24 апреля
Москвич 2140 1.5
По рассыпаемости наверное на первом месте! На 16-й тысяче вырвало нижнее шаровое, на 10-й тысяче термостат накрылся, рулевые вкладыши можно менять...
3.2
21 мая
Citroen C4 1.6 120hp AT
Все хорошо, кроме периодических проблем с электрикой. Всем известное реле топливного насоса., катушки… Шумка плохая. А так лучше машины в этом цено...
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новое авто в кредит в районе 430-480 т.руб.

Порекомендуйте какой авто брать в кредит, рассматриваю варианты:Новый Logan II в средней комплектации.
Lada Granta лифтбек (ж...а седана уродливая) в топовой компл.
Datsun On-Do (вместо Гранты седан) - средняя компл.

Либо дождаться Новый Sandero (Cross) (в этом году вроде как старт продаж), как вариант Lada Kalina 2 (Cross). Эти варианты рассматриваю исходя из северного климата (снег, низкие температуры).
Rava
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
105
Н.В.В ответ на Шурик
Шурик
А что б не сталкиваться с такими проблемами нужно нормальную машину покупать,
А проблему со шрусами за столько лет так и не исправили ?
-"А замены генераторов, страртёров, гранат, ступичных подшибников - это не поломки, это приятное времяпровождение"- Это приятно когда машине уже за 100 тыс а не когда 30-40 тыс.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Не пойму я вас - здесь вы обсираете Гранту, в другой теме советуете человеку для такси Калину2 или Ларгус. А ничего, что Гранта и Калина собирается на одном конвеере и из одних и тех же компректующих.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Н.В.
Н.В.
Не пойму я вас - здесь вы обсираете Гранту, в другой теме советуете человеку для такси Калину2 или Ларгус. А ничего, что Гранта и Калина собирается на одном конвеере и из одних и тех же компректующих.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Это кто вам такое сказал ?
Гранта и калина почти разные авто, только вот гранта сминается как фольга при ДТП, акалина хоть какой то удар держит, про ларгус умолчу это вообще не вазовская разработка.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Шурик
Шурик
Это кто вам такое сказал ?
Гранта и калина почти разные авто, только вот гранта сминается как фольга при ДТП, акалина хоть какой то удар держит, про ларгус умолчу это вообще не вазовская разработка.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Они собираются на одном конвеере. Одни и те же двигатели, одни и те же коробки.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Н.В.
Н.В.
Они собираются на одном конвеере. Одни и те же двигатели, одни и те же коробки.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Что ж тогда у гранты такие проблемы ?
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Шурик
Шурик
Что ж тогда у гранты такие проблемы ?
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Не повезло просто. Типа машина собранная перед праздниками.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Н.В.
Н.В.
Не повезло просто. Типа машина собранная перед праздниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Так это у нас больше пол страны не повезло.
Я не хочу с вами спорить но действую конкретными убеждениями и в первую очередь почему гранта Это Беда так безопастность 0
СсылкаПожаловаться
Алексей ЧуксеевВ ответ на Н.В.
Н.В.
Не повезло просто. Типа машина собранная перед праздниками.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
вы мазохист? а я вот хочу ездить на машине и чтоб ничего не ломалось. я ведь деньги для этого отдавал, а не под машиной лазить
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Алексей Чуксеев
Алексей Чуксеев
вы мазохист? а я вот хочу ездить на машине и чтоб ничего не ломалось. я ведь деньги для этого отдавал, а не под машиной лазить
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Интересно же ведь покопаться и самому решить проблему. И машину доработать под себя.
СсылкаПожаловаться
ШурикВ ответ на Н.В.
Н.В.
Интересно же ведь покопаться и самому решить проблему. И машину доработать под себя.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
То что интересно это да, но должны быть рамки, у меня вот была лачетти так вот подгон авто под себя был такой, Чип для повышения мощности и адаптации двигателя, удаления катализатора что б легче дышалось и снизить расход, установка горячего термостата для повышения самоочистки двигателя и снижения расхода, шумоизоляция салона для повышения комфорта, установка качественной мызики, установка линз под ксенон в переднюю оптику для комфотрного передвижения в любую погоду и время суток, подключение радар детектора и видеорегистратора на прямую что б не весела проводка, установка камеры заднего вида для комфортной парковки.
Вот это интересно сделать своими руками и это будет заметно не только вам.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Официально утверждённый АвтоВАЗом и правительством расход масла в двигателях с короткими поршнями - 700 мл на 1000 км. У вашего соседа получается - 250 мл где - то на 1000, так что всё нормально. Такой расход не приемлим для двигателей с длинной поршневой, а для коротких поршней это нормально.
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Тогда масло пусть другое попробует залить для начала. А вообще расход масла есть на любом двигателе. Оно расходуется на смазку двигателя. Просто по щупу это не заметно. А на облегчённых поршнях расход чуть больше чем на длинных поршнях. А про 700 мл - это оффициально утвержденно, и пока расход не будет больше по гарантии можно не суваться даже. Знаю, что на Приорах с такой же поршневой хорошо ведёт себя масло Мотюль. Пусть попробует его залить. Правда оно дорогое.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на Н.В.
Н.В.
Тогда масло пусть другое попробует залить для начала. А вообще расход масла есть на любом двигателе. Оно расходуется на смазку двигателя. Просто по щупу это не заметно. А на облегчённых поршнях расход чуть больше чем на длинных поршнях. А про 700 мл - это оффициально утвержденно, и пока расход не будет больше по гарантии можно не суваться даже. Знаю, что на Приорах с такой же поршневой хорошо ведёт себя масло Мотюль. Пусть попробует его залить. Правда оно дорогое.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Пусть проверит сальники клапанов ещё. Изолятор свечей у него каким цветом? На резьбе свечей масло есть?
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Н.В.В ответ на v m
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Может быть и колечки. Колечки обычно залегают, когда движок перегреют. А просто так чтобы они залегли. Не может быть такого. Не знаю. Может ему просто "повезло" А какого года у него Гранта.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на auto-40
auto-40
Вы об этом у Алексей Чуксеев спросите и у других , кто владел новыми Вазами и пересел на иномарки и вспоминает их , как кошмарный сон , а престиж тут не причём , просто ломучесть Вазов на высоте .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Сам на ВАЗе езжу, правда старом - не жалуюсь. И на сра.ые иномарки не пересяду никогда в жизни.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на auto-40
auto-40
Вы об этом у Алексей Чуксеев спросите и у других , кто владел новыми Вазами и пересел на иномарки и вспоминает их , как кошмарный сон , а престиж тут не причём , просто ломучесть Вазов на высоте .
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Когда они их покупали - в 98 - 2000 - х годах новые 9 - ки.
СсылкаПожаловаться
Aleksei SukhovВ ответ на Н.В.
Н.В.
А современные ВАЗы не хуже бюджетных иномарок. Считать, что бюджетная иномарка - престижно, типо иномарка, а ВАЗ не престижно, хоть он может быть даже и лучше - глупо и тупо.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не стоит делать однозначные выводы по отечественному авто. Есть ряд нюансов:
1. Если северный климат, то ВАЗ без антипробуксовки и курсовой устойчивости, впрочем как и другие бюджетные авто, не вариант.
2. У ВАЗа за соответствующие деньги хорошая комплектация, но плохая сборка и качество изготовления отдельных узлов. Это надо учитывать в первую очередь.
3. Если авто в кредит то надо понимать сколько он будет стоить после всех выплат и с учетом последующей продажи. В данном случае лучше взять новый Логан, поискав приемлемый вариант. При кредите с разницей окончательной суммы в 30-50 тысяч, сам кредит уже особо и не важен.
СсылкаПожаловаться
Н.В.В ответ на auto-40
auto-40
Брать Ваз за 450 т. , не пополняйте армию идиотов , ищите только иномарку .
СсылкаПожаловаться
И своих денег ВАЗики стоят.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария