Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Новое водительское удостоверение!?

Вчера родственник получил новое водительское удостоверение. Показал. О, ужас! После стольких лет красных книжечек, заламинированных бланков и пластиковых карточек мы наконец получили "чудо", соответствующее требованиям международной коныенции! Лично у меня этот документ вызвал сложные, прямо сказать противоречивые чувства. Великолепный розовый цвет, подходит, пожалуй девушкам-блондинкам. А вот всем остальным - вряд ли! Качество самой карточки напомнило мне сходство с одноразовым билетом на метро или городской транспорт (в Москве), обтянутым тонкой плёночкой. Если бы не многочисленные степени защиты, то можно было бы предположить, что это кустарная подделка. Текст, рисунки, обозначения и служебные отметки, какие-то невнятные, не вызывающие уважения к государству, изготовившему такой документ. Неужели, после стольких лет наличия действительно красивых (по меркам спецпродукции) и удобных для использования документов, нельзя было сделать что нибудь более солидное? Ну хотя бы жёскость самой карточки и её формат можно было бы сделать по стандарту банковских карт. Или сохранить ту пластиковую карту, которая уже была обкатана. Интересно, какие ещё были предложения по дизайну и оформлению новых ВУ? Какие материалы и форматы предлагались? Кто выиграл конкурс и сколько денег попилили за такую спецпродукцию? Если у кого есть иные мысли на этот счёт - выскажитесь! Может я и не прав, но мне как то жалко будет вскоре поменять своё нынешнее ВУ на такое убожество!
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Пожаловаться
10 декабря
Hyundai Solaris 1.4 MT
Маленький замечательный, простой автомобльчик. Ездит себе и ездит, ничего не требует, заливай бензин хочешь 92, хочешь 95 и омывайку. Заводится сразу, проблем не доставляет, по городу и лошадок хвтает...
3.5
9 декабря
Volkswagen Passat 1.9 TDI MT
эксплуатирую Пассат 1,9 TDI 105 л.с с нуля пробег 270 000 авто немецкой сборки для Финляндии, полный зимний пакет надежен, прост, если все делать самому , а кроме замены расходников и замены тормозны...
4.7
Все отзывы
Поделиться темой
Отписаться
Подписаться
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
21
Suhoi
Я поменял.Мне без разницы,что там нарисовано.Но насчет жескости,пластиковой карте не уступает.
СсылкаПожаловаться
ilyasov rustem
ну у нас теперь везде гламур, вот и разработчики постарались, привыкайте)
СсылкаПожаловаться
андрей
да ну прикольные
СсылкаПожаловаться
Suhoi
И по размерам как карта
СсылкаПожаловаться
Suhoi
И по размерам как карта
СсылкаПожаловаться
А есть ли в ВУ нового образца графа " особые отметки" ?
СсылкаПожаловаться
А есть ли в ВУ нового образца графа " особые отметки" ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Suhoi
Suhoi
СсылкаПожаловаться
История переписки3
графа 14
СсылкаПожаловаться
Suhoi
графа 14
СсылкаПожаловаться
История переписки4
По вашим прежним сообщениям помню что вы то же ездите в очках и это указано в вашей МС. А на фото ВУ в графе 14 (особые отметки) почему то стоит водительский стаж. Отдельный респект за фото.
СсылкаПожаловаться
По вашим прежним сообщениям помню что вы то же ездите в очках и это указано в вашей МС. А на фото ВУ в графе 14 (особые отметки) почему то стоит водительский стаж. Отдельный респект за фото.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я тогда сказал.Просто видно проглядели,забыли...
Мне без разницы. Отметка должна ставиться там же-в 14-й.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Я тогда сказал.Просто видно проглядели,забыли...
Мне без разницы. Отметка должна ставиться там же-в 14-й.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот сижу и раздумываю, а не заменить ли мне ВУ, может то же забудут? И не придется 10 лет проходить медкомиссию. А вдруг не забудут и буду я(старый анекдот) как дурак ходить с чистой шеей ?
СсылкаПожаловаться
Вот сижу и раздумываю, а не заменить ли мне ВУ, может то же забудут? И не придется 10 лет проходить медкомиссию. А вдруг не забудут и буду я(старый анекдот) как дурак ходить с чистой шеей ?
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Если и поставят -езда в очках.Какая разница? 10 лет твои.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Если и поставят -езда в очках.Какая разница? 10 лет твои.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Если "езда в очках" то МС не обязательна 10 лет, согласен. Если напишу "МС обязательна", придется ежегодно делать МС и возить.
СсылкаПожаловаться
Если "езда в очках" то МС не обязательна 10 лет, согласен. Если напишу "МС обязательна", придется ежегодно делать МС и возить.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Никогда не встречал такого-"МС обязательна".Здесь только недавно впервые об этом услышал.
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Никогда не встречал такого-"МС обязательна".Здесь только недавно впервые об этом услышал.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Такая запись у меня в ВУ выданном в феврале 2009 взамен старого
СсылкаПожаловаться
Такая запись у меня в ВУ выданном в феврале 2009 взамен старого
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Соболезную...
Покупайте "чистую" справку.И 10 лет с чистой совестью.)
СсылкаПожаловаться
Suhoi
Соболезную...
Покупайте "чистую" справку.И 10 лет с чистой совестью.)
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Скорее всего, да. Подскажите пжлс как дополнить свои посты веселой картинкой или фото
СсылкаПожаловаться
Скорее всего, да. Подскажите пжлс как дополнить свои посты веселой картинкой или фото
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Над сообщением есть два квадратика.Зеленый-вставить фото.Синий-вставить видео.Нажимаем зеленый>выберите файл>выбираем папку>Открыть>выбираем фото>открыть>загрузить>добавить...
Как то так.Плохой из меня учитель.
http://help.mail.ru/mail-help
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки15
Получилось что то не так. Я хотел маленькое фото слева вверху
СсылкаПожаловаться
Какая разница, как эта бумажка выглядит!!! Я ее засунул при получении в солнцезащитный козырек вместе с остальными документами на машину и достаю только когда останавливают мусора или перекладываю эти бумажки в новую машину, когда ее покупаю. Права и номера на машину это для ментов, а не для водителей. И мне все равно, какая бумажка или какой кусок металла с номером на ней висит. А автор темы тоже сам как дамочка гламурная-не тот цвет, не тот формат-не так сидишь, не так свистишь! Более насущных проблем нет?
СсылкаПожаловаться
murzik99rus
Прав на 100%.У меня до этого было в/у по размерам остальных документов.А теперь новое маленькое.Боюсь потерять.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Новости Mail.Ru