29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый автомобиль на механике до 700 000 рублей

Всем привет! Помогите с выбором нового авто (бу не рассматриваю в принципе). Критерии такие: стоимость не больше 700, трансмиссия - ручка, приемлемые размеры (не купе), надежность и не слишком дорогое обсуживание, за город особо не езжу -пару раз в год в деревню (асфальт + съезд до дома) Машинка покуапается лет на 5. Сейчас больше всего нравится новый Kia Ceed (комплектация comfort, 1.6., 670 000). Какие еще посмотреть варианты? Focus 3? Opel astra?
Евгенй Тимофеев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
77
Максим Коновалов
ШКОДА ОКТАВИЯ! ДВОЙНОЕ ЖЕЛЕЗО, ПЛЮС ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕ ЗВЕЗДЫ, КАК У ВОЛЬВО.А ОН 1 В МИРЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ.НА 5-7 ЛЕТ ТЕБЕ ХВАТИТ.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
ШКОДА ОКТАВИЯ! ДВОЙНОЕ ЖЕЛЕЗО, ПЛЮС ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕ ЗВЕЗДЫ, КАК У ВОЛЬВО.А ОН 1 В МИРЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ.НА 5-7 ЛЕТ ТЕБЕ ХВАТИТ.
СсылкаПожаловаться
Где-то что-то как-то слышал и то годах в 90-х. Вольво уже давно не первая и Октавия не обладает максимальной безопасностью.
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
ШКОДА ОКТАВИЯ! ДВОЙНОЕ ЖЕЛЕЗО, ПЛЮС ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕ ЗВЕЗДЫ, КАК У ВОЛЬВО.А ОН 1 В МИРЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ.НА 5-7 ЛЕТ ТЕБЕ ХВАТИТ.
СсылкаПожаловаться
что значит двойное железо? это что такое и где его искать у октавии?
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на AlexKey
AlexKey
что значит двойное железо? это что такое и где его искать у октавии?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
двойное..ну это как бутерброт....а посередине монтажная пена..для утепления и шумопоглащения
СсылкаПожаловаться
AlexKeyВ ответ на Максим Коновалов
Максим Коновалов
ШКОДА ОКТАВИЯ! ДВОЙНОЕ ЖЕЛЕЗО, ПЛЮС ПО БЕЗОПАСНОСТИ ВСЕ ЗВЕЗДЫ, КАК У ВОЛЬВО.А ОН 1 В МИРЕ В ЭТОМ ДЕЛЕ.НА 5-7 ЛЕТ ТЕБЕ ХВАТИТ.
СсылкаПожаловаться
враки! у октавии 4 звезды..
СсылкаПожаловаться
Снайпер
Ну он видимо еще лист сверху наварил для безопасности..)
СсылкаПожаловаться
ZAN Andrew
Отъездил 4 года на Астре H, ни 1 поломки, работает как часы, заводится в -40 при условии ежедневной езды хотя бы по 1 часу. Качество пластика выше фокусовского в разы, тот же мерс, только опций меньше.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на ZAN Andrew
ZAN Andrew
Отъездил 4 года на Астре H, ни 1 поломки, работает как часы, заводится в -40 при условии ежедневной езды хотя бы по 1 часу. Качество пластика выше фокусовского в разы, тот же мерс, только опций меньше.
СсылкаПожаловаться
тот же мерс, только опций меньше. спасибо поржал.
СсылкаПожаловаться
ВиталийВ ответ на Виктор
Виктор
тот же мерс, только опций меньше. спасибо поржал.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я сам с 210 на Астру Н пересел, отделка ничем не хуже чем в старом Мерседесе! Недавно тестил весь класс автомобилей, у Астры Н, особенно в комплектации космо лучшая отделка, включая Астру Джей, Октавию. Джетту, всех французов, Фокус 3, всех корейцев, японцев само собой. Только новый Сид и Гольф-6 на ее уровне.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виталий
Виталий
Я сам с 210 на Астру Н пересел, отделка ничем не хуже чем в старом Мерседесе! Недавно тестил весь класс автомобилей, у Астры Н, особенно в комплектации космо лучшая отделка, включая Астру Джей, Октавию. Джетту, всех французов, Фокус 3, всех корейцев, японцев само собой. Только новый Сид и Гольф-6 на ее уровне.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не про пластик, про авто целиком. То что пластик в салоне хороший я и сам знаю.
СсылкаПожаловаться
Артём Матюшков
Могу предложить вариант VW Jetta 1,6 обойдется сейчас 686 тысяч рублей и этого уже будет достаточно!!! 102 л.с., восьмиклапанный старый добрый двигатель, проверен на нашем "недобензине", с ним только одна проблема следить за уровнем масла, но при спокойной езде и его доливать не придется. Езжу на ней второй год, доволен как удав. Внутри "классика", всё удобно, все под рукой, у одного друга опель астра седан (3 года ездит), у вторго фокус второй (4 года), все как один согласны джетта лучше. И клиренс не меньше, чем у астры фэмэли, зато больше чем у фокуса. Бензин кушает умеренно.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Артём Матюшков
Артём Матюшков
Могу предложить вариант VW Jetta 1,6 обойдется сейчас 686 тысяч рублей и этого уже будет достаточно!!! 102 л.с., восьмиклапанный старый добрый двигатель, проверен на нашем "недобензине", с ним только одна проблема следить за уровнем масла, но при спокойной езде и его доливать не придется. Езжу на ней второй год, доволен как удав. Внутри "классика", всё удобно, все под рукой, у одного друга опель астра седан (3 года ездит), у вторго фокус второй (4 года), все как один согласны джетта лучше. И клиренс не меньше, чем у астры фэмэли, зато больше чем у фокуса. Бензин кушает умеренно.
СсылкаПожаловаться
Если бы такие цены (в натуре,пусть и без металлика) были бы,то люди не хапали бы рио-солярисы-поло в максималке,а как пирожки разбирали бы джетту.
Кстати,джетта 1.6 при своей массе не хочет ездить безопасно.
СсылкаПожаловаться
Артём МатюшковВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Если бы такие цены (в натуре,пусть и без металлика) были бы,то люди не хапали бы рио-солярисы-поло в максималке,а как пирожки разбирали бы джетту.
Кстати,джетта 1.6 при своей массе не хочет ездить безопасно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Катюшь, скажите пожалуйста, вы на ней два года ездили? Могу вас уверить вы не правы!!! Мощности двигателя вполне достаточно, тем более на механической КПП. И по трассе себя не чувствую обделенным в мощности. Тем более новые джетты пошли почти на 100 кг легче моей версии! А стоимость её действительно такая, во всяком случае у нас в Самаре, можно спокойно пойти её и заказать, ожидание в пределах 1-2 месяцев, если не окажется такой комплектации в РФ
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Артём Матюшков
Артём Матюшков
Катюшь, скажите пожалуйста, вы на ней два года ездили? Могу вас уверить вы не правы!!! Мощности двигателя вполне достаточно, тем более на механической КПП. И по трассе себя не чувствую обделенным в мощности. Тем более новые джетты пошли почти на 100 кг легче моей версии! А стоимость её действительно такая, во всяком случае у нас в Самаре, можно спокойно пойти её и заказать, ожидание в пределах 1-2 месяцев, если не окажется такой комплектации в РФ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я,Артём ни на что не претендую,а высказываю своё ощущение,мнение...
На боре 1.6 накатала (как говорят лётчики) часов 15,на джетте,в том числе сегодняшней по паре часиков (правда дсг и турбо).
А так отъездила 35 т.км.на В6 и 10 т.км на СС.
Вывод: не всё золото,что блестит. И голый авто брать не для себя или семьи,а для работы...
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Я,Артём ни на что не претендую,а высказываю своё ощущение,мнение...
На боре 1.6 накатала (как говорят лётчики) часов 15,на джетте,в том числе сегодняшней по паре часиков (правда дсг и турбо).
А так отъездила 35 т.км.на В6 и 10 т.км на СС.
Вывод: не всё золото,что блестит. И голый авто брать не для себя или семьи,а для работы...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
На новой джете стоит 1.6 от поло седана 105 л.с, ждать джету почти полгода, т.к. едет из Мексики. Я для себя ее смотрел, непонравились провалы тяги при переключениях, говорят это из-за электронной педали газа, а мне хочется, что бы я управлял машиной, а не она ехала сама по себе. Рассматривал также 1.4, но набрав в посиковике "проблемы с 1.4 (122)" отказался от этой идеи. WV сейчас далеко не тот, который был раньше, я мне нужна была машина на долго и с минумумом проблем.
СсылкаПожаловаться
Екатерина СенинаВ ответ на Артём
Артём
На новой джете стоит 1.6 от поло седана 105 л.с, ждать джету почти полгода, т.к. едет из Мексики. Я для себя ее смотрел, непонравились провалы тяги при переключениях, говорят это из-за электронной педали газа, а мне хочется, что бы я управлял машиной, а не она ехала сама по себе. Рассматривал также 1.4, но набрав в посиковике "проблемы с 1.4 (122)" отказался от этой идеи. WV сейчас далеко не тот, который был раньше, я мне нужна была машина на долго и с минумумом проблем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так сейчас на всех авто давно ставят электронную педаль!
СсылкаПожаловаться
АртёмВ ответ на Екатерина Сенина
Екатерина Сенина
Так сейчас на всех авто давно ставят электронную педаль!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я имею ввиду, что на этих автомобилях мне не понравилась ее работа.
СсылкаПожаловаться
Евгенй ТимофеевВ ответ на Артём Матюшков
Артём Матюшков
Могу предложить вариант VW Jetta 1,6 обойдется сейчас 686 тысяч рублей и этого уже будет достаточно!!! 102 л.с., восьмиклапанный старый добрый двигатель, проверен на нашем "недобензине", с ним только одна проблема следить за уровнем масла, но при спокойной езде и его доливать не придется. Езжу на ней второй год, доволен как удав. Внутри "классика", всё удобно, все под рукой, у одного друга опель астра седан (3 года ездит), у вторго фокус второй (4 года), все как один согласны джетта лучше. И клиренс не меньше, чем у астры фэмэли, зато больше чем у фокуса. Бензин кушает умеренно.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за мнение! Jetta собираюсь посмотреть в салоне. Цены у нас в городе, действительно, несколько выше озвученных Вами, но в бюджет укладываются (в самой первой комплектации). В машине даже не сидел, так что надо посмотреть как там в ней, как за рулем. Более классический (по сравнению с Kia Ceed) характер автомобиля это и хорошо, и плохо одновременно. Вроде как машина проверенная, уровень масла это не то чтобы проблема, скорее особенность всех фольцев (у друга пассат).
СсылкаПожаловаться
СДО
Шкода Октавия лучший выбор.
СсылкаПожаловаться
Андрей Сенькин
Шевроле Круз возьми на ручке с 1.8 движком! - Он среди всех выиграет размера, простором салона+безопастность у него неплохая (8 подушек)! - Я на нем 3 года практически откатался - выбирал из Тойотты Короллы, Мазды3, Форда фокуса и неожиданно заехав в салон Шевроле увидел Круз (2009г. - на тот момент новинка) - машинка очень пришлась по душе! - Так что искренне советую!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария