3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новую Дэу-Нексия или новую Гранту.

Уважаемы форумчане, немного о себе. Мне 63 года, пенсионер. Стаж езды на отечественных авто более 40 лет. Прошел все марки: Заз-966, 2106, 21093, 31029, 3105 и 2126 "Ода". Обмен прав в 2020 году, как и у большинства. Т.е. у меня предположительно осталось 7 лет. Далее наверняка на этом остановлюсь. Поэтому хочу закончить карьеру на НОВОЙ машинке. Денег всего 300 т.р. с напрягом. В виду двух последних причин прошу Вас б/у иномарки не рассматривать и не предлагать. Остаются только две (точнее три) машинки:
1. Дэу-Нексия, Sonс, 80 л.с., 8 клапанов за 299900 руб. (магнитола, 4 колонки, набор инструмента, стеклоподьемники ручные).
2. Дэу-Нексия, Donc, 108 л.с., 16 клапанов за 321900 руб.(все тоже самое + ГУР + др. движок). Обе узбекские, обе в наличии - бери хоть сейчас.
3. Гранта "Норма" (21901-41-010), 8 кл., 87 л.с. за 295800 руб. (подушка безопасности водителя, электроусилитель, КПП нового типа, цвет под заказ, дисплей компьютера в приборном щитке, все остальное совпадает с Нексиями).
По предзаказу ждать месяц. Ожидание не напрягает - "Ода" на ходу! Встал вопрос: что предпочесть: Нексию или более современную Гранту. Основное требование к марке - надёжность, даже в ущерб безопасности.
Михаил Потапов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
bijan bijanov
учитывая ваш опыт на отечественных машин лучше будет гранта....
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Дело вкуса ! Я бы взял Нексию , хоть и устаревший аппарат ! Опелевский движок тяговый , но жрет по городу много ! Да и ходовая вроде нормальная .
СсылкаПожаловаться
Виталя
гранта современная????я бы так не сказал. у нексии 16клапанной движок будет резвее. не знаю какие цены на калину ну можно её по лучше будет сырой гранты. а так нексию и как раз без проблем отходит свой срок и продадите без проблем
СсылкаПожаловаться
Эдуард ГориновВ ответ на Виталя
Виталя
гранта современная????я бы так не сказал. у нексии 16клапанной движок будет резвее. не знаю какие цены на калину ну можно её по лучше будет сырой гранты. а так нексию и как раз без проблем отходит свой срок и продадите без проблем
СсылкаПожаловаться
На счет проходит это да !!!Но продать ее сложнее на много !!!
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Я бы выбрал Нексию.Если стиль езды спокойный то со старым движком в самый раз будет.Сзади конечно тесновата она.А так Гранта сырая пока что.
СсылкаПожаловаться
отто браун
калину почему не расматриваете?сток-универсал в районе 290.но там уже бор.комп.стеклоподьемники передние. резина на 14. центр. замок.да и по сравнению с дэу и грантой по комфортнее будет
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на отто браун
отто браун
калину почему не расматриваете?сток-универсал в районе 290.но там уже бор.комп.стеклоподьемники передние. резина на 14. центр. замок.да и по сравнению с дэу и грантой по комфортнее будет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что то не дошло, а манагер не предложил, сразу Гранту.
СсылкаПожаловаться
андрей аржанников
батя бери новую нексию в максималке у меня была брал в районе 360т!!! разница в цене не велика !!!у нексии два недостатка !! 1 постоянно шёркаешь защитой движка я установил дополнительно !! 2 у меня расход по трассе не устраивал как не ехал минимум 8 литров при массе 1 тонна!! а так машинка не плохая сотку наездишь без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на андрей аржанников
андрей аржанников
батя бери новую нексию в максималке у меня была брал в районе 360т!!! разница в цене не велика !!!у нексии два недостатка !! 1 постоянно шёркаешь защитой движка я установил дополнительно !! 2 у меня расход по трассе не устраивал как не ехал минимум 8 литров при массе 1 тонна!! а так машинка не плохая сотку наездишь без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
Не потяну, пенсия 8 т.р., за квартиру 4 - 4,5 ежемесячно. проще пошком!
СсылкаПожаловаться
владимир дрягин
МНЕ 58 стаж как у тебяя был очень противник иномарок но сейчас 5 лет езжу и со дроганием вспоминаю какой же дурак был наездил около 200000 и поломоото мое мнениек почти небыло так что недумай только не рускую шушлайку
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на владимир дрягин
владимир дрягин
МНЕ 58 стаж как у тебяя был очень противник иномарок но сейчас 5 лет езжу и со дроганием вспоминаю какой же дурак был наездил около 200000 и поломоото мое мнениек почти небыло так что недумай только не рускую шушлайку
СсылкаПожаловаться
старую не хочу, на новую иномарку не тяну.
СсылкаПожаловаться
Владимир тихвинский
была нексия 2 года брал б/у я проехал на ней около80000 общий пробег составил 120 000 проблем не было поменял передние стойки и ручник никогда не взял-бы гранду это подобие на машину
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я бы тоже посоветовал бы Калину. Или Гранту. При вашем возрасте резвость двигателя далеко не самое главное - важнее дешевизна ремонта. Тут я считаю,что Калина или Гранта лучше.И самое важное - посмотрите на Нексию и Гранту. Нексия - низкая и длинная. С ее длинным носом труднее заехать в какое либо узкое место. А с Грантой или Калиной у вас меньше будет проблем при парковке,да и при проезде неровностей (более худшей дороге).Калина или Гранта более скомпонована и прощает ошибки там,где Нексия взвоет.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Гранта современная?)))))))))))))))))) в 80 году ГРанта была бы современная....а сейчас та же Нексия....так что товарищ пенсионер купи новую Калину...самое оптимальное
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на forum forum
forum forum
Гранта современная?)))))))))))))))))) в 80 году ГРанта была бы современная....а сейчас та же Нексия....так что товарищ пенсионер купи новую Калину...самое оптимальное
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Отездил с2002 по 2007 на Нексии кроме расходников ничего не менял,сейчас говорят что качество у узбеков хромает,коллега по работе с лета катается на Гранте тоже вроде всё хорошо,правда генератор переделал(больное место).Но присоединяюсь к форумчанам которые предлагают Калину.Присмотритесь не плохое авто.
СсылкаПожаловаться
Константин .
Я бы рассматривал Нексию и Калину, а не Гранту( сырая она).Качество сборки Нексии и Калины примерно одинаковая, но в Калине места больше, клиренс выше. Считаю для Вас идеальный вариант Калина универсал.
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Константин .
Константин .
Я бы рассматривал Нексию и Калину, а не Гранту( сырая она).Качество сборки Нексии и Калины примерно одинаковая, но в Калине места больше, клиренс выше. Считаю для Вас идеальный вариант Калина универсал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Михаил ПотаповВ ответ на Константин .
Константин .
Я бы рассматривал Нексию и Калину, а не Гранту( сырая она).Качество сборки Нексии и Калины примерно одинаковая, но в Калине места больше, клиренс выше. Считаю для Вас идеальный вариант Калина универсал.
СсылкаПожаловаться
Калина мне нравится, но манагер в салоне за Гранту сильно напрягался, хотя Калины были.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михаил Потапов
Михаил Потапов
Калина мне нравится, но манагер в салоне за Гранту сильно напрягался, хотя Калины были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так правильно с Гранты ему больше процентов идёт))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария