14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

новое разводилово

В воскресенье ехал с дочерью за рулем на "Мегане" по Симферопольке в Москву. Вдруг кто-то сигналит. Смотрю, водитель эвакуатора с соседней полосы. Останавливаемся. Я выхожу осмотреть машину. Все в порядке. Эвакуаторщик азербайджанского вида остановился чуть впереди и бежит. Говорит, что у нас что-то искрит. Потом попросил погазовать, залез пальцем в выхлопную трубу и заявил, что прет масло и оно уже искрит.
Попросил открыть капот. Я хожу рядом, вроде все контролирую. Естественно, под капотом есть подтеки. Он обрадовался, сказал, что мы вот-вот сгорим, надо срочно ехать в сервис. Он хоть и торопится, но готов за четыре штуки нам помочь.
А у нас уже и машина не заводится. Он ходит довольный, что диагноз подтверждается. И вроде не торопится.
Это меня насторожило. Полез под капот и потрогал все, где его рука было. И нашел отсоединенный провод, там где свечи. Воткнул и машина завелась.
Сказал ему пару слов и поехал. Жаль, что номера не запомнил. Вечер был и холодало с каждой минутой, поторопился.
Григорий
григорий серебренников
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
15
kineskop@BK.RU
Ничего нового, у них на углу Варшавки и МКАД притон, куда свозят таких вот наивных жертв, и за 10-15 минут раскидывают мотор, разводя на капиталку
СсылкаПожаловаться
Серж фильдеперсов
Надо было обьяснять на языке жестов И что бы его самого отвезли в починку.
СсылкаПожаловаться
рита васина
Ничего себе!
СсылкаПожаловаться
Алексей Гусев
Бдите. Масло из трубы? САМ пальчиком проверь.Ехал нормально-не открывай капот кому попало-или думаете что чурки офигенные профи? Ну зарубите себе самое элементарное-вдруг может оказаться пустым колесо-остальное подаёт какие-то признаки.
СсылкаПожаловаться
сергей иванов
Экологи одно время стояли на дорогах Останавливают. Интересно стало остановился. Он мне открой капот типа. Я спрашиваю А ты что там забыл. Он я посмотрю. Говорю а у тебя полномочия останавливать вообще есть. Он давай мне заливать что они даже машины обыскивать имеют право. А докуметы то у вам разрешительные есть. Подает листов 50 печатных. Я ради интереса полистал там ссылки на приказы ихние т всякая мура. Подал ему эти бумажки . Ну ладно говорю мне некогда я поехал. Он даже слова не сказал.
СсылкаПожаловаться
dimon medvedevv
брехня очередная
СсылкаПожаловаться
Владимир _
"Разводилово" не новое, но старое, рассчитанное на лопухов!
СсылкаПожаловаться
Виктор
Чтобы кто-то на дороге у меня под капотом лазил, если я его об этом не просил? - Словом, старая байка, а если реальность, то вспомните, без кого жизнь плоха. И никогда больше не позволяйте никому лезть туда, куда не просят. Вы на дороге, а не в теплых и безопасных стенах собственного дома.
СсылкаПожаловаться
kineskop@BK.RUВ ответ на Виктор
Виктор
Чтобы кто-то на дороге у меня под капотом лазил, если я его об этом не просил? - Словом, старая байка, а если реальность, то вспомните, без кого жизнь плоха. И никогда больше не позволяйте никому лезть туда, куда не просят. Вы на дороге, а не в теплых и безопасных стенах собственного дома.
СсылкаПожаловаться
У меня двое знакомых так попали, лет 5 назад, какая уж там байка. И место одно и то же - внешний МКАД перед Симферополькой.
Я сам как-то стоял там с аварийкой, человека ждал, подкатывает азербон на эвакуаторе и начинает что-то впаривать. Пока его трехэтажным не обложил - не отвалил.
СсылкаПожаловаться
ВикторВ ответ на kineskop@BK.RU
kineskop@BK.RU
У меня двое знакомых так попали, лет 5 назад, какая уж там байка. И место одно и то же - внешний МКАД перед Симферополькой.
Я сам как-то стоял там с аварийкой, человека ждал, подкатывает азербон на эвакуаторе и начинает что-то впаривать. Пока его трехэтажным не обложил - не отвалил.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Одну мою знакомую тоже развели. Но потешно. Она сама остановилась перед эвакуатором, забежала в салон связи. Вышла, а водитель эвакуатора у ее машины стоит. Показал на сильно спущенное колесо. Но она и сама уже заметила, что машина как-то не так управляется. Знала, что запаска под машиной, но как ее оттуда достать, понятия не имела. Это ему и сказала. Тот попросил ключ, а потом смекнул, что можно заработать и заявил, что нужен специальный, предложил прокатить до шиномонтажа.. Та согласилась, сторговались на тысяче. На шинке он сам с ребятами переговорил и те поставили запаску и отремонтировали прокол на снятой. Но потом всё же ей показали, как отсоединять запаску. Поржала вместе с ними без обид на эвакуаторщика, который уже уехал, не сожалея о своей тысяче. Говорит, что заплатила за обучение.
СсылкаПожаловаться
АВК
У этого "нового разводилова" вооот такууущая борода(!), аж по колено )))
(в самом начале 2000-х такие приёмчики встречались, особенно на мкаде и около)
СсылкаПожаловаться
Александр Фуртов
Такие твари должны пропадать бесследно.
СсылкаПожаловаться
евгений евгеньев
Если их не будет,не будет у нас ушлости
СсылкаПожаловаться
Александр Котов
надо купить травмат
СсылкаПожаловаться
Андрей Гладков
возле пензы много халявщиков экологов стояло послали их подальше
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария