24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый гаджет

Всем доброго времени!
На днях искал багажник на Киа Спектра и наткнулся на
"багажник на присосках", он же багажник с вакуумным креплением.
Позвонил, поговорил. На первый взгляд весьма удобно. Нужно - поставил,
не нужно - снял. Много места не занимает.
Кто-нибудь сталкивался? Есть мнения?
Вот фотка с сайта:
klimushin@inbox.ru
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
8
Sasha Ivanov
Только для чего-то очень лёгкого такой багажник, он же прямо на крышу, я так понимаю, а продавить то не боязно?
СсылкаПожаловаться
klimushin@inbox.ru
Как я понял, нет. Вес груза ограничен несущей способностью автомобиля.
СсылкаПожаловаться
Sasha Ivanov
Инструкцию бы почитать...
СсылкаПожаловаться
Александр Платонов
Почитал инструкцию:( Как во всех инструкциях к универсальным (не родным) приблудам между строк читается: изготовитель ответственности не несет. При родном багажнике нагрузка передается на раму, а здесь на крышу. Я бы постремался такой устанавливать.
СсылкаПожаловаться
klimushin@inbox.ru
Согласен, если перегрузить и попрыгать на кочках, то вмятина на крыше гарантирована. Но лыжи, чемодан или другой небольшой вес - думаю, без проблем.
СсылкаПожаловаться
Дрюня
Одно дело если отвалилась игрушка, висящая на присоске в салоне, и совсем другое- груз (каким-бы лёгким он не был), летящий в движущийся сзади чужой автомобиль.
Надёжность крепления весьма сомнительна.
СсылкаПожаловаться
Александр Борисенко
У меня на 2111 багажник на рейлингах стоит - и каждый раз боязно, что оторвутся они, потому что стоят посреди крыши и крышу эту слегка прогибают. Все понимаю - что заводом предусмотрено, просчитано, но, имхо, зажимы на дверной проем или водосток надежнее. По поводу присосок вспомнились похожие присоски (немецкие, кстати, качественные) для фальш-полов. Сто раз хорошо присосутся, а на сто первый пыль попадется или еще чего - и бабац... Опять же, перепады температур на крыше, плюс вибрации - смерть для вакуумника, на мой взгляд
СсылкаПожаловаться
Сергей Лохвинский
Навигатор,который весит 200 гр. Падал уже раз 20ть,а вы хотите этой хернёй груз закреплять. На улице 21 век умней нужно быть,а не кидаться на китайские игрушки-даже смешно себе это представить-груз на ЗАСОСЕ.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария