11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новую Дэу-Нексия или новую Гранту.

Уважаемы форумчане, немного о себе. Мне 63 года, пенсионер. Стаж езды на отечественных авто более 40 лет. Прошел все марки: Заз-966, 2106, 21093, 31029, 3105 и 2126 "Ода". Обмен прав в 2020 году, как и у большинства. Т.е. у меня предположительно осталось 7 лет. Далее наверняка на этом остановлюсь. Поэтому хочу закончить карьеру на НОВОЙ машинке. Денег всего 300 т.р. с напрягом. В виду двух последних причин прошу Вас б/у иномарки не рассматривать и не предлагать. Остаются только две (точнее три) машинки:
1. Дэу-Нексия, Sonс, 80 л.с., 8 клапанов за 299900 руб. (магнитола, 4 колонки, набор инструмента, стеклоподьемники ручные).
2. Дэу-Нексия, Donc, 108 л.с., 16 клапанов за 321900 руб.(все тоже самое + ГУР + др. движок). Обе узбекские, обе в наличии - бери хоть сейчас.
3. Гранта "Норма" (21901-41-010), 8 кл., 87 л.с. за 295800 руб. (подушка безопасности водителя, электроусилитель, КПП нового типа, цвет под заказ, дисплей компьютера в приборном щитке, все остальное совпадает с Нексиями).
По предзаказу ждать месяц. Ожидание не напрягает - "Ода" на ходу! Встал вопрос: что предпочесть: Нексию или более современную Гранту. Основное требование к марке - надёжность, даже в ущерб безопасности.
Михаил Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
отто браун
в нексии посадка не удобна.если животик имеется и возраст не молодой.руль низко и никаких регулировок. у калины руль регулуриются в одном положении-вверх вниз.да обслуживание чуть дороже у нексии.чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на отто браун
отто браун
в нексии посадка не удобна.если животик имеется и возраст не молодой.руль низко и никаких регулировок. у калины руль регулуриются в одном положении-вверх вниз.да обслуживание чуть дороже у нексии.чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
как будто в других местах Нексия удобная....не пойму любовь к таким развалинам
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на forum forum
forum forum
как будто в других местах Нексия удобная....не пойму любовь к таким развалинам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень просто- материальные возможности. выше ведь написано было.человек конкретно спросил по моделям.а высказывать свое пренебрежение к выбору человека некорректно
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на отто браун
отто браун
все очень просто- материальные возможности. выше ведь написано было.человек конкретно спросил по моделям.а высказывать свое пренебрежение к выбору человека некорректно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут материальные возможности....Калина что в три раза дороже Нексии?...и если Нексия развалина...хоть как её ты назови....хочет человек на ней ездить пусть ездит..но НЕКСИЯ НЕ АВТО....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на отто браун
отто браун
в нексии посадка не удобна.если животик имеется и возраст не молодой.руль низко и никаких регулировок. у калины руль регулуриются в одном положении-вверх вниз.да обслуживание чуть дороже у нексии.чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
в нексии посадка не удобна.если животик имеется и возраст не молодой.руль низко и никаких регулировок. у калины руль регулуриются в одном положении-вверх вниз.да обслуживание чуть дороже у нексии.чуть-чуть.

Да,кстати- очень важное замечание - в Нексии очень неудобная посадка. Я забыл про это сказать. В Калину намного удобнее садиться.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на отто браун
отто браун
в нексии посадка не удобна.если животик имеется и возраст не молодой.руль низко и никаких регулировок. у калины руль регулуриются в одном положении-вверх вниз.да обслуживание чуть дороже у нексии.чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
Я с этой стороны что то не рассматривал, спасибо, завтра примерюсь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ПотаповВ ответ на Митька
Комментарий удален.Почему?
Со 100 лошадок налог вырастает, а гонять мне негде, максимум 10 - 12 км. ровной дороги.
СсылкаПожаловаться
сергей ухтинский
калина восьмиклапанная вам больше нексии подойдет,7 лет вы на ней точно без проблем отъездите.и по городу,и на дачу,и за грибами.
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на сергей ухтинский
сергей ухтинский
калина восьмиклапанная вам больше нексии подойдет,7 лет вы на ней точно без проблем отъездите.и по городу,и на дачу,и за грибами.
СсылкаПожаловаться
точно. 100% согласен.она местами оцинкованя даже. в отличии от ксюхи и гранаты.что я пока не видел калин гнилых.а нексий-тьма. про гранту время покажет...
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на отто браун
отто браун
точно. 100% согласен.она местами оцинкованя даже. в отличии от ксюхи и гранаты.что я пока не видел калин гнилых.а нексий-тьма. про гранту время покажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя Ода тоже оцинкована, только я не нашел, где!?
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Друзья, на Гранте опций побольше: усилитель руля, стеклоподьемники, запчасти от Калины подходят. Может это +??А с болячками вроде почти справились.
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Друзья, на Гранте опций побольше: усилитель руля, стеклоподьемники, запчасти от Калины подходят. Может это +??А с болячками вроде почти справились.
СсылкаПожаловаться
возьмите прайс на гранту и на калину. дома изучите внимательно.усилитель руля на калине стоит и еще что то уж не помню из допов за295 т. р. что ли.я к чему рассказываю-выбирал тоже пожилому родственнику. остановился на калине.хетч дешевле на пару тысяч чем универсал.седан не производят уже.потому что есть гранта. выбирайте.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
Конечно гранта....
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
На дроме написали, что при пробеге до Владивостока всего 600 км. из 5000 по вине испытетелей не доехала. И у Путина с третьего раза все-таки завелась.
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
На дроме написали, что при пробеге до Владивостока всего 600 км. из 5000 по вине испытетелей не доехала. И у Путина с третьего раза все-таки завелась.
СсылкаПожаловаться
А не заводилась - просто скорее всего Путин слишком быстро после включения зажигания сразу нажимал на стартер. Нужно чуть подождать,когда компьютер проверит машину и приборы начнут показывать - тогда проблем с запуском не будет!
СсылкаПожаловаться
отто браунВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
На дроме написали, что при пробеге до Владивостока всего 600 км. из 5000 по вине испытетелей не доехала. И у Путина с третьего раза все-таки завелась.
СсылкаПожаловаться
так стоковой калины двигло как у гранты. в топовых комплектациях приоровский мотор стоит. логично рассуждать- так путин и гранту бы не завел)
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на отто браун
отто браун
так стоковой калины двигло как у гранты. в топовых комплектациях приоровский мотор стоит. логично рассуждать- так путин и гранту бы не завел)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так стоковой калины двигло как у гранты. в топовых комплектациях приоровский мотор стоит. логично рассуждать- так путин и гранту бы не завел)
Ну с Грантой ему уже подсказали наверняка!
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
На Гранте меня убивает отсутствие указателя температуры. Может,это и не столь важно,но как то без него неуютно.Я про себя,конечно.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
На Гранте меня убивает отсутствие указателя температуры. Может,это и не столь важно,но как то без него неуютно.Я про себя,конечно.
СсылкаПожаловаться
Так нашли выход, ставят компьютер "Штат Х1 Гранта" за 1000 руб. и вперед.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария