20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября

Подскажите по пунктам как теперь снимать с учёта с 15 октября
или только Договор купли продажи у нотариуса ? и всё
andrey andrey
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
Комментарий удален.Почему?
andrey andreyВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тогда к нотариусу пусть заверят!! они на каждом шагу ! +в гибдд прокатиться ! +предупредить покупателя что если через 10 дней не оформят на себя её то писец наступит !
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
andrey andreyВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
не снимают с учёта с 15 октября ! только в утилизацию или только для другой страны!))))))))))))) вот так
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на andrey andrey
andrey andrey
не снимают с учёта с 15 октября ! только в утилизацию или только для другой страны!))))))))))))) вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да снимают с учета, если вы хотите оставить номера себе на другую машину.
СсылкаПожаловаться
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
В налоговую идти не надо: они снимают с учета после бумаги из ГИБДД той датой, которой машина снята с учета. А вот для уплаты налога- при подаче налоговой декларации.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Декларацию подают на получение прибыли с продажи авто, если машине меньше трех лет. А новому собственнику дают 10 дней+, если он далеко живет, время на письмо из его ГИБДД в ваше. Ну, а если он не перерегистрировал, то в свое ГИБДД и пишите заяву и дальше начинается гемор у него- как восстановить машину. Все это объяснял кто-то вчера на Авторадио. Поэтому лучше иметь его номер и через недельку перезвонить и спросить- оформил или нет, и, если не оформил, то предупредить, что восстановить машину намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А сколько у нас таких, которые берут машину, года через два продают, а договор на покупку- потеряли. Да даже просто приехать и показать два договора, что б вопросов не было. Я, когда разбил Опеля, в налоговую не поехал, так письмами достали- заплати да заплати.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ВладиленычВ ответ на Аркадий
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Да можно все, вот только налоговой все равно надо представить документ на налоговую скидку: просто им приходит с ГИБДД документ о снятии с учета, а там нет ни цены, ни того, что машина разбита в хлам- ничего, вот они и гадают.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ну не может в нашей стране быть все хорошо.
Так и в этом случае.Сперва закон приняли,потом будут думать,а что с ним делать?
Это я про налоговую ,штрафы нового хозяина и перегистрацию на нового.Это получается,у меня должна голова болеть,как?
СсылкаПожаловаться
Марвин Х
Господа, разъясните, будьте добры. ситуация такая: достался в наследство авто, купленный в свое время отцом без оформления - он отдал деньги, получил авто и доверенность на тетрадном листе. Юридический собственник тоже давно умер, оформить как положено у меня не было возможности, сами понимаете, езжу так. документы на машину - ПТС и свидетельство о регистрации. могу ли я в свете новых правил придти, скажем, в ГИБДД с договором купли-продажи, в котором типа собственник расписался (понимаете о чем я), и переоформить машину на себя? Всем ответившим спасибо.
СсылкаПожаловаться
ДмитрийВ ответ на Марвин Х
Марвин Х
Господа, разъясните, будьте добры. ситуация такая: достался в наследство авто, купленный в свое время отцом без оформления - он отдал деньги, получил авто и доверенность на тетрадном листе. Юридический собственник тоже давно умер, оформить как положено у меня не было возможности, сами понимаете, езжу так. документы на машину - ПТС и свидетельство о регистрации. могу ли я в свете новых правил придти, скажем, в ГИБДД с договором купли-продажи, в котором типа собственник расписался (понимаете о чем я), и переоформить машину на себя? Всем ответившим спасибо.
СсылкаПожаловаться
Можете.. В лучшем случае попросят еще какую - нибудб бумажку написаннуюю собствеником... Дальше читайте У,К,,,,
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Марвин Х
Марвин Х
Господа, разъясните, будьте добры. ситуация такая: достался в наследство авто, купленный в свое время отцом без оформления - он отдал деньги, получил авто и доверенность на тетрадном листе. Юридический собственник тоже давно умер, оформить как положено у меня не было возможности, сами понимаете, езжу так. документы на машину - ПТС и свидетельство о регистрации. могу ли я в свете новых правил придти, скажем, в ГИБДД с договором купли-продажи, в котором типа собственник расписался (понимаете о чем я), и переоформить машину на себя? Всем ответившим спасибо.
СсылкаПожаловаться
Нет.Собственный опыт.
Я покупал так.В МРЭО пробили хозяина авто,а он умер(мы про это не знали).Нам выкинули документы,и больше разговаривать не стали.Пошли к юристам.
Короче по закону-ищем наследников,и если они захотят,то переоформляют на себя,...а могут и забрать себе....
СсылкаПожаловаться
Алекс
Тут недавно показывали по ящику, как один работник прокуратуры сбил человека и уехал с места ДТП. А когда к нему пришли, он заявил, что за 2 часа до ДТП продал свой автомобиль и показал договор купли - продажи. Видимо, до принятия этого закона не прокатило, но законодатели взяли на вооружения его идею и узаконили отмазку (дети нынче шаловливые пошли).
СсылкаПожаловаться
сергей денисов
А ЕСЛИ машину продают по ген.доверенности-с продавцом пишем от руки-а настоящий хозяин потом нигде не проявиться.
СсылкаПожаловаться
сергей ивановВ ответ на сергей денисов
сергей денисов
А ЕСЛИ машину продают по ген.доверенности-с продавцом пишем от руки-а настоящий хозяин потом нигде не проявиться.
СсылкаПожаловаться
Да не пишется сейчас никакая ген доверенность.
СсылкаПожаловаться
Kill Em All
Дурдом.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария