22 мая
Nissan Terrano 2.0 143hp 4WD AT
Всем привет! Проникся я наконец машиной и решил сделать свой отзыв) Я уже второй год как владелец Nissan Terrano. Изначально хотел взять Дастер, но со всеми допами, которые мне хотелось – разница...
4.8
22 мая
Kia Venga 1.4 MT
5,5 года эксплуататции машины в различных погодных условиях прекрасно оправдал мои ожидания в лучшем качестве. За эти годы с моей стороны никаких замечании и нарекании нет. Я бы предложил бы...
5.0
Все отзывы
Правила форума

Новые правила для мото!

Приветствую всех двухколёсных братьев и сестёр! Прошу вас помочь советом.
Скажите а новын закон коснётся Кроссов? У меня Крос 150 кубов без поворотников и по докам., спорт инвентарь,катаюсь исключительно по лесу, на дороги выезжаю только до ближаешей заправки. Теперь мне разве придётся права получать но у меня из документов только договор и серт., о том что это спорт инвент.

Я задовал подобный вопрос года два назал, до покупки Кроса но сейчас ситуация снова стала не понятной, по этому я прошу помощи опытных ездоков. Мой Мот на зимовке уже, но меня терзают сомнения ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
olexa68
Братишка) на своем коне, ты можешь (если конечно соблюдать букву закона) ездить только в местах имеющих постоянный или временный статус "спортивного сооружения-трассы-участка. Во всех остальных случаях, ты управляешь транспортным средством категории А. Еще и не оборудованном надлежащим образом. Мой тебе совет-получи права, и поставь его на учет. Дальше все будет только ужесточаться.
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если, конечно, ты не член спортивной команды, и передвигаешь своего коня исключительно на трейлерах или в сопровождении сотрудников в составе организованных колонн к месту соревнований)))))
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если, конечно, ты не член спортивной команды, и передвигаешь своего коня исключительно на трейлерах или в сопровождении сотрудников в составе организованных колонн к месту соревнований)))))
СсылкаПожаловаться
То есть сейчас спорт инвентарь уже не будет и я обязан получать права на не оборудованный кросс? А есть у вас ссылка на статью закона?
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если не хочешь регистрировать и открывать категорию - вози его на трейлере, даже на заправку.
Выехал на дорогу общего пользования, даже в лесу или во дворе - это уже транспортное средство. А здесь смотри ПДД - основной закон. Это и раньше действовало.
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если не хочешь регистрировать и открывать категорию - вози его на трейлере, даже на заправку.
Выехал на дорогу общего пользования, даже в лесу или во дворе - это уже транспортное средство. А здесь смотри ПДД - основной закон. Это и раньше действовало.
СсылкаПожаловаться
даже в лесу или во дворе - это уже транспортное средство. А здесь смотри ПДД - основной закон. Это и раньше действовало.

не путайте тёплое с мягким.
во дворе-да,не может использовать,т.к. это прилегающая территория к ДОП.
а вот в лесу,на проселке,болоте и т.д. может катать сколько угодно-это не является ДОП.
счас лень искать,но есть даже судебное решение в примерно таком же ракурсе:гашишник в поле остановил водилу,и отобрал ВУ т.к. водила был в подпитии.так водила ВУ вернул обратно через суд,т.к. дорога в поле не является ДОП.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
ни кто мне ещё конкретно не сказал ни чего, в инете информации ни какой только двух годичной давности, у всех одни догадки в новом законе ни слова о кроссах не оборудованных светотехникой.
СсылкаПожаловаться
olexa68
Нет в правилах понятия кроссовый-дорожный-уличный мотоцикл. Есть мотоцикл легкий (125 сс), и мотоцикл. Как ты его используешь-твое дело, но если выезжаешь на дороги общего пользования, обязан иметь права категории А и мот должен быть зарегистрирован, застрахован и оборудован. Все остальное - самодеятельность, законом наказуемая.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
Раньше было понятие спорт инвентарь для кроссов не оборудованных любой куботуры только для вне дорожных катаний, а сейчас осталось понятие или всех под одну гребёнку?!
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Вы же сами на свой вопрос и ответили, - спорт инвентарь, он для спортзала! А по дорогам общего пользования, его в трейлере возить положено... Почему - то на карте или на минибайке, никто на дорогу общего пользования не выезжает?! А на них с 12 лет ездят! А права у нас с 16 лет.
В дополнение к olexa68 скажу, что транспорт делится на механический, немеханический и гужевой. Условия эксплуатации механического и немеханического транспортного средства изложены в нижеуказанных разделах ПДД:

Как видим других делений в ПДД нет. А все спортбайки и спорткары, (хоть Хаябуса, хоть Феррари) для дорог общего пользования, как известно оборудованы в соответствии с указанными нормами. В обладании водительским удостовереним, ничего зазорного нет, в Штатах, это кстати, основной документ.
Тем не менее, по лесам и буеракам, ездит огромное число людей и без прав, и без регистрации т\с, и попадаются либо медведям, либо охотоведам.
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Вы же сами на свой вопрос и ответили, - спорт инвентарь, он для спортзала! А по дорогам общего пользования, его в трейлере возить положено... Почему - то на карте или на минибайке, никто на дорогу общего пользования не выезжает?! А на них с 12 лет ездят! А права у нас с 16 лет.
В дополнение к olexa68 скажу, что транспорт делится на механический, немеханический и гужевой. Условия эксплуатации механического и немеханического транспортного средства изложены в нижеуказанных разделах ПДД:

Как видим других делений в ПДД нет. А все спортбайки и спорткары, (хоть Хаябуса, хоть Феррари) для дорог общего пользования, как известно оборудованы в соответствии с указанными нормами. В обладании водительским удостовереним, ничего зазорного нет, в Штатах, это кстати, основной документ.
Тем не менее, по лесам и буеракам, ездит огромное число людей и без прав, и без регистрации т\с, и попадаются либо медведям, либо охотоведам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробую в следующем сезоне кататься без доков., а там если тормозить меня будут, то продам байк и куплю велик. Я и сейчас без доков гоняю но меня ещё не тормозили ни разу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
Спасибо! Попробую в следующем сезоне кататься без доков., а там если тормозить меня будут, то продам байк и куплю велик. Я и сейчас без доков гоняю но меня ещё не тормозили ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что - же так пессимистично так сразу?...Есть такая тема как кастомайзинг или тюнинг, если позволяет генератор, можно светооптикой энергосберегающей оборудовать, вопрос в том, что сие рукоблудство нужно сертифицировать. Раньше в Серпухове это делали, покопайся в Гугле, найдешь... После сертификации, регистрируешь в ГИБДД и проблем нет, долго все конечно это.Ну либо купить уже с полным обвесом....
А медведю в лесу документы по барабану!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело времени.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, да никакой мент вас на бездорожье не поймает! Даже и на УАЗике, не говоря уж об обычных ГИБДДшниках на "приорах". Не стесняйтесь просто свинтить от них по грунту, как где увидели. Там, в общем-то, вы и не нарушитель.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Игорь. В очень стародавние времена я гонялся на КРОССах. Так вот. Те на ши ЧеЗеты и ИЖи. Были под запретам на дорогах общего пользования. Но придя в секцию МОТОКРОСС самое первое это права категории А. Тебя не имеют права, судейство выпускать на соревнования, а так же тренер допускать на тренировку на спортивную трассу. Спортивная трасса для того же мотокросска тоже является дорогой. Просто там труднее встретить ГИБДДШника. ПРОСТО. сдай на права. И будет тебе счастье. Поверь. Это не сложно.
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Конечно если есть 16 лет,то лучше сдать на категорию М и всё.А если больше годков,то сдай на А и катайся на любой кубатуре байков.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Алексей Грачиков
Конечно если есть 16 лет,то лучше сдать на категорию М и всё.А если больше годков,то сдай на А и катайся на любой кубатуре байков.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Если больше 18 лет и есть кат B. тоже можно гонять) тут все подробно о новых категориях написано http://motosystem.ru/news/novye-kategori...
СсылкаПожаловаться
Тагир Ахметов
можно обратиться к понятию дорога (оно предполагает понятие обустройство), в поле обустройства нет, по пашне и просёлку можно смело двигаться по направлениям не приближаясь на опасно-близкое расстояние к сотрудникам полиции, грубо говоря уезжаем не обращая внимания на их телодвижения.
СсылкаПожаловаться
Заславский Сергей
Думаешь охота гайцам за тобой гоняться? Сколько раз на даче проезжал мимо гайцов - даже ухом не ведут.Ну и конечно на рожон лезть не надо,а потихоньку по обочине(если припрет выехать на ДОП). А права получать сейчас очень сложно. Экстерном уже не получится. Мотошкола итд.итп.
СсылкаПожаловаться
Михаил Пичурин
Ничего сложного в обучении и получении ВУ нет! Было бы желание и немного денег. Зима в России длинная- успеешь выучиться, а весной- к майским каникулам будешь с правами. И будет тебе щастье! Сдавать на права экстерном- тоже самое, что иметь женщину по Скайпу! Сколько таких (с куплеными правами) бьется на дорогах, все знают. Поэтому вперед! ПДД тебе в руки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Басиров
Братишь они бредят. Без ПТС ты естественно ничего на учет не поставишь. А права тебе и до нового закона нужны были. С чего ты взял что в прошлом они тебе не нужны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Подпишитесь на нас
Новости от Авто Mail.Ru