11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новые 250ки за копейки...развод?

Наткнулся в нете на очень заманчивое предложение....Новый 250ник за 90 рублей...Вот ссылка на одного из диллеров
http:///намоторе.рф Собственно в разделе мототехника увидел

Yamaha 250-R

а ваще есть ли такой мот?) и стоит ли верить таким диллерам?
максим горай
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
61
СлаваВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Как задалбали эти знатоки Китая. Как слышат Китай так го...о. И начинают советовать что б взял БУ япа. Какого япа. С бешеным пробегом и не известной историей. Когда я решил себе взять мотик объездил кучу мото салонов. С пробегом 23--25 т. 600 кубов. С виду боли или менее нормальном состоянии стоят за двести тысяч.
Так вот я к чему. Подумал и взял нового китайца с салона Зонгшен 250 за 95 рубликов. Ну типа спорт байк. Спорт не спорт но свою 100--110 идёт. А мне больше и не надо ( дома семья ждёт ) Отъездел сезон с пробегом в 14т и поставил на зимовку. Так вот этот Китаец не хрена не разу не поломался. Перед эксплуатации пролистал все форумы Украины ( там этих мотиков как грязи ) заменил цепь, тормозуху и масло. А так же тросик сцепления.
Вот и думай Брать БУ япа за 200 или в половину нового китайца.
СсылкаПожаловаться
Как задалбали эти знатоки Китая. Как слышат Китай так го...о. И начинают советовать что б взял БУ япа. Какого япа. С бешеным пробегом и не известной историей. Когда я решил себе взять мотик объездил кучу мото салонов. С пробегом 23--25 т. 600 кубов. С виду боли или менее нормальном состоянии стоят за двести тысяч.
Так вот я к чему. Подумал и взял нового китайца с салона Зонгшен 250 за 95 рубликов. Ну типа спорт байк. Спорт не спорт но свою 100--110 идёт. А мне больше и не надо ( дома семья ждёт ) Отъездел сезон с пробегом в 14т и поставил на зимовку. Так вот этот Китаец не хрена не разу не поломался. Перед эксплуатации пролистал все форумы Украины ( там этих мотиков как грязи ) заменил цепь, тормозуху и масло. А так же тросик сцепления.
Вот и думай Брать БУ япа за 200 или в половину нового китайца.

А, а тросик менял из дружеских убеждений или все-таки СЛОМАЛСЯ? Сам себе противоречишь
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на Слава
Слава
Как задалбали эти знатоки Китая. Как слышат Китай так го...о. И начинают советовать что б взял БУ япа. Какого япа. С бешеным пробегом и не известной историей. Когда я решил себе взять мотик объездил кучу мото салонов. С пробегом 23--25 т. 600 кубов. С виду боли или менее нормальном состоянии стоят за двести тысяч.
Так вот я к чему. Подумал и взял нового китайца с салона Зонгшен 250 за 95 рубликов. Ну типа спорт байк. Спорт не спорт но свою 100--110 идёт. А мне больше и не надо ( дома семья ждёт ) Отъездел сезон с пробегом в 14т и поставил на зимовку. Так вот этот Китаец не хрена не разу не поломался. Перед эксплуатации пролистал все форумы Украины ( там этих мотиков как грязи ) заменил цепь, тормозуху и масло. А так же тросик сцепления.
Вот и думай Брать БУ япа за 200 или в половину нового китайца.

А, а тросик менял из дружеских убеждений или все-таки СЛОМАЛСЯ? Сам себе противоречишь
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тросик сцепления как и цепь у китайцев--не знаю у всех или как, но у Зонгшена растягивается. Кто то периодически подтягивает, кто то так ездит, ну а я сразу заменил. И считаю что это обычный расходник. На каве многие люди после салона шины меняют так что ж с того Кава из зо этого не стал же плохим моциком.
СсылкаПожаловаться
Де нисВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
Как задалбали эти знатоки Китая. Как слышат Китай так го...о. И начинают советовать что б взял БУ япа. Какого япа. С бешеным пробегом и не известной историей. Когда я решил себе взять мотик объездил кучу мото салонов. С пробегом 23--25 т. 600 кубов. С виду боли или менее нормальном состоянии стоят за двести тысяч.
Так вот я к чему. Подумал и взял нового китайца с салона Зонгшен 250 за 95 рубликов. Ну типа спорт байк. Спорт не спорт но свою 100--110 идёт. А мне больше и не надо ( дома семья ждёт ) Отъездел сезон с пробегом в 14т и поставил на зимовку. Так вот этот Китаец не хрена не разу не поломался. Перед эксплуатации пролистал все форумы Украины ( там этих мотиков как грязи ) заменил цепь, тормозуху и масло. А так же тросик сцепления.
Вот и думай Брать БУ япа за 200 или в половину нового китайца.
СсылкаПожаловаться
Как задалбали эти знатоки Китая. Как слышат Китай так го...о. И начинают советовать что б взял БУ япа. Какого япа. С бешеным пробегом и не известной историей. Когда я решил себе взять мотик объездил кучу мото салонов. С пробегом 23--25 т. 600 кубов. С виду боли или менее нормальном состоянии стоят за двести тысяч. Так вот я к чему. Подумал и взял нового китайца с салона Зонгшен 250 за 95 рубликов. Ну типа спорт байк. Спорт не спорт но свою 100--110 идёт. А мне больше и не надо ( дома семья ждёт ) Отъездел сезон с пробегом в 14т и поставил на зимовку. Так вот этот Китаец не хрена не разу не поломался. Перед эксплуатации пролистал все форумы Украины ( там этих мотиков как грязи ) заменил цепь, тормозуху и масло. А так же тросик сцепления. Вот и думай Брать БУ япа за 200 или в половину нового китайца.

Разница японцев от китайцев в том, что при поломке японского мото все решается с помощью запчастей (которые достать не проблема) и соответствующего ремонта, при поломке китайца (даже нового в случае падения0 запчастей просто нет, ремонт возможен заменой целиком карбюратор, двигатель и т.п. и в мото сервисе услуги на ремонт китайца минимум в два раза дороже чем за аналогичный ремонт японца. Не нужно забывать имиджевую составляющую одно дело ты едеш на HONDA ( даже далеко не новом) и другое на Зонгшен. И последнее, качество японского пластика никто еще не превзошел.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на Де нис
Де нис
Как задалбали эти знатоки Китая. Как слышат Китай так го...о. И начинают советовать что б взял БУ япа. Какого япа. С бешеным пробегом и не известной историей. Когда я решил себе взять мотик объездил кучу мото салонов. С пробегом 23--25 т. 600 кубов. С виду боли или менее нормальном состоянии стоят за двести тысяч. Так вот я к чему. Подумал и взял нового китайца с салона Зонгшен 250 за 95 рубликов. Ну типа спорт байк. Спорт не спорт но свою 100--110 идёт. А мне больше и не надо ( дома семья ждёт ) Отъездел сезон с пробегом в 14т и поставил на зимовку. Так вот этот Китаец не хрена не разу не поломался. Перед эксплуатации пролистал все форумы Украины ( там этих мотиков как грязи ) заменил цепь, тормозуху и масло. А так же тросик сцепления. Вот и думай Брать БУ япа за 200 или в половину нового китайца.

Разница японцев от китайцев в том, что при поломке японского мото все решается с помощью запчастей (которые достать не проблема) и соответствующего ремонта, при поломке китайца (даже нового в случае падения0 запчастей просто нет, ремонт возможен заменой целиком карбюратор, двигатель и т.п. и в мото сервисе услуги на ремонт китайца минимум в два раза дороже чем за аналогичный ремонт японца. Не нужно забывать имиджевую составляющую одно дело ты едеш на HONDA ( даже далеко не новом) и другое на Зонгшен. И последнее, качество японского пластика никто еще не превзошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2

Разница японцев от китайцев в том, что при поломке японского мото все решается с помощью запчастей (которые достать не проблема) и соответствующего ремонта, при поломке китайца (даже нового в случае падения0 запчастей просто нет, ремонт возможен заменой целиком карбюратор, двигатель и т.п. и в мото сервисе услуги на ремонт китайца минимум в два раза дороже чем за аналогичный ремонт японца. Не нужно забывать имиджевую составляющую одно дело ты едеш на HONDA ( даже далеко не новом) и другое на Зонгшен. И последнее, качество японского пластика никто еще не превзошел.

После падения лечил хонду 600 - запчасти с Японии( бу ) составили 40тр +востановка рамы и части пластика - аналогичные с штатов( нью и все) на 40тр.И ждал все дорбро больше 2х месяцев. А если как некоторые утверждают все есть на Японца то выгодней битый сдать в утиль - приборка в сб-21тр, кусок пластика 8тр.А вот на китайца точно есть все , и цены не сравнимые.Не буду спорить о супер качестве но реально работает и за такие деньги можно менять не то что детали а все целиком.
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на Де нис
Де нис
Как задалбали эти знатоки Китая. Как слышат Китай так го...о. И начинают советовать что б взял БУ япа. Какого япа. С бешеным пробегом и не известной историей. Когда я решил себе взять мотик объездил кучу мото салонов. С пробегом 23--25 т. 600 кубов. С виду боли или менее нормальном состоянии стоят за двести тысяч. Так вот я к чему. Подумал и взял нового китайца с салона Зонгшен 250 за 95 рубликов. Ну типа спорт байк. Спорт не спорт но свою 100--110 идёт. А мне больше и не надо ( дома семья ждёт ) Отъездел сезон с пробегом в 14т и поставил на зимовку. Так вот этот Китаец не хрена не разу не поломался. Перед эксплуатации пролистал все форумы Украины ( там этих мотиков как грязи ) заменил цепь, тормозуху и масло. А так же тросик сцепления. Вот и думай Брать БУ япа за 200 или в половину нового китайца.

Разница японцев от китайцев в том, что при поломке японского мото все решается с помощью запчастей (которые достать не проблема) и соответствующего ремонта, при поломке китайца (даже нового в случае падения0 запчастей просто нет, ремонт возможен заменой целиком карбюратор, двигатель и т.п. и в мото сервисе услуги на ремонт китайца минимум в два раза дороже чем за аналогичный ремонт японца. Не нужно забывать имиджевую составляющую одно дело ты едеш на HONDA ( даже далеко не новом) и другое на Зонгшен. И последнее, качество японского пластика никто еще не превзошел.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас в России и на пост Советском пространстве имидж на первом месте. Как мне так по барабану кто на чём ездит. Мне выпендриваться не перед кем не надо, а надо с пункта А доехать в пункт В. Китайчёнок в этом сезоне с этой задачей справился. Право смешно когда парни на Китайцах клеют наклейки типа Хонда или ещё что. А по поводу запчастей. Мне дешевле новый движок воткнуть чем перебрать поршневую на япах девяностов годов.
СсылкаПожаловаться
Михаил Кулыга
KTM 200 Duke бери неплохой вариант для неофита:)
СсылкаПожаловаться
M.A.G.
Нуу хз по поводу KTM 200 Duke,мэйби для максим горай не бюджетно,ценник 200 тыс))
СсылкаПожаловаться
Дмитрий Богачев
KTM 200 DUKE-сейчас 190 т.р. с новогодними скидками. мот действительно интересный..)))
СсылкаПожаловаться
artem-bogdanov
вот такую фигню несут любители новой китайской техники...якобы не ломается...якобы 110 едет...
японская 400ка стоит от 60 тысяч рублей..из надежных это хонда сиби400 и сузуки бандит 400..пробеги для них - ничто...запчасти на них есть везде...стоят запчасти эти так же как на жигули..расходники еще дешевле...надежность круче чем у мерседесов старых....
я как человек, который занимается ремонтом китайской техники, говорю вам - это все шляпа...они ломаются, они сыпятся, они лопаются и чуть ли не взрывабтся...у нас был случай - небольшое дтп, логан и зонгшен..у логана помято крыло...даже фара не сломалась, царапин на краске нет, просто вмятина...а у зонгшена лопнули траверсы и сломались оба пера вилки...на перевертыше!!!!это при том, что на японских 400х перья не перевертыши просто гнутся и после этого еще выпрямляются и потом еще долго долго ездят....чтобы кто ни говорил, но надежнее 400ток хонды и сузуки 90х нет ничего....
и кстати...китайцев в основном покупают новички...новички и падают чаще...и представте, что на японца вы запчасти найдете много где, а на китайца запчасти даже заводские подойдут с трудом, если конечно найдутся...а пластик на китайце - это отдельный разговор...надо быть семирукимвосьмижопом, чтобы поставить новый пластик, не поломав его...
мой ответ как человека державшего три японских мотоцикла и починившего не один китайский - японская 400ка рулит во всех отношениях..и в надежности, и в динамике, и в комфорте, и в стоимости обслуги, и в запчастях, и в безопасности...
мне бы не хотелось ездить на мотоцикле, у которого на наших дорогах вилка отпадывает вместе с рулевой колонкой, оторвавшись от рамы...фото выкладывать не буду, ибо человек погиб при этом...
СсылкаПожаловаться
медведь
как раз сузуки- чекушок и взял. сезон докатывал, пробегу- под 2 тыщщи, полёт нормальный.
с челом созванивался, у него пробег более 5 тысяч - замена цепи, всё!
так что не ля- ля, если не знаете предмета разговоров, норм дырчик, естессно при должном уходе.
кста! дрыгатель там лифан!!! а это кже бренд))))))
СсылкаПожаловаться
artem-bogdanov
допустим хонда сиби400...расходники стоят столько - воздушный фильтр 170 рублей, масляный 270, сальники вилки 350 пара, пыльники вилки 350 пара, цепь вместе со звездами 3500-4500+, колодки в круг около 1800-2000..и эти мотоциклы ездят больше сотни тысяч без капиталки мотора...а китайцы к нам приезжают на замену поршневой после пары тысяч км...но самое стремное, что запчасти к ним то не подходят, то сделаны как будто напильником на коленке, то модификация другая, и самое главное - они не служат столько, сколько японские детали..
СсылкаПожаловаться
-- Азиз --В ответ на artem-bogdanov
artem-bogdanov
допустим хонда сиби400...расходники стоят столько - воздушный фильтр 170 рублей, масляный 270, сальники вилки 350 пара, пыльники вилки 350 пара, цепь вместе со звездами 3500-4500+, колодки в круг около 1800-2000..и эти мотоциклы ездят больше сотни тысяч без капиталки мотора...а китайцы к нам приезжают на замену поршневой после пары тысяч км...но самое стремное, что запчасти к ним то не подходят, то сделаны как будто напильником на коленке, то модификация другая, и самое главное - они не служат столько, сколько японские детали..
СсылкаПожаловаться
замена поршневой через пару тысяч км. повторюсь я проехал за сезон 14т. и о замене даже не думаю. а те которые купили и с ворот мотосалона движку без обкатки вдули и в хвост и гриву вот у таких и всё летит. ну а то что япы лидеры в мото не кто и не спорит однако те же самые корейцы им в спину дышат.
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на -- Азиз --
-- Азиз --
замена поршневой через пару тысяч км. повторюсь я проехал за сезон 14т. и о замене даже не думаю. а те которые купили и с ворот мотосалона движку без обкатки вдули и в хвост и гриву вот у таких и всё летит. ну а то что япы лидеры в мото не кто и не спорит однако те же самые корейцы им в спину дышат.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
замена поршневой через пару тысяч км. повторюсь я проехал за сезон 14т. и о замене даже не думаю. а те которые купили и с ворот мотосалона движку без обкатки вдули и в хвост и гриву вот у таких и всё летит. ну а то что япы лидеры в мото не кто и не спорит однако те же самые корейцы им в спину дышат.

+100500 , ТО и ремонт делаю на всякие разные и один придурок за 4года еще не убил 125китайца .даже масло ни разу не менял а он работает.
СсылкаПожаловаться
artem-bogdanov
ABIBAS это тоже бренд...GEELY тоже бренд...где сейчас все те джили отака и лифан бриз, которых ездило сотни тысяч на наших дорогах в прошлом году???в утиле или на свалке или в ремонте..даже жестянщики говорят про китайское железо, что оно не вытягивается и не гнется - оно рвется как бумага...как можно говорить о надежности такого железа?
СсылкаПожаловаться
artem-bogdanov
вы меня конечно извините, любители новых китайских брендов, но я за то, чтобы новое поколение байкеров не становилось инвалидами из-за китайского говна...просто в глазах каждый день день лицо человека, который в шоке и дар речи потерял после аварии...не от того, что он в аварию попал, не от того, что он чуть не погиб..а от того, что он остался цел и невредим ибо ехал всего 45-50 км в час, а у мотоцикла вырвало все перья и траверсы и сломало пополам...
СсылкаПожаловаться
медведь
сузуки 250
воздушный фильтр- бесплатно; масляный фильтр- бесплатно, сальники- пыльники не менял, врать не буду, но от китайскиз дырчиков запчастей на рынке- вёдрами и они подходят, цены с мотоциклетными рядом не стояли)) цепь, кстати, от Восхода подходит, ..понимаем, да, что она не стоит хондовских денег)).
пластик садится норм- сам разбирал много раз( переделал оптику, менял масло, протягивал весь, менял пружины подножки и проч.). с "фаеровским", конечно, оригиналом не сравнить)), но и цена другая.
самое интересное здесь, что замену поршневой( копейки, кстати) можно на пеньке сделать самому, карбы синхронить не надо... и ещё много всяких приятностей))
СсылкаПожаловаться
медведь
уважаемый))
хронология событий что- то не понятна с этим зонгшеном))
1. попал в дтп, уронил мотоцикл на асфальт
2. ехал никого не трогал, ..оторвался руль вместе с траверсами, лопнули перья, ..и только после этого он ударился в автомобиль.
как было- то? ))
...думаю, китайский дешёвый шлем- гораааааздо большее зло! тем более, если содержимое этого шлема не обременено наличием здравого разума. вы согласны?
СсылкаПожаловаться
Григорий ЛысенкоВ ответ на медведь
медведь
уважаемый))
хронология событий что- то не понятна с этим зонгшеном))
1. попал в дтп, уронил мотоцикл на асфальт
2. ехал никого не трогал, ..оторвался руль вместе с траверсами, лопнули перья, ..и только после этого он ударился в автомобиль.
как было- то? ))
...думаю, китайский дешёвый шлем- гораааааздо большее зло! тем более, если содержимое этого шлема не обременено наличием здравого разума. вы согласны?
СсылкаПожаловаться
уважаемый))
хронология событий что- то не понятна с этим зонгшеном))
1. попал в дтп, уронил мотоцикл на асфальт
2. ехал никого не трогал, ..оторвался руль вместе с траверсами, лопнули перья, ..и только после этого он ударился в автомобиль.
как было- то? ))
...думаю, китайский дешёвый шлем- гораааааздо большее зло! тем более, если содержимое этого шлема не обременено наличием здравого разума. вы согласны?

+1, особенно когда кийцы заваливают европу 650 4х котловыми под 70лс за 3.500
СсылкаПожаловаться
герасимов павел
СсылкаПожаловаться
Сергей МельниковВ ответ на герасимов павел
герасимов павел
СсылкаПожаловаться
V-star 250?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария