Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новую Дэу-Нексия или новую Гранту.

Уважаемы форумчане, немного о себе. Мне 63 года, пенсионер. Стаж езды на отечественных авто более 40 лет. Прошел все марки: Заз-966, 2106, 21093, 31029, 3105 и 2126 "Ода". Обмен прав в 2020 году, как и у большинства. Т.е. у меня предположительно осталось 7 лет. Далее наверняка на этом остановлюсь. Поэтому хочу закончить карьеру на НОВОЙ машинке. Денег всего 300 т.р. с напрягом. В виду двух последних причин прошу Вас б/у иномарки не рассматривать и не предлагать. Остаются только две (точнее три) машинки:
1. Дэу-Нексия, Sonс, 80 л.с., 8 клапанов за 299900 руб. (магнитола, 4 колонки, набор инструмента, стеклоподьемники ручные).
2. Дэу-Нексия, Donc, 108 л.с., 16 клапанов за 321900 руб.(все тоже самое + ГУР + др. движок). Обе узбекские, обе в наличии - бери хоть сейчас.
3. Гранта "Норма" (21901-41-010), 8 кл., 87 л.с. за 295800 руб. (подушка безопасности водителя, электроусилитель, КПП нового типа, цвет под заказ, дисплей компьютера в приборном щитке, все остальное совпадает с Нексиями).
По предзаказу ждать месяц. Ожидание не напрягает - "Ода" на ходу! Встал вопрос: что предпочесть: Нексию или более современную Гранту. Основное требование к марке - надёжность, даже в ущерб безопасности.
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
5 декабря
Toyota RAV4 2.2 TD AT
1500000 в ценах мая 14 года думаю стоит своих денег.
4.2
5 декабря
ГАЗ «Волга» 31105 2.3 MT
Прекрасный автомобиль! На все случаи жизни. Прошла 350000.
4.2
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
70
12
bijan bijanov
учитывая ваш опыт на отечественных машин лучше будет гранта....
СсылкаПожаловаться
Эдуард Горинов
Дело вкуса ! Я бы взял Нексию , хоть и устаревший аппарат ! Опелевский движок тяговый , но жрет по городу много ! Да и ходовая вроде нормальная .
СсылкаПожаловаться
Виталя
гранта современная????я бы так не сказал. у нексии 16клапанной движок будет резвее. не знаю какие цены на калину ну можно её по лучше будет сырой гранты. а так нексию и как раз без проблем отходит свой срок и продадите без проблем
СсылкаПожаловаться
Виталя
гранта современная????я бы так не сказал. у нексии 16клапанной движок будет резвее. не знаю какие цены на калину ну можно её по лучше будет сырой гранты. а так нексию и как раз без проблем отходит свой срок и продадите без проблем
СсылкаПожаловаться
На счет проходит это да !!!Но продать ее сложнее на много !!!
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Я бы выбрал Нексию.Если стиль езды спокойный то со старым движком в самый раз будет.Сзади конечно тесновата она.А так Гранта сырая пока что.
СсылкаПожаловаться
отто браун
калину почему не расматриваете?сток-универсал в районе 290.но там уже бор.комп.стеклоподьемники передние. резина на 14. центр. замок.да и по сравнению с дэу и грантой по комфортнее будет
СсылкаПожаловаться
отто браун
калину почему не расматриваете?сток-универсал в районе 290.но там уже бор.комп.стеклоподьемники передние. резина на 14. центр. замок.да и по сравнению с дэу и грантой по комфортнее будет
СсылкаПожаловаться
Спасибо, что то не дошло, а манагер не предложил, сразу Гранту.
СсылкаПожаловаться
батя бери новую нексию в максималке у меня была брал в районе 360т!!! разница в цене не велика !!!у нексии два недостатка !! 1 постоянно шёркаешь защитой движка я установил дополнительно !! 2 у меня расход по трассе не устраивал как не ехал минимум 8 литров при массе 1 тонна!! а так машинка не плохая сотку наездишь без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
батя бери новую нексию в максималке у меня была брал в районе 360т!!! разница в цене не велика !!!у нексии два недостатка !! 1 постоянно шёркаешь защитой движка я установил дополнительно !! 2 у меня расход по трассе не устраивал как не ехал минимум 8 литров при массе 1 тонна!! а так машинка не плохая сотку наездишь без проблем!!!!
СсылкаПожаловаться
Не потяну, пенсия 8 т.р., за квартиру 4 - 4,5 ежемесячно. проще пошком!
СсылкаПожаловаться
МНЕ 58 стаж как у тебяя был очень противник иномарок но сейчас 5 лет езжу и со дроганием вспоминаю какой же дурак был наездил около 200000 и поломоото мое мнениек почти небыло так что недумай только не рускую шушлайку
СсылкаПожаловаться
МНЕ 58 стаж как у тебяя был очень противник иномарок но сейчас 5 лет езжу и со дроганием вспоминаю какой же дурак был наездил около 200000 и поломоото мое мнениек почти небыло так что недумай только не рускую шушлайку
СсылкаПожаловаться
старую не хочу, на новую иномарку не тяну.
СсылкаПожаловаться
была нексия 2 года брал б/у я проехал на ней около80000 общий пробег составил 120 000 проблем не было поменял передние стойки и ручник никогда не взял-бы гранду это подобие на машину
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Я бы тоже посоветовал бы Калину. Или Гранту. При вашем возрасте резвость двигателя далеко не самое главное - важнее дешевизна ремонта. Тут я считаю,что Калина или Гранта лучше.И самое важное - посмотрите на Нексию и Гранту. Нексия - низкая и длинная. С ее длинным носом труднее заехать в какое либо узкое место. А с Грантой или Калиной у вас меньше будет проблем при парковке,да и при проезде неровностей (более худшей дороге).Калина или Гранта более скомпонована и прощает ошибки там,где Нексия взвоет.
СсылкаПожаловаться
forum forum
Гранта современная?)))))))))))))))))) в 80 году ГРанта была бы современная....а сейчас та же Нексия....так что товарищ пенсионер купи новую Калину...самое оптимальное
СсылкаПожаловаться
forum forum
Гранта современная?)))))))))))))))))) в 80 году ГРанта была бы современная....а сейчас та же Нексия....так что товарищ пенсионер купи новую Калину...самое оптимальное
СсылкаПожаловаться
Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Егор Бушкевич
Отездил с2002 по 2007 на Нексии кроме расходников ничего не менял,сейчас говорят что качество у узбеков хромает,коллега по работе с лета катается на Гранте тоже вроде всё хорошо,правда генератор переделал(больное место).Но присоединяюсь к форумчанам которые предлагают Калину.Присмотритесь не плохое авто.
СсылкаПожаловаться
Константин .
Я бы рассматривал Нексию и Калину, а не Гранту( сырая она).Качество сборки Нексии и Калины примерно одинаковая, но в Калине места больше, клиренс выше. Считаю для Вас идеальный вариант Калина универсал.
СсылкаПожаловаться
Константин .
Я бы рассматривал Нексию и Калину, а не Гранту( сырая она).Качество сборки Нексии и Калины примерно одинаковая, но в Калине места больше, клиренс выше. Считаю для Вас идеальный вариант Калина универсал.
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет!
СсылкаПожаловаться
Константин .
СсылкаПожаловаться
Калина мне нравится, но манагер в салоне за Гранту сильно напрягался, хотя Калины были.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Калина мне нравится, но манагер в салоне за Гранту сильно напрягался, хотя Калины были.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так правильно с Гранты ему больше процентов идёт))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
отто браун
в нексии посадка не удобна.если животик имеется и возраст не молодой.руль низко и никаких регулировок. у калины руль регулуриются в одном положении-вверх вниз.да обслуживание чуть дороже у нексии.чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
отто браун
в нексии посадка не удобна.если животик имеется и возраст не молодой.руль низко и никаких регулировок. у калины руль регулуриются в одном положении-вверх вниз.да обслуживание чуть дороже у нексии.чуть-чуть.
СсылкаПожаловаться
как будто в других местах Нексия удобная....не пойму любовь к таким развалинам
СсылкаПожаловаться
forum forum
как будто в других местах Нексия удобная....не пойму любовь к таким развалинам
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все очень просто- материальные возможности. выше ведь написано было.человек конкретно спросил по моделям.а высказывать свое пренебрежение к выбору человека некорректно
СсылкаПожаловаться
отто браун
все очень просто- материальные возможности. выше ведь написано было.человек конкретно спросил по моделям.а высказывать свое пренебрежение к выбору человека некорректно
СсылкаПожаловаться
История переписки3
причем тут материальные возможности....Калина что в три раза дороже Нексии?...и если Нексия развалина...хоть как её ты назови....хочет человек на ней ездить пусть ездит..но НЕКСИЯ НЕ АВТО....
СсылкаПожаловаться
отто браун
СсылкаПожаловаться

Да,кстати- очень важное замечание - в Нексии очень неудобная посадка. Я забыл про это сказать. В Калину намного удобнее садиться.
СсылкаПожаловаться
отто браун
СсылкаПожаловаться
Я с этой стороны что то не рассматривал, спасибо, завтра примерюсь
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Со 100 лошадок налог вырастает, а гонять мне негде, максимум 10 - 12 км. ровной дороги.
СсылкаПожаловаться
калина восьмиклапанная вам больше нексии подойдет,7 лет вы на ней точно без проблем отъездите.и по городу,и на дачу,и за грибами.
СсылкаПожаловаться
калина восьмиклапанная вам больше нексии подойдет,7 лет вы на ней точно без проблем отъездите.и по городу,и на дачу,и за грибами.
СсылкаПожаловаться
точно. 100% согласен.она местами оцинкованя даже. в отличии от ксюхи и гранаты.что я пока не видел калин гнилых.а нексий-тьма. про гранту время покажет...
СсылкаПожаловаться
отто браун
точно. 100% согласен.она местами оцинкованя даже. в отличии от ксюхи и гранаты.что я пока не видел калин гнилых.а нексий-тьма. про гранту время покажет...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Моя Ода тоже оцинкована, только я не нашел, где!?
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Друзья, на Гранте опций побольше: усилитель руля, стеклоподьемники, запчасти от Калины подходят. Может это +??А с болячками вроде почти справились.
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
Друзья, на Гранте опций побольше: усилитель руля, стеклоподьемники, запчасти от Калины подходят. Может это +??А с болячками вроде почти справились.
СсылкаПожаловаться
возьмите прайс на гранту и на калину. дома изучите внимательно.усилитель руля на калине стоит и еще что то уж не помню из допов за295 т. р. что ли.я к чему рассказываю-выбирал тоже пожилому родственнику. остановился на калине.хетч дешевле на пару тысяч чем универсал.седан не производят уже.потому что есть гранта. выбирайте.
СсылкаПожаловаться
дима шелдышов
Конечно гранта....
СсылкаПожаловаться
Михаил Потапов
На дроме написали, что при пробеге до Владивостока всего 600 км. из 5000 по вине испытетелей не доехала. И у Путина с третьего раза все-таки завелась.
СсылкаПожаловаться
12
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru