,т.к.сказал что здесь тепло.Надо этого умника к нам на зиму отправлять.
СсылкаПожаловаться
ну 45 это совсем север. не так уж много таких дней. а вот 25 35 месяца три четыре стабильно.
СсылкаПожаловаться
ну 45 это совсем север. не так уж много таких дней. а вот 25 35 месяца три четыре стабильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Живу на широте Сочи, зимой было -57.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Тут мне пассажирка,очень солидная женщина при разговоре ни о чем, очень уверенно свысока доказывала,что Сыктывкар-столица Коми Пермятского округа.
Мои доводы,что Республика Коми и Пермский край,в который входит Коми Пермятский округ--разные вещи--она ехидно отвергла,сказав,что если бы я учился,я бы не за баранкой сидел,а в кабинете. Вот такие "ученые" и законы принимают.
СсылкаПожаловаться
ну если один бывший премьер нашего бывшего губернатора разносил, что не везде отопление включили.а у нас быват на севере уже -30 а на юге +25 край то не маленький.
СсылкаПожаловаться
Труш Олег
Мне нравится эта идея! Зато небудет тупых вопросов Что за хрень мне продали дайте мне ддругую! Поставил подогрев икатайся всего 50000 р.. Ну а если ты экономишь на машине нахера вобще покупать трамваи всегда заводятся!
СсылкаПожаловаться
Труш Олег
Мне нравится эта идея! Зато небудет тупых вопросов Что за хрень мне продали дайте мне ддругую! Поставил подогрев икатайся всего 50000 р.. Ну а если ты экономишь на машине нахера вобще покупать трамваи всегда заводятся!
СсылкаПожаловаться

ты дилер что ли? если мой бывший ваз 2101 без проблем заводился при -30 то более современная машина почему не должна завестись? пир том, что масла современные позволяют холодный пуск. а по поводу подогрва за 50 тыр можно и лампу паяльную за 500 руб взять
СсылкаПожаловаться
Корсар
Интересно ,а как они определять будут-заводил в мороз или нет.Это же можно каждому так сказать-ПШЁЛ В БАНЮ СО СВОИМ ДВИЖКОМ-ТЫ ЕГО В МОРОЗ ЗАВОДИЛ.А если не заводил-то докажи.
СсылкаПожаловаться
Все машины,которые будут эксплуатироваться в условиях ниже -20 градусов, должны быть оборудованы пусковыми подогревателями.Классная экономика получается.Сколько к цене добавить такой доп?
СсылкаПожаловаться
у нас в стране все для человека,ну который желтую Калину в Хабаровск перегонял.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
плевать куда гнал,еще классней гонит байду в эфир,и хочет чтоб ему верили.
СсылкаПожаловаться
плевать куда гнал,еще классней гонит байду в эфир,и хочет чтоб ему верили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
теперь пожизненно его терпеть будем
СсылкаПожаловаться
Людочка К
теперь пожизненно его терпеть будем
СсылкаПожаловаться
История переписки4
пусть не надеется,пару лет и песок посыпется,крыша поедет.
СсылкаПожаловаться
а в ссср этот доп ставился только на авто для крайнего севера. то есть техника шагает назад?
СсылкаПожаловаться
а в ссср этот доп ставился только на авто для крайнего севера. то есть техника шагает назад?
СсылкаПожаловаться
Техника шагает семимильными шагами,но каждый шаг дается с трудом и стоит все дороже и дороже.За прогресс надо платить.
СсылкаПожаловаться
Всё проще... в обязалово введут установку подогревателей в афилированных "рога энд копыта".
То лампочки ртутные с глонассами....теперь ещё и русавтоподогрефф.
СсылкаПожаловаться
а еще этот человек обещал, что на пруль запрета не будет. и что?
СсылкаПожаловаться
а еще этот человек обещал, что на пруль запрета не будет. и что?
СсылкаПожаловаться
И бензин не будет дорожать - до выборов.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить?
СсылкаПожаловаться
Купишь большей емкости,чтобы не садился,будешь следить за плотностью,вобщем не соскучишься.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
В Архангельске года три назад рекламировали фишку: около радиатора ставят термос, куда после остановки двигателя перекачивается весь тосол. При запуске он закачивается обратно, за сутки температура остается плюсовой. Нормально заряженный АКБ после этого спокойно заводит.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
В Архангельске года три назад рекламировали фишку: около радиатора ставят термос, куда после остановки двигателя перекачивается весь тосол. При запуске он закачивается обратно, за сутки температура остается плюсовой. Нормально заряженный АКБ после этого спокойно заводит.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владиленыч! Первые М 2141 шли с термосами в системе охлаждения. Ставим назад, у все.
СсылкаПожаловаться
Сергей Игнатов
Владиленыч! Первые М 2141 шли с термосами в системе охлаждения. Ставим назад, у все.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Правильно: на них поставили, а кто-то слизал и сделал на всех: мозги есть, руки есть- будут и бабки.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я тоже слышал о такой приблуде, но терзают несколько вопросов:
1. если термос пустой и после остановки двигателя весь тосол (антифриз) перекачивался в термос, а двигатель оставался без тосола, то при запуске из термоса тосол закачивался обратно в радиатор и двигатель. Но двигатель за время стоянки охлаждался до отрицательных температур и даже если тосол имея температуру (не более) 80 град. закачивался в систему охлаждения, то моментально остывал до отрицательных значений. Опять же возможные воздушные пробки....НЕПАНЯТНА....
2. если термос вместе с сисмой охлаждения двс был наполнен тосолом и после остановки двигателя клапан на термос закрывался, а после стоянки перед заводом клапан открываеца и прогоняет горячий тосол через сисму охлаждения, то опять же холодный тосол смешивался с горячим и остывал, плюс к этому отрицательные температуры ДВС действуют на теплосноситель и еще быстрее охлаждают тосол.
ОПЯТЬ НЕПАНЯТНА....НЕУЖЕЛИ ЭТОГО ХВАТАЛО, ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ?
пЫТЛИВОСТЬ УМА НЕ ДАЕТЬ МНЕ ПОКОЯ!
СсылкаПожаловаться
я тоже слышал о такой приблуде, но терзают несколько вопросов:
1. если термос пустой и после остановки двигателя весь тосол (антифриз) перекачивался в термос, а двигатель оставался без тосола, то при запуске из термоса тосол закачивался обратно в радиатор и двигатель. Но двигатель за время стоянки охлаждался до отрицательных температур и даже если тосол имея температуру (не более) 80 град. закачивался в систему охлаждения, то моментально остывал до отрицательных значений. Опять же возможные воздушные пробки....НЕПАНЯТНА....
2. если термос вместе с сисмой охлаждения двс был наполнен тосолом и после остановки двигателя клапан на термос закрывался, а после стоянки перед заводом клапан открываеца и прогоняет горячий тосол через сисму охлаждения, то опять же холодный тосол смешивался с горячим и остывал, плюс к этому отрицательные температуры ДВС действуют на теплосноситель и еще быстрее охлаждают тосол.
ОПЯТЬ НЕПАНЯТНА....НЕУЖЕЛИ ЭТОГО ХВАТАЛО, ЧТОБЫ ЗАВЕСТИ ХОЛОДНЫЙ ДВИГАТЕЛЬ?
пЫТЛИВОСТЬ УМА НЕ ДАЕТЬ МНЕ ПОКОЯ!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Система заполнена полностью и пробок быть не может. Есть такая система запуска в морозы: вся вода из системы охлаждения сливается, а перед запуском- заливается горячая: движок заводится намного проще. То же и тут: даже если двигатель нагреется на 10 градусов- зачастую этого вполне достаточно. Я знаю по себе, что если в сильный мороз машину поставить в неотапливаемый гараж, то даже это намного улучшит запуск авто через сутки, хотя температура в гараже отличается от наружной не более, чем на 10 градусов. А тут получается, что греется именно двигатель и по отзывам тех, кто пользовался, даже на вторые сутки есть разница с обычным запуском.
СсылкаПожаловаться
Владиленыч
Система заполнена полностью и пробок быть не может. Есть такая система запуска в морозы: вся вода из системы охлаждения сливается, а перед запуском- заливается горячая: движок заводится намного проще. То же и тут: даже если двигатель нагреется на 10 градусов- зачастую этого вполне достаточно. Я знаю по себе, что если в сильный мороз машину поставить в неотапливаемый гараж, то даже это намного улучшит запуск авто через сутки, хотя температура в гараже отличается от наружной не более, чем на 10 градусов. А тут получается, что греется именно двигатель и по отзывам тех, кто пользовался, даже на вторые сутки есть разница с обычным запуском.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
что верно-то верно
видимо, пока не попробуешь не поверишь....
СсылкаПожаловаться
что верно-то верно
видимо, пока не попробуешь не поверишь....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так правильно: все знают. что учиться надо на чужих ошибках, но каждый предпочитает набивать свои, вот и получается: лучше метода научного тыка- ничего нет.
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Вопрос?Подогреватель от АККУМУЛЯТОРА-пока прогреешь-аккумулятор сел.Завести уже не сможешь.Подогреватель ОТ СЕТИ 220 В-подогревает полчаса.Если в гараже-сидеть и ждать когда подогреется.Если на улице возле дома-бросать переноску?Кто может обьяснить? Сначала поставь и увидишь что пургу здесь гонишь!
СсылкаПожаловаться
Написал в новостной программе и здесь. Разводят нас и лапшу на уши вешают. Информация не проверенна и я думаю скоро компетентными органами будет опровергнута.
СсылкаПожаловаться
Написал в новостной программе и здесь. Разводят нас и лапшу на уши вешают. Информация не проверенна и я думаю скоро компетентными органами будет опровергнута.
СсылкаПожаловаться

http://auto.mail.ru/article.html?id=3667...
СсылкаПожаловаться
Taurus

СсылкаПожаловаться
История переписки2
На эту мтатей
СсылкаПожаловаться
Taurus

СсылкаПожаловаться
История переписки2
На эту статейку и писал-. "Бред сивой кобылы" да и только. Я еще и ни такое придумать могу. Уши завянут- А зачем?.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru