Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

новый джип компас как он?

давайте обсудим рестайлинговый джип компас. сегодня видел вживую на улице. прикольный заглянул в салон- очень такой опрятный. но как надежность подвески и прочего. владельцы дорестайлинга расскажите как в эксплуатации
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
9 декабря
Renault Kaptur 1.6 MT
Машина неплохая. Дизайн и количество плюшек заставило сделать выбор не в пользу креты. Да есть огрехи сборки и недочеты, но с этим можно мириться. Моя версия 1.6 МТ. в принципе для города неплохо, и э...
4.2
9 декабря
Chevrolet Captiva 2.2 TD 184hp MT
Машина приемистая, расход в городе порядка 11-11,5л , на трассе при 90-100км 7-7,5л , чем быстрее тем больше соответственно,​ внутри просторно, управление отличное. Одно огорчило, поменял маховик из-за...
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
13
Максимка :)
Тест журнала "ЗА рулём" :
+ гармоничен, напорист, динамичен, хорошие тормоза плавность хода и проходимость
- не всегда удобен с точки зрения эргономики, слишком резок в управляемость, шумноват ( американец что ж делать(от себя добавил), багажник мелкий
№4 2011
СсылкаПожаловаться
forum forum
владельцы вряд ли что-то скажут, так как единицы, а вот невладельцы могут развести мифологию на уровне что-то где-то слышал видел и так далее, подкрепляя цитатами из различных журналов)))))))))))) а вообще сами американцы от доресталиногово компаса не в восторге (уровень продаж очень низкий) а вот новый им понравился, хорошо пошёл в продажу
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
платформа мицу ХЛ.
решайте что вам надо от машины.
если проходимость- это не про компас. вариатору грязь болота и ухабы противопоказаны.
если ездить по городу и иногда залезать на поребрики при парковке - самое оно.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
платформа мицу ХЛ.
решайте что вам надо от машины.
если проходимость- это не про компас. вариатору грязь болота и ухабы противопоказаны.
если ездить по городу и иногда залезать на поребрики при парковке - самое оно.
СсылкаПожаловаться
то ест ьты на компасе новом не смог по ухабам проехать?)))))))))))))))))) человек спрашивает про ЛИЧНЫЙ Опыт владения КОМПАСОМ)))) а не то, что пишут в журналах))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
то ест ьты на компасе новом не смог по ухабам проехать?)))))))))))))))))) человек спрашивает про ЛИЧНЫЙ Опыт владения КОМПАСОМ)))) а не то, что пишут в журналах))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
у меня есть знакомые на ХЛях. известно, что это не внедорожники. вариатор не любит пробуксовок, муфта тоже склонна к перегреву на бездорожье.
тк у компаса и ХЛя общая платформа, странно ждать от него выдающихся внедорожных характеристик. обычная легковушка с повышенной проходимостью.
СсылкаПожаловаться
Vlad Shotskin
у меня есть знакомые на ХЛях. известно, что это не внедорожники. вариатор не любит пробуксовок, муфта тоже склонна к перегреву на бездорожье.
тк у компаса и ХЛя общая платформа, странно ждать от него выдающихся внедорожных характеристик. обычная легковушка с повышенной проходимостью.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ещё раз))))) человек просит опыт эксплуатации Компаса, а не Аутлендера, на этой платформе и лансер и делика и даже Протон))))) а это всё разные авто))))
СсылкаПожаловаться
стас атас
именно опыт эксплуатации. так как техначинка осталась прежняя
СсылкаПожаловаться
стас атас
именно опыт эксплуатации. так как техначинка осталась прежняя
СсылкаПожаловаться
на 2011 двигатель немного другой
СсылкаПожаловаться
Mult
Владею Dodge Caliber, думаю справедливо примерять опыт эксплуатации и на компас.
Подвеска практически с новья издает звуки, но за 3 года и 110т. км вложений не делалось, прогресса у этих звуков нет. Это скорее штатный режим работы, чем неисправность, проявляеться только на ухабах, но многим не дает покоя и постоянно ковыряют подвеску, отсюда слухи:).
Проходимость достойная, за трактором далеко ходить приходилось:) Есть полезная опция - антибукс, буксующее колесо кратковременно блокируется и крутящий момент переходит на противоположное, псевдо блокировка дифференциала получается. Благодаря ей проезжал на моноприводе там, где полноприводный ix35 буксовал.
Шумка хорошая, особенно когда с ближайшими конкурентами начинаешь сравнивать. Все становиться на свои места когда у сравниваемых машин включишь музыку на примерно одинаковом уровне и послушаешь ее с наружи закрытой машины.
Обзорам не верьте, я когда читаю, у меня впечатление что это про другую машину, видать очень плохо американцы европейскую журналистику спонсируют:)

В общем щас с ужасом понимаю, что надо менять, а менять то и не на что. Ну вот компас разве что:)
СсылкаПожаловаться
Mult
Владею Dodge Caliber, думаю справедливо примерять опыт эксплуатации и на компас.
Подвеска практически с новья издает звуки, но за 3 года и 110т. км вложений не делалось, прогресса у этих звуков нет. Это скорее штатный режим работы, чем неисправность, проявляеться только на ухабах, но многим не дает покоя и постоянно ковыряют подвеску, отсюда слухи:).
Проходимость достойная, за трактором далеко ходить приходилось:) Есть полезная опция - антибукс, буксующее колесо кратковременно блокируется и крутящий момент переходит на противоположное, псевдо блокировка дифференциала получается. Благодаря ей проезжал на моноприводе там, где полноприводный ix35 буксовал.
Шумка хорошая, особенно когда с ближайшими конкурентами начинаешь сравнивать. Все становиться на свои места когда у сравниваемых машин включишь музыку на примерно одинаковом уровне и послушаешь ее с наружи закрытой машины.
Обзорам не верьте, я когда читаю, у меня впечатление что это про другую машину, видать очень плохо американцы европейскую журналистику спонсируют:)

В общем щас с ужасом понимаю, что надо менять, а менять то и не на что. Ну вот компас разве что:)
СсылкаПожаловаться
вспомнилось, есть знакомые, думали что купить какой кросс, ходили, выбирали, купили Калибер)))))))))
СсылкаПожаловаться
стас атас
то что они на одной базе не делает их одинаковыми. к компасу пожалуй ближе либерти
СсылкаПожаловаться
стас атас
то что они на одной базе не делает их одинаковыми. к компасу пожалуй ближе либерти
СсылкаПожаловаться
если авто нравится и лично протестирован, всех советчиков подальше а авто в гараж)))))))
СсылкаПожаловаться
Екатерина Дамман
Здравствуйте,я владелица Компаса.Хочу поменять колёса,штатные не устраивают.Хотелось бы пошире и повыше.Кто какие колёса ставил?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru