Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

новогоднее поздравление от правительства РФ

Кабинет министров накануне одобрил состоящий из поправок в КоАП и УК законопроект об ужесточении ответственности за езду в нетрезвом виде, в котором заложены штрафы по 200 тысяч рублей. Однако идею о видеозаписи медосвидетельствования, призванную обеспечить дополнительные гарантии прав водителей, забраковал! ну как нам всем?
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
7 декабря
Skoda Superb 1.8 TSI DSG
Привет всем. Решил написать отзыв про «качественную» машину Шкоду Суперб. Это редкостное VAG-ое говно, на котором мне пришлось поездить, запомню на всю свою жизнь. Возмущает не тот факт, что эта маши...
3.8
6 декабря
Haval H2 1.5 T MT AWD
Брал на эмоциях. Ателье Джуджаро постаралось. Как сказал гаишник, ставивший машину на учет - наконец то китайцы научились делать машины. Своих денег безусловно стоит. Автомобиль рассчитан на тех, кто ...
4.3
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
170
Человек Дождя
Объясните мне,как видеозапись обеспечит дополнительную гарантию?Конкретно по пунктам.Меня кстати новый штраф не пугает.Я выпив за руль не сажусь.А для вас я так понимаю актуально?
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Объясните мне,как видеозапись обеспечит дополнительную гарантию?Конкретно по пунктам.Меня кстати новый штраф не пугает.Я выпив за руль не сажусь.А для вас я так понимаю актуально?
СсылкаПожаловаться
Вы уверены, что у вас всегда 0.0000 промилле ?
Любой прибор имеет погрешность - значит все мс немного алкоголики!
СсылкаПожаловаться
ZZZ
Вы уверены, что у вас всегда 0.0000 промилле ?
Любой прибор имеет погрешность - значит все мс немного алкоголики!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если вас это действительно,то изучите как проходит вся процедура,от начала и до конца.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
Если вас это действительно,то изучите как проходит вся процедура,от начала и до конца.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уважаемый,я свою не уверенность в 85-г "за речкой оставил"
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
СсылкаПожаловаться
А я вообще не пью. Но у меня к сожалению пародонтоз и благодаря показательно-повальной акции ловли хожу без прав за 0,022 промилле. Желаю вам так же нарваться, тогда до вас может быть и дойдет. что в нашей стране и для кого актуально.
СсылкаПожаловаться
Александр
А я вообще не пью. Но у меня к сожалению пародонтоз и благодаря показательно-повальной акции ловли хожу без прав за 0,022 промилле. Желаю вам так же нарваться, тогда до вас может быть и дойдет. что в нашей стране и для кого актуально.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о том и брех стоит
СсылкаПожаловаться
Александр
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А кровь почему не сдали?Или в ней у вас тоже пародонтоз?
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
А кровь почему не сдали?Или в ней у вас тоже пародонтоз?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А потому что если вы не в курсе, то вас сразу отстраняют от управления транспортным средством и вам надо на перекладных мотаться по всему городу. разыскивая поликлинику в которой делают соответствующий анализ. причем не забывайте. что в большинстве из них кровь забирают с 8 до 11 утра, а у вас на все про все 2 часа. да еще и не факт что суд примет анализ сторонней клиники в качестве доказательства. Если же вы надеетесь. что можете потребовать взять у вас кровь там где освидетельствуют на алкоголь. то разочарую, согласно изменениям в приказ о проведении освидетельствования кровь, слюну и мочу они у вас обязаны взять если в выдохе полный ноль. но они все же подозревают что вы в состоянии опьянения. Если же у вас больше 0 то это приказано считать достаточным обстоятельствои никаких дополнительных анализов они проводить не обязаны. Я тоже в свое время умничал пока не попал в такую ситуацию.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
СсылкаПожаловаться
Удя по всему Вы наверное ЕДРОС!
СсылкаПожаловаться
Удя по всему Вы наверное ЕДРОС!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вы наверное ЛИБИРАСТ?Я так понимаю других аргументов у вас нет.Или на вопрос ответите?Сомневаюсь если честно.Так как сказать вам нечего.А в партиях не состою принципиально.Так как в партию надо вступать либо по убеждениям либо чтобы не хрена не работать.По первому пункту:нет такой партии в России,по второму:по морально-этическим соображениям.
СсылкаПожаловаться
Человек Дождя
А вы наверное ЛИБИРАСТ?Я так понимаю других аргументов у вас нет.Или на вопрос ответите?Сомневаюсь если честно.Так как сказать вам нечего.А в партиях не состою принципиально.Так как в партию надо вступать либо по убеждениям либо чтобы не хрена не работать.По первому пункту:нет такой партии в России,по второму:по морально-этическим соображениям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ЕДРОСами я считаю тех, кто голосовал за путю! А Вы просто балбес! Я согласен хоть на кастрацыю пьяных водителей, но только после того, как введут нижний порог измерений алкоголя (на погрешность алкотестера), для отсева выпивших кваса или съевших окрошки! У нас в думе наверное сидят такие же дилетанты, как и ВЫ, которые ни в чем не разбираются и смотрят только себе в карман.
СсылкаПожаловаться
ЕДРОСами я считаю тех, кто голосовал за путю! А Вы просто балбес! Я согласен хоть на кастрацыю пьяных водителей, но только после того, как введут нижний порог измерений алкоголя (на погрешность алкотестера), для отсева выпивших кваса или съевших окрошки! У нас в думе наверное сидят такие же дилетанты, как и ВЫ, которые ни в чем не разбираются и смотрят только себе в карман.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А может уровень вашего образования позволяет судить насчёт нижних "порогов" и т.д.?Я сильно сомневаюсь.Тупо начитались дураков в интернете или на митинге наслушались.Я вот имею образование,которое позволяет мне судить об этих вещах.И кто же ваш кандидат из тех,кто был представлен на выборах?
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
Это за рецидив. Я-за. Люди друг друга за пузырь мочат, а тут 200 тыр.!!!
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
+1
СсылкаПожаловаться
Александр Агарев
СсылкаПожаловаться
Ты к тому, что проще будет гайца замочить?)))
СсылкаПожаловаться
олег
я уже как-то писал на эту тему,если пьяному будет грозить неадекватное нашей б...ой жизни наказание,начнутся гонки из серии НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ!!!!
СсылкаПожаловаться
gen1912@mail.ru
Это наказание за повторную езду в пьяном виде ,если чел уже был лишен прав за пьянку. Таких вообще на месте расстреливать надо. Так что не надо волну возмущения поднимать. Все правильно.
СсылкаПожаловаться
РОМАН
я по жизни человек не пьющий,хоть 200,300,500 тыр.,но про беспредел гаи писать не хочу,
СсылкаПожаловаться
РОМАН
я по жизни человек не пьющий,хоть 200,300,500 тыр.,но про беспредел гаи писать не хочу,
СсылкаПожаловаться
А начинайте пить,тогда и про беспредел гаи захочется писать
СсылкаПожаловаться
РОМАН
да сколько про него писать можно,а сделать любого человека слегка не трезвым,это как 2 пальца об асфальт
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Если кому то везло нужно помнить - везение величина не постоянная. Все мы под штрафом ходим, говорил мой друг инспектор со стажем.
СсылкаПожаловаться
Шеф .
Если кому то везло нужно помнить - везение величина не постоянная. Все мы под штрафом ходим, говорил мой друг инспектор со стажем.
СсылкаПожаловаться

+++++сидя у компа хорошо умничать,а когда как моего свояка сделали слегка не трезвым,так весь ум и понты куды деваютя?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
С техосмотром думцы уже обкакались, а вот с 0 промиле пока не признаются!
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
... по моему, если вы не согласны можете пройти мед освидетельствование в течении 4-ох часов, после экспертиза становится незаконной...
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
... по моему, если вы не согласны можете пройти мед освидетельствование в течении 4-ох часов, после экспертиза становится незаконной...
СсылкаПожаловаться
Вы, простите глупое высказывание написали в 20:20, после этого вышли на улицу и сели за руль ---вас вяжут.
А теперь : "можете пройти мед освидетельствование в течении 4-ох часов" Вперед, если найдёте где, а не найдёте, то см выше.
СсылкаПожаловаться
Полтаев Василий
...еще если нет 200тыр., то значит принудительные работы на эту сумму...я "ЗА"...
СсылкаПожаловаться
. .
если меньше станет алконавтов за рулём, то это только замечательно. А освидетельствование , если не нра то, что гайцы провели в своей больничке, можно тут же в иной пройти.
СсылкаПожаловаться
РОМАНВ ответ на . .
. .
если меньше станет алконавтов за рулём, то это только замечательно. А освидетельствование , если не нра то, что гайцы провели в своей больничке, можно тут же в иной пройти.
СсылкаПожаловаться

я не уверен,что суд примет ту,2 экспертизу
СсылкаПожаловаться
. .В ответ на РОМАН
РОМАН

СсылкаПожаловаться
История переписки2
А я уверен, что примет.
СсылкаПожаловаться
ALEXВ ответ на РОМАН
РОМАН

СсылкаПожаловаться
История переписки2
У судмедэкспертов есть допустимый норматив по времени между переосвидетельствованиями - то ли час, то ли два, сейчас навскидку не скажу. Но это узаконено. Т.е. если УСПЕЛИ переосвидетельствоваться "в свою пользу" - на суде ещё можно "пободаться".
СсылкаПожаловаться
ALEX
У судмедэкспертов есть допустимый норматив по времени между переосвидетельствованиями - то ли час, то ли два, сейчас навскидку не скажу. Но это узаконено. Т.е. если УСПЕЛИ переосвидетельствоваться "в свою пользу" - на суде ещё можно "пободаться".
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет такого, прочтите приказ 308. http://www.alcotest.ru/law/prikaz308.htm И при чем тут судмедэксперты? Они другим делом занимаются.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Нет такого, прочтите приказ 308. http://www.alcotest.ru/law/prikaz308.htm И при чем тут судмедэксперты? Они другим делом занимаются.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В Приказе говорится о живых и не предъявляющих претензий людях. И проводит оценку состояния врач-нарколог. В своем скромном кабинетике с кое-как оборудованной лабораторией (ну, тут, понятно, кровь исследует фельдшер-лаборант).
А в спорных (судебных) случаях - оценка результатов для суда выполняется врачом-экспертом бюро судебно-медицинской экспертизы. И вот этот-то врач-эксперт может сказать либо "да, первая экспертиза - положительная, ошибочна, а вторая - отрицательная, правильная (т.к. например, выполнялась врачом с нужным сертификатом, на более современном оборудовании и т.д.)", либо "извините, ваша вторая отрицательная проба на алкоголь не достоверна, т.к. уже прошло *** часов, и концентрация алкоголя в организме снизилась естественным путем". И это не говоря уже о трупах, кои нередко бывают в "сомнительном" состоянии.
СсылкаПожаловаться
ALEX
В Приказе говорится о живых и не предъявляющих претензий людях. И проводит оценку состояния врач-нарколог. В своем скромном кабинетике с кое-как оборудованной лабораторией (ну, тут, понятно, кровь исследует фельдшер-лаборант).
А в спорных (судебных) случаях - оценка результатов для суда выполняется врачом-экспертом бюро судебно-медицинской экспертизы. И вот этот-то врач-эксперт может сказать либо "да, первая экспертиза - положительная, ошибочна, а вторая - отрицательная, правильная (т.к. например, выполнялась врачом с нужным сертификатом, на более современном оборудовании и т.д.)", либо "извините, ваша вторая отрицательная проба на алкоголь не достоверна, т.к. уже прошло *** часов, и концентрация алкоголя в организме снизилась естественным путем". И это не говоря уже о трупах, кои нередко бывают в "сомнительном" состоянии.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы что работаете наркологом или судмедэкспертом? Откуда такие познания? Судмедэксперты работают с неживыми людьми, как правило, могут степень телесных повреждений у живого человека определить, если будет вопрос от прокурора. А я нарколог, к вашему сведению.
СсылкаПожаловаться
Сергей Семенов
Вы что работаете наркологом или судмедэкспертом? Откуда такие познания? Судмедэксперты работают с неживыми людьми, как правило, могут степень телесных повреждений у живого человека определить, если будет вопрос от прокурора. А я нарколог, к вашему сведению.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Главный терапевт военного округа. Уже военнослужащий запаса. По долгу службы приходилось вмешиваться в ситуации, когда водитель-военнослужащий (как правило, контрактник), попавший в ДТП ещё во времена 0,30 промилле, "выдавал" 0,31 или 0,32. Тогда по-срочному переосвидетельствовали (кроме дежурного нарколога по направлению ДПСников) в какой-либо крупной многопрофильной горбольнице, а на суд, чаще всего, гарнизонный военный, (если, конечно, сам водитель хотел бороться за своё водительское удостоверение) предоставляли заключение военного бюро СМЭ, о том, что вот такие-то показатели, взятые в такое-то время после ДТП и основания им не верить нет. Ну, естественно, если показатели укладывались в допустимые нормы.
Как Вы понимаете, "тупо" переосвидетельствоваться у военного психиатра-нарколога не имело смысла, т.к. для суда это все равно что перед быком тряпкой махать, мол, "своих выгораживаете". На этом мои предшественники обжигались.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru