Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 апреля
Lada (ВАЗ) XRAY 1.6 MT 106hp
новая!нравиться​!)))
4.0
26 апреля
Hyundai Atos 1.1 i 12V MT
Для начинающего водителя то что надо. Быстро сориентировалас​ь где и что, и легко поддается управлению. Сравнивать с каким - либо лругим автомобилем не стану, так как не очень люблю это делать. При...
3.8
Все отзывы
Правила форума

Новые события островной жизни

На работе все обсуждают, что грибов нынче нет совсем, но сегодня в лес затащили меня и я нашла такое место, где за 10 минут 4 человека набрали по 5 кг отборнейших подосиновиков - подберёзовиков. Вован своих подруг Веру и Люду с утра пригласил поехать на грибы-ягоды, а они и рады. Ну для порядку я тоже согласилась поехать. Где мы всегда заезжали больше нельзя заезжать - стоит охрана и всё перекрыто. Лес между авто и ж/д дорогами вырубили, прокладывают газопровод. Но мы всё равно нагло попёрли, нам какой-то начальник кричал "не ходите в ту сторону, если задвижку вырвет, то 1200метров может отлететь". Я пошла вдоль берега и нашла много рыбацких стоянок с хижинами. Видели как семья живёт в землянке и сушит рыбу и грибы - огромные площади заставили сетями и десяток костров и чуть не тонны грибов и рыбы сушаться. У них радио поёт, бабулька книжку читает, и грибы режет, а мужики ей всё приносят.
Видела шикарную землянку, даже с окном остеклённым, и место такое красивое, ягодное и заливчик уютненький для лодки.
Сегодня стреляют-бубухают на соседних островах. И повесили на "5-ке" объявление чтобы люди 2 недели не ходили в лес, т.к. будут стрельбы.
Строители на газопроводе на машинах с разных регионов. Вовану сказали, что может выходить, им нужны люди которые умеют с нивелиром и теодолитом работать, зарплата 200 руб. в час.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
12
aleks
это сколько в баксах будет?
СсылкаПожаловаться
aleks
это сколько в баксах будет?
СсылкаПожаловаться
2.95
приВ-)
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
2.95
приВ-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Паша,как то мизерно по амерским понятиям.
СсылкаПожаловаться
aleks
привет Паша,как то мизерно по амерским понятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то у вас там вроде 8/час===я где читал
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
что-то у вас там вроде 8/час===я где читал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе от $8,но в каждом штате свой закон.
СсылкаПожаловаться
aleks
в принципе от $8,но в каждом штате свой закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наши"буржуи" думают, что 1000-1600рублей за 5-8часов = много...а, вот 200/ч-нормально-((( и будут набирать "всяко-разно"-((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
наши"буржуи" думают, что 1000-1600рублей за 5-8часов = много...а, вот 200/ч-нормально-((( и будут набирать "всяко-разно"-((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут даже нелегалы мексы работающие на стройках,требуют $10 и обед за счёт хозяина.
СсылкаПожаловаться
aleks
тут даже нелегалы мексы работающие на стройках,требуют $10 и обед за счёт хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почти вся Южн.Америка на испанском говорит, так что и пуэрториканцы, и много кого у вас там-(
типа того и у нас Сред.Азия
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
почти вся Южн.Америка на испанском говорит, так что и пуэрториканцы, и много кого у вас там-(
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а представьте ситуацию-приехал в Онтарио Канаду делать работу,а там вообще только французкий в обиходе)))
СсылкаПожаловаться
aleks
а представьте ситуацию-приехал в Онтарио Канаду делать работу,а там вообще только французкий в обиходе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всё правильно-)
Квебек еще можно вспомнить
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
всё правильно-)
Квебек еще можно вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это просто работа и немного туризма за счёт компании.к стати ещё и денег дают)))
СсылкаПожаловаться
aleks
это просто работа и немного туризма за счёт компании.к стати ещё и денег дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага-((( глядя на твои перчатки-((( туризмом там совсем не пахнет-(((((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
ага-((( глядя на твои перчатки-((( туризмом там совсем не пахнет-(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
перчатки в лоскуты действительно за пару месяцев-в последнее время очень плохая некачественная кожа.
а работа-забыл то время,когда из будки по три месяца не вылазил,сейчас просто катаюсь пять дней и на выхи уже дома.поверь мне-это наглость))
СсылкаПожаловаться
aleks
перчатки в лоскуты действительно за пару месяцев-в последнее время очень плохая некачественная кожа.
а работа-забыл то время,когда из будки по три месяца не вылазил,сейчас просто катаюсь пять дней и на выхи уже дома.поверь мне-это наглость))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Алекс, а в км за день сколько получается?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
Алекс, а в км за день сколько получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
обычный водитель по регламенту легально может сделать 650-700 миль,это около 1 000 км.(миля-1.6 км).я редко делаю такие мили.компании выгодно найти дорогой груз за меньший пробег,мне платят определённые деньги за день,поэтому за неделю не более 2 400 миль,по деньгам же должно быть 3 400 миль.
СсылкаПожаловаться
aleks
обычный водитель по регламенту легально может сделать 650-700 миль,это около 1 000 км.(миля-1.6 км).я редко делаю такие мили.компании выгодно найти дорогой груз за меньший пробег,мне платят определённые деньги за день,поэтому за неделю не более 2 400 миль,по деньгам же должно быть 3 400 миль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
800-900-1000км в день=это много, НО если нет пробок, то возможно. Я в июле 375км за 5.5часов проехал туда(в Московию в субботу), а обратно ехал во вторник 10часов-((((
а, про з/п=== ты, как-то говорил о 1000 долларов в неделю.
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
800-900-1000км в день=это много, НО если нет пробок, то возможно. Я в июле 375км за 5.5часов проехал туда(в Московию в субботу), а обратно ехал во вторник 10часов-((((
СсылкаПожаловаться
История переписки16
смотри сюда-в среднем за милю от 0.40 до 0.55 цента.за неделю от 3 000 миль...,так что по деньгам минимум штуку самый ленивый поднимет на дороге.кроме всего за простой более двух часов и экстра остановку второго груза.
мне платят стабильные 300 в день-стою жду,еду,ремонт.просто нет груза,делаю сервис траку.если что то делаю своими руками ремонт-компания платит ,даже если просто подтягиваю тормоза на трейлере-$40.комании выгодно,любой вызов сервиса на хайвей будет намного дороже и по времени долбше.
СсылкаПожаловаться
aleks
смотри сюда-в среднем за милю от 0.40 до 0.55 цента.за неделю от 3 000 миль...,так что по деньгам минимум штуку самый ленивый поднимет на дороге.кроме всего за простой более двух часов и экстра остановку второго груза.
мне платят стабильные 300 в день-стою жду,еду,ремонт.просто нет груза,делаю сервис траку.если что то делаю своими руками ремонт-компания платит ,даже если просто подтягиваю тормоза на трейлере-$40.комании выгодно,любой вызов сервиса на хайвей будет намного дороже и по времени долбше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
понятно-)
когда такие дороги, главное не уснуть...
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
понятно-)
когда такие дороги, главное не уснуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
дороги хайвейные,скорость 65-75 миль в час.конечно если моторчик слабенький или затяжной подъём-то зависаешь немного,но в принципе ничего страшного,обычная работа.пока катаемся по бумажному букварю-то книгу жизни естественно рисуем красиво)))
СсылкаПожаловаться
aleks
дороги хайвейные,скорость 65-75 миль в час.конечно если моторчик слабенький или затяжной подъём-то зависаешь немного,но в принципе ничего страшного,обычная работа.пока катаемся по бумажному букварю-то книгу жизни естественно рисуем красиво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Дочь вчера от Азова до Москвы 1100 км сама за рулем и в 7 вечера была уже в Москве
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Дочь вчера от Азова до Москвы 1100 км сама за рулем и в 7 вечера была уже в Москве
СсылкаПожаловаться
История переписки17
вчера была суббота(!!!)=кому надо уже на дачах-огородах=дорога "чистая", а вот во время раб/недели =-(((
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
вчера была суббота(!!!)=кому надо уже на дачах-огородах=дорога "чистая", а вот во время раб/недели =-(((
СсылкаПожаловаться
История переписки18
В Крым ехала 2 недели назад. Выехала из Москвы в пятницу в 5 утра на 3 Фокусе и к 20 часам доехала до Кущевской (1150 км), там и заночевала в гостинице.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
В Крым ехала 2 недели назад. Выехала из Москвы в пятницу в 5 утра на 3 Фокусе и к 20 часам доехала до Кущевской (1150 км), там и заночевала в гостинице.
СсылкаПожаловаться
История переписки19
в 5утра из Мск---это нормально, за 15часов 1150=76.6666км/ч в среднем - тоже неплохо
Чем дальше от Мск, тем дорога "чище".
А, когда 80км ехать 6часов-это как? а, до этого 700 за 5?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
в 5утра из Мск---это нормально, за 15часов 1150=76.6666км/ч в среднем - тоже неплохо
Чем дальше от Мск, тем дорога "чище".
А, когда 80км ехать 6часов-это как? а, до этого 700 за 5?
СсылкаПожаловаться
История переписки20
Хреново, конечно...(( Я каждую неделю езжу в Черновцы, иногда 2 раза в неделю. Бывает, что 90 км до Черновцов проезжаю за час и улицу до места назначения длиной 1 км за час тоже.
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Хреново, конечно...(( Я каждую неделю езжу в Черновцы, иногда 2 раза в неделю. Бывает, что 90 км до Черновцов проезжаю за час и улицу до места назначения длиной 1 км за час тоже.
СсылкаПожаловаться
История переписки21
мне до Рязани ровно 100км=80км час, а оставшиеся 20 могут и 30-40мин. быть-(
Это как попадешь...
Дааа, была бы лет/тарелка, то и там были пробки-(
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Вова не знает испанский, только хохломову и русский матерный...((
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Вова не знает испанский, только хохломову и русский матерный...((
СсылкаПожаловаться
История переписки9
а, Вова каким боком в Сев.Америку или в Ряз.обл?
СсылкаПожаловаться
Павел Чулков
а, Вова каким боком в Сев.Америку или в Ряз.обл?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Тоня его даже в Африку пристроила бы на работу, но не умеет он с неграми общаться...(
СсылкаПожаловаться
конь педальный
Тоня его даже в Африку пристроила бы на работу, но не умеет он с неграми общаться...(
СсылкаПожаловаться
История переписки11
даааа, ладно===через 1-2дня вождем племени будет
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
я же должен как то регулировать семейный бюджет будущей тёщи)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
приВ-)
Ты, вчера пятничную тему забабахал в 07.47===не спалось?
А, он коммент в 07.57= Алекс с 06.00 на океане-)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
обсолютно верно-я 7-ми утра уже успел искупаться в океане.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.