24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый авто до 750 т.р. ваши предпочтения?

Желательно не менее 120 лошадок, ну и поинтереснее в дизайне/отделке/допах?
костик соколов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
40
12
константин высоцкийВ ответ на Андрей Судариков
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Знакомый из германии машины на заказ гоняет, и расказывает кто покупает там авто на продажу то как правило берут битое и с пробегом под 500, а потом на рынке оно не битое и с пробегом 50 - 100
СсылкаПожаловаться
Эдуард
Автор как я понимаю рассматривает б-с класс.
Какие предпочтения , вкус у всех разный , Ат или механика ?
А так что можно за эту сумму взять.
Форд фокус , совсем недавно можно было взять за эту цену 2.0 на роботе, сейчас не ножко подорожали наверное на палке только, Место мало и клиренс так себе, шумка пластик и динамик на уровне, рулиться из за многорычажки супер
Круз 1.8 140 сил вариант тоже не плохой.
Джета наверное только на 1.6 105 сил
Астра скорее всего тоже на 115 сил в минималке
Сид тоже сильный вариант
Мазду 3 и королу вроде даже в минималке стоят чуть больше.
Ну хоть скажи из чего выбираешь
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
круз.
СсылкаПожаловаться
IT
СсылкаПожаловаться
Олег Бояльский
Я тоже искал новую в пределах 800. Долго рылся , чуть не купил в Питере Форда Эскейпа ( джип) за 650 в очень приличном состоянии . Но случай распорядился по другому . Год назад взял Nissfn Pathfinder 2006 дизель 2.5 АКП 174 л,с. Что хочу сказать - Я ПРОСТО СЧАСТЛИВ . Это просто БОМБА , а не машина. Проходимость просто удивляет и видок отличный. Рассказывать можно долго !Взял за 750 + на 100 напичкал ноыой техникой. Теперь и интернет, и регистратор, т навигатор , много еще чего. Сразу ,после покупки, поехал В Москву и Абхазию. Короче бегает просто отлично и никаких проблем( тфу три раза через левое плечо). СОВЕТУЮ ! И не обязательно брать новую! Конечно хотелось, но это уже почти 2 лимона.
СсылкаПожаловаться
nyukta
сид самый реальный вариант...а как заводятся КИА зимой...я вообще в шоке...машина 2 недели стоит на 40градусном морозе и заводится с пол пинка...плюс есть зимний пакет в виде подогрева руля и электроотопителя...классный салон и внешний вид...
СсылкаПожаловаться
Просто Ильич
Киа сиид машинка хорошая, надежная! Конечно есть свои недостатки, но у кого их нет? Можно еще посмотреть Хюндай i30. Это тот же Сиид, только в другом кузове. Даже комплектующие взаимозаменяемые. Так же не убиваемый аппарат. Круз отстой! Не даром их сейчас сливают, как могут.. Как и ФФ3. Народ раскусил, ху их ху! Достаточно посмотреть статистику продаж хотя бы за это год! Спрос рождает предложение! Но они предлагают, а спрос на Крузы все падает!
СсылкаПожаловаться
Сергей Николаев
За эти деньги не сильно думая только французы влезают, С4, 308, может меган (но по мне так с точки зрения дизайна он уступает).
Новый сид интересен, но учитывая что они теперь себя "премиум ом" назвали, на нормальную комплектацию бы не рассчитывал. Да и по качеству материалов никогда с французами сравнится не могли, да и по ходовым характеристикам тоже.
Немцы то бишь фольксваген, будут "бедными" за эти деньги, дизайн тоже скучноват.
Я бы япов ещё посмотрел, но денег придётся добавить, да и дизайн на пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
Хопер77В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
За эти деньги не сильно думая только французы влезают, С4, 308, может меган (но по мне так с точки зрения дизайна он уступает).
Новый сид интересен, но учитывая что они теперь себя "премиум ом" назвали, на нормальную комплектацию бы не рассчитывал. Да и по качеству материалов никогда с французами сравнится не могли, да и по ходовым характеристикам тоже.
Немцы то бишь фольксваген, будут "бедными" за эти деньги, дизайн тоже скучноват.
Я бы япов ещё посмотрел, но денег придётся добавить, да и дизайн на пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
На счёт качества материалов ты зря , не хуже франзузов. Зато большой плюс корейцы на бензин 92 двиганы делают. Не точно то ситроян с4 и то надо 95 покупать в проверенных заправках, много жалоб на это.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Хопер77
Хопер77
На счёт качества материалов ты зря , не хуже франзузов. Зато большой плюс корейцы на бензин 92 двиганы делают. Не точно то ситроян с4 и то надо 95 покупать в проверенных заправках, много жалоб на это.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
почитайте пресс релизы представителей того же киа, они только стремятся к тому качеству материалов что есть во французах. вы видимо не в курсе что у того же ситроена есть двигатели на 92, и наверное не станете спорить что для 95-го нужны более технологичные двигатели, которые на ослиной моче не ездят
СсылкаПожаловаться
Хопер77В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
почитайте пресс релизы представителей того же киа, они только стремятся к тому качеству материалов что есть во французах. вы видимо не в курсе что у того же ситроена есть двигатели на 92, и наверное не станете спорить что для 95-го нужны более технологичные двигатели, которые на ослиной моче не ездят
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я не знаю где вы нашли эти релизы, но сходит в авто салон и посидите в одной и другой машине и все поймете. А насчёт 92 бензина на ситрояне не выдумывайте его нет новом авто. Все данные ваши устарели. Я сам ходил и выбирал эти авто и ещё Опель смотрел.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Хопер77
Хопер77
Я не знаю где вы нашли эти релизы, но сходит в авто салон и посидите в одной и другой машине и все поймете. А насчёт 92 бензина на ситрояне не выдумывайте его нет новом авто. Все данные ваши устарели. Я сам ходил и выбирал эти авто и ещё Опель смотрел.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я читаю не только то что пишут на форумах.
а по поводу 92 бензина и ситроена, какие вы знаете двигатели у ситро?
СсылкаПожаловаться
Хопер77В ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
я читаю не только то что пишут на форумах.
а по поводу 92 бензина и ситроена, какие вы знаете двигатели у ситро?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот в том все и дело что читаете, на ситро стоят 115,120,150 лошадей и все на 95. Посмотрите на главном сайте если читаете.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Хопер77
Хопер77
Вот в том все и дело что читаете, на ситро стоят 115,120,150 лошадей и все на 95. Посмотрите на главном сайте если читаете.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
вот в том то и дело, что то что на сайте написано это одно, а в сервисной книжнике совсем другое 115 сильный спокойно потребляет 92.
СсылкаПожаловаться
Митя БубликовВ ответ на Сергей Николаев
Сергей Николаев
За эти деньги не сильно думая только французы влезают, С4, 308, может меган (но по мне так с точки зрения дизайна он уступает).
Новый сид интересен, но учитывая что они теперь себя "премиум ом" назвали, на нормальную комплектацию бы не рассчитывал. Да и по качеству материалов никогда с французами сравнится не могли, да и по ходовым характеристикам тоже.
Немцы то бишь фольксваген, будут "бедными" за эти деньги, дизайн тоже скучноват.
Я бы япов ещё посмотрел, но денег придётся добавить, да и дизайн на пенсионеров.
СсылкаПожаловаться
Дизайн Киа делают немцы, так что ты пукнул в лужу, реально взяли лучшее от немцев и добавили итальянского шарма, а францы делают слишком вычурные авто по-дизайну новый 308 яркий тому пример или Ситроен С4 Пикассо перегруженные авто, а уж 408 лучше даже не упоминать дизайн привет из прошлого, что внутри, что с наружи. Даже Джереми Кларсксон в топ Гире не смог найти недостатков у Сида, он критик еще тот всего и вся для него существуют только спорткары и все остальное.
СсылкаПожаловаться
Сергей НиколаевВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизайн Киа делают немцы, так что ты пукнул в лужу, реально взяли лучшее от немцев и добавили итальянского шарма, а францы делают слишком вычурные авто по-дизайну новый 308 яркий тому пример или Ситроен С4 Пикассо перегруженные авто, а уж 408 лучше даже не упоминать дизайн привет из прошлого, что внутри, что с наружи. Даже Джереми Кларсксон в топ Гире не смог найти недостатков у Сида, он критик еще тот всего и вся для него существуют только спорткары и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я с тобой митя на брудершафт водку не пил так что хамить не надо
корея от всего взяла понемножку, дизайн немце, двигатели у китайцев... только при всём этом премиальной маркой называть себя не стоит. своей школы и стиля как не было так и нет.
А Кларксон просто журналист, за что заплатили про то он и "поёт"
СсылкаПожаловаться
Влад МаксимовВ ответ на Митя Бубликов
Митя Бубликов
Дизайн Киа делают немцы, так что ты пукнул в лужу, реально взяли лучшее от немцев и добавили итальянского шарма, а францы делают слишком вычурные авто по-дизайну новый 308 яркий тому пример или Ситроен С4 Пикассо перегруженные авто, а уж 408 лучше даже не упоминать дизайн привет из прошлого, что внутри, что с наружи. Даже Джереми Кларсксон в топ Гире не смог найти недостатков у Сида, он критик еще тот всего и вся для него существуют только спорткары и все остальное.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а точнее, в кию главный инженер ауди ушел))
СсылкаПожаловаться
Антонина Бударина
Советую Мицсубиши ASX не пожалеете испытана на личном опыте Клиренс 195 расход 5л/100 и цена от 650000 рублей
СсылкаПожаловаться
Алексей Чуксеев
лансер или флюенс
СсылкаПожаловаться
alina puhova
А быть может вам посмотреть что то из этих агрегатов?http://kitayskie-vnedorozhniki.com.ua/ По цене они дешевле чем ведущие фирмы , но зато комплектация вполне)
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария