Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
22 октября
Kia Cerato 1.6 AT
достойный семейный автомобиль, за время эксплуатации сюрпризов не при поднес, в городе 130 л.с. хватает, на трассе хотелось бы прыти чуть больше, расход бензина приемлемый.
4.8
21 октября
Mitsubishi Galant 2.0 AT
Машина отличная за свои деньги! Брал в 2015 с пробегом 212 т.км. Наездил 50 т.км за 2 года. Надежная и достаточно комфортная. Поменял за этот пробег кардан, который купил за 3 000 р. во Владивостоке...
4.3
Все отзывы
Правила форума

Новые правила регистрации автомобилей с 15 октября

Подскажите по пунктам как теперь снимать с учёта с 15 октября
или только Договор купли продажи у нотариуса ? и всё
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
43
12
Корсар
http://auto.mail.ru/article.html?id=4376... Тут все написано.А договор у нотариуса уже давно не надо писать.Я продавал машину 1,5 года назад-уже заполнял сам договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
Корсар
http://auto.mail.ru/article.html?id=4376... Тут все написано.А договор у нотариуса уже давно не надо писать.Я продавал машину 1,5 года назад-уже заполнял сам договор купли-продажи.
СсылкаПожаловаться
а справку счет нужно тоже делать ?
СсылкаПожаловаться
Корсар
Ничего не надо.Заполняете 2 экземпляра договора-тебе и ему,он тебе бабки отдает и всё.А снимает и ставит на учет он сам.Только если ты хочешь продать с номерами.
СсылкаПожаловаться
Корсар
Ничего не надо.Заполняете 2 экземпляра договора-тебе и ему,он тебе бабки отдает и всё.А снимает и ставит на учет он сам.Только если ты хочешь продать с номерами.
СсылкаПожаловаться
Слухай...а вот ежали я решил свою машину продать в другой регион (область). Я могу на ней туда поехать , продать и снять с учёта на месте , в месном ГБДД...а покупатель там уже сам на ся оформляет ?..я правильно понял иль нет ?
СсылкаПожаловаться
Барабас
Слухай...а вот ежали я решил свою машину продать в другой регион (область). Я могу на ней туда поехать , продать и снять с учёта на месте , в месном ГБДД...а покупатель там уже сам на ся оформляет ?..я правильно понял иль нет ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
теперь хоть во Владивосток транзит номера тока выдаются если в утиль или в другую страну ! с 15 октября !!
СсылкаПожаловаться
andrey andrey
теперь хоть во Владивосток транзит номера тока выдаются если в утиль или в другую страну ! с 15 октября !!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
аааа....от оно как...классно, молодчики!! Упростили эту экибану.)
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
История переписки3
транзитные номера по России больше не выдают!!!!
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Слухай...а вот ежали я решил свою машину продать в другой регион (область). Я могу на ней туда поехать , продать и снять с учёта на месте , в месном ГБДД...а покупатель там уже сам на ся оформляет ?..я правильно понял иль нет ? http://news.mail.ru/economics/15060955/ почитай
СсылкаПожаловаться
Корсар
Слухай...а вот ежали я решил свою машину продать в другой регион (область). Я могу на ней туда поехать , продать и снять с учёта на месте , в месном ГБДД...а покупатель там уже сам на ся оформляет ?..я правильно понял иль нет ? http://news.mail.ru/economics/15060955/ почитай
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Отлично, спасибос....как я и думал. Ваще всё просто становиться.
СсылкаПожаловаться
Барабас
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
понятно !
а с 15 октября вообще не требуеться ехать в гибдд только договор купли продажи и всё ? а как же в налоговую не нужно есть чтоле ? а если он в течении 10 дней не снимет и так и будет ездить на авто ???
да и договор можно от руки можно каждые 10 дней заполнять !
СсылкаПожаловаться
Корсар
Почему 10 дней?
СсылкаПожаловаться
Корсар
И налоговая при чем?))))
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
http://www.ntv.ru/novosti/669784/ новости посмотрите ! я имею ввиду с 15 октября !!!
СсылкаПожаловаться
Корсар
СсылкаПожаловаться
http://primamedia.ru/news/auto/04.10.201... вот нашёл !но что делать с налоговой не пойму прям через 10 дней ехать к ним ! неврубаюсь ! и если он не поставит в течении 10 дней то что делать ?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
тогда через 10 дней нужно в гибдд ехать и проверять ! если не снял значит в розыск ! с 15 ноября ведь ровно 10 дней даётся поставить на учёт ! и в налоговой нужно будет всего лиш договор купли продажи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
тогда к нотариусу пусть заверят!! они на каждом шагу ! +в гибдд прокатиться ! +предупредить покупателя что если через 10 дней не оформят на себя её то писец наступит !
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не снимают с учёта с 15 октября ! только в утилизацию или только для другой страны!))))))))))))) вот так
СсылкаПожаловаться
andrey andrey
не снимают с учёта с 15 октября ! только в утилизацию или только для другой страны!))))))))))))) вот так
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да снимают с учета, если вы хотите оставить номера себе на другую машину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В налоговую идти не надо: они снимают с учета после бумаги из ГИБДД той датой, которой машина снята с учета. А вот для уплаты налога- при подаче налоговой декларации.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Декларацию подают на получение прибыли с продажи авто, если машине меньше трех лет. А новому собственнику дают 10 дней+, если он далеко живет, время на письмо из его ГИБДД в ваше. Ну, а если он не перерегистрировал, то в свое ГИБДД и пишите заяву и дальше начинается гемор у него- как восстановить машину. Все это объяснял кто-то вчера на Авторадио. Поэтому лучше иметь его номер и через недельку перезвонить и спросить- оформил или нет, и, если не оформил, то предупредить, что восстановить машину намного сложнее.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А сколько у нас таких, которые берут машину, года через два продают, а договор на покупку- потеряли. Да даже просто приехать и показать два договора, что б вопросов не было. Я, когда разбил Опеля, в налоговую не поехал, так письмами достали- заплати да заплати.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Да можно все, вот только налоговой все равно надо представить документ на налоговую скидку: просто им приходит с ГИБДД документ о снятии с учета, а там нет ни цены, ни того, что машина разбита в хлам- ничего, вот они и гадают.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Ну не может в нашей стране быть все хорошо.
Так и в этом случае.Сперва закон приняли,потом будут думать,а что с ним делать?
Это я про налоговую ,штрафы нового хозяина и перегистрацию на нового.Это получается,у меня должна голова болеть,как?
СсылкаПожаловаться
Марвин Х
Господа, разъясните, будьте добры. ситуация такая: достался в наследство авто, купленный в свое время отцом без оформления - он отдал деньги, получил авто и доверенность на тетрадном листе. Юридический собственник тоже давно умер, оформить как положено у меня не было возможности, сами понимаете, езжу так. документы на машину - ПТС и свидетельство о регистрации. могу ли я в свете новых правил придти, скажем, в ГИБДД с договором купли-продажи, в котором типа собственник расписался (понимаете о чем я), и переоформить машину на себя? Всем ответившим спасибо.
СсылкаПожаловаться
Марвин Х
Господа, разъясните, будьте добры. ситуация такая: достался в наследство авто, купленный в свое время отцом без оформления - он отдал деньги, получил авто и доверенность на тетрадном листе. Юридический собственник тоже давно умер, оформить как положено у меня не было возможности, сами понимаете, езжу так. документы на машину - ПТС и свидетельство о регистрации. могу ли я в свете новых правил придти, скажем, в ГИБДД с договором купли-продажи, в котором типа собственник расписался (понимаете о чем я), и переоформить машину на себя? Всем ответившим спасибо.
СсылкаПожаловаться
Можете.. В лучшем случае попросят еще какую - нибудб бумажку написаннуюю собствеником... Дальше читайте У,К,,,,
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru