Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 декабря
Lifan X60 1.8 MT
Не сильно уступает продвинутым моделям.
1.0
11 декабря
Citroen C4 Grand Picasso 1.6 THP AT
Ситроен С4 Гранд Пикассо 1,6THPI Довольна вся семья, доволен ценами на запчасти, правда единственное что за всё время пришлось менять это тросик на ручник, с работой обошёлся 800рублей. Менял два...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Новый Ford Mondeo - нормальный аппарат?

2011 год Ambiente
1.6 MT (125 л.с.)
699 000 руб

Сильно отличается от фокуса?
Если брать автомат - нормальный будет?
1.6 хватит? В лошадях вроде нормально?

Только вот не надо про то что форд дерьмо!
И про фольксвагены, тойоты и шкоды просьба не комментировать!
Желательно мнение владельцев фокусов!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
49
12
forum forumВ ответ на nucl1d
nucl1d
Да ну какая тяга на 2000 оборотах, если двиг развивает макс момент на 4000? Ну да, можно укоротить раза в полтора и увеличить момент на колесах, но это надо тогда закрыть глаза на расход, да и передач количество увеличить, хотя бы парочку еще добавить. Смысла нету. Они сделали такой среднестатистический вариант - машинка вроде и едет как-то, и жрет не очень много, и коробку оставили старую пятиступку.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот я тебе про это и сразу сказал)))) типа едет и пусть едет)))))) с такой коробкой могли смело ставить 1.8 или 1.6))) тот же эффект будет
СсылкаПожаловаться
РайдерВ ответ на nucl1d
nucl1d
На мондео 2 литра очень приятная коробка и хорошо подобранные передаточные числа. Мне понравилось. Но ощущения запаса никакого нет. После моего пыжа сел - и будто вдвое слабее машина. Хотя там и разница может в секунду-полторы до сотки.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
У тебя турбо-Пежо это не сравнимо.
СсылкаПожаловаться
nucl1dВ ответ на Райдер
Райдер
У тебя турбо-Пежо это не сравнимо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это неважно, я просто привел пример. Фокус два литра по ощущениям как мой пежо едет. Неоднократно катался. Ну может просто по-другому, не снизу и посередине, а с 3000 оборотов и до отсечки.
СсылкаПожаловаться
Павел
Я уже давно понял, что если человек спрашивает "нормальный аппарат?"
то единственным верным ответом будет "нормальный"
иначе это вызовет поток дерьма, выброшенного в вентилятор =)

да, канешн нормальный, да и зачем ему с его массой 1,6 это сколько хавать-то будет!!! берите 1,2 или вообще поставьте мотор от газонокосилки, ехать не будет конечно, но сможете на сэкономленные деньги купить много пива и сидеть его пить в новой машине, которая "круче чем Фокус"
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Мне кажется, двигатель 1,6 маловат для такой машины, а с более мощным двигателем она стоит дороже, поэтому наверно лучше за более дорогую цену взять Тойоту Авенсис, она для наших дорог получше подходит.
СсылкаПожаловаться
Роман Наумов
Извиняюсь, сразу не увидел просьбу автора, вообще Форд - хорошая машина, Мондео классом выше Фокуса, тут уж кому что понравится.
СсылкаПожаловаться
Евгений Сапронов
У меня был два с половиной года 1,6 л - 125 лс на МКПП. На автомате такие не идут. Да и на механике динамика не супер. Для спокойной езды (это ведь и не спорткар) вполне хватит. На дальних дистанциях - отлично! Расход 6,5 л на 100 км. Если включать голову и не пытаться обогнать "по быстрому" фуру по встречке, а выбирать безопасное маневрирование - вполне достойно. Конструкторы ведь не дураки раз просчитали этот двигатель на МОНДЕО. Для сомневающихся - при установке на МОНДЕО в отличие от ФОКУСА идёт другая система изменения фаз газораспределения, которая обеспечивает достаточную тягу. Только нельзя экономить на бензине!!! Я ездил только на 98 ВР !!!Если не хотите иметь проблем - двигатель капризный к качеству топлива.
Сейчас езжу на Туареге и подумываю опять о мондео ))) правда пока не решил с каким мотором.
все очень хвалят дизельные мондео, но я недолюбливаю дизеля. Так что пока не определился ))
СсылкаПожаловаться
Иванов Иван
Всем привет!!! В начале сентября придет мой новый форд мондео: экобост 2 литра 200л/с, коробка пауэршифт с двумя сцепленияи цвет золото-коричневый, компл. титаниум....Что нового про эту машину можете сказать по результатам эксплуатации???
СсылкаПожаловаться
Александр
юзаю на мони 2л мкпп комп тренд+зим.пакет нормаль, федя 160-170 идет спок, 1,6 слаб хотя кому-то 100л.с. улет,а другому 200 тихоход
СсылкаПожаловаться
Евгений Лобанов
Оцинковано ли днище у новых росийских фордов? Или чем обрабатывают на заводе ? Или ни чем?
Заглянул под пятимесячный соседский форд мондео!
На днище и на подвеске живого места нет от ржавчины!
СсылкаПожаловаться
Семён Семёныч
сегодня будет 10000км. седан 2.0 ТД 6АКПП кожа-алькантара, подогрев всех сидений, 17" диски, КК, ксенон, бесключевой доступ, кнопка пуска двигателя и по мелочи. пользуюсь с февраля. маловат проём багажника, сидения поудобнее в пассате. средний расход по БК 6,7 литра. Удобная вещь КК - выставил скорость и отдыхаешь, к тому же при этом уменьшается и расход ДТ. Датчик дождя при автоматической работе дворников - алгоритм работы придумывали наверное марсиане :-) цена с учётом всех скидок и подорожаний и программы утилизации 994000
СсылкаПожаловаться
Семён Семёныч
в остальном удобный автомобиль, едет уверенно, рулится хорошо, в салоне просторно (шире пассата), не очень пристижная марка и дизель, можно не опасаться криминала
СсылкаПожаловаться
Семён Семёныч
в остальном удобный автомобиль, едет уверенно, рулится хорошо, в салоне просторно (шире пассата), не очень пристижная марка и дизель, можно не опасаться криминала
СсылкаПожаловаться
А как с ценами на расходники? Там цепь или ремень ГРМ?Как часто проходить ТО?
СсылкаПожаловаться
Евгений
А как с ценами на расходники? Там цепь или ремень ГРМ?Как часто проходить ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ТО для дизеля раз в 15000, машина новая - расходники не менял (незамерзайка ещё диллерская :)), цепь или ГРМ - не знаю
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru