11 мая
Lada (ВАЗ) Largus 1.6 90hp MT
Очень практичная машина для работы. Вместительный багажник . Недорогой сервис.Есть недостатки, но они незначительны Такая модель всегда будет польз...
3.5
24 мая
Haval Dargo
Пробег пока никакой, 2000, машине месяц, про надежность и ремонтопригодность рано говорить. Машиной доволен, после Рено каптур намного удобнее и ко...
4.8
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Шевроле Нива или б/у кроссовер (иномарка)

Помогите определиться в выборе! Машина нужна для работы. Ездить по объектам (строительство)(городок в Тверской обл.). Грунтовки, колеи, зимой снега по-колено. Возить строй. материалы, рабочих. По асфальту гоняю редко(город маленький, а работа за городом)! Что лучше новая Шевроле Нива или б/у кроссовер (иномарка). Бюджет до 550 тыс. рублей. Благодарю Вас!
Саша Хортов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
Сергей ИгоревичВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
Я бы тоже предпочел китайца Great Wall Safe, он шеве ниве не уступит, рама, передок, пониженная и по выше будет, мотор по лицензии тойоты сделан (ставился на камри в конце 90) Поставишь резину хорошую и в бой. Он своих денег стоит. А в ш ниве постоянно что то ломается и бежит, это про новые у старых качество лучше было.
СсылкаПожаловаться
Только говорят продать тяжело потом(((
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Только говорят продать тяжело потом(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
народ начинает понимать, что такое пикап....максимум две недели висят объявления...
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на forum forum
forum forum
народ начинает понимать, что такое пикап....максимум две недели висят объявления...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В моем понимании пикап это амарок или новый рэнджер,а у китайцев слишком рамы слабые(качество металла) и по безопасности они не ахти...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
В моем понимании пикап это амарок или новый рэнджер,а у китайцев слишком рамы слабые(качество металла) и по безопасности они не ахти...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кстати амарок и форд проиграл китайцу грэйт вол....китаец на 9 месте по итогам 2012 мировых продаж..форд на 12...а фольц на 15....а безопасность...у ниссановского пикапа ОДНА звезда..но однако по продажам НИссан на 6 месте
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на forum forum
forum forum
кстати амарок и форд проиграл китайцу грэйт вол....китаец на 9 месте по итогам 2012 мировых продаж..форд на 12...а фольц на 15....а безопасность...у ниссановского пикапа ОДНА звезда..но однако по продажам НИссан на 6 месте
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А китайский рынок в эти мировые продажи входит???
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
А китайский рынок в эти мировые продажи входит???
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно....только там продажи очень незначительны...китайцы пикапы неохотно покупают....основные продажи - Австралия, Южная Америка
СсылкаПожаловаться
Артём НиколаенкоВ ответ на Сергей Игоревич
Сергей Игоревич
Только говорят продать тяжело потом(((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Продать тяжело это правда. Но в данном случае, человеку машина нужна ДЛЯ РАБОТЫ. Вопрос "скинуть через 2 года и взять покруче" не стоит - будет ездить, пока не убьёт, а дальше бухгалтер спишет и всё.
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Андрей Горохов
Андрей Горохов
Я бы тоже предпочел китайца Great Wall Safe, он шеве ниве не уступит, рама, передок, пониженная и по выше будет, мотор по лицензии тойоты сделан (ставился на камри в конце 90) Поставишь резину хорошую и в бой. Он своих денег стоит. А в ш ниве постоянно что то ломается и бежит, это про новые у старых качество лучше было.
СсылкаПожаловаться
Какая "лицензия Тойоты"?! ) Побойтесь Бога, Андрей! Хватит уже верить в сказки и хавать ту лапшу, что нам на уши навешать пытаются!
Грейт Вол Сейф - это пиратская копия Тойоты Сурф/4Раннер, которая с оригиналом даже и близко не стоит ни по качеству исполнения, ни по надежности, ни по каким-либо другим параметрам!
И если на Сурф/4Раннер найти можно АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ В Т.Ч. И КУЗОВНЫЕ б/у по ценам, не способным как правило серьезно ударить по карману (пусть даже это займет определенное количество времени), то на тот же Сейф б/у запчастей практически нет, а новые (особенно кузовные) стоят, что крыло от Боинга!
УАЗ Патриот и тот гораздо предпочтительнее китайца выглядит! Надежность и "ходимость" основных узлов и агрегатов примерно равная - зато отремонтировать УАЗ можно практически в любом гараже за небольшие деньги! Во всяком случае на европейской территории России.
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Какая "лицензия Тойоты"?! ) Побойтесь Бога, Андрей! Хватит уже верить в сказки и хавать ту лапшу, что нам на уши навешать пытаются!
Грейт Вол Сейф - это пиратская копия Тойоты Сурф/4Раннер, которая с оригиналом даже и близко не стоит ни по качеству исполнения, ни по надежности, ни по каким-либо другим параметрам!
И если на Сурф/4Раннер найти можно АБСОЛЮТНО ЛЮБЫЕ ЗАПЧАСТИ В Т.Ч. И КУЗОВНЫЕ б/у по ценам, не способным как правило серьезно ударить по карману (пусть даже это займет определенное количество времени), то на тот же Сейф б/у запчастей практически нет, а новые (особенно кузовные) стоят, что крыло от Боинга!
УАЗ Патриот и тот гораздо предпочтительнее китайца выглядит! Надежность и "ходимость" основных узлов и агрегатов примерно равная - зато отремонтировать УАЗ можно практически в любом гараже за небольшие деньги! Во всяком случае на европейской территории России.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
отремонтировать АУЗ патриот в любом гараже?))))))))))))))))) попробуй...это тебе не СУРФ, который однажды за ночь на улице летом при свете уличного фонаря поменяли все нутря на ДВС....на УАЗе Патриот я бы даже никакую гайку не рискнул откручивать....
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на forum forum
forum forum
отремонтировать АУЗ патриот в любом гараже?))))))))))))))))) попробуй...это тебе не СУРФ, который однажды за ночь на улице летом при свете уличного фонаря поменяли все нутря на ДВС....на УАЗе Патриот я бы даже никакую гайку не рискнул откручивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да чего тут пробовать?! ) Уже сто раз этим занимались! Я уж не знаю, отчего и почему ты там "не рискнул" бы гайки отворачивать... ) Машина-то колхоз колхозом по сути... Тот же Хантер, или буханка технически.
СсылкаПожаловаться
АлексВ ответ на forum forum
forum forum
отремонтировать АУЗ патриот в любом гараже?))))))))))))))))) попробуй...это тебе не СУРФ, который однажды за ночь на улице летом при свете уличного фонаря поменяли все нутря на ДВС....на УАЗе Патриот я бы даже никакую гайку не рискнул откручивать....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
,...на УАЗе Патриот я бы даже никакую гайку не рискнул откручивать....

А тебе бы никто и не доверил.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горохов
У нас на рынке больше 3-5 дней не стоят. Это же рамная машина.
СсылкаПожаловаться
Михаил Герасимов
Опять полоумный Форум-Форум свой металлолом китайский толкает... )))
"Б/у кроссовер" - понятие растяжимое...
Если не брезговать автомобилями из прошлого века родом+начало 2000-х годов, то можно взять одного из "танкообразных", типа Ниссан Патрол, Террано, Мицу Паджеро, Паджеро Спорт, Тойота ЛК80, 4Раннер, Сузуки Гранд Витара, Исудзу Трупер...
Так же можно существенно расширить "географию" поисков, приплюсовав сюда праворульные автомобили...,америкосов, вроде Джип Гранд Чероки, Форд Эксплорер и тюд. и т.п.
Определитесь по-конкретнее, что именно хотите.
Шеви Ниву могу продать. ) 2012 год, кондей, резина грязевая, все в идеале, все работает, один хозяин...,вложено в машину более 50000 при покупке летом прошлого года...
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Михаил ГерасимовВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
Не очень они быстро уходят, Стас...
Была пара Шнив на продажу, сейчас вот продаем Шниву товарища... Машины 2004 и 205 года ушли примерно за 3-4 недели. Сейчас машина 2012... Продается неделю - ни одного звонка... )
P.S. Я гляжу ты что-то хуже выглядеть стал в последнее время... ) Весна...,авитаминоз видимо влияет... )
СсылкаПожаловаться
Саша ХортовВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
Не очень они быстро уходят, Стас...
Была пара Шнив на продажу, сейчас вот продаем Шниву товарища... Машины 2004 и 205 года ушли примерно за 3-4 недели. Сейчас машина 2012... Продается неделю - ни одного звонка... )
P.S. Я гляжу ты что-то хуже выглядеть стал в последнее время... ) Весна...,авитаминоз видимо влияет... )
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я хочу,что бы машина меня кормила, а не я ее. И времени ездить по магазинам с зап. частями и сервисам особо нет. Вот тут и вопрос, какая машина мне доставит меньше хлопот. Шнива или иномарка б/у.
Большую часть времени гоняю по плохой дороге. Злого бездорожья в общем нет! Пикап не нужен(вожу нивелир, гвоздики, да людям перчатки. Все остальное и на газели подвезут). Ну и зимой снега в этом году навалило. Сижу дома - а мог работать. В следующую зиму не хочется так же попасть. По деньгам не больше новой Шнивы (550 тыс. рублей). Вот такая машина нужна
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
Я хочу,что бы машина меня кормила, а не я ее. И времени ездить по магазинам с зап. частями и сервисам особо нет. Вот тут и вопрос, какая машина мне доставит меньше хлопот. Шнива или иномарка б/у.
Большую часть времени гоняю по плохой дороге. Злого бездорожья в общем нет! Пикап не нужен(вожу нивелир, гвоздики, да людям перчатки. Все остальное и на газели подвезут). Ну и зимой снега в этом году навалило. Сижу дома - а мог работать. В следующую зиму не хочется так же попасть. По деньгам не больше новой Шнивы (550 тыс. рублей). Вот такая машина нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/41492... вот эти машины посмотрите,но на форум нужно слазить почитать косяки
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
Я хочу,что бы машина меня кормила, а не я ее. И времени ездить по магазинам с зап. частями и сервисам особо нет. Вот тут и вопрос, какая машина мне доставит меньше хлопот. Шнива или иномарка б/у.
Большую часть времени гоняю по плохой дороге. Злого бездорожья в общем нет! Пикап не нужен(вожу нивелир, гвоздики, да людям перчатки. Все остальное и на газели подвезут). Ну и зимой снега в этом году навалило. Сижу дома - а мог работать. В следующую зиму не хочется так же попасть. По деньгам не больше новой Шнивы (550 тыс. рублей). Вот такая машина нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
По б/у машинам на расстоянии (не видя "вариантов" вживую) можно судить только в плане надежности в целом по предлагаемым к выбору моделям... При прочих равных можно сравнивать насколько проблемны модели, какие имеют болячки, какова стоимость их устранения "если что" и стоимость содержания в целом, на что обращать особое внимание при осмотре машины...
Но добрую половину успеха (за редким исключением) все же играет состояние автомобиля...
"Укатать" можно и самый надежный автомобиль...
По сему отбирайте несколько конкретных вариантов и можно будет уже о чем-то говорить... Хотя бы можно будет сказать, что из выбранного, будет предпочтительнее при прочих равных условиях...,то бишь при одинаковых состояниях автомобилей.
Шнива кстати...,даром, что за эти деньги будет новая...,не факт далеко, что будет вести себя лучше, чем 20-и летний Ниссан Террано например... Такова уж отечественная техника по своей сути... (
СсылкаПожаловаться
Сергей ИгоревичВ ответ на Михаил Герасимов
Михаил Герасимов
По б/у машинам на расстоянии (не видя "вариантов" вживую) можно судить только в плане надежности в целом по предлагаемым к выбору моделям... При прочих равных можно сравнивать насколько проблемны модели, какие имеют болячки, какова стоимость их устранения "если что" и стоимость содержания в целом, на что обращать особое внимание при осмотре машины...
Но добрую половину успеха (за редким исключением) все же играет состояние автомобиля...
"Укатать" можно и самый надежный автомобиль...
По сему отбирайте несколько конкретных вариантов и можно будет уже о чем-то говорить... Хотя бы можно будет сказать, что из выбранного, будет предпочтительнее при прочих равных условиях...,то бишь при одинаковых состояниях автомобилей.
Шнива кстати...,даром, что за эти деньги будет новая...,не факт далеко, что будет вести себя лучше, чем 20-и летний Ниссан Террано например... Такова уж отечественная техника по своей сути... (
СсылкаПожаловаться
История переписки4
5+
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
Я хочу,что бы машина меня кормила, а не я ее. И времени ездить по магазинам с зап. частями и сервисам особо нет. Вот тут и вопрос, какая машина мне доставит меньше хлопот. Шнива или иномарка б/у.
Большую часть времени гоняю по плохой дороге. Злого бездорожья в общем нет! Пикап не нужен(вожу нивелир, гвоздики, да людям перчатки. Все остальное и на газели подвезут). Ну и зимой снега в этом году навалило. Сижу дома - а мог работать. В следующую зиму не хочется так же попасть. По деньгам не больше новой Шнивы (550 тыс. рублей). Вот такая машина нужна
СсылкаПожаловаться
История переписки3
люди, купившие пикап для работы больше на другое не посмотрят..пикап это практически неограниченные возможности
СсылкаПожаловаться