Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новые правила для мото!

Приветствую всех двухколёсных братьев и сестёр! Прошу вас помочь советом.
Скажите а новын закон коснётся Кроссов? У меня Крос 150 кубов без поворотников и по докам., спорт инвентарь,катаюсь исключительно по лесу, на дороги выезжаю только до ближаешей заправки. Теперь мне разве придётся права получать но у меня из документов только договор и серт., о том что это спорт инвент.

Я задовал подобный вопрос года два назал, до покупки Кроса но сейчас ситуация снова стала не понятной, по этому я прошу помощи опытных ездоков. Мой Мот на зимовке уже, но меня терзают сомнения ...
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
3 декабря
Hyundai i40
Авто для своего класса и по стоимости очень даже хорош , не слушайте бред вечно ноющих мудаков . Удивляет маразм некоторых писак , которые сравнивают машину среднего класса с чем-то люксовым. Хочу ещё...
4.0
3 декабря
Volkswagen Amarok
прекрасное авто,своих денег стоит,советую другим
4.5
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
olexa68
Братишка) на своем коне, ты можешь (если конечно соблюдать букву закона) ездить только в местах имеющих постоянный или временный статус "спортивного сооружения-трассы-участка. Во всех остальных случаях, ты управляешь транспортным средством категории А. Еще и не оборудованном надлежащим образом. Мой тебе совет-получи права, и поставь его на учет. Дальше все будет только ужесточаться.
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если, конечно, ты не член спортивной команды, и передвигаешь своего коня исключительно на трейлерах или в сопровождении сотрудников в составе организованных колонн к месту соревнований)))))
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если, конечно, ты не член спортивной команды, и передвигаешь своего коня исключительно на трейлерах или в сопровождении сотрудников в составе организованных колонн к месту соревнований)))))
СсылкаПожаловаться
То есть сейчас спорт инвентарь уже не будет и я обязан получать права на не оборудованный кросс? А есть у вас ссылка на статью закона?
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если не хочешь регистрировать и открывать категорию - вози его на трейлере, даже на заправку.
Выехал на дорогу общего пользования, даже в лесу или во дворе - это уже транспортное средство. А здесь смотри ПДД - основной закон. Это и раньше действовало.
СсылкаПожаловаться
olexa68
Если не хочешь регистрировать и открывать категорию - вози его на трейлере, даже на заправку.
Выехал на дорогу общего пользования, даже в лесу или во дворе - это уже транспортное средство. А здесь смотри ПДД - основной закон. Это и раньше действовало.
СсылкаПожаловаться
даже в лесу или во дворе - это уже транспортное средство. А здесь смотри ПДД - основной закон. Это и раньше действовало.

не путайте тёплое с мягким.
во дворе-да,не может использовать,т.к. это прилегающая территория к ДОП.
а вот в лесу,на проселке,болоте и т.д. может катать сколько угодно-это не является ДОП.
счас лень искать,но есть даже судебное решение в примерно таком же ракурсе:гашишник в поле остановил водилу,и отобрал ВУ т.к. водила был в подпитии.так водила ВУ вернул обратно через суд,т.к. дорога в поле не является ДОП.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
ни кто мне ещё конкретно не сказал ни чего, в инете информации ни какой только двух годичной давности, у всех одни догадки в новом законе ни слова о кроссах не оборудованных светотехникой.
СсылкаПожаловаться
olexa68
Нет в правилах понятия кроссовый-дорожный-уличный мотоцикл. Есть мотоцикл легкий (125 сс), и мотоцикл. Как ты его используешь-твое дело, но если выезжаешь на дороги общего пользования, обязан иметь права категории А и мот должен быть зарегистрирован, застрахован и оборудован. Все остальное - самодеятельность, законом наказуемая.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
Раньше было понятие спорт инвентарь для кроссов не оборудованных любой куботуры только для вне дорожных катаний, а сейчас осталось понятие или всех под одну гребёнку?!
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Вы же сами на свой вопрос и ответили, - спорт инвентарь, он для спортзала! А по дорогам общего пользования, его в трейлере возить положено... Почему - то на карте или на минибайке, никто на дорогу общего пользования не выезжает?! А на них с 12 лет ездят! А права у нас с 16 лет.
В дополнение к olexa68 скажу, что транспорт делится на механический, немеханический и гужевой. Условия эксплуатации механического и немеханического транспортного средства изложены в нижеуказанных разделах ПДД:

Как видим других делений в ПДД нет. А все спортбайки и спорткары, (хоть Хаябуса, хоть Феррари) для дорог общего пользования, как известно оборудованы в соответствии с указанными нормами. В обладании водительским удостовереним, ничего зазорного нет, в Штатах, это кстати, основной документ.
Тем не менее, по лесам и буеракам, ездит огромное число людей и без прав, и без регистрации т\с, и попадаются либо медведям, либо охотоведам.
СсылкаПожаловаться
Игорь Франчук
Вы же сами на свой вопрос и ответили, - спорт инвентарь, он для спортзала! А по дорогам общего пользования, его в трейлере возить положено... Почему - то на карте или на минибайке, никто на дорогу общего пользования не выезжает?! А на них с 12 лет ездят! А права у нас с 16 лет.
В дополнение к olexa68 скажу, что транспорт делится на механический, немеханический и гужевой. Условия эксплуатации механического и немеханического транспортного средства изложены в нижеуказанных разделах ПДД:

Как видим других делений в ПДД нет. А все спортбайки и спорткары, (хоть Хаябуса, хоть Феррари) для дорог общего пользования, как известно оборудованы в соответствии с указанными нормами. В обладании водительским удостовереним, ничего зазорного нет, в Штатах, это кстати, основной документ.
Тем не менее, по лесам и буеракам, ездит огромное число людей и без прав, и без регистрации т\с, и попадаются либо медведям, либо охотоведам.
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Попробую в следующем сезоне кататься без доков., а там если тормозить меня будут, то продам байк и куплю велик. Я и сейчас без доков гоняю но меня ещё не тормозили ни разу.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
Спасибо! Попробую в следующем сезоне кататься без доков., а там если тормозить меня будут, то продам байк и куплю велик. Я и сейчас без доков гоняю но меня ещё не тормозили ни разу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Что - же так пессимистично так сразу?...Есть такая тема как кастомайзинг или тюнинг, если позволяет генератор, можно светооптикой энергосберегающей оборудовать, вопрос в том, что сие рукоблудство нужно сертифицировать. Раньше в Серпухове это делали, покопайся в Гугле, найдешь... После сертификации, регистрируешь в ГИБДД и проблем нет, долго все конечно это.Ну либо купить уже с полным обвесом....
А медведю в лесу документы по барабану!
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело времени.
СсылкаПожаловаться
Игорь Ерофеев
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Игорь, да никакой мент вас на бездорожье не поймает! Даже и на УАЗике, не говоря уж об обычных ГИБДДшниках на "приорах". Не стесняйтесь просто свинтить от них по грунту, как где увидели. Там, в общем-то, вы и не нарушитель.
СсылкаПожаловаться
Мастер
Игорь. В очень стародавние времена я гонялся на КРОССах. Так вот. Те на ши ЧеЗеты и ИЖи. Были под запретам на дорогах общего пользования. Но придя в секцию МОТОКРОСС самое первое это права категории А. Тебя не имеют права, судейство выпускать на соревнования, а так же тренер допускать на тренировку на спортивную трассу. Спортивная трасса для того же мотокросска тоже является дорогой. Просто там труднее встретить ГИБДДШника. ПРОСТО. сдай на права. И будет тебе счастье. Поверь. Это не сложно.
СсылкаПожаловаться
Конечно если есть 16 лет,то лучше сдать на категорию М и всё.А если больше годков,то сдай на А и катайся на любой кубатуре байков.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Конечно если есть 16 лет,то лучше сдать на категорию М и всё.А если больше годков,то сдай на А и катайся на любой кубатуре байков.Удачи!
СсылкаПожаловаться
Если больше 18 лет и есть кат B. тоже можно гонять) тут все подробно о новых категориях написано http://motosystem.ru/news/novye-kategori...
СсылкаПожаловаться
Тагир Ахметов
можно обратиться к понятию дорога (оно предполагает понятие обустройство), в поле обустройства нет, по пашне и просёлку можно смело двигаться по направлениям не приближаясь на опасно-близкое расстояние к сотрудникам полиции, грубо говоря уезжаем не обращая внимания на их телодвижения.
СсылкаПожаловаться
Думаешь охота гайцам за тобой гоняться? Сколько раз на даче проезжал мимо гайцов - даже ухом не ведут.Ну и конечно на рожон лезть не надо,а потихоньку по обочине(если припрет выехать на ДОП). А права получать сейчас очень сложно. Экстерном уже не получится. Мотошкола итд.итп.
СсылкаПожаловаться
Михаил Пичурин
Ничего сложного в обучении и получении ВУ нет! Было бы желание и немного денег. Зима в России длинная- успеешь выучиться, а весной- к майским каникулам будешь с правами. И будет тебе щастье! Сдавать на права экстерном- тоже самое, что иметь женщину по Скайпу! Сколько таких (с куплеными правами) бьется на дорогах, все знают. Поэтому вперед! ПДД тебе в руки!
СсылкаПожаловаться
Алексей Басиров
Братишь они бредят. Без ПТС ты естественно ничего на учет не поставишь. А права тебе и до нового закона нужны были. С чего ты взял что в прошлом они тебе не нужны.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru