14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новосибирск-Абакан-Новосибирск на Peugeot 308

Добрый день! У меня Пежо 308 2009 г.в., пробег сейчас 73000, недавно делал чистку двигателя, проверяли ходовую часть - вроде все хорошо, делал у официалов.
Недавно нас пригласили в Абакан на свадьбу, хотим поехать. До Абакана от НСК 1000км, я ни разу на такие большие расстояния сам не ездил и Пежо не испытывал.

Меня интересует, как будет себя вести эта машина, если на ней без остановки ехать до Абакана? Нормально это будет дня нее, или стоит делать предышки, рассчитана ли машина на такие поездки или лучше не стоит напрягать ее?
Езжу на ней я уже три года, других машин никогда не было, у меня такое ощущение, что она умрет не доехав до Абакана. Как считаете?
Эдуард Мирчев
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
11
Игорь
машина скорее напрягается в городских пробках, постоянные разгоны, торможение и тд. А на трассе движение с одной скоростью - двигатель хорошо охлаждается и смазывается. В городе что ли ваша машина не проезжает 1000 км без поломок ???Ни чего за 1000 км на трассе с машиной не случится, при условии что все исправно работает. А передышки скорее будете делать для себя , а не для машины.
СсылкаПожаловаться
Виктор
Во бредятина.
СсылкаПожаловаться
zzz zxcv
езжайте на поезде.
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
нуу. после чистки двиг. можно даже в Красноярск.
СсылкаПожаловаться
Андрей Валерьевич
По расстоянию будет маленько поболее.)))) Только я не понимаю в чем проблема!))) "Пыжик"-то спокойно сходит туда и обратно, вопрос скорее в вас, я так понял, что на такие расстояния вы не ездили.))))
СсылкаПожаловаться
Эдуард МирчевВ ответ на Андрей Валерьевич
Андрей Валерьевич
По расстоянию будет маленько поболее.)))) Только я не понимаю в чем проблема!))) "Пыжик"-то спокойно сходит туда и обратно, вопрос скорее в вас, я так понял, что на такие расстояния вы не ездили.))))
СсылкаПожаловаться
Нет, ездил примерно км на 200 от города самое дальнее. В принципе, без проблем.
А как быть с бензином на этой дороге, в НСК я лью 98, и вряд ли он там будет на всем пути, есть шанс залить плохой бензин?
СсылкаПожаловаться
Андрей ВалерьевичВ ответ на Эдуард Мирчев
Эдуард Мирчев
Нет, ездил примерно км на 200 от города самое дальнее. В принципе, без проблем.
А как быть с бензином на этой дороге, в НСК я лью 98, и вряд ли он там будет на всем пути, есть шанс залить плохой бензин?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бензин есть, если не 98, то 95 точно на всем протяжении. Дорога нормальная, трафик слабый. Мест где можно нормально поесть немного.
СсылкаПожаловаться
_Димон_
если не ездили на такие расстояния то передышка Вам точно понадобится....и возможно несколько раз
СсылкаПожаловаться
Эдуард Мирчев
Спасибо большое! Скажите, кто ездил в абакан из новосибирска, какая там дорога?
СсылкаПожаловаться
сергей зыкин
езжай ты уже ради Бога, пока тут будеш вопросы задавать в Абакане женятся и развестись успеют, нормальная дорога ,ВВП проехал и ты проедеш.
СсылкаПожаловаться
masterU
Ни каких проблем. С Кемерово идете на Ачинск, далее Назарово-Шарыпово-Ужур-Абакан. Везде асфальт, но местами дорога узкая, с обгоном аккуратнее! Если есть навигатор, лучше "Гармин"-картография точнее навитела (не реклама). Поаккуратнее с 1000 за день, лучше в районе Назарова- Шарыпова передохнУть, часика 4-5. Места есть поспать и перекусить. Выйдете на трассу М54- четыре полосы приличного асфальта. Дорога "живая", если возникнут проблемы, всегда помогут. Биллайн перекрывает всю трассу сплошняком. Ехайте смело, не забудте деньги и страховой ПМС. Ну и хорошо бы машинку перед дорогой проверить на целосность пыльников, потеков масла, бензина. С нормальной заводской прошивкой машина будет кушать и 92. Удачи.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария