Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новые vw jetta 1.4 (122kc/150) либо skoda octavia 1.8 Tsi (150)

Никак не могу выбрать, может потому что у меня AUDI ) ? правда б/у. На новую ауди денег нет
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
4 декабря
Opel Astra
Машинка ОК! Проблем нет. У кого мало денег - рекомендую. Брал в июне 2011г. за 800 000 р. Не в курсе - может сейчас дорого? Окраска оч. хор. Была Мазда - 3 2005г.выпуска, т.е. 6 лет - не оч. понравил...
4.7
4 декабря
Skoda Rapid
Просто машина. Двигатель 1.6 105 л.с.
3.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
23
Шкода с проверенным и более мощным 1.8 турбо. Взял бы ее.
СсылкаПожаловаться
Виталий
Лучше Октавию, во-первых больше объем, во-вторых у нее автомат, а не dsg7, в-третьих лучше отделка салона.
СсылкаПожаловаться
"Джетта" - бренд,но по внутреннему объёму поменьше "Октавии".Начинка у них идентичная.Да и турбомотор 1,8 весьма неплох.Я бы взял скорее "Октавию".
СсылкаПожаловаться
Райдер
После Ауди конечно Джета, новая абсолютно модель только вышла в отличии от древней Шкоды, 150 коней, а не 152 у Шкоды + повышенный налог из-за двух сил, сборка не наша кривокалужская. 1,8 будет есть масло, 1,4 может тоже, но скорей всего не так шибко, + более экономичней буде в плане расхода, с такими ценами на топливо каждый рубль считать надо.
СсылкаПожаловаться
vw из этого дуэта лучше. хотя бы потому что это фольцваген) выглядит интереснее, насчет отделки салона - можно поспорить, думаю джетта качественне будет. вот только дорогая она.. диэсжи7 думаю не стоит бояться, не так все плохо. ну и вопрос престижа для кого то тоже важен - немец и чех, в топку чеха))
СсылкаПожаловаться
vw из этого дуэта лучше. хотя бы потому что это фольцваген) выглядит интереснее, насчет отделки салона - можно поспорить, думаю джетта качественне будет. вот только дорогая она.. диэсжи7 думаю не стоит бояться, не так все плохо. ну и вопрос престижа для кого то тоже важен - немец и чех, в топку чеха))
СсылкаПожаловаться
Двери Джетты видели?Отделка как в приоре
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Меня удивляют такие люди, которые констатируют всего лишь предполагая, но не зная!:))) Я тебе на 100% говорю что отделка Джетты – это удешевленный позор, особенно двери – не отличить от ФВ Поло! Другое дело Гольф-6, он да, он качественнее чем Октавия, т.к. у Октавии задние двери такие же дешевые как у Джетты и передние и задние. По поводу dsg7. набери эти 4 символа в гугле. И ФВ Джетта сделаны с Октавией на одной платформе, в некоторых комплектациях имеют одни и те же коробки, одни и те же моторы. В данном случае Октавия ушла к более мощному мотору и к более надежной коробке, так как dsg7 на октавии не ставят в паре с 1,8. И еще прежде чем покупать джетту, нужно знать, ставят ли щас на нее фены, а то с этим мотором зимой бывает холодно!:)))
СсылкаПожаловаться
Виталий
Меня удивляют такие люди, которые констатируют всего лишь предполагая, но не зная!:))) Я тебе на 100% говорю что отделка Джетты – это удешевленный позор, особенно двери – не отличить от ФВ Поло! Другое дело Гольф-6, он да, он качественнее чем Октавия, т.к. у Октавии задние двери такие же дешевые как у Джетты и передние и задние. По поводу dsg7. набери эти 4 символа в гугле. И ФВ Джетта сделаны с Октавией на одной платформе, в некоторых комплектациях имеют одни и те же коробки, одни и те же моторы. В данном случае Октавия ушла к более мощному мотору и к более надежной коробке, так как dsg7 на октавии не ставят в паре с 1,8. И еще прежде чем покупать джетту, нужно знать, ставят ли щас на нее фены, а то с этим мотором зимой бывает холодно!:)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Виталий, скорее всего ты прав, и шкода предпочтительнее.. просто у меня к шкоде личная неприязнь и я не удержался))
СсылкаПожаловаться
Виталий
СсылкаПожаловаться
История переписки2
первый раз правду сказал, что фольц фуфло толкает))))))))))))
СсылкаПожаловаться
forum forum
первый раз правду сказал, что фольц фуфло толкает))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Всегда говорил что dsg7 это УГ!:)))))
СсылкаПожаловаться
это вечный вопрос пафоса и рацыонолизма. если вы прогматик и на первое место отводите надёжность , большой багажник , и более мощьный движок. и при этом готовы смирится с не новым зализаным внешнем видом машины то конечно шкода. а если вы хотите перед девочками повыпендриватся то конечно фольц!! P.S. ну а ябы конечно шкода!! за фольц только дизайн. и то по тому что новый!!!
СсылкаПожаловаться
это вечный вопрос пафоса и рацыонолизма. если вы прогматик и на первое место отводите надёжность , большой багажник , и более мощьный движок. и при этом готовы смирится с не новым зализаным внешнем видом машины то конечно шкода. а если вы хотите перед девочками повыпендриватся то конечно фольц!! P.S. ну а ябы конечно шкода!! за фольц только дизайн. и то по тому что новый!!!
СсылкаПожаловаться
Фольц и "перед девочками повыпендриватся" как-то не вяжется.Ну если только на Пассате СС :)
СсылкаПожаловаться
Владимир
Была похожая дилемма выбора авто в 2011г, выбрали Октавию 1.8TSI 7DSG Ambition + 1пакет. Взяли из наличию в салоне.Джетту ждать по дилерскому договору 6 месяцев(!) к тому же Октавия стала дешевле чем Джетта в схожей комплектухе. 782т.р. со скидкой от Сбербанка. За год эксплуатации никаких проблем, позади 14000 скоро ТО-1, цену дилер обозначил 5500р. с расходниками. Зимняя эксплуатация не доставила хлопот, салон прогревается хоть и не быстро, но вполне приемлемо до -20С, попогрейка в помощь-) Прелести багажника оценили в путешествии в Крым, по серпантину рулится в кайф. Удачного выбора!
СсылкаПожаловаться
. .
Я бы Октавию смотрел. Меня как-то очень смущает, что 1, 4 и 150 л.с.
СсылкаПожаловаться
ExtreMystic
спасибо, я тоже склоняюсь к ОКТАВИИ, хотелось бы чешской сборки.1.8 TSI прельщает. vw golf не рассматриваю, т.к. не люблю хэтчбеки, хотя гольф лучше джетты.
СсылкаПожаловаться
Андрей
А я езжу на Джетте 1.6 АКП ( аж 2 дня уже))....Очень рад покупке....тестил и Октавию...показалась более шумной....да и внешность...пора менять...связки двигателя и коробки мне хватает... (раньше - да гонял...пока не понял...кто понял жизнь...тот не спешит))) уже сейчас расход 9.7 по городу...народ засматривается....она красотка....Жена ездит на мазда3 (годовалая),джетта более взрослый автомобиль по ощущениям...Была и предыдущая Камри...тоже уступала Джетте по шумке и удовольствию от вождения....Вот как то так ))
СсылкаПожаловаться
Андрей
А я езжу на Джетте 1.6 АКП ( аж 2 дня уже))....Очень рад покупке....тестил и Октавию...показалась более шумной....да и внешность...пора менять...связки двигателя и коробки мне хватает... (раньше - да гонял...пока не понял...кто понял жизнь...тот не спешит))) уже сейчас расход 9.7 по городу...народ засматривается....она красотка....Жена ездит на мазда3 (годовалая),джетта более взрослый автомобиль по ощущениям...Была и предыдущая Камри...тоже уступала Джетте по шумке и удовольствию от вождения....Вот как то так ))
СсылкаПожаловаться
1.6 слабоват для Джетты,я думаю (на тест-драйве так показалось).Вот 1.4 турбо + 7DSG вполне.И расход меньше.
Но вы довольны и это главное! :)
СсылкаПожаловаться
Андрей
не а )...как раз я тестил и Октавию и Джетту с этим движком ( 1.4Т)....ну ни разу не впечатлил...разгоняется в начале медленнее 1.6...а потом когда включается турбина уже прет...а мне уже не надо...в общем довольно рваная езда получается ...не комфортно мне было ...если Вы гонщиГ - Вам 1.8Т в помощь...(этот двигатель надежнее 1.4Т...но и он не сравнится с надежность и комфортом атмосферника (читать журналы - это хорошо но неплохо и самому иногда проверять ))....А ДСГ....зачем вообщее нужен автомат (робот) если он пробок боится (дергается в них...)...а для турбо нужен бензин высокого качества (98...и как крайний случай 95)...уж поверьте никакой экономией здесь и не пахнет
СсылкаПожаловаться
Андрей
не а )...как раз я тестил и Октавию и Джетту с этим движком ( 1.4Т)....ну ни разу не впечатлил...разгоняется в начале медленнее 1.6...а потом когда включается турбина уже прет...а мне уже не надо...в общем довольно рваная езда получается ...не комфортно мне было ...если Вы гонщиГ - Вам 1.8Т в помощь...(этот двигатель надежнее 1.4Т...но и он не сравнится с надежность и комфортом атмосферника (читать журналы - это хорошо но неплохо и самому иногда проверять ))....А ДСГ....зачем вообщее нужен автомат (робот) если он пробок боится (дергается в них...)...а для турбо нужен бензин высокого качества (98...и как крайний случай 95)...уж поверьте никакой экономией здесь и не пахнет
СсылкаПожаловаться
А у меня вот Окташа с 7DSG и не дергается) И бенз заливаем 95-й, Расход в смешанном цикле 9-10л, если не тошнить. 1.6 сколько по городу кушает?
СсылкаПожаловаться
Владимир
А у меня вот Окташа с 7DSG и не дергается) И бенз заливаем 95-й, Расход в смешанном цикле 9-10л, если не тошнить. 1.6 сколько по городу кушает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну а почему 95 там на люке если мне не изменяет память 98/ (95) получается что надо лить 98
СсылкаПожаловаться
Oleg k
Ну а почему 95 там на люке если мне не изменяет память 98/ (95) получается что надо лить 98
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Именно так и написано.) Льем Лукойл Экто-95, пробовал и А-98, разницы не заметил.
СсылкаПожаловаться
Артём Волков
Джетту бери!
СсылкаПожаловаться
а б
С учётом того, что на ДСГ7 сделали гарантию 5 лет или 150 тыщ. и Джетта модель новая, а Октавию в 13-м заменят, и после Ауди, то лучше наверное Джетту.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru