14 мая
Kia Rio 1.4 MT
Владею с 2013, второй владелец. Изготовлена в Корее. Брал с пробегом 95 тыс., ездим мало, поэтому за 10 лет дошло до отметки 150 тыс. Из проблем -...
5
2 июня
Nissan X-Trail 2.5 CVT 4WD
Остался доволен машиной. Комфортно, удобно, престижно. Удовлетворяет все мои запросы, поломок не было. Езжу немного, пару раз в год по 1000-1200км....
4.7
Все отзывы
Уважаемые пользователи! С 20 декабря Форум Авто закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Новая Шевроле Нива или б/у кроссовер (иномарка)

Помогите определиться в выборе! Машина нужна для работы. Ездить по объектам (строительство)(городок в Тверской обл.). Грунтовки, колеи, зимой снега по-колено. Возить строй. материалы, рабочих. По асфальту гоняю редко(город маленький, а работа за городом)! Что лучше новая Шевроле Нива или б/у кроссовер (иномарка). Бюджет до 550 тыс. рублей. Благодарю Вас!
Саша Хортов
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!
Ошибка отправки
КомментарииКомментарииПока ни одного комментария, будьте первым!
78
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
говорю как есть...ты по сибирским дорогам не катался просто...когда перед тобой колея в полметра из глинозёма...и с права лес и слева лес...только прямо...тогда бы понял, что Шеви нива...это просто легковое авто....
СсылкаПожаловаться
Комментарий удален.Почему?
ЮрьевичВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Это точно - Шнива может свободно проехать там,где машина чуть тяжелее сразу провалиться!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Это точно - Шнива может свободно проехать там,где машина чуть тяжелее сразу провалиться!
СсылкаПожаловаться
История переписки7
была нива....фигня а не авто...проходимость чуть выше 06....зато жрет как лошадь и каждый месяц чуть ли не полный капремонт...что-нибудь да летело....
СсылкаПожаловаться
ЮрьевичВ ответ на forum forum
forum forum
была нива....фигня а не авто...проходимость чуть выше 06....зато жрет как лошадь и каждый месяц чуть ли не полный капремонт...что-нибудь да летело....
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Блин,Форум,тоже была Нива у меня - ломалась не больше остальных! И где вы такие машины берете?!Или как вы так ездите?!
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Юрьевич
Юрьевич
Блин,Форум,тоже была Нива у меня - ломалась не больше остальных! И где вы такие машины берете?!Или как вы так ездите?!
СсылкаПожаловаться
История переписки9
по полям по лесам....поэтому и говорю..что ниву брать для работы и эксплуатации по бездорожью - деньги на ветер и толку никакого....какой ты груз в неё положишь?...да никакой...зато в пикап закинул под тонну да людей в салон по человечески посадил...
СсылкаПожаловаться
forum forumВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
пока что видел как садятся нивы а уазы прут..даже зимой по рыхлому снегу нива тупо зарывается..а уаз как рот...роет и идёт...только вперед
СсылкаПожаловаться
Артём НиколаенкоВ ответ на Стас-Казбан
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
В данном случае ситуация именно так и обстоит - РАМНЫЙ ПИКАП гораздо лучше переносит бездорожье, чем Нива с несущим кузовом.
СсылкаПожаловаться
Артём-66В ответ на forum forum
forum forum
только в первой же лесной канаве сядет или в колею провалится....Шеви Нива - это обыкновенный городской авто для съезда на проселочную дорогу, которая покрыта легким газоном как футбольное поле...на большее она просто не способна....была эта Шеви нива также брали для работы по деревням...через месяц продали...на ней ни груз положить ни по разбитой колее в полметра проехать...в итоге был куплен вингл....отличный пикап за дешёвые деньги....грузоподъемность высокая....прёт по любой грязюки....вынослив....за 3 года ещё ничего не ремонтировалось...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Хочешь сказать что у Вингла просвет 500мм?
СсылкаПожаловаться
Михаил ГерасимовВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
А как у Шнивы с надежностью? Мелкие болячки, шум раздатки -мне пофиг, не барин(для работы машина)! Что - нибудь серьезное может с ней случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Шнива (причем абсолютно любая) - автомобиль практически непредсказуемый...
Особенно если ее постоянно использовать по прямому "джиперскому" назначению - сломаться может ВСЕ ЧТО УГОДНО И В ЛЮБОЙ МОМЕНТ.
Вот почитайте хотя бы ресурсные тесты:
http://www.autoreview.ru/search/?q=chevr...
СсылкаПожаловаться
Надя- Николай ВЕТРОВЫВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
А как у Шнивы с надежностью? Мелкие болячки, шум раздатки -мне пофиг, не барин(для работы машина)! Что - нибудь серьезное может с ней случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
шефик всем хорош есть слабое звено передние ступитцы. Проворачивает подшибник. но это легко устраняетца .Имел свою пять лет сто тысяч пробе.
СсылкаПожаловаться
Маргарита ЗимановаВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
А как у Шнивы с надежностью? Мелкие болячки, шум раздатки -мне пофиг, не барин(для работы машина)! Что - нибудь серьезное может с ней случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нива или уаз вообще не против внимания, так что если есть яма и не прочь полазить с ключом в смысле для профилактики, то нива не убиваема, Шнива послабже, уаз думаю тож внимание любит не имел удовольствия с уазом общаться, по любому если нет желания бережно следить за авто и просматривать, сначала определись с сервисом а уж по ценам прикинешь если комфорт пофиг и ездишь не по асфальту Патрик твой авто, для развития тест драйвы посмотри на ютюбе
СсылкаПожаловаться
Александр АржановВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
А как у Шнивы с надежностью? Мелкие болячки, шум раздатки -мне пофиг, не барин(для работы машина)! Что - нибудь серьезное может с ней случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Пять лет она меня терпела,строила дачу.Возила все и цемент,компактный ,но тяжелый,и доски и фанеру,легкие.но длинные.130000км отвертела по черте какой дороге какая бывает на вновь строящемся товариществе.Поменял помпу,трапецию. 45000-ремнь.93000-ремень50000-сцепление. Ну То ,масла,колодки не в счет.Один раз помял левое переднее крыло.Все терпела.Недостатки-все-таки прожорливая,тесные задние сиденья,уровень шума высоковат,двигун слабоват.Зато лезет всегда и всюду на родной резине.Деревенский бензин лопает с неохотой,баловать нельзя.Отличные печка,обогрев под задницей,заднее стекло и зеркала заднего вида.Так что она себя окупит.если ее не использовать как городской кроссовер.Там она не конкурент.Прицеп за собой тащит,только надо мягко трогать с места и плавно разгонять С перегруженым прицепом больше 70км/час не разгонять,тормозной путь утраивается.
СсылкаПожаловаться
Александр ТихомировВ ответ на Саша Хортов
Саша Хортов
А как у Шнивы с надежностью? Мелкие болячки, шум раздатки -мне пофиг, не барин(для работы машина)! Что - нибудь серьезное может с ней случиться?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Владел машиной 2 года , убивает вибрация на скоростях за 80, слабый мотор, передние подшипники , а так машина крутая , салон лучший из российских машин , свет отличный и подвеска на высоте.Продал только из за вибрации.
СсылкаПожаловаться
и и
Можно например посмотреть за примерно эти деньги на кроссовер Renault duster.
СсылкаПожаловаться
Артём НиколаенкоВ ответ на и и
и и
Можно например посмотреть за примерно эти деньги на кроссовер Renault duster.
СсылкаПожаловаться
Посмотреть-то можно, а вот кататься на нём по бездорожью нельзя.
СсылкаПожаловаться
Анатолий Дыбин
Для таких дел тебе надо брать ниву 2131, а с таким бюджетом деньги и на ремонт останутся.
СсылкаПожаловаться
Maxkorg
Конечно же новая шевроле нива
СсылкаПожаловаться
Юрьевич
Тоже поддерживаю - только Нива! Я бы так и поступил.Но лучший вариант - пикап.Попробуйте поискать,может и подберете нормальный за эти деньги.
СсылкаПожаловаться
Андрей Горохов
Я бы тоже предпочел китайца Great Wall Safe, он шеве ниве не уступит, рама, передок, пониженная и по выше будет, мотор по лицензии тойоты сделан (ставился на камри в конце 90) Поставишь резину хорошую и в бой. Он своих денег стоит. А в ш ниве постоянно что то ломается и бежит, это про новые у старых качество лучше было.
СсылкаПожаловаться