3 мая
Hyundai Santa Fe Premium 2.4 4WD AT
Машиной доволен на 99%, тут уже писали по эксплуатации на 91 тыс. км, добавлю со своими 257 тыс.км. - 1. Масло в двигатель ни в коем случае не шелл...
4.8
11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое ТО!!!

Кто проходил уже ТО? У меня в феврале заканчивается ТО, а страховка в Августе. Могу ли я ездить до Августа?
Евгения Вранцева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
20
Вит@лий
А чё,5-я беха ТО боицца?
СсылкаПожаловаться
Андрей Борсуков
Слышал такую фишку, что в данном случае ездить можно, т.к. гайцы талон ГТО не проверяют. Но при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) после окончания срока действия талона ГТО могут возникнуть терки со страховой. Сам ГТО проходил неделю назад. Но у меня случай иной. Заканчивался и срок действия полиса ОСАГО, и срок действия талона ГТО. Приехал в страховую. Направили на три станции ГТО на выбор. Приехал в более удобную территориально. Оплатил госпошлину. Прошел ГТО. Без проблем. Смотрели строго оговоренные параметры. Не особо-то и прикапывались. Да и не к чему, в принципе. Все, как обычно. Выдали диагностическую карту и талон ГТО. Причем, старого образца! Новых пока нет. С этими бумагами приехал в страховую. Заплатил деньги, получил полис ОСАГО. Все. Спросил, как быть в следующем году, т.к. талон ГТО дали на два года. Сказали, что без проблем. В следующем году просто оплачу и получу полис ОСАГО. Если не случится чего... -:)
СсылкаПожаловаться
Владимир ПерфилиевВ ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Слышал такую фишку, что в данном случае ездить можно, т.к. гайцы талон ГТО не проверяют. Но при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) после окончания срока действия талона ГТО могут возникнуть терки со страховой. Сам ГТО проходил неделю назад. Но у меня случай иной. Заканчивался и срок действия полиса ОСАГО, и срок действия талона ГТО. Приехал в страховую. Направили на три станции ГТО на выбор. Приехал в более удобную территориально. Оплатил госпошлину. Прошел ГТО. Без проблем. Смотрели строго оговоренные параметры. Не особо-то и прикапывались. Да и не к чему, в принципе. Все, как обычно. Выдали диагностическую карту и талон ГТО. Причем, старого образца! Новых пока нет. С этими бумагами приехал в страховую. Заплатил деньги, получил полис ОСАГО. Все. Спросил, как быть в следующем году, т.к. талон ГТО дали на два года. Сказали, что без проблем. В следующем году просто оплачу и получу полис ОСАГО. Если не случится чего... -:)
СсылкаПожаловаться
«Техосмотр по-новому»: ГИБДД может вернуться
Реформа системы техосмотра автомобилей буксует. Именно поэтому в Государственную Думу внесен законопроект, который предлагает вновь вернуть контроль над техосмотром в руки ГИБДД, передает «Коммерсант». А ведь изначально отстранение ГИБДД от системы осмотра автомобилей было главным требованием президента России Дмитрия Медведева.

Напомним, что, согласно новой системе, контроль за проведением техосмотра возложен на страховые компании (они продают полис ОСАГО только при наличии талона), а сама процедура проведения ТО передана в руки коммерческих компаний. При этом ГИБДД практически перестала иметь отношение к ТО – она даже не имеет права проверять у водителей наличие талончика.

Однако скоро ситуация может измениться, и ГИБДД вновь начнет штрафовать за отсутствие талона ТО и даже снимать за это номера. Кроме того, предлагается ввести серьезный штраф, если водитель попадет в аварию на машине без талона техосмотра (3000-3500 руб.). А если в ДТП, которое произошло из-за технической неисправности машины без талона ТО, пострадали люди, то горе-водителю вообще грозит лишение прав.

А еще страховые компании предлагают разрешить продажу полисов ОСАГО без талона техосмотра. Но в этом случае водитель будет обязан пройти ТО позже. А если он этого не сделает, то в случае ДТП страховая компания будет автолюбителю предъявлять так называемые регрессные иски.

Так что можно с техосмотром не торопится.
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Владимир Перфилиев
Владимир Перфилиев
«Техосмотр по-новому»: ГИБДД может вернуться
Реформа системы техосмотра автомобилей буксует. Именно поэтому в Государственную Думу внесен законопроект, который предлагает вновь вернуть контроль над техосмотром в руки ГИБДД, передает «Коммерсант». А ведь изначально отстранение ГИБДД от системы осмотра автомобилей было главным требованием президента России Дмитрия Медведева.

Напомним, что, согласно новой системе, контроль за проведением техосмотра возложен на страховые компании (они продают полис ОСАГО только при наличии талона), а сама процедура проведения ТО передана в руки коммерческих компаний. При этом ГИБДД практически перестала иметь отношение к ТО – она даже не имеет права проверять у водителей наличие талончика.

Однако скоро ситуация может измениться, и ГИБДД вновь начнет штрафовать за отсутствие талона ТО и даже снимать за это номера. Кроме того, предлагается ввести серьезный штраф, если водитель попадет в аварию на машине без талона техосмотра (3000-3500 руб.). А если в ДТП, которое произошло из-за технической неисправности машины без талона ТО, пострадали люди, то горе-водителю вообще грозит лишение прав.

А еще страховые компании предлагают разрешить продажу полисов ОСАГО без талона техосмотра. Но в этом случае водитель будет обязан пройти ТО позже. А если он этого не сделает, то в случае ДТП страховая компания будет автолюбителю предъявлять так называемые регрессные иски.

Так что можно с техосмотром не торопится.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это автору темы можно не торопиться. А у меня срок действия полиса ОСАГО заканчивался. Без него ездить точно не дадут... -:)
СсылкаПожаловаться
Пуговка (Кики)В ответ на Андрей Борсуков
Андрей Борсуков
Слышал такую фишку, что в данном случае ездить можно, т.к. гайцы талон ГТО не проверяют. Но при ДТП (тьфу-тьфу-тьфу) после окончания срока действия талона ГТО могут возникнуть терки со страховой. Сам ГТО проходил неделю назад. Но у меня случай иной. Заканчивался и срок действия полиса ОСАГО, и срок действия талона ГТО. Приехал в страховую. Направили на три станции ГТО на выбор. Приехал в более удобную территориально. Оплатил госпошлину. Прошел ГТО. Без проблем. Смотрели строго оговоренные параметры. Не особо-то и прикапывались. Да и не к чему, в принципе. Все, как обычно. Выдали диагностическую карту и талон ГТО. Причем, старого образца! Новых пока нет. С этими бумагами приехал в страховую. Заплатил деньги, получил полис ОСАГО. Все. Спросил, как быть в следующем году, т.к. талон ГТО дали на два года. Сказали, что без проблем. В следующем году просто оплачу и получу полис ОСАГО. Если не случится чего... -:)
СсылкаПожаловаться
Подскажите, а мед. справка сейчас нужна для прохождения ТО?
СсылкаПожаловаться
Андрей БорсуковВ ответ на Пуговка (Кики)
Пуговка (Кики)
Подскажите, а мед. справка сейчас нужна для прохождения ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет. На ГТО медсправку не требуют. Она нужна только при получении или замене ВУ. Ну и если в ВУ есть особая отметка: "Наличие медсправки обязательно.", то она должна быть в документах постоянно.
СсылкаПожаловаться
Маруся
я попыталась пройти - но у нас в городе пункт куда мне нужно явиться еще не работает - гуляйте девушка, говорят, пока мы пункт не сделаем. а на вопрос о действительности выданного мне талона то отмалчиваются (росгосстрах). Я решила пойти другим путем - поехала на работающий пункт то (раньше его гибдд "крышевали" теперь - не знаю кто, в общем приехала - говорю у меня талон есть, то оплачен - но не у вас на пункте , можно у вас пройти? мне отвечают можно, но деньги придется снова платить. вот так и катаюсь пока еще старый действует (кстатит до марта).
СсылкаПожаловаться
Michael
А у меня в Январе кончилась и я езжу, т.к. полис кончится в декабре 2012.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Michael
Michael
А у меня в Январе кончилась и я езжу, т.к. полис кончится в декабре 2012.
СсылкаПожаловаться
И гайцы не тормозили и не спрашивали про ТО?
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Нахимов
Нахимов
И гайцы не тормозили и не спрашивали про ТО?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы чего как маленькие? Уже везде об этом пишут и страховщики объясняют сами об этих правилах. Позвонить и узнать в страховой. ГИБДД от кормушки одной пока отвадили.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Michael
Michael
Вы чего как маленькие? Уже везде об этом пишут и страховщики объясняют сами об этих правилах. Позвонить и узнать в страховой. ГИБДД от кормушки одной пока отвадили.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чего как маленькие? Гаишники гругом нарушают, а мы ведёмся на это. Да и вообще, лично я не видел нового издания ПДД, где написано, что талон не нужен.
СсылкаПожаловаться
MichaelВ ответ на Нахимов
Нахимов
Да чего как маленькие? Гаишники гругом нарушают, а мы ведёмся на это. Да и вообще, лично я не видел нового издания ПДД, где написано, что талон не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я проехал 2900км, хоть кому бы я был нужен. Уже и не останавливают, если не нарушаешь.

Если срок Договора ОСАГО истекает ДО 1 января 2012 г (например, последний день действия Договора ОСАГО 31 декабря 2011 года), Вы можете заключить Договор ОСАГО 30 или 31 декабря 2011 года начиная с 1 января 2012 года сроком на 1 год (до 31 декабря 2012 года), причем по Правилам ОСАГО, действующим в 2011 году (без предъявления талона ГТО), и Ваш талон ГТО, срок которого истек в 2011 году, продлится до конца декабря 2012 года.

Я взял и сделал полис себе 29 декабря 2011 года и гори оно все синим пламенем.

Однако, если Ваш Договор ОСАГО истекает ПОСЛЕ 1 января 2012 года, то талон ГТО продлевается до момента истечения срока действия Вашего Договора ОСАГО. И Вам нужно будет пройти ГТО (или технический осмотр) для заключения нового Договора ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Michael
Michael
Я проехал 2900км, хоть кому бы я был нужен. Уже и не останавливают, если не нарушаешь.

Если срок Договора ОСАГО истекает ДО 1 января 2012 г (например, последний день действия Договора ОСАГО 31 декабря 2011 года), Вы можете заключить Договор ОСАГО 30 или 31 декабря 2011 года начиная с 1 января 2012 года сроком на 1 год (до 31 декабря 2012 года), причем по Правилам ОСАГО, действующим в 2011 году (без предъявления талона ГТО), и Ваш талон ГТО, срок которого истек в 2011 году, продлится до конца декабря 2012 года.

Я взял и сделал полис себе 29 декабря 2011 года и гори оно все синим пламенем.

Однако, если Ваш Договор ОСАГО истекает ПОСЛЕ 1 января 2012 года, то талон ГТО продлевается до момента истечения срока действия Вашего Договора ОСАГО. И Вам нужно будет пройти ГТО (или технический осмотр) для заключения нового Договора ОСАГО.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это всё понятно. Я-то хотел узнать как ГАИшники себя ведут. Меня лично уже несколько месяцев не останавливали, вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
Елена ШубинаВ ответ на Нахимов
Нахимов
Это всё понятно. Я-то хотел узнать как ГАИшники себя ведут. Меня лично уже несколько месяцев не останавливали, вот и интересуюсь.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Меня давеча остановили, по другому поводу, правда. Талон до января 2012г., страховка - до декабря 2012... Ничего не сказали, отпустили по-добру, по-здорову...
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Елена Шубина
Елена Шубина
Меня давеча остановили, по другому поводу, правда. Талон до января 2012г., страховка - до декабря 2012... Ничего не сказали, отпустили по-добру, по-здорову...
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот, конкретный ответ. Ясненько. Спасибо!
СсылкаПожаловаться
Евгения ВранцеваВ ответ на Нахимов
Нахимов
Да чего как маленькие? Гаишники гругом нарушают, а мы ведёмся на это. Да и вообще, лично я не видел нового издания ПДД, где написано, что талон не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Пусть кто хочет, тот и нарушает, а если я нарушу, то мне и платить штаф, а очень не хочется(((
СсылкаПожаловаться
НахимовВ ответ на Евгения Вранцева
Евгения Вранцева
Пусть кто хочет, тот и нарушает, а если я нарушу, то мне и платить штаф, а очень не хочется(((
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Всё правильно. На других ориентироваться не надо.
СсылкаПожаловаться
SuhoiВ ответ на Нахимов
Нахимов
Да чего как маленькие? Гаишники гругом нарушают, а мы ведёмся на это. Да и вообще, лично я не видел нового издания ПДД, где написано, что талон не нужен.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В ПДД пункт о талоне остался пока. Из кодекса об административных правонарушений Изьят пункт о наказании за отсутсвие ТО.А раз нет наказания ,то гаишникам этот талон нафиг не нужен".Нет стимула"
СсылкаПожаловаться
Сергей Абрамов
В страховой сказали можно. У меня ТО в мае 2012,а страховка в октябре 2012.
СсылкаПожаловаться
Шуня
Для тех у кого талон ТО заканчивается раньше, чем полис ОСАГО, те могут ездить до окончания страховки, для них мораторий на прохождение ТО продлен.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария