Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новые правила регистрации в 2012

Кто может объяснить порядок действий.Сейчас ищу дешевую машинку для обучение жены.В этом году уже наверное не найду. Как ставить на учет в 2012г. Сейчас нужна страховка при регист. А в 2012 надо перед этим ГТО сделать. А как сделать ГТО если авто не поставлено на учет.Замкнутый круг просто! Или я чего не понимаю????
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Suhoi
У нас есть такой "умник" в стране по фамилии Медведев.Это к нему!
Пусть старый хозяин проходит ТО.(перед продажей)
СсылкаПожаловаться
Адик
А кому это нужно тем более перед продажей?
СсылкаПожаловаться
Адик
Слишком много условий для старого ведра!Можно поискать и по доверке! Я спрашиваю про законную куплю-продажу и регистрацию купленного бэушного автомобиля!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Сейчас везде есть услуга переоформления на старых номерах.Составляется договор купли-продажи,передаётся ПТС и на основании этого договора вносятся данные нового хозяина в ГАИ.ТО по регламенту.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вот пояснения из интернета :
С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется.
Значит составляешь договор купли-продажи, отдаешь деньги, получаешь все документы от бывшего владельца и едешь на Т.О. Получаешь талон, оформляешь ОСАГО, едешь в МРЭО, оформляешь документы на себя. Поэтому перед покупкой нужно заставить хозяина пройти Т.О., теперь в нем нет номера автомобиля, только VIN.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вот пояснения из интернета :
С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется.
Значит составляешь договор купли-продажи, отдаешь деньги, получаешь все документы от бывшего владельца и едешь на Т.О. Получаешь талон, оформляешь ОСАГО, едешь в МРЭО, оформляешь документы на себя. Поэтому перед покупкой нужно заставить хозяина пройти Т.О., теперь в нем нет номера автомобиля, только VIN.
СсылкаПожаловаться
опередили)))
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже кой где выдают талоны ТО не с госномерами, а с VIN-кодом. Круг разомкнут))
СсылкаПожаловаться
Сейчас уже кой где выдают талоны ТО не с госномерами, а с VIN-кодом. Круг разомкнут))
СсылкаПожаловаться
Да, я в августе уже получил такой талон.
СсылкаПожаловаться
СсылкаПожаловаться
Мне в марте еще выдали талон в вином!
СсылкаПожаловаться
Виктор Шаврин
Я прибыл из другого региона не снял с учета на старом месте,уже скоро полгода не могу поставить на учет на новом месте.Незнаю что делать,ехать за 2000 км.снимать с учета.Посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
Виктор Шаврин
Я прибыл из другого региона не снял с учета на старом месте,уже скоро полгода не могу поставить на учет на новом месте.Незнаю что делать,ехать за 2000 км.снимать с учета.Посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
Почитай в интернете Приказ МВД №28 от 20 января 2011 г. Вот тебе выписка из него :
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
Тебе не нужно снимать машину с учета, это теперь обязанность ГИБДД. Иди к начальникам, требуй. Или напиши жалобу.
СсылкаПожаловаться
Адик
Как купив незнакомый авто б/у можно пройти ГТО? Если только купить! Ведь поставить на учет надо в течении 5 дней! МАРАЗМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Адик
Как купив незнакомый авто б/у можно пройти ГТО? Если только купить! Ведь поставить на учет надо в течении 5 дней! МАРАЗМ!!!!
СсылкаПожаловаться

А это еще один способ поборов за несвоевременную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Адик
Я так понял что по человечески б/у машину будет не купить ? Например мне понравилась машина а у нее страховка меньше чем полгода или нет ГТО значит не брать или уходить во всякий гемор! Какой продавец перед продажей будет делать ГТО? А хотя потом может устаканится .Хочешь продать сделай ГТО и на продажу!
СсылкаПожаловаться
box box
Если честно до конца так и непонятно, если ты купил машину, чей техосмотр менее 6 месяцев, а страховка уже закончилась, как проехать к месту проведения Т.О. если полиса нет))).
СсылкаПожаловаться
Адик
Вот я и говорю что требование покупателя будет наличие ГТО .При покупке оформляешь куплю продажу и страховку а потом регистрируешь.А иначе не получится! Я думаю что рынок подержанных авто после Нового года тоже станет в ступор!
СсылкаПожаловаться
Игорь Митин
Здравствуйте!то до января2012,осаго до июля2012.С новыми правилами прохождения запутался.Подскажите,пожалуйста как лучше поступить.Буду очень благодарен.
СсылкаПожаловаться
Адик
В июле ОСАГО а перед этим ГТО!
СсылкаПожаловаться
Роман Матвеев
Таким образом получается что если авто более трех лет продать ее невозможно, так как для регистрации необходим полис, для получения полиса - талон ГТО, для получения талона неоходима регистрация ТС....Прям замкнутый круг....
СсылкаПожаловаться
Адик
Выходит так по новым законам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru