14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новогоднее поздравление от правительства РФ

Кабинет министров накануне одобрил состоящий из поправок в КоАП и УК законопроект об ужесточении ответственности за езду в нетрезвом виде, в котором заложены штрафы по 200 тысяч рублей. Однако идею о видеозаписи медосвидетельствования, призванную обеспечить дополнительные гарантии прав водителей, забраковал! ну как нам всем?
РОМАН
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Полтаев ВасилийВ ответ на Наталья Журина
Наталья Журина
Всего то туфелькой до молнии на брюках.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
...за это точно ...скрутят...не завидую мужикам в форме...
СсылкаПожаловаться
РОМАН
да,а будешь барахтаться,еще и сопротивление припишут
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Екатерина СенинаВ ответ на Вячеслав Матвеев
Комментарий удален.Почему?
Значит из крупных городов инспектора побегут на окраины - вот городским будет раздолье.)))
СсылкаПожаловаться
РОМАН
я бы сказал:очередное издевательство
СсылкаПожаловаться
ALEX
1) В каждом человеке есть эндогенный алкоголь в крови в том или ином количестве.
2) Алкотестер анализирует пары алкоголя в выдыхаемом воздухе.
3) Есть вероятность того, что стечение нескольких обстоятельств: относительно высокое содержание эндогенного алкоголя, обусловившее его наличие в выдыхаемом воздухе, и "высокочувствительный" алкотестер - приведут к положительному результату (т.е. выявят промилле...).
4) Кроме того, существует погрешность прибора, прописанная в тех. документации (в среднем, половина цены деления).
Вывод: сомневаетесь в себе - в "трубку" не дуйте, требуйте, чтобы отвезли к дежурному наркологу с последующим забором крови на содержание алкоголя. Если уж дунули, и выплыла "мелочь", не психуйте на месте - изучайте матчасть к прибору - и в суд (лучше с адвокатом, они уже на этом деле собаку съели).
P.S. Чтобы съеденный свежий виноград дал "градус", надо на массу человека в 70 кг. съесть около 10 кг. винограда за один присест и лечь животом к теплой батарее ;)
Анекдот: времена "сухого закона", 2 алкаша. Один другому: "Сейчас съем кило сахара, пачку дрожжей, парой литров воды запью и к горячей батарее лягу. Наверняка, "крышу сорвет"". Второй: "Давай. Я в соседней комнате. Если у тебя получится, я тоже так сделаю". Сказал и ушёл в другую комнату, сидит там, вдруг через 20 минут страшный крик: "А-а-а!!!". Забегает к первому, тот сидит сам не свой у батареи, глаза таращит. Второй алкаш, с надеждой в голосе: "Что, "крышу сорвало"?" Первый, обреченно: "Не, днище выбило..."
СсылкаПожаловаться
РОМАН
мат часть к прибору,кто ж ее даст,был у меня случай: на окр дороги в рязани остановили за превыш скорости обычным радаром,попросил сертификат на него,так мне ответили : ты чё ох...!
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на РОМАН
РОМАН
мат часть к прибору,кто ж ее даст,был у меня случай: на окр дороги в рязани остановили за превыш скорости обычным радаром,попросил сертификат на него,так мне ответили : ты чё ох...!
СсылкаПожаловаться
Хитрее надо быть. Тех. параметры прописываются для изделия ---} серии ---} модификации. Вам достаточно хотя бы название узнать или зрительно запомнить "приблуду". Потом сами, что надо найдете. Опять же адвокаты помогают беспроблемно. "Под лежачий камень - коньяк не течет".
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на ALEX
ALEX
Хитрее надо быть. Тех. параметры прописываются для изделия ---} серии ---} модификации. Вам достаточно хотя бы название узнать или зрительно запомнить "приблуду". Потом сами, что надо найдете. Опять же адвокаты помогают беспроблемно. "Под лежачий камень - коньяк не течет".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кстати, СЕРТИФИКАТ на прибор и ТЕХПАСПОРТ - суть вещи разные.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...езжу с видео регистратором ...он и снимает и разговор пишет...
СсылкаПожаловаться
РОМАН
портвейн
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...Всего то туфелькой до молнии на брюках...
СсылкаПожаловаться
Чижик Пыжик
А кто мешает, если вас оболгали, поехать и сдать кровь на анализ, чтобы определили, есть алкоголь в крови,или нет? Не там, где освидетельствовали, а в другом мед. учреждении.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
А кто мешает, если вас оболгали, поехать и сдать кровь на анализ, чтобы определили, есть алкоголь в крови,или нет? Не там, где освидетельствовали, а в другом мед. учреждении.
СсылкаПожаловаться
Отсутствие у суда обязанности принимать во внимание те документы. которые предоставляет водитель. Или для вас новость. что у нас правосудие с обвинительным уклоном. а презумпция невиновности для смеха прописана?
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Александр
Александр
Отсутствие у суда обязанности принимать во внимание те документы. которые предоставляет водитель. Или для вас новость. что у нас правосудие с обвинительным уклоном. а презумпция невиновности для смеха прописана?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Отсутствие у суда обязанности принимать во внимание те документы. которые предоставляет водитель. Или для вас новость. что у нас правосудие с обвинительным уклоном. а презумпция невиновности для смеха прописана?

Вы это утверждаете исходя из собственной практики? Вам уже ложно предъявляли обвинение, что вы находились за рулём в не трезвом состоянии и Вы,сдав кровь на анализ,получив отрицательный результат предъявили его суду, но суд отказался принять доказательства вашей не виновности ? Или вы это так, ради того, лиж-бы бла, бла здесь разводить?
Лично я уже сдавал кровь, т.к. женщина, которая из темноты бросилась под автобус,будучи в не трезвом состоянии. Получила удар автобусом, но я успел затормозить. Её (так-же не трезвый ) провожатый, отдёрнул от автобуса. После чего, на моё предложение вызвать скорую помощь и ГАИ , они быстренько удалились, В замен дав мне адрес женщины ( взял обманом, сказал,что буду беспокоиться и нужно будет справиться о здоровье женщины ). ГАИ вызвал, настоял,чтобы меня освидетельствовали в больнице, взяв кровь из вены. Оказалось, что это были любовники. На следующий день мужчина уехал на сельхоз. работы от предприятия, а женщина, проспавшись до обеда, обратилась в больницу,где ей поставили диагноз -сотрясение мозга и положили в больницу. Хорошо с инспекторами заехали к ней после мед. осмотра. Она была уже почти не вменяемая от алкоголя. Но доказать было нельзя, что в момент ДТП она была пьяна. Она сказала,что напилась дома, после случившегося. Так вот она хотела меня поиметь, но не получилось. Просила путёвку, моральный ущерб. В результате произошла утечка информации (от неё-же) Жена любовника, секретарь ген. директора завода, просто пришла в цех и набила ей лицо, при этом располосовав его ногтями. На этом она успокоилась. (Прощелыга работала в цехе любовника. Только устроилась ) Город маленький. Поделилась подруге, та другой, а та жене любовника. И главным доказательством стало то,что я трезв, ни куда не сбежал. Мне права отдали и всё!!! А не сдай кровь, ко мне могли появиться вопросы.( почему отпустил и т.д. )
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Отсутствие у суда обязанности принимать во внимание те документы. которые предоставляет водитель. Или для вас новость. что у нас правосудие с обвинительным уклоном. а презумпция невиновности для смеха прописана?

Вы это утверждаете исходя из собственной практики? Вам уже ложно предъявляли обвинение, что вы находились за рулём в не трезвом состоянии и Вы,сдав кровь на анализ,получив отрицательный результат предъявили его суду, но суд отказался принять доказательства вашей не виновности ? Или вы это так, ради того, лиж-бы бла, бла здесь разводить?
Лично я уже сдавал кровь, т.к. женщина, которая из темноты бросилась под автобус,будучи в не трезвом состоянии. Получила удар автобусом, но я успел затормозить. Её (так-же не трезвый ) провожатый, отдёрнул от автобуса. После чего, на моё предложение вызвать скорую помощь и ГАИ , они быстренько удалились, В замен дав мне адрес женщины ( взял обманом, сказал,что буду беспокоиться и нужно будет справиться о здоровье женщины ). ГАИ вызвал, настоял,чтобы меня освидетельствовали в больнице, взяв кровь из вены. Оказалось, что это были любовники. На следующий день мужчина уехал на сельхоз. работы от предприятия, а женщина, проспавшись до обеда, обратилась в больницу,где ей поставили диагноз -сотрясение мозга и положили в больницу. Хорошо с инспекторами заехали к ней после мед. осмотра. Она была уже почти не вменяемая от алкоголя. Но доказать было нельзя, что в момент ДТП она была пьяна. Она сказала,что напилась дома, после случившегося. Так вот она хотела меня поиметь, но не получилось. Просила путёвку, моральный ущерб. В результате произошла утечка информации (от неё-же) Жена любовника, секретарь ген. директора завода, просто пришла в цех и набила ей лицо, при этом располосовав его ногтями. На этом она успокоилась. (Прощелыга работала в цехе любовника. Только устроилась ) Город маленький. Поделилась подруге, та другой, а та жене любовника. И главным доказательством стало то,что я трезв, ни куда не сбежал. Мне права отдали и всё!!! А не сдай кровь, ко мне могли появиться вопросы.( почему отпустил и т.д. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вот Вы толково поступили.
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
Отсутствие у суда обязанности принимать во внимание те документы. которые предоставляет водитель. Или для вас новость. что у нас правосудие с обвинительным уклоном. а презумпция невиновности для смеха прописана?

Вы это утверждаете исходя из собственной практики? Вам уже ложно предъявляли обвинение, что вы находились за рулём в не трезвом состоянии и Вы,сдав кровь на анализ,получив отрицательный результат предъявили его суду, но суд отказался принять доказательства вашей не виновности ? Или вы это так, ради того, лиж-бы бла, бла здесь разводить?
Лично я уже сдавал кровь, т.к. женщина, которая из темноты бросилась под автобус,будучи в не трезвом состоянии. Получила удар автобусом, но я успел затормозить. Её (так-же не трезвый ) провожатый, отдёрнул от автобуса. После чего, на моё предложение вызвать скорую помощь и ГАИ , они быстренько удалились, В замен дав мне адрес женщины ( взял обманом, сказал,что буду беспокоиться и нужно будет справиться о здоровье женщины ). ГАИ вызвал, настоял,чтобы меня освидетельствовали в больнице, взяв кровь из вены. Оказалось, что это были любовники. На следующий день мужчина уехал на сельхоз. работы от предприятия, а женщина, проспавшись до обеда, обратилась в больницу,где ей поставили диагноз -сотрясение мозга и положили в больницу. Хорошо с инспекторами заехали к ней после мед. осмотра. Она была уже почти не вменяемая от алкоголя. Но доказать было нельзя, что в момент ДТП она была пьяна. Она сказала,что напилась дома, после случившегося. Так вот она хотела меня поиметь, но не получилось. Просила путёвку, моральный ущерб. В результате произошла утечка информации (от неё-же) Жена любовника, секретарь ген. директора завода, просто пришла в цех и набила ей лицо, при этом располосовав его ногтями. На этом она успокоилась. (Прощелыга работала в цехе любовника. Только устроилась ) Город маленький. Поделилась подруге, та другой, а та жене любовника. И главным доказательством стало то,что я трезв, ни куда не сбежал. Мне права отдали и всё!!! А не сдай кровь, ко мне могли появиться вопросы.( почему отпустил и т.д. )
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я пробовал. Дошел до Верховного суда и привел вам его формулировку. У вас несколько иная ситуация, вы сторона в ДТП, поэтому я не в курсе нормативки регламентирующей этот вопрос. Что же касается освидетельствования на состояние опьянения, то ныне действующая редакция приказа минздрава обязывает проводить анализ крови, слюны и мочи только в том случае, если при освидетельствовании у вас в выдохе 0, но освидетельствующие подозревают, что вы все таки в состоянии опьянения. Если же более 0, то велено руководствоваться показаниями алкотестера и считать это достаточным. То есть там где на вас составляют акт за промилле в воздухе вас пошлют с вашей кровью далеко и надолго. А с другой поликлиникой вы можете и не успеть, потому что если вы забыли, то напомню что вас тут же отстранят от управления авто и будете вы метаться по городу на перекладных, разыскивая организацию которая согласиться его провести и будет у вас на все про все 2 часа. И даже если получите это заключение не факт что суд будет руководствоваться именно им. Так что ваш случай тут не катит. Для опротестования моей практики предлагаю вам во время рейда попасться с 0,022 и посмотреть как и на чем вам удасться настоять при этом. Вот тогда это будет аргументированный ответ.
СсылкаПожаловаться
Чижик ПыжикВ ответ на Александр
Александр
Да я пробовал. Дошел до Верховного суда и привел вам его формулировку. У вас несколько иная ситуация, вы сторона в ДТП, поэтому я не в курсе нормативки регламентирующей этот вопрос. Что же касается освидетельствования на состояние опьянения, то ныне действующая редакция приказа минздрава обязывает проводить анализ крови, слюны и мочи только в том случае, если при освидетельствовании у вас в выдохе 0, но освидетельствующие подозревают, что вы все таки в состоянии опьянения. Если же более 0, то велено руководствоваться показаниями алкотестера и считать это достаточным. То есть там где на вас составляют акт за промилле в воздухе вас пошлют с вашей кровью далеко и надолго. А с другой поликлиникой вы можете и не успеть, потому что если вы забыли, то напомню что вас тут же отстранят от управления авто и будете вы метаться по городу на перекладных, разыскивая организацию которая согласиться его провести и будет у вас на все про все 2 часа. И даже если получите это заключение не факт что суд будет руководствоваться именно им. Так что ваш случай тут не катит. Для опротестования моей практики предлагаю вам во время рейда попасться с 0,022 и посмотреть как и на чем вам удасться настоять при этом. Вот тогда это будет аргументированный ответ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
... А с другой поликлиникой вы можете и не успеть, потому что если вы забыли, то напомню что вас тут же отстранят от управления авто и будете вы метаться по городу на перекладных, разыскивая организацию которая согласиться его провести и будет у вас на все про все 2 часа. И даже если получите это заключение не факт что суд будет руководствоваться именно им. ..
До обл. больницы езды не больше часа. Такси есть. Для того,чтобы доказать, что ты не козёл отпущения, я не пожалею ни каких денег (потом с виновного суд удержит ) Да-это расходы, да - это потраченное время, но это сохранённая честь. А за одно и отобьёшь желание кого-то оговаривать ещё. Ну и просто так ни кто не будет тратить время, для того,чтобы оговорить водителя. За тридцать лет ни одной не обоснованной претензии не предъявлено. Где вы только находите таких гайцев, которые только и живут тем.что подстерегают и везут не обоснованно на экспертизу )))
СсылкаПожаловаться
АлександрВ ответ на Чижик Пыжик
Чижик Пыжик
... А с другой поликлиникой вы можете и не успеть, потому что если вы забыли, то напомню что вас тут же отстранят от управления авто и будете вы метаться по городу на перекладных, разыскивая организацию которая согласиться его провести и будет у вас на все про все 2 часа. И даже если получите это заключение не факт что суд будет руководствоваться именно им. ..
До обл. больницы езды не больше часа. Такси есть. Для того,чтобы доказать, что ты не козёл отпущения, я не пожалею ни каких денег (потом с виновного суд удержит ) Да-это расходы, да - это потраченное время, но это сохранённая честь. А за одно и отобьёшь желание кого-то оговаривать ещё. Ну и просто так ни кто не будет тратить время, для того,чтобы оговорить водителя. За тридцать лет ни одной не обоснованной претензии не предъявлено. Где вы только находите таких гайцев, которые только и живут тем.что подстерегают и везут не обоснованно на экспертизу )))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я их не нахожу. Они сами стоят и тормозят проезжающих. Еще раз повторюсь, не желаю вам попасть под рейд для показателей. А что касается виновных, то нашим законом не предусмотрено ответственности для ГАЯ за отправку на необоснованную экспертизу. Скажу даже больше. 30 ноября прошлого года выехал в обеденный перерыв на заправку, аж возле работы тормозят всех в повал и заявляют от вас запах. Я говорю какой запах в 12 дня, с работы выехал. Я вообще не пью. Садят меня в машину и везут якобы на м.о. по дороге заказывают по мобильнику эвакуатор. Я говорю вы ж меня еще не освидетельствовали. откуда такая уверенность, что понадобиться отстранять от управления.А они мне одно - от вас запах, но я то знаю. что по состоянию здоровья вообще не пью, может изо рта и пахнет не очень хорошо из-за пародонтоза. Довезли до переезда пытая, что я пьян. Однако я держался твердо, поэтому просто развернулись, вернулись на место и отпустили меня. Повезло с моим свыше нулевым промилле. что это была просто частная подработка. а не рейд, где они всех на показатели гнали и меня до медосвидетельствования все таки довезли. Так что когда ваши пламенные посты лишаться сослагательного наклонения -"бы", а будут звучать я так сделал и у меня все получилось я готов буду к вам прислушаться, а так извините - у меня реальные факты, а у вас одни предположения как оно могло бы быть, если бы вы сделали так то и так то. Кстати за рулем я те же 30 лет, с 1982 года. но подобные фокусы вижу только с момента введени 0 промилле. до этого за всю жизнь только 3 штрафа имел-два за ремни и один за скорость.
СсылкаПожаловаться
...
Все коменты сводятся к одному,что нужно доказывать что ты ноль,кудато ехать,теребить когото.Так законы пишутся для кого для людей,или против них.Захотят гайцы разведут по полной.Это не закон,это унижение человеческого достоинства.Коррупционная основа зашкаливает.Так ненавидеть свой народ-у меня слов нет
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария