14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новый авто до 640тыс руб

Добрый день! Хотелось бы услышать Ваши советы по выбору Нового авто до 640тыс руб. Двигатель 1,6, КПП МЕХАНИКА выбор между Пежо 408, Шевроле Круз (хетчбэк), Рено Меган (хетчбэк) со скидками можно купить за эту цену. Ещё думал о КИА Сид, но он дороже? Что посоветуете?
V@dim
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
36
12
V@dimВ ответ на IT
IT
Ну Мегане 1280 весит а аутеник 1205 (по ПТС)
Мтор все тот же 1.6 он же и неа логане и на сандеро и на Ларгусе 16 клапанный, едет мягко... если о дастере лучше даже чем Меган я гворил чуть выше - елси меган проглатывает кочки то дастер монопривод не замечает вовсе... и подвеска у него дешевле в обслуге..
Дастер Аутеник на руке монопривод до сотки 11.8 круз 1.6 ручка 12.5 ...
Ну как то так...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Сталкивались ли вы с Пежо 408 какое мнение по этому авто, комплектация Active, механика, 115 л. с ?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на V@dim
V@dim
Сталкивались ли вы с Пежо 408 какое мнение по этому авто, комплектация Active, механика, 115 л. с ?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Не я толком по пежо мало чего знаю, в эусплуатации только более старые вижу 407, некоторые цены только - кузовщина дорогая (в эксплуатции и ремонте не самый дешевый авто, собственно почти все Французы на оф сервисах дороже японок чаще всего по обслуге, за исключением логаноподобных) - смотрел альтернативу если сравнить с теми же мицубиси аналогов можно сказать почти нету. Если стоит выбор меган/пыжо - однозначно Меган за исключением подвески и кузова с 1.6 тот же логан, всегда все на стороне можно дешевле сделать... таже самая ситуация с Рено дастер монопривод 1.6
с 2 литровыми моторами уже ситуация похуже...
Кстати сегодня лажанулся с Дастеро хотели пыльный грунтовый склон с ямами вверх забраться... в пыли пробуксовка на штатной резине (пыль летит столбом, но не але - первес + резина - не взял высоту) но половину подъема взял... вес больше нравится мне мой выбор, а это самое главное -))
Одно правда хреново Название "Пыльник" = его сосоянию после бездорожья -)) пыль везде....закапывал половину шины в пыль, вылазит гад -))
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Не я толком по пежо мало чего знаю, в эусплуатации только более старые вижу 407, некоторые цены только - кузовщина дорогая (в эксплуатции и ремонте не самый дешевый авто, собственно почти все Французы на оф сервисах дороже японок чаще всего по обслуге, за исключением логаноподобных) - смотрел альтернативу если сравнить с теми же мицубиси аналогов можно сказать почти нету. Если стоит выбор меган/пыжо - однозначно Меган за исключением подвески и кузова с 1.6 тот же логан, всегда все на стороне можно дешевле сделать... таже самая ситуация с Рено дастер монопривод 1.6
с 2 литровыми моторами уже ситуация похуже...
Кстати сегодня лажанулся с Дастеро хотели пыльный грунтовый склон с ямами вверх забраться... в пыли пробуксовка на штатной резине (пыль летит столбом, но не але - первес + резина - не взял высоту) но половину подъема взял... вес больше нравится мне мой выбор, а это самое главное -))
Одно правда хреново Название "Пыльник" = его сосоянию после бездорожья -)) пыль везде....закапывал половину шины в пыль, вылазит гад -))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Подъем был 45 градусов который не взял =( была бы резина внедорожная прошел бы..
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на IT
IT
Не я толком по пежо мало чего знаю, в эусплуатации только более старые вижу 407, некоторые цены только - кузовщина дорогая (в эксплуатции и ремонте не самый дешевый авто, собственно почти все Французы на оф сервисах дороже японок чаще всего по обслуге, за исключением логаноподобных) - смотрел альтернативу если сравнить с теми же мицубиси аналогов можно сказать почти нету. Если стоит выбор меган/пыжо - однозначно Меган за исключением подвески и кузова с 1.6 тот же логан, всегда все на стороне можно дешевле сделать... таже самая ситуация с Рено дастер монопривод 1.6
с 2 литровыми моторами уже ситуация похуже...
Кстати сегодня лажанулся с Дастеро хотели пыльный грунтовый склон с ямами вверх забраться... в пыли пробуксовка на штатной резине (пыль летит столбом, но не але - первес + резина - не взял высоту) но половину подъема взял... вес больше нравится мне мой выбор, а это самое главное -))
Одно правда хреново Название "Пыльник" = его сосоянию после бездорожья -)) пыль везде....закапывал половину шины в пыль, вылазит гад -))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Ща вот подумал а меганом бы и не проехал никак.. передний то Свес у него не очень как и кстати и у Пыжо.
Ну а вобще попросится на полигон покатать машинки не вариант? дилер не дает? - мне местный сразу предложил тест драйв.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на IT
IT
Ща вот подумал а меганом бы и не проехал никак.. передний то Свес у него не очень как и кстати и у Пыжо.
Ну а вобще попросится на полигон покатать машинки не вариант? дилер не дает? - мне местный сразу предложил тест драйв.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Когда приеду к оф., дилеру поинтересуюсь на счёт тест драйва. Кстати в прошлом году со знакомым приехали дилеру Рено нам был предложен тест драйв на Флюенсе. Менеджер прокатим по такому "танкодрому" подвеска не подвела, в машине тишина скрипов в салоне не было, днищем ничего не зацепили думаю Круз не сравнить в плане подвески. Почему выбор пал на Дастер на моноприводе?
СсылкаПожаловаться
ITВ ответ на V@dim
V@dim
Когда приеду к оф., дилеру поинтересуюсь на счёт тест драйва. Кстати в прошлом году со знакомым приехали дилеру Рено нам был предложен тест драйв на Флюенсе. Менеджер прокатим по такому "танкодрому" подвеска не подвела, в машине тишина скрипов в салоне не было, днищем ничего не зацепили думаю Круз не сравнить в плане подвески. Почему выбор пал на Дастер на моноприводе?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
1) Ростов с дорогами Вечно (_!_) - нужен клиренс.
2) После расхода в 10 литров город на мицубиси Аутлендере 2 литра 150 лс Расход 15 литров уже кощунство...
Чуть позже в почту напишусь с сылками и всеми подробностями(там их очень много), а то тут стали ссылки удалять ...а без них писать все в пустую
СсылкаПожаловаться
Артур Федотов
Opel Astra посмотрите.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Артур Федотов
Артур Федотов
Opel Astra посмотрите.
СсылкаПожаловаться
Opel Astra посмотрите.

Цена выше чем предполагаю потратить
СсылкаПожаловаться
Артур ФедотовВ ответ на V@dim
V@dim
Opel Astra посмотрите.

Цена выше чем предполагаю потратить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Астра Фэмели, она же Astra H - подходит
СсылкаПожаловаться
Виктор
КИА Сид SW 1.6 МКП6, комплектация Классик есть в автосалонах в Москве за 639900.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Виктор
Виктор
КИА Сид SW 1.6 МКП6, комплектация Классик есть в автосалонах в Москве за 639900.
СсылкаПожаловаться
В автосалонах ОД
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Виктор
Виктор
КИА Сид SW 1.6 МКП6, комплектация Классик есть в автосалонах в Москве за 639900.
СсылкаПожаловаться
КИА Сид SW 1.6 МКП6, комплектация Классик есть в автосалонах в Москве за 639900.

А сколько же будет Сид хетчбек?
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на V@dim
V@dim
КИА Сид SW 1.6 МКП6, комплектация Классик есть в автосалонах в Москве за 639900.

А сколько же будет Сид хетчбек?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
619900 руб
СсылкаПожаловаться
Мир
Меган берите,прокатитесь и всё поймёте сами.
СсылкаПожаловаться
V@dimВ ответ на Мир
Мир
Меган берите,прокатитесь и всё поймёте сами.
СсылкаПожаловаться
Меган берите,прокатитесь и всё поймёте сами.

Изначально и выбирал между Пежо 408 и Меган. В Пежо прельстило, что предлагали цену до 600тыс руб правда в Москве и в разговоре по телефону.
СсылкаПожаловаться
Igor VolgaВ ответ на V@dim
V@dim
Меган берите,прокатитесь и всё поймёте сами.

Изначально и выбирал между Пежо 408 и Меган. В Пежо прельстило, что предлагали цену до 600тыс руб правда в Москве и в разговоре по телефону.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пежо лучше по салону, собран аккуратнее. Меган надежнее, подвеска более комфортная и крепкая, но очень шумная на мелких кочках.
СсылкаПожаловаться
12