Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
28 июля
Kia Sportage 2.0 4WD AT
Авто мягко сказать не очень, подвеска очень зажата, жесткая, ездить не комфортно, двери закрываются со второго раза. Но самое интересное то , что к 95 тыс. км пробега застучал двигатель, дилер...
3.5
28 июля
Volkswagen Polo 1.4 60hp MT
Всем доброго дня . Попало ко мне это немецкое чудо нежданно - негаданно , купил жене временно , но согласно поговорке , ничего нет более постоянного , чем приобретенное временно . Живу в жарком...
4.0
Все отзывы
Правила форума

новые правила по газовому оборудованию на авто

Вычитал сегодня что с 2016 года вступили изменения касающиеся газового оборудования на колесных транспортных средствахю
кто что подскажет по этому поводу?
суть дела: у меня ГБО на авто стоит с 2011 года, в то время не обязательно было вносить данные в ТС (при представлении документов сервисного центра) и за это время я проехал не мало километром и регионов ни кто не спрашивал про ГБО. Но в этом году уже пару раз задали вопрос про балон и внесение данных в ТС.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
5
Влад Иванов
Возите с собой документы от лицензированного сервисного центра и делайте своевременно обслуживание и своевременные периодические испытания с подтверждающими документами.
СсылкаПожаловаться
Влад Иванов
Возите с собой документы от лицензированного сервисного центра и делайте своевременно обслуживание и своевременные периодические испытания с подтверждающими документами.
СсылкаПожаловаться
Впрочем, спросите в консультациях ГИБДД.
СсылкаПожаловаться
Оформляйте внесение изменений в конструкцию авто. На данный момент, при желании установить ГБО, требуется в "определенной конторе" определить возможность установки ГБО на Ваш авто. При положительном диагнозе двигаетесь в сторону разрешительной комиссии при ГИБДД, которые разрешат Вам переоборудование авто в установочном центр ГБО, при условии, что вам выдадут разрешение на внесение изменений в конструкцию Вашего авто(Выдается в "определенной конторе" ). Монтируете оборудование. Ну а потом, регистрационные действия в МРЭО. Все это сейчас стоит 5-20 т.р.(документы). И не забудьте документы от газовщиков.
СсылкаПожаловаться
Оформляйте внесение изменений в конструкцию авто. На данный момент, при желании установить ГБО, требуется в "определенной конторе" определить возможность установки ГБО на Ваш авто. При положительном диагнозе двигаетесь в сторону разрешительной комиссии при ГИБДД, которые разрешат Вам переоборудование авто в установочном центр ГБО, при условии, что вам выдадут разрешение на внесение изменений в конструкцию Вашего авто(Выдается в "определенной конторе" ). Монтируете оборудование. Ну а потом, регистрационные действия в МРЭО. Все это сейчас стоит 5-20 т.р.(документы). И не забудьте документы от газовщиков.
СсылкаПожаловаться
Тут недавно один деятель целую агитационную компанию проводил по поводу установки гбо, но на самом деле, при желании, всё это делается, понятно что не даром и не за 5 минут, но тот кто хочет и кому это надо - сделает. Зато есть шанс, что небезопасного самопала, особенно на коммерческом транспорте, станет меньше.
СсылкаПожаловаться
браун
Закона чётко регламентирующего, нет постановления в каждом регионе свои. У нас коммерческие проверяют. Легковой оформить можно.
Я думаю в любой момент правила регистрации могут поменяться и придётся переоформлять. На первый раз штраф 500р. В случае чего открутить штуцера от балона, и газовую рампу не долго. На дороге инспекторов тех. контроля не встречал.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru