Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

новый аккумулятор для ВАЗ 2115

Привет всемПососветуйте, как правильно подготовить новую АКБ (только что купленную в магазине) для эксплуатации зимой в Уральском регионе. В магазине утверждают, что все просто - поставил - и поехал. Но я слышал, что через сколько-то часов нужно ее проверять и возможно заряжать. Помогите, пож-та
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
2 декабря
Hyundai i20
В целом неплохо, авто владею 6 лет и не разочарован. Если ни с каким другим авто не сравнивать и расценивать как городское средство передвижения то авто заслуживает похвалы.
3.8
2 декабря
Lada (ВАЗ) Vesta
Купил в октябре 2016 г. в Севастополе у оф. диллера. Пробег всего 2000 км. Нравится всё! До неё ездил на многих авто и отечественных и буржуйских. Двигатель работает ровно, ходовка мягкая, дорогу дер...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
24
ВНАТУРЕмихалыч
я брал сухозаряженый, залил электролит час постоял аккумулятор, поставил, на два года забыл.
СсылкаПожаловаться
Максим
АКБ - с электролитом уже продается
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
АКБ - с электролитом уже продается,, а если он три года на витрине стоит????
СсылкаПожаловаться
Alex
Есть тренировочный вариант: зарядил, подключил лампочку на 21 Вт до почти полного разряда/так 2 раза/, после 3-го заряда поставил на автомобиль и забыл, только проверяй уровень 1 раз в квартал (это касается обычных), если купил Са/Са, то такие не допускают полного разряда (теряют часть ёмкости).
Вывод: Бери обычный Тюменский ёмкостью не выше 62 (дёшево - не выше 1800 руб, ток холодного пуска высокий, даже если посадишь в ноль, то есть возможность полной реанимации).
Р.S. Кажется ты решил перебрать всю машину?
СсылкаПожаловаться
Alex
Есть тренировочный вариант: зарядил, подключил лампочку на 21 Вт до почти полного разряда/так 2 раза/, после 3-го заряда поставил на автомобиль и забыл, только проверяй уровень 1 раз в квартал (это касается обычных), если купил Са/Са, то такие не допускают полного разряда (теряют часть ёмкости).
Вывод: Бери обычный Тюменский ёмкостью не выше 62 (дёшево - не выше 1800 руб, ток холодного пуска высокий, даже если посадишь в ноль, то есть возможность полной реанимации).
Р.S. Кажется ты решил перебрать всю машину?
СсылкаПожаловаться
ТЮМЕНСКАЯ АКБ ПОЛНОЕ Г....О,ДЕРЖИТСЯ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ЗИМУ,А ПОТОМ УМИРАЕТ ПРИЧЕМ НА ГЛАЗАХ,ИЗ 4-Х МНОЮ КУПЛЕНЫХ АКБ 62 ТОЛЬКО ОДИН ВЫТЕРПЕЛ 2.5 ГОДА.НУЖНО БРАТЬ ТОПЛЯ,ВАРТА,МЕДАЛИСТ ЭТИ АКБ ПРОВЕРЕНЫ НАШИМ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ В ХМАО...
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
ТЮМЕНСКАЯ АКБ ПОЛНОЕ Г....О,ДЕРЖИТСЯ ТОЛЬКО ПЕРВУЮ ЗИМУ,А ПОТОМ УМИРАЕТ ПРИЧЕМ НА ГЛАЗАХ,ИЗ 4-Х МНОЮ КУПЛЕНЫХ АКБ 62 ТОЛЬКО ОДИН ВЫТЕРПЕЛ 2.5 ГОДА.НУЖНО БРАТЬ ТОПЛЯ,ВАРТА,МЕДАЛИСТ ЭТИ АКБ ПРОВЕРЕНЫ НАШИМ ХОЛОДНЫМ КЛИМАТОМ В ХМАО...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну не знаю, живу в Кургане, так что морозы тоже не слабые, уже лет 10 беру Тюменские (настоящите с лосем, а не кооперативные "медведь") и ни разу раньше 3-х лет не вылетали, по цене/качество лучше не надо, а загубить наплевательским отношением можно любой.
Кстати один раз на пробу брал Топлу, выбросил через год с небольшим....Так что здесь как повезёт, как кстати со всеми нашими запчастями.
СсылкаПожаловаться
Alex
Ну не знаю, живу в Кургане, так что морозы тоже не слабые, уже лет 10 беру Тюменские (настоящите с лосем, а не кооперативные "медведь") и ни разу раньше 3-х лет не вылетали, по цене/качество лучше не надо, а загубить наплевательским отношением можно любой.
Кстати один раз на пробу брал Топлу, выбросил через год с небольшим....Так что здесь как повезёт, как кстати со всеми нашими запчастями.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну не знаю, живу в Кургане, так что морозы тоже не слабые, уже лет 10 беру Тюменские (настоящите с лосем, а не кооперативные "медведь") и ни разу раньше 3-х лет не вылетали, по цене/качество лучше не надо, а загубить наплевательским отношением можно любой.Кстати один раз на пробу брал Топлу, выбросил через год с небольшим....Так что здесь как повезёт, как кстати со всеми нашими запчастями.
МОЖЕТ ТОПЛЯ СТАРАЯ ПОПАЛАСЬ ИЛИ КОНТРОФАКТ.СКАЖИТЕ ТЮМ.АКБ СМОЖЕТ РАСКРУТИТЬ ДВС В -35-40?ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ...
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
Ну не знаю, живу в Кургане, так что морозы тоже не слабые, уже лет 10 беру Тюменские (настоящите с лосем, а не кооперативные "медведь") и ни разу раньше 3-х лет не вылетали, по цене/качество лучше не надо, а загубить наплевательским отношением можно любой.Кстати один раз на пробу брал Топлу, выбросил через год с небольшим....Так что здесь как повезёт, как кстати со всеми нашими запчастями.
МОЖЕТ ТОПЛЯ СТАРАЯ ПОПАЛАСЬ ИЛИ КОНТРОФАКТ.СКАЖИТЕ ТЮМ.АКБ СМОЖЕТ РАСКРУТИТЬ ДВС В -35-40?ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ ВАШЕ МНЕНИЕ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Были морозы в 44 градуса, завести промёрзший ВАЗ-2121 хватило, потом поставил подогрев, так что зимой завожу почти с полпинка, с Хондой правда такие эксперименты ниже 30 не провожу - жалко
СсылкаПожаловаться
Alex
Были морозы в 44 градуса, завести промёрзший ВАЗ-2121 хватило, потом поставил подогрев, так что зимой завожу почти с полпинка, с Хондой правда такие эксперименты ниже 30 не провожу - жалко
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ВАМ ПОВЕЗЛО ЭТО РЕДКОСТЬ,МНЕ ТАКОЙ ТОЛЬКО ОДИН ИЗ 4-Х ПОПАДАЛСЯ,ДАК НА НЁМ БЕЗ ДВС МОЖНО БЫЛО ЕЗДИТЬ,КРУТИЛ НА УРА...У НАС ВЕСЬ СЕВЕР С ПОДОГРЕВАМИ ВЕБАСТО,ГИДРОНИКИ,ТЕПЛОСТАРЫ И РОЗЕТКИ КИПЯТИЛЬНИКИ ИНАЧЕ СЧАСТЬЯ НЕ ВИДАТЬ...
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Солидарен но тюмень может и не дожить, Зубр неплохой , 6 лет проработал заводил в любой мороз ,хотел новый взять не мог найти , взял ТИТАН 55й третий год пошел тоже нормально работает.
СсылкаПожаловаться
монах
есть другой вариант.Если купил новый АКБ водключи лампочку на 12V этого достаточно.Разрядил.После чего сделай зарядку АКБ и ставь на авто.поездил проверь.После, перед каждой зимой подзарежай,и держи в чистоте.На счёт"тюменского"не советую.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
я живу в Арх.обл. морозы тоже нормальные. брал АКБ всего один раз, тюменский (сухозаряженый).
ни каких проблем,не зимой не летом.
СсылкаПожаловаться
ВНАТУРЕмихалыч
я живу в Арх.обл. морозы тоже нормальные. брал АКБ всего один раз, тюменский (сухозаряженый).
ни каких проблем,не зимой не летом.
СсылкаПожаловаться
я живу в Арх.обл. морозы тоже нормальные. брал АКБ всего один раз, тюменский (сухозаряженый).ни каких проблем,не зимой не летом.

И НА ДОЛГО ЕГО ХВАТИЛО?
СсылкаПожаловаться
Сергей СЕВЕРОВ
я живу в Арх.обл. морозы тоже нормальные. брал АКБ всего один раз, тюменский (сухозаряженый).ни каких проблем,не зимой не летом.

И НА ДОЛГО ЕГО ХВАТИЛО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
продал машину. полтора года точно простоял,а дальше машину менты из калаша продырявили, в то место где акб стоит.
СсылкаПожаловаться
Влад
на самом деле при покупке нового акб сразу на машину его ставить не надо так как он заряжен процентов на 30 сначало его зарядить по зимней норме надо и после этого можно эксплуатировать, подзаряжать так раз в пол годика или при смене сезона.у моего знакомого при таком правилном уходе за акб она была обслуживаемая ,ботарея проработала около 8 лет и ни каких проблем
СсылкаПожаловаться
РЕФЕР
Брал акк." Арктика". Заряжал 1 раз за все время. Живу в Мурманске. Отработал 3.5 лет.Потом продал машину.
СсылкаПожаловаться
Ильдус Казаков
Тюменьская 4 года отработала,всё нормально. Бери только свежую смотри год выпуска. После цикла разряд-заряд проверь плотность,по-моему для зимы 1.27-1.29
должно быть.
СсылкаПожаловаться
K I L L E R
Мне кажется с АКБ делать ничего не надо, только посмотреть ДАТУ ИЗГОТОВЛЕНИЯ!!!!Если продавец сказал в магазине что ставь и едь значит так и делай, тебе все равно дали горантию 1 год, а в слуае чего обратишься к продавцу
СсылкаПожаловаться
Александр Скоба
Я исполбзую Мутлю,уже третью, проблем нет,после покупки сразу делаю на всех полную зарядку. На наших ВАЗ уже 3 года ставят аккум. которых хватает макс. на 3-6 мес.,заливают воду.Если говорить провессионально то знай что кислотные боятся разряда меньше 9-10 В.,а если разрядил до нуля то можно выбросить ,обратно он невозмет емкость, вот кислотные другое дело
СсылкаПожаловаться
Максим
Спасибо всем за советы. Завтра пойду покупать
СсылкаПожаловаться
Vlad
Купите лучше гелевый Оптима - желтый.
СсылкаПожаловаться
Михаил Шардаков
помогите где в Мурманске найти гелевый аккумулятор?
СсылкаПожаловаться
Михаил Шардаков
СсылкаПожаловаться

Посмотри на заправке "Statoil", сосед вроде там покупал. Но обязательно чек сохрани после покупки т.к. у него с ним чего-то случилось, через пол года ездил деньги забирать.
СсылкаПожаловаться
Леонид Антоненко
Всем пламенный привет. Народные умельцы умудряются производить ремонт клем ( + и -) методом их замены - кто пробовал расскажите ?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru