29 апреля
Ford Focus 1.6 100hp MT
Очень довольна! 18 лет. Предыдущие машины меняла через каждые 5-8 лет. В обслуживании недорогая, нужно просто не запускать и все делать вовремя. И...
5
20 мая
Kia Sportage 2.0 AT 150hp 4WD
Машиной доволен. Для семьи из 4 человек норм, багажник вместителен. На трассе чувствует себя уверенно, устойчивость нормальная. Управление тоже нор...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новости, которые мне понравились.

1) Сенатор Нарусова (мать Собчак) подаёт законопроект, приравнивающий оправдание сталинизма к оправданию нацизма. За оправдание нацизма предусмотрена уголовная ответственность по статье 354.1 УК. Максимальное наказание по ней – 5 лишение свободы. Мне даже жалко наших сталинистов, начнут Сталина нахваливать, а им по двушечке, по пятёрочке общего режима. Этак можно полстраны посадить.
2) 
За два года губернаторства отца Алексей Полтавчено вошёл в число самых богатых людей Петербурга, в 22 года состояние Полтавченко-младшего составляло не менее 4,2 млрд рублей. Таким образом, он оказался на 200 млн рублей богаче Сергея Матвиенко – сына предыдущего градоначальника.


Просто удивительно - у каждого губернатора в России либо сын, либо жена, либо тёща - гениальные бизнесмены. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
КаренычВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ты предлагаешь всех детей чиновников не выездными сделать? Или вообще как в Северной Корее-самоизолироваться?
СсылкаПожаловаться
История переписки15
Да хотя бы лечились дома... хотя дома у них за бугром,глупость сморозил...
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Обыватель
Обыватель
Надежда,на то что человек с заграничными счетами,будет отстаивать интересы страны? Поздравляю!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
А счета Лардугина?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Silver Fox
Silver Fox
А счета Лардугина?
СсылкаПожаловаться
История переписки12
А он баллотировался в президенты?
СсылкаПожаловаться
Silver FoxВ ответ на Обыватель
Обыватель
А он баллотировался в президенты?
СсылкаПожаловаться
История переписки13
А это действительно его миллиарды?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства». Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжёлые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.
Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он — рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами, не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных, рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».
Утром, по знаку Кратия, начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.
Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто, кроме вас, не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».
Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:
— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.
«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».
Часть рабов ели
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Сивка-Бурка
Сивка-Бурка
Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы, а раз так — главная угроза для государства всегда будет присутствовать внутри государства». Перед Кратием стояла задача: разработать план порабощения всего мира. Он понимал: достичь цели с помощью только физического насилия не удастся. Необходимо психологическое воздействие на каждого человека, на целые народы. Нужно трансформировать мысль людскую, внушить каждому: рабство есть высшее благо. Необходимо запустить саморазвивающуюся программу, которая будет дезориентировать целые народы в пространстве, времени и понятиях. Но самое главное — в адекватном восприятии действительности. Мысль Кратия работала всё быстрее, он перестал чувствовать тело, тяжёлые кандалы на руках и ногах. И вдруг, словно вспышка молнии, возникла программа. Ещё не детализированная и не объяснимая, но уже ощущаемая и обжигающая своей масштабностью. Кратий почувствовал себя единовластным правителем мира.
Жрец лежал на нарах, закованный в кандалы, и восхищался сам собой: «Завтра утром, когда поведут всех на работу, я подам условный знак, и начальник охраны распорядится вывести меня из шеренги рабов, снять кандалы. Я детализирую свою программу, произнесу несколько слов, и мир начнёт меняться. Невероятно! Всего несколько слов — и весь мир подчинится мне, моей мысли. Бог действительно дал человеку силу, которой нет равной во Вселенной, эта сила — человеческая мысль. Она производит слова и меняет ход истории. Необыкновенно удачная сложилась ситуация. Рабы подготовили план восстания. Он — рационален, этот план, и явно может привести к положительному для них промежуточному результату. Но я всего лишь несколькими фразами, не только их, но и потомков сегодняшних рабов, да и правителей земных, рабами быть грядущих тысяч лет заставлю».
Утром, по знаку Кратия, начальник охраны снял с него кандалы. И уже на следующий день на его наблюдательную площадку были приглашены остальные пять жрецов и фараон.
Перед собравшимися Кратий начал свою речь:
— То, что вы сейчас услышите, не должно быть никем записано или пересказано. Вокруг нас нет стен, и мои слова никто, кроме вас, не услышит. Я придумал способ превращения всех людей, живущих на Земле, в рабов нашего фараона. Сделать это, даже с помощью многочисленных войск и изнурительных войн, невозможно. Но я сделаю это несколькими фразами. Пройдёт всего два дня после их произнесения, и вы убедитесь, как начнёт меняться мир. Смотрите: внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они всё равно, ленивы и склонны к бунтарству. Смотрите, как медленно они двигаются, а обленившаяся стража не погоняет их плетьми и не бьёт, даже здоровых и сильных рабов. Но они будут двигаться гораздо быстрее. Им не будет нужна стража. Стражники превратятся тоже в рабов. Свершить подобное можно так.
Пусть сегодня, перед закатом, глашатаи разнесут указ фараона, в котором будет сказано: «С рассветом нового дня всем рабам даруется полная свобода. За каждый камень, доставленный в город, свободный человек будет получать одну монету. Монеты можно обменять на еду, одежду, жилище, дворец в городе и сам город. Отныне вы — свободные люди».
Когда жрецы осознали сказанное Кратием, один из них, самый старший по возрасту, произнёс:
— Ты — демон, Кратий. Тобой задуманное демонизмом множество земных народов покроет.
— Пусть демон я, и мной задуманное пусть люди в будущем демократией зовут.

Указ на закате был оглашён рабам, они пришли в изумление, и многие не спали ночью, обдумывая новую счастливую жизнь.
Утром следующего дня жрецы и фараон вновь поднялись на площадку искусственной горы. Картина, представшая их взорам, поражала воображение. Тысячи людей, бывших рабов, наперегонки тащили те же камни, что и раньше. Обливаясь потом, многие несли по два камня. Другие, у которых было по одному, бежали, поднимая пыль. Некоторые охранники тоже тащили камни. Люди, посчитавшие себя свободными — ведь с них сняли кандалы, — стремились получить, как можно больше вожделенных монет, чтобы построить свою счастливую жизнь.
Кратий ещё несколько месяцев провёл на своей площадке, с удовлетворением наблюдая за происходящим внизу.
А изменения были колоссальными. Часть рабов объединилась в небольшие группы, соорудили тележки и, доверху нагрузив камнями, обливаясь потом, толкали эти тележки.
«Они ещё много приспособлений наизобретают, — с удовлетворением думал про себя Кратий, — вот уже и услуги внутренние появились: разносчики воды и пищи».
Часть рабов ели
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Откуда этот отрывок?
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не сторонник Нарусовой и прочей либеральной тусовки.Но объективно разбираться в том,что наворотили февралисты и большевики первой волны-необходимо,что-бы подобное больше не повторялось.А наворотили они там немало делов.По сути дела,это "навальнята" того времени,которые отбросили страну на десятилетия назад,не говоря про реки русской крови.
СсылкаПожаловаться
Мне барыня Нарусова всегда не нравилась, но в данном вопросе я буду за такой закон.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне барыня Нарусова всегда не нравилась, но в данном вопросе я буду за такой закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Петра 1 тоже будем приравнивать ?
СсылкаПожаловаться
Степан ГаличинВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Петра 1 тоже будем приравнивать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И его, и Ивана Грозного, и Александра Невского, он ведь тоже не ангелом был , и ноздри рвали при нем, если что не так.... Кого там ещё не упомянули...
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Петра 1 тоже будем приравнивать ?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и надо, но смысла нет.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Может и надо, но смысла нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Потому что это было давно, так и со Сталиным будет. Он в первую очередь останется главнокомандующим страны, победившей в ВОВ.
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Антонина Котельникова
Антонина Котельникова
Мне барыня Нарусова всегда не нравилась, но в данном вопросе я буду за такой закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Этот закон не пройдет.Потому-что он носит провокативный характер.Очередная попытка напомнить о себе и взбудоражить общество.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Конечно.Ведь этого не допустит главный,здравомыслящий "либерал" .
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Этот дядя.то клянет и поносит западный мир и его ущербность,то предлагает брать с них пример.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Вот как раз акцентировать внимание надо не на том кем себя называет дядя и кем позиционирует,а на то что он пишет или делает.Это разные вещи
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ОбывательВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
А я тебе привёл пример того,что дядя не последователен в своих мыслях и действиях.То одно несет в массы,то предлагает брать пример.Разницу улавливаешь,или не можешь осилить?
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария