Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новый Аутлендер или новый Кашкай?

Определился с двумя машинами из которых хочу выбрать. Под новыми понимаю модели 2014 года. Полный привод Аутлендер 2.0 и в такой же цене Кашкай 2.0 передний. Основная эксплуатация авто в городе и иногда поездки по трассе на несколько сотен километров
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
35
Вольный
моно или полный ? сложный вопрос )))
СсылкаПожаловаться
Дарья Степаненко
Простите, а автомат или мкпп? Просто 4х4 с автоматом - хуже, чем передний привод. т.к. больше бензина потребляет, да случись, что с коробкой больно много возьни по ремонту, больше чем с переднеприводным авто. Я бы не взяла 4х4 если нет необходимости ездить по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
Дарья Степаненко
Простите, а автомат или мкпп? Просто 4х4 с автоматом - хуже, чем передний привод. т.к. больше бензина потребляет, да случись, что с коробкой больно много возьни по ремонту, больше чем с переднеприводным авто. Я бы не взяла 4х4 если нет необходимости ездить по бездорожью.
СсылкаПожаловаться
на ауте нет 4х4 с МКПП
СсылкаПожаловаться
IT
Аутлендер лучше будет - больше и комфортнее. За одно полный привод, не стоит недооценивать хоть и с варитором, но вполне даже ничего так.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Аут машина реально больше Кашкая.с 2.0л и полным приводом будет заметно тухлее ехать чем 2.0л моноприводный Кашкай,вопрос в приоритетах,если более динамичную и компактную машину то Кашкай,если разиер имеет значение,а динамика на втором плане то Аут..Но лучше поднапрячься и купить Аут 2.4л можно даже моноприводный...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Аут машина реально больше Кашкая.с 2.0л и полным приводом будет заметно тухлее ехать чем 2.0л моноприводный Кашкай,вопрос в приоритетах,если более динамичную и компактную машину то Кашкай,если разиер имеет значение,а динамика на втором плане то Аут..Но лучше поднапрячься и купить Аут 2.4л можно даже моноприводный...
СсылкаПожаловаться
не бывает 2,4 монопривода...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
СсылкаПожаловаться
как всегда, тут у нас адепты ВАГа...))..Уважаемый, вот Вам забавная информация: концерн Мицубис(ш)и не имеет финансовых возможностей разрабатывать новые модели. Потому ,обкорнав свесы Аутлэндера, на старой (неизменной) базе построили ASX....из-за этого по определению ничего более просторного в этом классе в ближайшие лет пять не выйдет.А в остальном еще смешнее: нам всем уже известно,на какой машине Вы ездите. Зачем Вы бкретесь судить о динамике тех машин, за рулем которых не сидели?
СсылкаПожаловаться
MOROTE
как всегда, тут у нас адепты ВАГа...))..Уважаемый, вот Вам забавная информация: концерн Мицубис(ш)и не имеет финансовых возможностей разрабатывать новые модели. Потому ,обкорнав свесы Аутлэндера, на старой (неизменной) базе построили ASX....из-за этого по определению ничего более просторного в этом классе в ближайшие лет пять не выйдет.А в остальном еще смешнее: нам всем уже известно,на какой машине Вы ездите. Зачем Вы бкретесь судить о динамике тех машин, за рулем которых не сидели?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну хотя бы затем что та машина на которой я езжу сейчас,всего лишь последняя из...сколько было до неё я отчётливо смогу вспомнить лишь за последние лет 5-7,дальше увы стирается...И как раз предыдущая машина перед той на которой я сейчас езжу был Кашкай...
СсылкаПожаловаться
Владимир
если размер не важен, то кашкай предпочтительнее, ибо экономичнее, резвее и значительно богаче упакован.
СсылкаПожаловаться
Alexzander
Рассматриваю только только коробку автомат. Аут только двухлитровый (из финансовых соображений)
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
а если мазда сх5
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
а если мазда сх5
СсылкаПожаловаться
Смотрел тоже. Но она дороже, на нее каско запредельный и багажник меньше.
СсылкаПожаловаться
Alexzander
СсылкаПожаловаться
История переписки2
каско от 40 до 50 , а багажник почти одинаковый+ у мазды запаска не на улице.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
в автопоинт на хошимина в питере.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
стаж + возраст+без аварийка.
СсылкаПожаловаться
Alexzander
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да и еще автомат а не вариатор.
СсылкаПожаловаться
Сергей НАСОБУЛИН
да и еще автомат а не вариатор.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да еще купил -рад--другим насую...
СсылкаПожаловаться
VALERI
У Аутлендера проверенные и надежные агрегаты и он запросто работает на 92-м бензине. У меня Си-Кроссер с такими же движком (2,0 л) и СVT пробег 80 000 км. Проблем нет и не было. Расходники не дорогие, замена фильтров (воздушного и салонного) проводится за пару минут без инструмента, лампы меняются тоже без проблем. Динамики 2-х литрового движка мне хватает, средний расход (Москва) около 10 л. Вчера смотрел Аут в компл. Intense 2,0 л 4х4 белый 1088000 руб. (со скидкой). Новый Кашкай 2,0+АКПП 1119000 руб. Смотрится хорошо, но он меньше. Я думаю все решит тест-драйв и сговорчивость дилера. Лично мне больше нравится Аутлендер. Еще советую присмотреться к Форд Куга 2,5 л.+ АКПП. По цене сопоставимо, даже дешевле.
СсылкаПожаловаться
VALERI
У Аутлендера проверенные и надежные агрегаты и он запросто работает на 92-м бензине. У меня Си-Кроссер с такими же движком (2,0 л) и СVT пробег 80 000 км. Проблем нет и не было. Расходники не дорогие, замена фильтров (воздушного и салонного) проводится за пару минут без инструмента, лампы меняются тоже без проблем. Динамики 2-х литрового движка мне хватает, средний расход (Москва) около 10 л. Вчера смотрел Аут в компл. Intense 2,0 л 4х4 белый 1088000 руб. (со скидкой). Новый Кашкай 2,0+АКПП 1119000 руб. Смотрится хорошо, но он меньше. Я думаю все решит тест-драйв и сговорчивость дилера. Лично мне больше нравится Аутлендер. Еще советую присмотреться к Форд Куга 2,5 л.+ АКПП. По цене сопоставимо, даже дешевле.
СсылкаПожаловаться
У Кашкая тоже проверенные и надежные агрегаты, и 92-ой в 2.0 можно лить.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Поддержу насчёт Куги 2.5л-АКПП мотор проверенный.атмосферный,автомат традиционный,цена очень хорошая,размер как раз посередине между Аутом и Кашкаем.
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Поддержу насчёт Куги 2.5л-АКПП мотор проверенный.атмосферный,автомат традиционный,цена очень хорошая,размер как раз посередине между Аутом и Кашкаем.
СсылкаПожаловаться
....проверенный Евгением Лапенком (не знаю,склоняется фамилия)))
СсылкаПожаловаться
MOROTE
....проверенный Евгением Лапенком (не знаю,склоняется фамилия)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
2.5л мотор на Куге далеко не новый,ставили ещё на Мазды(6,7),так что особо и проверять нечего,всё и так известно...и не надо в остроумии упражняться,пишите по существу...
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
2.5л мотор на Куге далеко не новый,ставили ещё на Мазды(6,7),так что особо и проверять нечего,всё и так известно...и не надо в остроумии упражняться,пишите по существу...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я и пишу по существу: только о том, что юзал ЛИЧНО....а не забиваю форумы своими измышлениями, надуманными мнениями. Вот когда дойдет разговор до ФВ и турбожужжалок - пишите...
СсылкаПожаловаться
MOROTE
я и пишу по существу: только о том, что юзал ЛИЧНО....а не забиваю форумы своими измышлениями, надуманными мнениями. Вот когда дойдет разговор до ФВ и турбожужжалок - пишите...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вас уважаемый никто не уполномочивал модерировать мои сообщения,а что касается того что мне довелось ЮЗАТЬ лично,то боюсь список будет подлиннее вашего....
СсылкаПожаловаться
евгении лапенок
Вас уважаемый никто не уполномочивал модерировать мои сообщения,а что касается того что мне довелось ЮЗАТЬ лично,то боюсь список будет подлиннее вашего....
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот прям боюсь, ей-Богу...известный олигарх зашел на форум, машин (не тележек) у него было....Тигуан купил - вот вершина его автопользования....права у меня с 1997 года....а последнее отечественное авто - в 2000-м...контраварийный курс вождения, спортивный...ну-ка переплюньте меня, несчастный....за это время я ездил на всем: от "Мазерати Шамал" до "Газели" с неисправным рулевым управлением....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
вот прям боюсь, ей-Богу...известный олигарх зашел на форум, машин (не тележек) у него было....Тигуан купил - вот вершина его автопользования....права у меня с 1997 года....а последнее отечественное авто - в 2000-м...контраварийный курс вождения, спортивный...ну-ка переплюньте меня, несчастный....за это время я ездил на всем: от "Мазерати Шамал" до "Газели" с неисправным рулевым управлением....
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вовсе не надо быть олигархом что бы иметь в своей личной истории много автомобилей.Права у меня с 1984 года,так что сами понимаете стаж,Ну а кроме всего прочего я более 15лет работаю в автобизнесе,как в качестве наёмного работника,так и на себя.Я с партнёром почти 10 лет возил автомобили из Штатов на продажу(бизнес кончился с последним повышением пошлин,в 2009году),Признаюсь честно Мазератти водить не приходилось,работал в основном в более не менее в бюджетном секторе,Но вот сын работает у Дилера Ягуар-Лэнд Ровер- Вольво,и имеет возможность кататься на тест-драйвовских машинах этих марок(чем порой и меня "угощает"), Кроме того я по прежнему приторговываю машинами(сотрудничаю с отделом трейд-ин,по старым связям..)А что касается личных машин за последние 5-7 лет,то езжу в основном на кроссоверах,мне как то так удобнее,хотя я и не рыбак-охотник-грибник,Перед Тигуаном(у нас кстати в семье их 2 (у жены тоже Тигуан),был Кашкай,до него Санта-Фе-2,до неё Туссан-2.7л,до него Туссан 2.0л,до него Санта-Фе-1,до неё Пассат B5 ..ну и так далее(ещё в промежутках были всякие временные машинки типа Авео,Хундай Верна и пр.) В тоже время у супруги Киа Рио,Авео,Гольф+,..При этом ещё и у сына тоже за последние лет 5 было несколько машин к которым я имел отношение..Так что опыт какой никакой у меня есть...
СсылкаПожаловаться
Борис Карпенко
Читал, как КУГУ ругают. Много поломок...
СсылкаПожаловаться
Alexzander
Кугу я вычеркнул из своего списка после того как знакомый, ремонтирующий иномарки не первый десяток лет сказал мне о ненадежности фордовских движков, равно как и о корейских бензиновых
СсылкаПожаловаться
MOROTEВ ответ на Alexzander
Alexzander
Кугу я вычеркнул из своего списка после того как знакомый, ремонтирующий иномарки не первый десяток лет сказал мне о ненадежности фордовских движков, равно как и о корейских бензиновых
СсылкаПожаловаться
а про Зингеровские швейные машинки и стиральные "Индезит" не умолчал?
СсылкаПожаловаться
Alexzander
СсылкаПожаловаться
???
СсылкаПожаловаться
Станислав Бугров
У Кашкая 1.2турбо 95 бензин, а у 2.0 разрешен 92
СсылкаПожаловаться
Станислав Бугров
У Кашкая 1.2турбо 95 бензин, а у 2.0 разрешен 92
СсылкаПожаловаться
...теперь отъедь на 300 км от Москвы....
СсылкаПожаловаться
MOROTE
...теперь отъедь на 300 км от Москвы....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До Москвы 1000 км, недавно съездили в олимпийский Сочи, общий пробег составил 6500 км. Везде лил 92, проблем никаких? Зачем отъезжать на 300 км от Москвы. Кстати самые задрипанные заправки которые видел в пути именно в Москве, особенно Лукойл.
СсылкаПожаловаться
Новости Mail.Ru

Рекомендуем прочесть