14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
23 мая
Renault Duster 1.5 dCi 109hp 2WD MT
Да, авто недооценено автолюбителями: надежность, экономичность, управляемость, большой объём багажника, просторный салон. Машина крепкая и быстрохо...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новости, которые мне понравились.

1) Сенатор Нарусова (мать Собчак) подаёт законопроект, приравнивающий оправдание сталинизма к оправданию нацизма. За оправдание нацизма предусмотрена уголовная ответственность по статье 354.1 УК. Максимальное наказание по ней – 5 лишение свободы. Мне даже жалко наших сталинистов, начнут Сталина нахваливать, а им по двушечке, по пятёрочке общего режима. Этак можно полстраны посадить.
2) 
За два года губернаторства отца Алексей Полтавчено вошёл в число самых богатых людей Петербурга, в 22 года состояние Полтавченко-младшего составляло не менее 4,2 млрд рублей. Таким образом, он оказался на 200 млн рублей богаче Сергея Матвиенко – сына предыдущего градоначальника.


Просто удивительно - у каждого губернатора в России либо сын, либо жена, либо тёща - гениальные бизнесмены. 
Антонина Котельникова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
239
DAD MOROZ
Это Россия!
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Думаю,что и Катька твоя враз-бы обнаружила в себе хватку дельца,допусти тебя до кресла
СсылкаПожаловаться
Антонина КотельниковаВ ответ на Обыватель
Обыватель
Думаю,что и Катька твоя враз-бы обнаружила в себе хватку дельца,допусти тебя до кресла
СсылкаПожаловаться
Нет, мы с ней вообще очень-очень скромные люди. Вот вообще ничего материального не хочется. Лень одеваться и т.п.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Silver FoxВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
При Сталине победил принцип социальной справедливости

Справедливости как таковой не существует. В чём, например, автор видит социальную справедливость? От каждого по способностям, каждому по 25 лет лагерей?
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Медленно рабы шли друг за другом, и каждый нёс отшлифованный камень. Четыре шеренги, длиной в полтора километра каждая, от камнетёсов до места, где началось строительство города-крепости, охраняли стражники. На десяток рабов полагался один вооружённый воин-стражник.
В стороне от идущих рабов, на вершине тринадцатиметровой рукотворной горы из отшлифованных камней сидел Кратий — один из верховных жрецов; на протяжении четырёх месяцев молча наблюдал за происходящим. Его никто не отвлекал, никто, даже взглядом, не смел прервать его размышления. Рабы и стража воспринимали искусственную гору с троном на вершине как неотъемлемую часть ландшафта. И на человека, то сидящего неподвижно на троне, то прохаживающегося по площадке на вершине горы, уже никто не обращал внимания.
Кратий поставил перед собой задачу переустроить государство, на тысячелетие укрепить власть жрецов, подчинив им всех людей Земли, сделать их всех, включая правителей государств, рабами жрецов.

Однажды Кратий спустился вниз, оставив на троне своего двойника. Жрец поменял одежду, снял парик. Приказал начальнику стражи, чтобы его заковали в цепи, как простого раба, и поставили в шеренгу за молодым и сильным рабом по имени Нард.
Вглядываясь в лица рабов, Кратий заметил, что у этого молодого человека взгляд пытливый и оценивающий, а не блуждающий или отрешённый, как у многих. Лицо Нарда было то сосредоточенно-задумчивым, то взволнованным. «Значит, он вынашивает какой-то свой план», — понял жрец, но хотел удостовериться, насколько точным было его наблюдение.
Два дня Кратий следил за Нардом, молча таская камни, сидел с ним рядом во время трапезы и спал рядом на нарах. На третью ночь, как только поступила команда «Спать», Кратий повернулся к молодому рабу и шёпотом, с горечью и отчаянием, произнёс непонятно кому адресованный вопрос:
— Неужели так будет продолжаться всю оставшуюся жизнь?
Жрец увидел: молодой раб вздрогнул и мгновенно развернулся лицом к жрецу, глаза его блестели. Они сверкали даже при тусклом свете горелок большого барака.
— Так не будет долго продолжаться. Я додумываю план. И ты, старик, тоже можешь в нём принять участие, — прошептал молодой раб.
— Какой план? — равнодушно и со вздохом спросил жрец.
Нард горячо и уверенно стал объяснять:
— И ты, старик, и я, и все мы скоро будем свободными людьми, а не рабами. Ты посчитай, старик: на каждый десяток рабов приходится по одному стражнику. И за пятнадцатью рабынями, которые готовят пищу, шьют одежду, наблюдает тоже один стражник. Если в обусловленный час все мы набросимся на стражу, то победим её. Пусть стражники вооружены, а мы закованы в цепи. Нас десять на каждого, и цепи тоже можно использовать как оружие, подставляя их под удар меча. Мы разоружим всех стражников, свяжем их и завладеем оружием.
— Эх, юноша, — снова вздохнул Кратий и, как бы безучастно, произнёс, — твой план недодуман: стражников, которые наблюдают за нами, разоружить можно, но вскоре правитель пришлёт новых, может быть, даже целую армию, и убьёт восставших рабов.
— Я и об этом подумал, старик. Надо выбрать такое время, когда не будет армии. И это время настаёт. Мы все видим, как армию готовят к походу. Заготавливают провиант на три месяца пути. Значит, через три месяца армия придёт в назначенное место и вступит в бой. В сражении она ослабеет, но победит, захватит много новых рабов. Для них уже строятся новые бараки. Мы должны начать разоружать стражу, как только армия нашего правителя вступит в сражение с другой армией. Гонцам потребуется месяц, что бы доставить сообщение о необходимости немедленного возврата. Ослабевшая армия будет возвращаться не менее трёх месяцев. За четыре месяца мы сумеем подготовиться к встрече. Нас будет не меньше, чем солдат в армии. Захваченные рабы захотят быть с нами, когда увидят, что произошло. Я правильно всё предопределил, старик.
— Да, юноша, ты с планом, с мыслями своими можешь стражников разоружить и одержать победу над армией, — ответил жрец уже подбадривающе и добавил: — но что потом рабы станут делать, и что произойдёт с правителями, стражниками и солдатами?
— Об этом я немного думал. И пока приходит в голову одно: все, кто рабами были, станут не рабами. Все, кто сегодня не рабы, рабами будут, — как бы размышляя вслух, не совсем уверенно ответил Нард.
— А жрецов? Скажи мне, юноша, к рабам или не рабам жрецов, когда ты победишь, причислишь?
— Жрецов? Об этом тоже я не думал. Но сейчас предполагаю: пускай жрецы останутся как есть. Их слушают рабы, правители. Хоть сложно их порой понять, но думаю, они — безвредны. Пускай рассказывают о богах, а жизнь свою мы знаем сами, как лучше проживать.
— Как лучше — это хорошо, — ответил жрец и притворился, что ужасно хочет спать.
Но Кратий в эту ночь не спал. Он размышлял. «Конечно, — думал Кратий, — проще всего о заговоре сообщить правителю, и схватят юношу-раба, он явно главный вдохновитель для других. Но это не решит проблемы. Желание освобождения от рабства всегда будет у рабов. Появятся новые предводители, будут разрабатываться новые планы,
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
притча демон кратий....
СсылкаПожаловаться
Сивка-БуркаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
в. мэгре
СсылкаПожаловаться
Андрей Ереснов
Делать ей нечего.Думаю будет Ксению в политики двигать.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Антонина КотельниковаВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Читала я нынче утром эту статейку на МП. Не согласная я ни с Энгельсом, ни с Каутским.
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
А для этого необходимо было остановить развитие и разрушить общество служения и созидания, в котором не было места социальным паразитам, «договориться» с Западом, чтобы стать частью мировой «элиты», войти в глобальную «пирамиду».
Вот и всё. В этом вся суть изложена с точностью до копейки!!!
СсылкаПожаловаться
Старый ОДВ ответ на Николай Нефёдов
Комментарий удален.Почему?
Браво! Очень точно .
СсылкаПожаловаться
Обыватель
Не сторонник Нарусовой и прочей либеральной тусовки.Но объективно разбираться в том,что наворотили февралисты и большевики первой волны-необходимо,что-бы подобное больше не повторялось.А наворотили они там немало делов.По сути дела,это "навальнята" того времени,которые отбросили страну на десятилетия назад,не говоря про реки русской крови.
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Обыватель
Обыватель
Не сторонник Нарусовой и прочей либеральной тусовки.Но объективно разбираться в том,что наворотили февралисты и большевики первой волны-необходимо,что-бы подобное больше не повторялось.А наворотили они там немало делов.По сути дела,это "навальнята" того времени,которые отбросили страну на десятилетия назад,не говоря про реки русской крови.
СсылкаПожаловаться
А что там с царём?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
А что там с царём?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Действительно,что? Может быть он репрессии творил? Или Россию в границах урезал,создав республики и разделив один народ? А может призывал Вторую Отечественную превратить в гражданскую? Или не шел навстречу в гос.преобразованиях?
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Обыватель
Обыватель
Действительно,что? Может быть он репрессии творил? Или Россию в границах урезал,создав республики и разделив один народ? А может призывал Вторую Отечественную превратить в гражданскую? Или не шел навстречу в гос.преобразованиях?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Разве не он втянул в войну Российскую империю или не он бросил страну, сняв корону ?
СсылкаПожаловаться
ОбывательВ ответ на Ворошиловский стрелок
Ворошиловский стрелок
Разве не он втянул в войну Российскую империю или не он бросил страну, сняв корону ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ты живешь по советским учебникам и вбитым в голову шаблонам полит.управлений
СсылкаПожаловаться
Ворошиловский стрелокВ ответ на Обыватель
Обыватель
Ты живешь по советским учебникам и вбитым в голову шаблонам полит.управлений
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я историю учил
война между Германией с одной стороны и Англией и Францией – с другой по колониальному вопросу (Германия считала себя обделенной колониями).
между Россией и Австро-Венгрией в Балканском вопросе.
При этом следует отметить, что у России и Германии прямых противоречий не было. Из всех держав Германия занимала самую агрессивную позицию.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария