29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые правила регистрации в 2012

Кто может объяснить порядок действий.Сейчас ищу дешевую машинку для обучение жены.В этом году уже наверное не найду. Как ставить на учет в 2012г. Сейчас нужна страховка при регист. А в 2012 надо перед этим ГТО сделать. А как сделать ГТО если авто не поставлено на учет.Замкнутый круг просто! Или я чего не понимаю????
Адик
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Suhoi
У нас есть такой "умник" в стране по фамилии Медведев.Это к нему!
Пусть старый хозяин проходит ТО.(перед продажей)
СсылкаПожаловаться
Адик
А кому это нужно тем более перед продажей?
СсылкаПожаловаться
Адик
Слишком много условий для старого ведра!Можно поискать и по доверке! Я спрашиваю про законную куплю-продажу и регистрацию купленного бэушного автомобиля!
СсылкаПожаловаться
Леонид Рожков
Сейчас везде есть услуга переоформления на старых номерах.Составляется договор купли-продажи,передаётся ПТС и на основании этого договора вносятся данные нового хозяина в ГАИ.ТО по регламенту.
СсылкаПожаловаться
Александр Левин
Вот пояснения из интернета :
С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется.
Значит составляешь договор купли-продажи, отдаешь деньги, получаешь все документы от бывшего владельца и едешь на Т.О. Получаешь талон, оформляешь ОСАГО, едешь в МРЭО, оформляешь документы на себя. Поэтому перед покупкой нужно заставить хозяина пройти Т.О., теперь в нем нет номера автомобиля, только VIN.
СсылкаПожаловаться
ФорумТаксистовАрхангельскаВ ответ на Александр Левин
Александр Левин
Вот пояснения из интернета :
С 1 января 2012 года талон техосмотра вы обязаны получить перед постановкой автомобиля на учет. Только это дает право на оформление страховки ОСАГО. Как известно, без страховки авто на учет в ГИБДД не поставят.
Ранее порядок был иной: покупаете полис, ставите авто на учет, проходите ТО.
Теперь порядок следующий: техосмотр - полис - регистрация.
При покупке новой машины, автосалоны будут предоставлять соответствующие документы (талон ТО). Вы только оплачиваете полис ОСАГО и с ним едете на регистрацию.
Для не новых автомобилей процедура иная: новый владелец с паспортом транспортного средства должен явиться на пункт техосмотра. Предъявить личный паспорт, договор купли-продажи, если имеется.
Значит составляешь договор купли-продажи, отдаешь деньги, получаешь все документы от бывшего владельца и едешь на Т.О. Получаешь талон, оформляешь ОСАГО, едешь в МРЭО, оформляешь документы на себя. Поэтому перед покупкой нужно заставить хозяина пройти Т.О., теперь в нем нет номера автомобиля, только VIN.
СсылкаПожаловаться
опередили)))
СсылкаПожаловаться
ФорумТаксистовАрхангельска
Сейчас уже кой где выдают талоны ТО не с госномерами, а с VIN-кодом. Круг разомкнут))
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на ФорумТаксистовАрхангельска
ФорумТаксистовАрхангельска
Сейчас уже кой где выдают талоны ТО не с госномерами, а с VIN-кодом. Круг разомкнут))
СсылкаПожаловаться
Да, я в августе уже получил такой талон.
СсылкаПожаловаться
ФорумТаксистовАрхангельска
Сейчас уже кой где выдают талоны ТО не с госномерами, а с VIN-кодом. Круг разомкнут))
СсылкаПожаловаться
Мне в марте еще выдали талон в вином!
СсылкаПожаловаться
Виктор Шаврин
Я прибыл из другого региона не снял с учета на старом месте,уже скоро полгода не могу поставить на учет на новом месте.Незнаю что делать,ехать за 2000 км.снимать с учета.Посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
Александр ЛевинВ ответ на Виктор Шаврин
Виктор Шаврин
Я прибыл из другого региона не снял с учета на старом месте,уже скоро полгода не могу поставить на учет на новом месте.Незнаю что делать,ехать за 2000 км.снимать с учета.Посоветуйте.
СсылкаПожаловаться
Почитай в интернете Приказ МВД №28 от 20 января 2011 г. Вот тебе выписка из него :
24.5. Регистрация транспортных средств по совершенным сделкам, направленным на отчуждение в отношении зарегистрированных транспортных средств, производится по заявлению нового собственника по месту его жительства. Снятие с учета осуществляется без обращения нового собственника по месту прежней регистрации транспортного средства.
Тебе не нужно снимать машину с учета, это теперь обязанность ГИБДД. Иди к начальникам, требуй. Или напиши жалобу.
СсылкаПожаловаться
Адик
Как купив незнакомый авто б/у можно пройти ГТО? Если только купить! Ведь поставить на учет надо в течении 5 дней! МАРАЗМ!!!!
СсылкаПожаловаться
МихаилВ ответ на Адик
Адик
Как купив незнакомый авто б/у можно пройти ГТО? Если только купить! Ведь поставить на учет надо в течении 5 дней! МАРАЗМ!!!!
СсылкаПожаловаться
Как купив незнакомый авто б/у можно пройти ГТО? Если только купить! Ведь поставить на учет надо в течении 5 дней! МАРАЗМ!!!!

А это еще один способ поборов за несвоевременную регистрацию.
СсылкаПожаловаться
Адик
Я так понял что по человечески б/у машину будет не купить ? Например мне понравилась машина а у нее страховка меньше чем полгода или нет ГТО значит не брать или уходить во всякий гемор! Какой продавец перед продажей будет делать ГТО? А хотя потом может устаканится .Хочешь продать сделай ГТО и на продажу!
СсылкаПожаловаться
box box
Если честно до конца так и непонятно, если ты купил машину, чей техосмотр менее 6 месяцев, а страховка уже закончилась, как проехать к месту проведения Т.О. если полиса нет))).
СсылкаПожаловаться
Адик
Вот я и говорю что требование покупателя будет наличие ГТО .При покупке оформляешь куплю продажу и страховку а потом регистрируешь.А иначе не получится! Я думаю что рынок подержанных авто после Нового года тоже станет в ступор!
СсылкаПожаловаться
Игорь Митин
Здравствуйте!то до января2012,осаго до июля2012.С новыми правилами прохождения запутался.Подскажите,пожалуйста как лучше поступить.Буду очень благодарен.
СсылкаПожаловаться
Адик
В июле ОСАГО а перед этим ГТО!
СсылкаПожаловаться
Роман Матвеев
Таким образом получается что если авто более трех лет продать ее невозможно, так как для регистрации необходим полис, для получения полиса - талон ГТО, для получения талона неоходима регистрация ТС....Прям замкнутый круг....
СсылкаПожаловаться
Адик
Выходит так по новым законам!
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария