3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые события островной жизни

На работе все обсуждают, что грибов нынче нет совсем, но сегодня в лес затащили меня и я нашла такое место, где за 10 минут 4 человека набрали по 5 кг отборнейших подосиновиков - подберёзовиков. Вован своих подруг Веру и Люду с утра пригласил поехать на грибы-ягоды, а они и рады. Ну для порядку я тоже согласилась поехать. Где мы всегда заезжали больше нельзя заезжать - стоит охрана и всё перекрыто. Лес между авто и ж/д дорогами вырубили, прокладывают газопровод. Но мы всё равно нагло попёрли, нам какой-то начальник кричал "не ходите в ту сторону, если задвижку вырвет, то 1200метров может отлететь". Я пошла вдоль берега и нашла много рыбацких стоянок с хижинами. Видели как семья живёт в землянке и сушит рыбу и грибы - огромные площади заставили сетями и десяток костров и чуть не тонны грибов и рыбы сушаться. У них радио поёт, бабулька книжку читает, и грибы режет, а мужики ей всё приносят.
Видела шикарную землянку, даже с окном остеклённым, и место такое красивое, ягодное и заливчик уютненький для лодки.
Сегодня стреляют-бубухают на соседних островах. И повесили на "5-ке" объявление чтобы люди 2 недели не ходили в лес, т.к. будут стрельбы.
Строители на газопроводе на машинах с разных регионов. Вовану сказали, что может выходить, им нужны люди которые умеют с нивелиром и теодолитом работать, зарплата 200 руб. в час.
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
62
aleks
это сколько в баксах будет?
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
это сколько в баксах будет?
СсылкаПожаловаться
2.95
приВ-)
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
2.95
приВ-)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
привет Паша,как то мизерно по амерским понятиям.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
привет Паша,как то мизерно по амерским понятиям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
что-то у вас там вроде 8/час===я где читал
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
что-то у вас там вроде 8/час===я где читал
СсылкаПожаловаться
История переписки4
в принципе от $8,но в каждом штате свой закон.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
в принципе от $8,но в каждом штате свой закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
наши"буржуи" думают, что 1000-1600рублей за 5-8часов = много...а, вот 200/ч-нормально-((( и будут набирать "всяко-разно"-((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
наши"буржуи" думают, что 1000-1600рублей за 5-8часов = много...а, вот 200/ч-нормально-((( и будут набирать "всяко-разно"-((
СсылкаПожаловаться
История переписки6
тут даже нелегалы мексы работающие на стройках,требуют $10 и обед за счёт хозяина.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
тут даже нелегалы мексы работающие на стройках,требуют $10 и обед за счёт хозяина.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
почти вся Южн.Америка на испанском говорит, так что и пуэрториканцы, и много кого у вас там-(
типа того и у нас Сред.Азия
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
почти вся Южн.Америка на испанском говорит, так что и пуэрториканцы, и много кого у вас там-(
типа того и у нас Сред.Азия
СсылкаПожаловаться
История переписки8
а представьте ситуацию-приехал в Онтарио Канаду делать работу,а там вообще только французкий в обиходе)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
а представьте ситуацию-приехал в Онтарио Канаду делать работу,а там вообще только французкий в обиходе)))
СсылкаПожаловаться
История переписки9
всё правильно-)
Квебек еще можно вспомнить
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
всё правильно-)
Квебек еще можно вспомнить
СсылкаПожаловаться
История переписки10
это просто работа и немного туризма за счёт компании.к стати ещё и денег дают)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
это просто работа и немного туризма за счёт компании.к стати ещё и денег дают)))
СсылкаПожаловаться
История переписки11
ага-((( глядя на твои перчатки-((( туризмом там совсем не пахнет-(((((
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
ага-((( глядя на твои перчатки-((( туризмом там совсем не пахнет-(((((
СсылкаПожаловаться
История переписки12
перчатки в лоскуты действительно за пару месяцев-в последнее время очень плохая некачественная кожа.
а работа-забыл то время,когда из будки по три месяца не вылазил,сейчас просто катаюсь пять дней и на выхи уже дома.поверь мне-это наглость))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
перчатки в лоскуты действительно за пару месяцев-в последнее время очень плохая некачественная кожа.
а работа-забыл то время,когда из будки по три месяца не вылазил,сейчас просто катаюсь пять дней и на выхи уже дома.поверь мне-это наглость))
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Алекс, а в км за день сколько получается?
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
Алекс, а в км за день сколько получается?
СсылкаПожаловаться
История переписки14
обычный водитель по регламенту легально может сделать 650-700 миль,это около 1 000 км.(миля-1.6 км).я редко делаю такие мили.компании выгодно найти дорогой груз за меньший пробег,мне платят определённые деньги за день,поэтому за неделю не более 2 400 миль,по деньгам же должно быть 3 400 миль.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
обычный водитель по регламенту легально может сделать 650-700 миль,это около 1 000 км.(миля-1.6 км).я редко делаю такие мили.компании выгодно найти дорогой груз за меньший пробег,мне платят определённые деньги за день,поэтому за неделю не более 2 400 миль,по деньгам же должно быть 3 400 миль.
СсылкаПожаловаться
История переписки15
800-900-1000км в день=это много, НО если нет пробок, то возможно. Я в июле 375км за 5.5часов проехал туда(в Московию в субботу), а обратно ехал во вторник 10часов-((((
а, про з/п=== ты, как-то говорил о 1000 долларов в неделю.
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
800-900-1000км в день=это много, НО если нет пробок, то возможно. Я в июле 375км за 5.5часов проехал туда(в Московию в субботу), а обратно ехал во вторник 10часов-((((
а, про з/п=== ты, как-то говорил о 1000 долларов в неделю.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
смотри сюда-в среднем за милю от 0.40 до 0.55 цента.за неделю от 3 000 миль...,так что по деньгам минимум штуку самый ленивый поднимет на дороге.кроме всего за простой более двух часов и экстра остановку второго груза.
мне платят стабильные 300 в день-стою жду,еду,ремонт.просто нет груза,делаю сервис траку.если что то делаю своими руками ремонт-компания платит ,даже если просто подтягиваю тормоза на трейлере-$40.комании выгодно,любой вызов сервиса на хайвей будет намного дороже и по времени долбше.
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
смотри сюда-в среднем за милю от 0.40 до 0.55 цента.за неделю от 3 000 миль...,так что по деньгам минимум штуку самый ленивый поднимет на дороге.кроме всего за простой более двух часов и экстра остановку второго груза.
мне платят стабильные 300 в день-стою жду,еду,ремонт.просто нет груза,делаю сервис траку.если что то делаю своими руками ремонт-компания платит ,даже если просто подтягиваю тормоза на трейлере-$40.комании выгодно,любой вызов сервиса на хайвей будет намного дороже и по времени долбше.
СсылкаПожаловаться
История переписки17
понятно-)
когда такие дороги, главное не уснуть...
СсылкаПожаловаться
aleksВ ответ на Павел Чулков
Павел Чулков
понятно-)
когда такие дороги, главное не уснуть...
СсылкаПожаловаться
История переписки18
дороги хайвейные,скорость 65-75 миль в час.конечно если моторчик слабенький или затяжной подъём-то зависаешь немного,но в принципе ничего страшного,обычная работа.пока катаемся по бумажному букварю-то книгу жизни естественно рисуем красиво)))
СсылкаПожаловаться
Павел ЧулковВ ответ на aleks
aleks
дороги хайвейные,скорость 65-75 миль в час.конечно если моторчик слабенький или затяжной подъём-то зависаешь немного,но в принципе ничего страшного,обычная работа.пока катаемся по бумажному букварю-то книгу жизни естественно рисуем красиво)))
СсылкаПожаловаться
История переписки19
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария