20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые Тойота Рав 4 2.5 АТ 4WD или Санта Фе 2.4 АТ 4WD.

Форумчане помогите определиться с выбором кроссовера. Рассматривались - Мазда СХ 5, новый Ниссан Х-трейл, Киа Соренто. В приоритете остались Рав 4 и Санта ФЕ. Склоняюсь к Санта Фе. Ваше мнение.
Андрей Яковлев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
109
СергейВ ответ на чорный кот
чорный кот
смешно? это с какой стороны посмотреть.имеется Газ 31105, 2007года выпуска,двигатель ЗМЗ 40621,пробег на данный момент ~290 тыс."рыжиков" на кузове НЕТ,хотя стоит под окнами,а не в гараже.двигатель не разу не ремонтировался и признаков (пока)к ремонту не подаёт.хотя 75-80% пробега,это Московские пробки. масло заливается Манул 10W40(не реклама),замена через 6-7 т.вот где не смешно. и Вы скажите,что это норма? или всё таки исключение? так что ваши 380 т.без ремонтов,это не показатель.многие и на 30 т. двигатель "выкидывают"

p/s.эта машина не моя,но я её очень хорошо знаю.т.к.общаемся часто. и посмотрите фото вскрытых двигателей.есть чистые,как яйца кота,а есть,будто туда не масло лили,а просто г-на насыпали.УДАЧИ Вам.но моё мнение,что лучше считать моточасы,а не чистый пробег.как говорится;бережёного,бог бережёт.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я думаю производитель рассчитывает всё и ему всё же виднее.Для того регламент и делается.Можно и через 5 тысяч менять-есть ли смысл.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на Сергей
Сергей
Я думаю производитель рассчитывает всё и ему всё же виднее.Для того регламент и делается.Можно и через 5 тысяч менять-есть ли смысл.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Можно и через 5 тысяч менять-есть ли смысл.

не знаю.но каждый решает сам.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Виктор
Виктор
Так там и льют масло класса А5 0W30 - Стойкие к механической деструкции масла, предназначенные для применения с увеличенными интервалами замены масла в высокофорсированных бензиновых и дизельных двигателях легких транспортных средств. Или вы думаете производители не учитывают особенности эксплуатации.? Кроме тойоты и китайцев кто-то ещё заставляет проходить ТО 10 тыс ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да,американцы,у них табло показывает,что пришло время ТО,при чем в подавляющем большинстве случаев,авто проезжает порядка 7-8 тыс.Фиксированного пробега как понимаете у них нет.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Да,американцы,у них табло показывает,что пришло время ТО,при чем в подавляющем большинстве случаев,авто проезжает порядка 7-8 тыс.Фиксированного пробега как понимаете у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Они гоняют на минералке в европе большие пробеги между ТО.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Виктор
Виктор
Они гоняют на минералке в европе большие пробеги между ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот вы же сами сейчас признаете,что есть разница между пробегами в Европе и у нас.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Вот вы же сами сейчас признаете,что есть разница между пробегами в Европе и у нас.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Как я это признаю. И кстати про америку баян.
СсылкаПожаловаться
Алексей CFВ ответ на Виктор
Виктор
Они гоняют на минералке в европе большие пробеги между ТО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Они гоняют на минералке в европе большие пробеги между ТО.
В Европе пробеги большие,у нас сократить не мешает.Что вы имеете в виду под словом баян,мне непонятно.Эксплуатирую Кадиллак SRX и Тахо,на обоих автомобилях именно компьютер говорит,когда настало время менять масло,соответственно и ТО делать.Пробег в 90% случаев,от ТО до ТО,варьируется в пределах 7-8 тыс.Я конечно слышал,что бывают пробеги и в 15 тыс.,но не верю в это,поскольку знаком с вопросом не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Они гоняют на минералке в европе большие пробеги между ТО.
В Европе пробеги большие,у нас сократить не мешает.Что вы имеете в виду под словом баян,мне непонятно.Эксплуатирую Кадиллак SRX и Тахо,на обоих автомобилях именно компьютер говорит,когда настало время менять масло,соответственно и ТО делать.Пробег в 90% случаев,от ТО до ТО,варьируется в пределах 7-8 тыс.Я конечно слышал,что бывают пробеги и в 15 тыс.,но не верю в это,поскольку знаком с вопросом не понаслышке.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А мы что на минералке катаемся.
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсовВ ответ на Алексей CF
Алексей CF
Да,американцы,у них табло показывает,что пришло время ТО,при чем в подавляющем большинстве случаев,авто проезжает порядка 7-8 тыс.Фиксированного пробега как понимаете у них нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По моему амеры вообще масло не меняют.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на чорный кот
чорный кот
ТО через 15т.км.
а что станет с маслом за 15 т.км. по Московским пробкам? там 1 км. за 2 идёт.т.к машина стоит(соответственно одометр так же не крутит),а двигатель работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда у Вас будет машина, то обратите внимание на стикер-памятку в левом верхнем углу "лобового" (это переднее стекло, по нему ещё и щётки бегают туда-сюда, чтобы в дождь и грязь вы хоть что-то смогли увидеть)

СсылкаПожаловаться
евгении лапенокВ ответ на Bagavdin Akhmedov
Bagavdin Akhmedov
Когда у Вас будет машина, то обратите внимание на стикер-памятку в левом верхнем углу "лобового" (это переднее стекло, по нему ещё и щётки бегают туда-сюда, чтобы в дождь и грязь вы хоть что-то смогли увидеть)

СсылкаПожаловаться
История переписки3
В РФ такой стикер дилер клеет на стойке между дверей,на стекло никто ничего не клеет.
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В РФ такой стикер дилер клеет на стойке между дверей,на стекло никто ничего не клеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А в Европе под капотом-и когда ремень менять,и другие жидкости.
СсылкаПожаловаться
Bagavdin AkhmedovВ ответ на евгении лапенок
евгении лапенок
В РФ такой стикер дилер клеет на стойке между дверей,на стекло никто ничего не клеет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ОК. Важно, что клеит и владелец машины об этом знает. Примечательно, что многие "комментаторы" об этом не знают. Велосипедисты наверное. :-)))))
СсылкаПожаловаться
иван грозныйВ ответ на чорный кот
чорный кот
ТО через 15т.км.
а что станет с маслом за 15 т.км. по Московским пробкам? там 1 км. за 2 идёт.т.к машина стоит(соответственно одометр так же не крутит),а двигатель работает.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в Европе то через 30 тыс км или 24 месяца -так что это фигня про масло-тем более что в германии нагрузки на моторы больше чем в россии
СсылкаПожаловаться
СергейВ ответ на иван грозный
иван грозный
в Европе то через 30 тыс км или 24 месяца -так что это фигня про масло-тем более что в германии нагрузки на моторы больше чем в россии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не так.15-20 тысяч ТО.Как и у нас.
СсылкаПожаловаться
чорный котВ ответ на иван грозный
иван грозный
в Европе то через 30 тыс км или 24 месяца -так что это фигня про масло-тем более что в германии нагрузки на моторы больше чем в россии
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в германии нагрузки на моторы больше чем в россии.

а там что,пробки больше наших? и их двигатели наматывают больше моточасов стоя на месте , на грани кипения?
объясни пожалуйста.а то меня за границу не пуЩают.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на чорный кот
чорный кот
в германии нагрузки на моторы больше чем в россии.

а там что,пробки больше наших? и их двигатели наматывают больше моточасов стоя на месте , на грани кипения?
объясни пожалуйста.а то меня за границу не пуЩают.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Автобамы
СсылкаПожаловаться
Юрий Шутов
У Рав 4 с движком 2,5 литра выпускная труба под мотором висит до земли
СсылкаПожаловаться
Андрей Яковлев
Ну до земли это громко сказано, мне бы клиренса было достаточно.
СсылкаПожаловаться
Юрий ШутовВ ответ на Андрей Яковлев
Андрей Яковлев
Ну до земли это громко сказано, мне бы клиренса было достаточно.
СсылкаПожаловаться
Если клиренс не важен - бери седан
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария